Гость
Статьи
Что за мания выглядеть …

Что за мания выглядеть дорого?

Почему у наших дам какая-то прямо мания, навязчивая идея выглядеть дорого, престижно? Откуда это пошло? И зачем это нужно?
Я понимаю, если на работе нужно выглядеть так, чтобы партнеры-клиенты …

Автор
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#194
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
можно сравнивать только трусы с трусами, и пальто с пальто.
Пальто с рынка и пальто , например, от Шанель или Эскада - это два совсем разных пальто )))
это вы как определили? на глаз, по ценнику или по лейблу?
По качеству ткани, крою и посадке. Китай-пальто клепается на коленке из синтетики, дороги же бренды шьются из хорошей ткани. Да, производство может быть даже в Китае, но ткань и лекала в разы лучше.
лекала делаются под определенную фигуру. они не могут быть хуже или лучше. они могут подходить под вашу фигуру или могут не подходить. пальто шьют из шерсти. из синтетики шьют только подкладку. из ткани для занавесок и из ткани для трусов пальто не шьют.
могу вам только посоветовать погуглить, что такое синтетические и искусственные ткани ))). И что из них шьют )))

из синтетики шьют плащи.

Гость
#195
Кристина

Не знаю почему, но когда я слышу или читаю "экспертные" мысли о том, как они по одному взгляду определяют дороговизну вещей и качество кроя и швов...на меня нападает непреодолимая скука и я невольно закатываю глаза)))) Ну это такое занудство, ей-Богу)))
А особенно эти фразы, которые уже все повторяют как заклинание "Вещь за 100 тыщ никогда не будет выглядеть, как вещь за 10 тыщ")))))))
Я давно поняла одну вещь - вся эта занудная волокита со шмотками и меряньем "у кого крой качественнее" это удел дизайнеров, продавцов и закомплексованных дам. Дизайнеры и продавцы тупо пытаются впарить товары подороже под соусом "иначе без сумки за 200к ты неудачница". А закомплексованные дамы в дорогих шмотках хоть как-то пытаются побороть комплексы и неуверенность, ведь внутреннее убеждают, что с сумкой за 200к - они выше остальных)
Но всё это мышиная возня и пускание пыли в глаза. На мужчин эти "качественные швы" влияния не оказывают) Самое главное это норм характер, чувство юмора, отличная внешность, здоровье, харизма и обаяние. И как раз многое из этого за деньги не купишь. Если бы все было так просто - купил сумку за 200к...)))

Самая важная фраза в этом тексте "На мужчин эти вещи влияния не оказывают.. ". Для меня убоги женщины которые меряют все глазами мужчин. Что подумает, что скажет. Одевайтесь как хотите, только думайте своей головой.. а не так " Что об этом думают мужчины.."

Кристина
#196
Гость

Самая важная фраза в этом тексте "На мужчин эти вещи влияния не оказывают.. ". Для меня убоги женщины которые меряют все глазами мужчин. Что подумает, что скажет. Одевайтесь как хотите, только думайте своей головой.. а не так " Что об этом думают мужчины.."

Мне, как человеку практичному, важно, чтобы любое действие имело логику и выгоду. Если я выкладываю 200-300к за сумку, и 100к за обувь - от этого должен быть результат, эффект. Иначе это пустая трата денег. 400к - я могла бы потратить с куда более приятными результатами. Поэтому если сумка за 300к не дает мне ничего в плане выгоды - богатого мужа, связей, высокого положения, то это всё теряет смысл и относится к разряду "нелогичной пафосности".
Жизнь показывает, что никакие сумки за 300к не продвинут женщину, если она не обладает другими, более важными качествами и внешними данными. Я писала о них. Они куда важнее и в их направлении куда выгоднее работать и тратить на них деньги.
Кто-то скажет, мол "Мне нравится ощущение, что я несу сумку за 300к или обувь за 100к". Ну это личные комплексы отдельно взятой дамы. Не стоит их распространять на всех.

крыса лабораторная
#197
Гость

Гость
Как у нас любят чужие деньги считать- "не по средствам"- не из вашего же кармана платите. Почему если человек выглядит как *****, никто не берётся осуждать или делать замечание и вообще лезть, а если старается выглядеть красиво - осуждают со стороны?? Неужели нет свободы выглядеть как хочешь? А кто суёт свой нос в чужой кошелек и мнит себя уполномоченным говорить, как кому выглядеть- так это ж из-за зависти, признайтесь? За собой смотрите и дайте свободу выражения другим, 21 век, а до сих пор "надо как все" и тд..
Уверяю вас это только в России. Что мне нравится сейчас, живя в Европе никто не сует свои 5 коп, нет вообще никаких стереотипов касательно возрастов у людей, что что то уже поздно или вот после такого рубежа- стареющая (ий), всем пофиг, никто не спрашивает: а ты замужем? А ты работаешь? И никто никогда не лезет с комментариями. Короче мне такая толерантность очень нравится.
полностью с вами согласна!

