Гость
Статьи
Ваши родители …

Ваши родители 60+,какие они?

У меня мама,которую я очень люблю и жалею,но она совершенно оторвана от современного мира,ей ничего не интересно из современного,даже компьютеру ее не научить,еле телефон освоила,а СМС уже не …

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Маме 57, смотрит камели клаб и современные фильмы, старые ее молодости говорит тоску наводят, в 55 получила права, недавно я офигела купила джинсы и кроссовки на каблуке типа на дачу ездить, ходит по выставкам и театрам. Папе 56, в прошлом году бросил пить по выходным, купил планшет и смартфон и играеттся постоянно (из-за чего я живя в другом часовом поясе не спала толком месяца 3 от звонков с вопросами). Имеют дачу, на которую таскаются все лето, хоть и сами ее ненавидят, но типа положено там корячится а то что же люди подумают. Со здоровьем проблемы в основном от лишнего веса, все попытки подтолкнуть к правильному питанию и вообще зож терпели фиаско, видимо для людей этого поколения колбаса и майонез как наркотики.

регина
#152
Малина

Где все кто говорит, что после 40 надо ползи на кладбище? Что от детей не надо ждать поддержки в старости? Про вонючих стариков ? Пусть почитают тему- есть другая сторона отношений. Всем уже отписавшимся респект и уважуха !

согласна на все сто, была на одной ветке, там бабульку чуть ли не на помойку выбросит советовали, за то , что ест много и сорит, на все мои попытки донести до людей мысль что мы все будем старыми (если доживём конечно), были бесполезны, дотянулись - на клочки бы меня порвали. у меня мама умерла в феврале. больно просто выть хочется...девочки, берегите ваших мам, пока они живы.

#153

У нас у бабушки, ей 82 года, деменция (слабоумие, частичная потеря памяти) Очень долго мучились с ней всей семьей... реально было очень тяжело, ни оставить ее ни на минуту дома одну нельзя было, ночью следить, днем тоже постоянно как за ребенком - не натворит ли чего-нибудь... на семейном совете приняли решение поместить ее в пансионат - попробовать хотя бы на время! Выбирали долго - так чтобы и цена качество...Мимино и теплые беседы - хорошо, но дорого( от 3000 и 2000 в сутки) Потом нашли Уют и забота пансионат - там за месяц чуть больше 30 тыщ вышло со скидкой, и условия очень хорошие)все новое, чистое... единственное - как по мне так маловато сиделок, бегают они туда-сюда, но обращаются очень вежливо со стариками. Первое время каждый день ездили бабушку навещать всей семьей - ей сказали что это санаторий, она там обащается со всеми, ей видимо дома общения не хватало(( веселая, все нравится, намного лучше ей там чем дома, ни капл не пожалели что приняли такое решение 👍 Питание хорошие, 5-разовое, много интересного проводить досуг... дома такое спокойствие, тишина, в общем, всем хорошо) на западе это давно норма, а в нашец стране это почему-то стыдно... но иногда это лучший выход из ситуации! Номер управляющего, если кому интересно 89265862849, там сейчас 40% скидка как раз идет)Ваш текст

Гость
#154
Гость

Моей маме 62, освоение всего нового идет с тааааким скрипом: банковские карточки сделать не может, почтой и скайпом с трудом, но всё же пользуется. Самое главное - у нее с 55 начались какие-то нервные проблемы, иногда орет, иногда плачет не переставая сутками, обманывает, истерики на пустом места закатывает, потребность в контроле просто невероятная, появились прямо шпионские наклонности, заставляет бабушку рассказывать обо мне ей все: что делала, что говорила... Сначала списывала на климакс, потом стало понятно, что не в этом дело. Отношения с отцом ее доконали, после развода как мне кажется так и не оправилась, сейчас в личной жизни все более-менее, но радоваться у нее так и не получается.

Однозначно к неврологу! !!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: