Гость
Статьи
Обман про «выглядеть …

Обман про «выглядеть дорого»

Очень много видео и роликов о том, как «выглядеть дорого». Одежда, причёска. В основном советуют классический скучноватый стиль. Обман! Я сделала для себя вывод, что единственное, что позволяет «выглядеть дорого» — расслабленный обеспеченный образ жизни ! Все! Скажем, моя обеспеченная родственница в возрасте — полноватая, стиль одежды не сказать, что особенный, но она ведёт себя очень расслабленно, спокойно, с достоинством, в магазинах даже всегда продавцы сразу к ней подбегают, все равно видно, что человек обеспеченный.
Одеваться человек при деньгах может как попало, даже безвкусно, аляповато,

Я же, когда работала на двух работах и училась, находилась в отношениях с нищим, выглядела рабочей лошадкой. Никакой макияж, ухоженная одежда не дадут «дорогой» вид. Добилась некого успеха в работе и нашла чуть обеспеченнее мужчину, могу работать на себя пару часов в день,хоть и получаю не так много, но могу с утра пить кофе, заняться йогой, сходить в хамам, к косметологу или на массаж, вечером поработать пару часов. И я стала выглядеть НАМНОГО ухоженнее!
А одевшись «ухоженнее» по советам стилистов из ютуба в дешевые вещи пастельных тонов,будешь серой мышкой с кругами под глазами, только и всего.
Не может «выглядеть дорого» замужняя женщина,работающая с 8 до 5 на рядовой работе ! Как и дешёвая классика не «дорожит», а делает похожей на бедную учительницу.

Аноним
22 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

Что-то в этом есть.

#2

В чем то вы правы

#3

Интересный вопрос

Байгужаночка
#4

Для того, чтобы выглядеть дорого, нужно приложить много усилий. Учиться этому не один год. Низкоранговая чернь, как ее не наряжай, будет всегда выглядеть, как низкоранговая чернь.

Гость
#5

А зачем пытаться выглядеть дорого, не имея денег? Имейте достоинство, будьте собой. Не понимаю стремления пускать пыль в глаза,ради чего?

Аргента
#6

Выглядеть дорого - это прежде всего уход. Красивые здоровые зубы, блестящие прокрашенные волосы, ламинированные ресницы. Худоба. На мое мнение, полная женщина не может выглядеть дорого, хоть во что оденься. Полнота клеймо бедных.
И самое главное взгляд - величавый, но не высокомерный, не суетливый, не искательный. Утонченная вежливость или не всем понятный сарказм, показывающий уровень образования. Не хамство. Обеспеченная женщина защищена деньгами. Ой самое главное - дорогая кожаная сумка.

Гость
#7

Понятия дорого и дёшево это о тех, кто знает себе цену, то есть продаётся по установленной цене. Непродажные выглядят с достоинством, без торгашеской оценки во взгляде, что и вызывает уважение.
А в общем вы правы, одежда не сделает дорогой вид, это сделает дорогой образ жизни.

Гость
#8

советы стилистов относятся чисто к внешнему виду, который создается с помощью макияжа и одежды, а то что вы пишете это про состояние. Дорого всего лишь значит красиво и качественно. И необязательно быть при этом богатой, богатый и без всего этого поймет богаты ли вы, и шмотки с мейком тут самое дешевое из того, через что можно определить благосостояние.

Гость
#9
Аргента

Выглядеть дорого - это прежде всего уход. Красивые здоровые зубы, блестящие прокрашенные волосы, ламинированные ресницы. Худоба. На мое мнение, полная женщина не может выглядеть дорого, хоть во что оденься. Полнота клеймо бедных.
И самое главное взгляд - величавый, но не высокомерный, не суетливый, не искательный. Утонченная вежливость или не всем понятный сарказм, показывающий уровень образования. Не хамство. Обеспеченная женщина защищена деньгами. Ой самое главное - дорогая кожаная сумка.

Согласна с вами! Но только чтобы выглядеть дорого, нужно все таки вкладываться в свою внешность - те же самые реснички, спортзал, колорист и т.д. То есть если денег нет, ну никак ты не будешь выглядеть дорого. Даже если найдешь бровиста и маникюрщицу через "ищу модель" или авито, даже если найдешь в секонде классные европейские шмотки. Ну вот мне кстати на работе (работаю в спа-салоне Подиум) предоставлены бьюти-услуги бесплатно, стилист, солярий и спортзал. Я поначалу очень этому радовалась и пользовалась всем эти бесплатно, но сейчас понимаю ценность

Гость
#10

ну да. Я офигенно выгляжу тогда, когда высплюсь хоть в спортивном костюме. Кожа светится аж.

Гость
#11

Далеко не все считывают тех, у кого есть деньги. Полно случаев когда владельцы бутиков приходили в свой же магазин, а ИХ персонал прозрачно намекал им что им тут не место, тк это дорогой магазин.
В плане одежды «дорого-дёшево» скорее имеются ввиду какие-то принципиальные решения а-ля «со вкусом или колзозно»

Гость
#12

тут на форуме есть дамы которые на 3-х работах работаю, в 2-х местах учатся, личная и семейная жизнь, дети, хобби, домашние дела, родственники и конечно путешествия. а еще тут на форуме успевают отмечаться. и отлично, наверное, выглядят!

Гость
#13

Автор, согласна с Вами, поняла это ещё лет 10 назад.

Гость
#14
Гость

Автор, согласна с Вами, поняла это ещё лет 10 назад.