Ага, гастарбайтеры из Азии тоже думают, что в Москве все толерантны, никто не спрашивает про мужа и детей, никто не лезет :)
Я как-то увлеклась изучением немецкого языка, стала довольно часто посещать страну и смотреть их фильмы, та же пестня, замуж к 30, осуждение соседями по малейшему поводу, и так далее.

Гость
#198
Гость

Гость
сравнивать ваз и ягуар нет смысла. это разный класс автомобилей.
это как сравнивать трусы и пальто.
и то и другое одежда. но не поддается сравнению.
можно сравнивать только трусы с трусами, и пальто с пальто.
И ваз и ягуар один тип автотранспотра - называется легковой автомобиль.
С тем же успехом можно сравнивать два пылесоса. Или два пальто. Но Ягуар - это f класс - это представительские автомобили, а ваз в большинстве своем - b класс. Класс у автомобилей это в первую очередь степень комфорта и качество, которое в итоге определяет ценовой диапазон.
Большой мерседес - это E класс, ягуар хоть и поменьше все таки f. Ваз B.
С одеждой то же самое.. пальто осеннее «от кутюр», затем следует пальто осеннее «прет-а-порте», потом — пальто осеннее масс-маркета, и заканчивается все на безымянном пальто эконом-класса...

в автомобиле вы получаете комфорт за дополнительную плату.
в случае с пальто вы ничего не получаете кроме лейбла. комфорт остается все тот же.

Гость
#199
Гость

ГостьГость
сравнивать ваз и ягуар нет смысла. это разный класс автомобилей.
это как сравнивать трусы и пальто.
и то и другое одежда. но не поддается сравнению.
можно сравнивать только трусы с трусами, и пальто с пальто.
И ваз и ягуар один тип автотранспотра - называется легковой автомобиль.
С тем же успехом можно сравнивать два пылесоса. Или два пальто. Но Ягуар - это f класс - это представительские автомобили, а ваз в большинстве своем - b класс. Класс у автомобилей это в первую очередь степень комфорта и качество, которое в итоге определяет ценовой диапазон.
Большой мерседес - это E класс, ягуар хоть и поменьше все таки f. Ваз B.
С одеждой то же самое.. пальто осеннее «от кутюр», затем следует пальто осеннее «прет-а-порте», потом — пальто осеннее масс-маркета, и заканчивается все на безымянном пальто эконом-класса...
в автомобиле вы получаете комфорт за дополнительную плату.
в случае с пальто вы ничего не получаете кроме лейбла. комфорт остается все тот же.

вы носили качественное кашемировое пальто? )).

Masha
#200

Какое счастье, что я живу не в России! А то бы , вместо того, чтобы интересную книгу почитать , только бы сидела на сайтах доморощенных стилистов и всяческих ,,селебрити,, и переживала, как я одета- дорого или дешево, стильно или убого. А выходя на улицу, исстрадалась бы вся- как бы меня в толпе презрительными взглядами не испепелили и потом на ,,вумене,, не написали : видели такую нищебродку убогую, одетую не-по-стилю-не-по-моде, как она смеет небо коптить.Рассея- матушка, имя тебе убожество...

Гость
#201
Гость

ГостьГостьГость
сравнивать ваз и ягуар нет смысла. это разный класс автомобилей.
это как сравнивать трусы и пальто.
и то и другое одежда. но не поддается сравнению.
можно сравнивать только трусы с трусами, и пальто с пальто.
И ваз и ягуар один тип автотранспотра - называется легковой автомобиль.
С тем же успехом можно сравнивать два пылесоса. Или два пальто. Но Ягуар - это f класс - это представительские автомобили, а ваз в большинстве своем - b класс. Класс у автомобилей это в первую очередь степень комфорта и качество, которое в итоге определяет ценовой диапазон.
Большой мерседес - это E класс, ягуар хоть и поменьше все таки f. Ваз B.
С одеждой то же самое.. пальто осеннее «от кутюр», затем следует пальто осеннее «прет-а-порте», потом — пальто осеннее масс-маркета, и заканчивается все на безымянном пальто эконом-класса...
в автомобиле вы получаете комфорт за дополнительную плату.
в случае с пальто вы ничего не получаете кроме лейбла. комфорт остается все тот же.
вы носили качественное кашемировое пальто? )).

чем оно отличается от некачественного?

Гость
#202
Masha

Какое счастье, что я живу не в России! А то бы , вместо того, чтобы интересную книгу почитать , только бы сидела на сайтах доморощенных стилистов и всяческих ,,селебрити,, и переживала, как я одета- дорого или дешево, стильно или убого. А выходя на улицу, исстрадалась бы вся- как бы меня в толпе презрительными взглядами не испепелили и потом на ,,вумене,, не написали : видели такую нищебродку убогую, одетую не-по-стилю-не-по-моде, как она смеет небо коптить.Рассея- матушка, имя тебе убожество...

Бред.. Я училась в США и три года жила в Германии в Мюнхене. Все одно и то же. Разница только в уровне жизни. Куда смотрите - то и видите
Один вопрос вы языком нормально владеете? В германии куча форумов.
Вот это типичный пример убожества - живя в европе-америке плеваться в сторону Родины.

Гость
#203
Гость

ГостьГостьГостьГость
сравнивать ваз и ягуар нет смысла. это разный класс автомобилей.
это как сравнивать трусы и пальто.
и то и другое одежда. но не поддается сравнению.
можно сравнивать только трусы с трусами, и пальто с пальто.
И ваз и ягуар один тип автотранспотра - называется легковой автомобиль.
С тем же успехом можно сравнивать два пылесоса. Или два пальто. Но Ягуар - это f класс - это представительские автомобили, а ваз в большинстве своем - b класс. Класс у автомобилей это в первую очередь степень комфорта и качество, которое в итоге определяет ценовой диапазон.
Большой мерседес - это E класс, ягуар хоть и поменьше все таки f. Ваз B.
С одеждой то же самое.. пальто осеннее «от кутюр», затем следует пальто осеннее «прет-а-порте», потом — пальто осеннее масс-маркета, и заканчивается все на безымянном пальто эконом-класса...
в автомобиле вы получаете комфорт за дополнительную плату.
в случае с пальто вы ничего не получаете кроме лейбла. комфорт остается все тот же.
вы носили качественное кашемировое пальто? )).
чем оно отличается от некачественного?

мягкой тканью, теплом, приятной текстурой )). В нем тепло и комфортно. В отличии от синтетической дешевки с рынка.

Гость
#204
Гость

Гость
сравнивать ваз и ягуар нет смысла. это разный класс автомобилей.
это как сравнивать трусы и пальто.
и то и другое одежда. но не поддается сравнению.
можно сравнивать только трусы с трусами, и пальто с пальто.
И ваз и ягуар один тип автотранспотра - называется легковой автомобиль.
С тем же успехом можно сравнивать два пылесоса. Или два пальто. Но Ягуар - это f класс - это представительские автомобили, а ваз в большинстве своем - b класс. Класс у автомобилей это в первую очередь степень комфорта и качество, которое в итоге определяет ценовой диапазон.
Большой мерседес - это E класс, ягуар хоть и поменьше все таки f. Ваз B.
С одеждой то же самое.. пальто осеннее «от кутюр», затем следует пальто осеннее «прет-а-порте», потом — пальто осеннее масс-маркета, и заканчивается все на безымянном пальто эконом-класса...

Ваш оппонент сумасшедшая женщина, разве не понятно? Кто-то мнит себя Наполеоном, она мнит себя экспертом моды, стиля и вкуса.Причем, судя по высказываниям, тетенька в возрасте и из бедных.Пьет еще, видимо, крепко, потому как ей, что сивуха, что качественный напиток- все без разницы. Но ее апломб просто потрясающ

Гость
#205
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
сравнивать ваз и ягуар нет смысла. это разный класс автомобилей.
это как сравнивать трусы и пальто.
и то и другое одежда. но не поддается сравнению.
можно сравнивать только трусы с трусами, и пальто с пальто.
И ваз и ягуар один тип автотранспотра - называется легковой автомобиль.
С тем же успехом можно сравнивать два пылесоса. Или два пальто. Но Ягуар - это f класс - это представительские автомобили, а ваз в большинстве своем - b класс. Класс у автомобилей это в первую очередь степень комфорта и качество, которое в итоге определяет ценовой диапазон.
Большой мерседес - это E класс, ягуар хоть и поменьше все таки f. Ваз B.
С одеждой то же самое.. пальто осеннее «от кутюр», затем следует пальто осеннее «прет-а-порте», потом — пальто осеннее масс-маркета, и заканчивается все на безымянном пальто эконом-класса...
в автомобиле вы получаете комфорт за дополнительную плату.
в случае с пальто вы ничего не получаете кроме лейбла. комфорт остается все тот же.
вы носили качественное кашемировое пальто? )).
чем оно отличается от некачественного?
мягкой тканью, теплом, приятной текстурой )). В нем тепло и комфортно. В отличии от синтетической дешевки с рынка.

если пальто из шерсти, то в нем будет всегда комфортно. вам будет тепло, когда на улице прохладно и вы не будете потеть, если на улице будет тепло.
пальто для того и носят, чтоб было тепло.
а если в пальто тепло и комфортно, то зачем покупать пальто за 10 тысяч долларов, когда можно купить за 500 долларов?
если вы покупаете ягуар за 10 тысяч, то вы получает комфорт.
если вы покупаете пальто из шерсти за 500 долларов или за 10 тысяч долларов, то вы получаете комфорт. а если вы получаете комфорт в том и другом случае, то зачем платить больше?
с жигулями вы не получаете комфорта. и поэтому вы вынуждены покупать ягуар.