Опять же, если говорить о «дорого», это всегда хорошие ткани, посадка и крой, когда дева ростом 160-165 см надевает верхнюю одежду скроенную для модели масс-маркета ростом 175 см, она по определению не может в ней выглядеть отлично потому, что все детали типа рамок карманов, хлястиков будут не на своих местах🤷🏻‍♀️.

Гость
#15
Гость

Опять же, если говорить о «дорого», это всегда хорошие ткани, посадка и крой, когда дева ростом 160-165 см надевает верхнюю одежду скроенную для модели масс-маркета ростом 175 см, она по определению не может в ней выглядеть отлично потому, что все детали типа рамок карманов, хлястиков будут не на своих местах🤷🏻‍♀️.

«Дорого» - это обувь на тонкой подошве, но она не предполагает активного ношения вне помещений.
И т.д.

Гость
#16
Гость

«Дорого» - это обувь на тонкой подошве, но она не предполагает активного ношения вне помещений.
И т.д.

«Дорого» - это светлая верхняя одежда, которую нужно минимум раз в месяц сдавать в химчистку, что недоступно для большинства, поэтому толку от кремового пальто, купленного с 70% скидкой, не будет, если нет денег на уход за ним.
И так со всем.

Автор
#17
Байгужаночка

Для того, чтобы выглядеть дорого, нужно приложить много усилий. Учиться этому не один год. Низкоранговая чернь, как ее не наряжай, будет всегда выглядеть, как низкоранговая чернь.

Брехня это все. Разве все богачи одеты со вкусом? Многие богаты не в первом поколении, а выглядят вульгарно или аляповато даже в дорогих вещах. Даже если могут себе позволить нанять стилистов и прочее, по каким-то причинам не делают этого, не хотят. Что, принцесса Беатрис выглядит как-то особо «дорого» и элегантн? Или Трамп? В плане стиля в одежде богачи — такие же люди, как и бедные. Отличает их именно расслабленность, холеность. Именно поэтому домашний уход не заменяет салонный, солярий не заменяет загар от отдыха на море, а «прикладывание усилий» и «учеба ни один год» не делают человека выглядящим «богато».

Автор
#18
Аргента

Выглядеть дорого - это прежде всего уход. Красивые здоровые зубы, блестящие прокрашенные волосы, ламинированные ресницы. Худоба. На мое мнение, полная женщина не может выглядеть дорого, хоть во что оденься. Полнота клеймо бедных.
И самое главное взгляд - величавый, но не высокомерный, не суетливый, не искательный. Утонченная вежливость или не всем понятный сарказм, показывающий уровень образования. Не хамство. Обеспеченная женщина защищена деньгами. Ой самое главное - дорогая кожаная сумка.

Полнота не является клеймом бедных. Многие жёны обеспеченных мужчин полные, так как не работают, сидят дома +кто-то с возрастом полнеет, а дочери обеспеченных родителей нет нужды строить из себя модель. Многие принцессы из королевской семьи Англии — толстухи. Или вот Джина Райнхарт — и на светских раутах, и в повседневной жизни выглядит странно, она тоже — с клеймом бедных ?
По мне так ламинированные или нарощенные ресницы могут и у продавщицы быть, как и гель-лак, не выглядит это дорого,как и подкрашенные корни волос. Это — просто гигиена, опрятность.
Действительно, зачем выглядеть дорого? Все эти видео на ютубе паразитируют на стараниях бедных женщин, но невозможно казаться, а не быть в случае денег. Бесполезно.

Гость
#19

Да уж... Затарившись бежевыми тряпками из H&M вряд ли будешь похожа на миллионершу:)) Даже если взять ещё сумку Майкл Корс!:))) Это всегда очень заметно, когда отсутствие денег пытаются скрыть якобы "дорогой" серо-бежевой гаммой вещей...

Аргента
#20
Автор

Полнота не является клеймом бедных. Многие жёны обеспеченных мужчин полные, так как не работают, сидят дома +кто-то с возрастом полнеет, а дочери обеспеченных родителей нет нужды строить из себя модель. Многие принцессы из королевской семьи Англии — толстухи. Или вот Джина Райнхарт — и на светских раутах, и в повседневной жизни выглядит странно, она тоже — с клеймом бедных ?
По мне так ламинированные или нарощенные ресницы могут и у продавщицы быть, как и гель-лак, не выглядит это дорого,как и подкрашенные корни волос. Это — просто гигиена, опрятность.
Действительно, зачем выглядеть дорого? Все эти видео на ютубе паразитируют на стараниях бедных женщин, но невозможно казаться, а не быть в случае денег. Бесполезно.

"Дочери обеспеченных родителей" имеют свой круг общения золотой молодежи, а там культ худобы. Это не хорошо, но это есть. Полные же богачки не в восторге от себя, но похудеть не получается по медицинским причинам.

Гость
#21

Дешевая одежда не может выглядеть дорого. Качество ткани, кроя, фурнитуры всетаки очень явно говорит о стоимости вещи. Можно одеваться недорого и выглядеть достойно, но это не то же самое что дорого

Аноним
#22
Аргента

"Дочери обеспеченных родителей" имеют свой круг общения золотой молодежи, а там культ худобы. Это не хорошо, но это есть. Полные же богачки не в восторге от себя, но похудеть не получается по медицинским причинам.

Не согласна. У нищих эскортниц культ худобы. Девочки из обеспеченных семей увлечены феминизмом зачастую или карьерой, зачем им культ худобы ? Папика искать не надо.