Гость
#206
Гость

ГостьГость
сравнивать ваз и ягуар нет смысла. это разный класс автомобилей.
это как сравнивать трусы и пальто.
и то и другое одежда. но не поддается сравнению.
можно сравнивать только трусы с трусами, и пальто с пальто.
И ваз и ягуар один тип автотранспотра - называется легковой автомобиль.
С тем же успехом можно сравнивать два пылесоса. Или два пальто. Но Ягуар - это f класс - это представительские автомобили, а ваз в большинстве своем - b класс. Класс у автомобилей это в первую очередь степень комфорта и качество, которое в итоге определяет ценовой диапазон.
Большой мерседес - это E класс, ягуар хоть и поменьше все таки f. Ваз B.
С одеждой то же самое.. пальто осеннее «от кутюр», затем следует пальто осеннее «прет-а-порте», потом — пальто осеннее масс-маркета, и заканчивается все на безымянном пальто эконом-класса...
Ваш оппонент сумасшедшая женщина, разве не понятно? Кто-то мнит себя Наполеоном, она мнит себя экспертом моды, стиля и вкуса.Причем, судя по высказываниям, тетенька в возрасте и из бедных.Пьет еще, видимо, крепко, потому как ей, что сивуха, что качественный напиток- все без разницы. Но ее апломб просто потрясающ

качественный напиток? в любой спиртосодержащей жидкости содержится спирт. вы можете налить спирт в чай, а можете налить в компот. куда вы бы не влили спирт, качество вашего напитка от этого не улучшится. ведь это спирт. неважно в каком виде вы его потребляете. можете хоть чистый спирт пить без добавления его в компот или чай.

Гость
#207
Гость

ГостьГостьГость
сравнивать ваз и ягуар нет смысла. это разный класс автомобилей.
это как сравнивать трусы и пальто.
и то и другое одежда. но не поддается сравнению.
можно сравнивать только трусы с трусами, и пальто с пальто.
И ваз и ягуар один тип автотранспотра - называется легковой автомобиль.
С тем же успехом можно сравнивать два пылесоса. Или два пальто. Но Ягуар - это f класс - это представительские автомобили, а ваз в большинстве своем - b класс. Класс у автомобилей это в первую очередь степень комфорта и качество, которое в итоге определяет ценовой диапазон.
Большой мерседес - это E класс, ягуар хоть и поменьше все таки f. Ваз B.
С одеждой то же самое.. пальто осеннее «от кутюр», затем следует пальто осеннее «прет-а-порте», потом — пальто осеннее масс-маркета, и заканчивается все на безымянном пальто эконом-класса...
Ваш оппонент сумасшедшая женщина, разве не понятно? Кто-то мнит себя Наполеоном, она мнит себя экспертом моды, стиля и вкуса.Причем, судя по высказываниям, тетенька в возрасте и из бедных.Пьет еще, видимо, крепко, потому как ей, что сивуха, что качественный напиток- все без разницы. Но ее апломб просто потрясающ
качественный напиток? в любой спиртосодержащей жидкости содержится спирт. вы можете налить спирт в чай, а можете налить в компот. куда вы бы не влили спирт, качество вашего напитка от этого не улучшится. ведь это спирт. неважно в каком виде вы его потребляете. можете хоть чистый спирт пить без добавления его в компот или чай.

Ну что я и говорю, глушите спирт в чистом виде.Тетенька, вы завязывайте с этим, а то и до белой горячки допьетесь

Masha
#208
Гость

Бред.. Я училась в США и три года жила в Германии в Мюнхене. Все одно и то же. Разница только в уровне жизни. Куда смотрите - то и видите
Один вопрос вы языком нормально владеете? В германии куча форумов.
Вот это типичный пример убожества - живя в европе-америке плеваться в сторону Родины.

Отвечу на ваш вопрос в вашем бессвязном контексте- языком той страны, где живу, владею в совершенстве. И, как видите, русский не забыла, хотя и не живу в России больше полужизни. А если плююсь, то не из-за снобизма, а потому, что родина того заслужила. А по теме- нигде в цивилизованном мире не будут форумы создавать и комьями грязи закидывать людей за то, что они как -то не так одеты. И оскорблять людей, называя их нищебродами и прочими нелицеприятными прозвищами, коих нет в русском словаре. Вот это качество россиян я и назвала убожеством. А вам советую поучиться вежливости и сдержанности в реакции на высказывания посторонних людей.

Автор
#209
Кристина

Но всё это мышиная возня и пускание пыли в глаза. На мужчин эти "качественные швы" влияния не оказывают) Самое главное это норм характер, чувство юмора, отличная внешность, здоровье, харизма и обаяние. И как раз многое из этого за деньги не купишь. Если бы все было так просто - купил сумку за 200к...)))

Так они же не для мужчин это делают, а так, для всех вообще, чтобы ВСЕ видели.

Автор
#210
Гость

Г
По качеству ткани, крою и посадке. Китай-пальто клепается на коленке из синтетики, дороги же бренды шьются из хорошей ткани. Да, производство может быть даже в Китае, но ткань и лекала в разы лучше.

И думаете многие могут так же различить, даже среди женщин? Даже просто неосознанно отметить, что вон та вещь чем-то лучше, даже не понимая про крой и прочее?

Masha
#211
Автор

Кристина
Но всё это мышиная возня и пускание пыли в глаза. На мужчин эти "качественные швы" влияния не оказывают) Самое главное это норм характер, чувство юмора, отличная внешность, здоровье, харизма и обаяние. И как раз многое из этого за деньги не купишь. Если бы все было так просто - купил сумку за 200к...)))
Так они же не для мужчин это делают, а так, для всех вообще, чтобы ВСЕ видели.

Кристина, 100 баллов за ваш адекватный и исчерпывающий ответ.

Гость
#212
Гость

ГостьГостьГостьГость
сравнивать ваз и ягуар нет смысла. это разный класс автомобилей.
это как сравнивать трусы и пальто.
и то и другое одежда. но не поддается сравнению.
можно сравнивать только трусы с трусами, и пальто с пальто.
И ваз и ягуар один тип автотранспотра - называется легковой автомобиль.
С тем же успехом можно сравнивать два пылесоса. Или два пальто. Но Ягуар - это f класс - это представительские автомобили, а ваз в большинстве своем - b класс. Класс у автомобилей это в первую очередь степень комфорта и качество, которое в итоге определяет ценовой диапазон.
Большой мерседес - это E класс, ягуар хоть и поменьше все таки f. Ваз B.
С одеждой то же самое.. пальто осеннее «от кутюр», затем следует пальто осеннее «прет-а-порте», потом — пальто осеннее масс-маркета, и заканчивается все на безымянном пальто эконом-класса...
Ваш оппонент сумасшедшая женщина, разве не понятно? Кто-то мнит себя Наполеоном, она мнит себя экспертом моды, стиля и вкуса.Причем, судя по высказываниям, тетенька в возрасте и из бедных.Пьет еще, видимо, крепко, потому как ей, что сивуха, что качественный напиток- все без разницы. Но ее апломб просто потрясающ
качественный напиток? в любой спиртосодержащей жидкости содержится спирт. вы можете налить спирт в чай, а можете налить в компот. куда вы бы не влили спирт, качество вашего напитка от этого не улучшится. ведь это спирт. неважно в каком виде вы его потребляете. можете хоть чистый спирт пить без добавления его в компот или чай.
Ну что я и говорю, глушите спирт в чистом виде.Тетенька, вы завязывайте с этим, а то и до белой горячки допьетесь

неважно в каком виде вы глушите спирт. результат всегда один - алкоголизм.
или вы думаете, что те кто добавляет в зеленый чай спирт не становятся алкашами? а ими становятся только те, кто пьют спирт в чистом виде? так вот вы ошибаетесь на этот счет.

Автор
#213
Гость

В моем родном городе, если я плохо выглядела, то со мной не здоровались.

Это кто не здоровался - родные и знакомые? Не верю. А если всякие продавщицы и паспортистки, то зачем вам это?

Гость
#214
Masha

ГостьБред.. Я училась в США и три года жила в Германии в Мюнхене. Все одно и то же. Разница только в уровне жизни. Куда смотрите - то и видите
Один вопрос вы языком нормально владеете? В германии куча форумов.
Вот это типичный пример убожества - живя в европе-америке плеваться в сторону Родины.
Отвечу на ваш вопрос в вашем бессвязном контексте- языком той страны, где живу, владею в совершенстве. И, как видите, русский не забыла, хотя и не живу в России больше полужизни. А если плююсь, то не из-за снобизма, а потому, что родина того заслужила. А по теме- нигде в цивилизованном мире не будут форумы создавать и комьями грязи закидывать людей за то, что они как -то не так одеты. И оскорблять людей, называя их нищебродами и прочими нелицеприятными прозвищами, коих нет в русском словаре. Вот это качество россиян я и назвала убожеством. А вам советую поучиться вежливости и сдержанности в реакции на высказывания посторонних людей.

не во всех странах люди пользуются интернетом и форумами. у многих и компьютеров нет. в россии в этом плане дела обстоят несколько лучше.

Автор
#215
Кристина

Г
Мне, как человеку практичному, важно, чтобы любое действие имело логику и выгоду. Если я выкладываю 200-300к за сумку, и 100к за обувь - от этого должен быть результат, эффект. .

Так вот интересно, какой эффект в таком случае ожидают дамы. Говорят, их в социуме, на работе, в общественных местах больше уважают, чем менее богато одетых. )

Автор
#216
Masha

нигде в цивилизованном мире не будут форумы создавать и комьями грязи закидывать людей за то, что они как -то не так одеты. .

Это же американцы и европейцы выкладывают фото странно одетых людей в супермаркетах? Видимо, чтобы все посмеялись. Для россиян это вообще дико смотрится, там такие фрики бывают, с таким самовыражением. ))) У нас бы в психушку сразу забрали.

Гость
#217

Маша, это вам надо поучиться хотя бы уважению к родному языку и людям, которые на этом языке разговаривают.
.."родина того заслужила. А по теме- нигде в цивилизованном мире не будут форумы создавать и комьями грязи закидывать людей за то, что они как -то не так одеты. И оскорблять людей, называя их нищебродами и прочими нелицеприятными прозвищами, коих нет в русском словаре. Вот это качество россиян я и назвала убожеством. А вам советую поучиться вежливости и сдержанности в реакции на высказывания посторонних людей.

На этой ветке никто никого не оскорблял за то, что кто-то носит дешевые вещи, а кто то дорогие. Если вы это увидели - будьте добры процитируйте. Речь шла о том, что есть вещи дорогие, есть вещи дешевые и выглядят они по разному. Я писала о том, что есть безвкусица, а есть чувство стиля.. но от размера кошелька это не зависит. Можно быть хорошо одетым в заре и уникло. И ужасно одетым в валентино.

А вот это для меня как русского человека оскорбительно "Рассея- матушка, имя тебе убожество...

Автор
#218
Masha

Кристина, 100 баллов за ваш адекватный и исчерпывающий ответ.

В целом да, Кристина - как свежая струя воздуха. )

Гость
#219

https://4tololo.ru/files/styles/large/public/images/20141107120507_0.jpg?itok=7MZAbj2j

Гость
#220
Masha

Какое счастье, что я живу не в России! А то бы , вместо того, чтобы интересную книгу почитать , только бы сидела на сайтах доморощенных стилистов и всяческих ,,селебрити,, и переживала, как я одета- дорого или дешево, стильно или убого. А выходя на улицу, исстрадалась бы вся- как бы меня в толпе презрительными взглядами не испепелили и потом на ,,вумене,, не написали : видели такую нищебродку убогую, одетую не-по-стилю-не-по-моде, как она смеет небо коптить.Рассея- матушка, имя тебе убожество...

Просто мерзко слышать это от русского человека
Куда там нам до вас..с разговорами о шмотках. Или вас как Хэмингуэя разведка пасет.. вот и подлизываетесь?

Гость
#221

это понты, посмотри где я и посмотри где ты - другого объяснения не нахожу )))))

Надя
#222

Вот я считаю , что выглядеть дорого= хорошо,здорово и сдорОво, приятно,привлекательно. Как наверное и большинство так думает, но фишка в том, что один человек подразумеват пож этим леопард,лаковую обувь всю в стразах, яркий макияж - раскрас и 50км шлейфа ярких духов))) чтож, это его-её право, её видение, в конце-концов ему-ей разгребать последствия. А для кого-то дорого выглядеть, это лишь упор на дороговизну и брендовость, тот же КРОЙ,ТКАНЬ)) или слепое следование моды. А есть люди обладающие исключительным вкусом, умением подать себя и одежду на себе, и вообще всегда идеальны даже без диора,ив сен лорана и т,д, но опять таки, это может быть впечатление очень субъективное, и его со мной больше никто не разхделяет. Потому не стоит кому то вешать обидные ярлыки и кого-то принижать, только потому что вы не согласны с видением и вкусами этих людей.

никГость
#223

мне вообще по барабану, закупаюсь в Остине, экко, честере, бонприксе, квелли, спортмастере, финфлаере, монро, адидасе. Понты и я вообще несовместимы. Но одно но - люблю отдыхать в хороших отелях, много тратим с мужем на экскурсии и СПА.

никГость
#224
Элина

Почитайте в интернете статьи на тему Сверхпотребление, Потреблятство- это болезнь 21 века, желание постоянно что-то покупать, стремиться только к материальным благам, а не к духовным, и тд. Почитайте

можно просто почитать книги

Гость
#225

Не понимаю, зачем покупать одежду в секонде? Не брезгливо? Если не можете себе позволить некоторые бренды, лучше взять вещь попроще, но новую! Одежда должна быть чистой, не мятой, подобранной в соответствии с ситуацией, в приятной цветовой гамме. А дорого, богато....меня покоробило от фразы подруги: "В черном не будешь выглядеть дешево!" Но ведь девушка не вещь, а человек.

Гость
#226
Гость

Не понимаю, зачем покупать одежду в секонде? Не брезгливо? .

Подозреваю что не понимание возможности покупок в секонде напрямую зависит от места проживания. В первую очередь разница в качестве товара. То ли сначала товар идет в Москву и Питер а потом уже когда сливки собрали его дальше переправляют( по крайней мере в сети Во-Ва так и происходит из Питера нераспроданное идет в Лугу дальше незнаю куда) То ли в больших городах товара так много что себе и по своим работники таких магазов разбрать не могут все приличное. Но разница в качестве огромна. Была в командировке в Ярославле, зацепила джинсы за гвоздь ну и решила в секонд заглянуть, уж думала на неделю то штанцы подешевке куплю запросто. И была в ужасе- помойка. просто помойка! даже брать в руки противно( Так и ушла ни с чем .
В Питере же типичный секонд это большое светлое помещение с примерочными, стеллажами, вешалками, кондиционерами, вышколенными продавцами, сканерами для ценников. Часто попадаются абсолютно новые вещи причем не по 1-2 штучки. а видно что нераспроданный размерный ряд из магазина. Бывают вещи люкс, но их поискать и не всегда новые. Правда все это надо к открытию в день завоза приезжать. Пол часа- и самое- самое уже разобрано. Я себе очень неплохой абсолютно новый пуховик(утеплитель реально пух 60%, 40 % перо) со всеми бирками купила. Причем их было в двух цветах и не один размер- явно продажа остатков из магазина. Купила за 900 рублей. Проходила зиму- отлично выглядит, теплый, легкий, от стирки пух не свалялся. Вполне качественная вещь. На весну себе купила тоже абсолютно новые туфли Riker. Правда весна все никак не наступит, все в теплых ботинках рассекаю так что не знаю как в носке будут. Почему то уверена что такими вещами вряд ли кто то побрезговал бы)

Гость
#227

У меня подруга такая. Любовник один раз дал ей €1,000 глядя на ее жалобы, она пошла купила себе на всю сумму сапоги. Говорит, давно хотела такие. Зарплата у неё €1,500, половина идёт на аренду жилья. Живём в Европе. Вот это я называю одеваться дорого, но тупо. Справить день рождение за €4,000 чтобы пустить пыль окружающим в глаза, а потом заплатить кредиткой за это. Дорого и тупо. Нужно жить и одеваться по средствам. Правильно говорят, понты обходятся дороже всего в этой жизни. Придумай золотой унитаз. Обязательно найдётся покупатель.

Обычная женщина
#228

пост 222, Надя.
Но в России действительно "помешались" на брендах, причем это касается не только одежды. Но надо учитывать, что настоящих брендовых вещей, которые действительно отличаются хорошим кроем и тканью, очень мало, большинство таких вещей - подделка. Раньше, в конце 90 гг. и начале 2000 это были брендовые вещи прошлых сезонов, а теперь не заморачиваются - просто подделка. Причем всем известно, что массово хорошо продаются именно "известные бренды", одежду мало известных для широкой публики дизайнеров, которая часто не уступает по крою и тканям известным маркам, но дешевле, привозить не будут, так как она будет плохо продаваться. Увы, публика внушаема и "бренд" ей застилает глаза, а действительно хорошим вкусом и чувством стиля обладают не многие люди. И потом, действительно очень многие люди покупают одежду именно, чтобы похвастаться своим "боХатством" и для них всем известный "бренд" важнее всего остального. Это действительно особенность постсоветского пространства, потому что большинство людей в европейских странах покупают одежду в соответствии со свими доходами. Мало кому придет в голову взять кредит и потратить его на брендовую одежду или на дорогущий автомобиль и при этом не будет хватать на квартплату и насущные нужды. А у нас такое бывает. Вероятно, мода на сверхпотребление на постсоветском пространстве это реакция на дефицит в прошлом, хотя прошло много лет, но поколение еще не сменилось.

Гость
#229
Гость

Всегда удивляли такие, как Автор. Каждый вправе выглядеть так, как хочет. Дорого, бедно. Не думаю, что это прям мания. Скорее всего судят по ***. В жизни все равно мало таких, ленивых неухоженный женщин больше.

В инстаграмме всегда красивые ВСЕ!

Гость
#230
Гость

Вчера така парочка где у женщины была норковая шуба ,прошли в столовую пообедать ( сеть дешёвых забегаловок с супами за 50 рублей ),зато на ней была норка)))оттуда ещё бомжи всякие выходили пачками ))

это где это до сих пор в шубах ходят? плюсовые температуры давно .

Гость
#231
Гость

Я опишу, что для меня дорого:
1. Худоба и спортивная фигура (сейчас это модно, конечно каждому свое).
2. Ухоженный вид, сюда включается: А. хорошие, ровные, белые зубы. Б. без проблемная кожа (без яркого тюнинга и макияжа). В. здоровые, блестящие волосы средней длины, без наращивания, натуральных оттенков (не выбеленный блонд).
3. Одежда хорошего качества, со вкусом подобрана и только в последнюю очередь брендовая.

Отлично. Я так же считаю,
А на подтянутой спортивной фигуре с фитнес попой даже обычные джинсы в обтяг с майкой смотрятся очень сексуально и эффектно.

Гость
#232

Дорого и престижно может выглядеть каждый. Девушки и созданы для того, чтобы воплощать красоту. Кто-то может одеться не в магазинах Шанель, Дольче &Габбана , Лакост и т. д., но выглядеть достойно и чувствовать себя уверенно. Другим же надо угробить кучу бабла, чтобы считать себя идеальной. Знаете, девушки всегда должны за собой ухаживать. Я не говорю о том, что красота должна уносить уйму денег и времени, нет! Просто каждый выбирает по себе)

Гость
#233

Открываю секрет как выглядеть дорого!
Зубы! Идеально белые вины.чуть подкаченные губы скулы. Длинные волосы блестящие обязательно чистые и всегда аккуратно уложенные. Загар. Сияющий мейк.маникюр. Никаких прыщей волос и тд.модный аромат Аксессуары и что то модное в луке. Дальше хоть вечернее платье хоть кроссовки-Вы всегда выглядите дорого,одежда чистая глаженая модная современная никаких ниток и тд.
Все! Ну и гигиена с гладкими пятка и и. Питыми подмышками и всегда мягкая кожа и дезодорант)
Уверенность и осанка!!!!!!!!

Юля
#234

Не знаю. Одеваюсь в экономе, выгляжу... бедно. А денежки копятся. Хехехе.

Гость
#235
Гость

Я дизайнер по образованию. И понятие качественная ткань и качественный крой знаю не по наслышке. А про посадку по фигуре слышали? И стилистом работаю и в ЦУМе покупаю вещи с клиентами. Есть качественные и стильные вещи в Уникло и Заре, я не спорю, но качественную сумку в Заре вы не купите никогда. Поэтому и говорят, что богатого человека выдают сумка и обувь. Ботинки за 10000 или за 2000 никогда не будут выглядеть так же как обувь за 50000 или 100 000. И в первую очередь это касается мужской обуви.
Тоже с сумками. Сумку фурлу из сафьяновой кожи можно спутать с подделкой неопытному человеку. Но баленсиагу или tods я отличу на ощупь. С закрытыми глазами. По строчке и мягкости кожи.

А зачем Вы хватаетесь за чужие сумки?

#236
Автор

Почему у наших дам какая-то прямо мания, навязчивая идея выглядеть дорого, престижно? Откуда это пошло? И зачем это нужно?
Я понимаю, если на работе нужно выглядеть так, чтобы партнеры-клиенты доверяли и принимали за свою. Но на таких работах и платят достаточно, не нужно над этим голову ломать, ужимать себя, и работают там единицы.
А большинство же работают на обычных работах, среди обычных средних людей, получают средне. Зачем выглядеть дороже, чем ты есть, чем твой реальный уровень жизни? Что это даст?
Меня больше волнует стиль и вкус. И качество. О дороговизне вообще не думаю.
И почему-то больше женщины обеспокоены этим, чем мужчины, хотя было бы логичнее наоборот.

Все бедные народы такие. Внешние яркие атрибуты потребления ассоциируются с богатством. Которого на самом деле нет.
Даже негры в США любят яркую и блестящую одежду.

#237
Гость

Живу в Европе в курортном городе. Расфуфыриваются только туристы и то русские😎 Нет, местные тоже, но на дискотеку после 21.00 и то 18-25 летние. А так все ходят в джинсах, кроссовках, леггинсах.

Да начхать там всем на "богатый" внешний вид. Это как ходить по улице и всем прохожим показывать, что у тебя в пакете дорогой кусок мяса из магазина.

Гость
#238
Гость

вы носили качественное кашемировое пальто? )).

Неужели омолаживает?

Гость
#239

А старые станете, что поможет? Белые зубные протезы на шею повесить?

Юля
#240
Гость

Гость
вы носили качественное кашемировое пальто? )).
Неужели омолаживает?

Гыыыы!

Гость
#241
Юля

Не знаю. Одеваюсь в экономе, выгляжу... бедно. А денежки копятся. Хехехе.

Копятся, копятся, а потом всё это в очередной раз накроется медным тазом - если, конечно, вы не в швейцарском банке храните:)) и не будет у вас ни денег, ни вещей - как у тех, кто всю жизнь копил, а потом всякие обмены, деноминации и дефолты все сбережения сожрали:)

Юля
#242
Гость

Копятся, копятся, а потом всё это в очередной раз накроется медным тазом - если, конечно, вы не в швейцарском банке храните:)) и не будет у вас ни денег, ни вещей - как у тех, кто всю жизнь копил, а потом всякие обмены, деноминации и дефолты все сбережения сожрали:)

Не накроются))) Я умняшечка. Хехехе.

Гость
#244
Гость

зарплата у всех одинаковая - "средняя". на среднюю зарплату люди и одеваются. кто-то ходит в рванине и бомжатине типа кроссовок и джинсов, а кто-то одевается прилично, как полагается женщине - в платья, блузки и юбки 9 туфли на каблуке. и вот приличные люди и показывают пальцем на бомжих и неудачниц, спившихся и опустившихся алкашек

Если бы Бог меня поставил перед выбором или всю оставшуюся жизнь ходить в том что вы описали или он меня призывает в лучший мир я бы без сомнений выбрала второе. Юбки и каблуки в повседневной жизни это такое добровольное истязание собственного тела как следствие ограниченности мышления. "Полагается женщине"...Самко одноклеточное