Гость
Статьи
Возвращать ли сапоги с …

Возвращать ли сапоги с браком?

Доброго времени всем! Нужен совет. Вчера купила зимние замшевые ботфорты в магазине. Сегодня при более детальном осмотре дома нашла брак: на задней стороне одного сапога нет маленького кусочка замши и 2 повреждения верхнего слоя замши + отклеивается покрытие на подошве. Скажу честно, сапоги мне безумно нравятся. И скидки на них я ждала с нетерпением + размер достаточно редкий (40,5) и голенище на худую голень. Поменять на другие мне их не могут, потому что нет другой пары в черном цвете.
Сдавать-не сдавать, вся в сомнениях.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Ира
#2

Поищи в интернете иакие же,может на другом сайте остались,вбей фирму или по артикулу

Автор
#3
Ира

Поищи в интернете иакие же,может на другом сайте остались,вбей фирму или по артикулу

Спасибо за совет, но в моем случае это не сработает. Сапоги рандеву бай лориблу есть только в магазине рандеву, к сожалению :(

Гость
#4

Автор, если сапоги вам безумно нравятся и нет возможности их поменять, оставляйте! Мне кажется, что брак не очень заметен (судя по фото), даже вы сами его обнаружили уже дома при тщательном осмотре))

kz
#5

Easy by Loriblu есть на Ламоде,купивип,на Самом оф. Сайте и еще много где

mari
#6

Цена?

Автор
#7
kz

Easy by Loriblu есть на Ламоде,купивип,на Самом оф. Сайте и еще много где

Спасибо, я знаю. Но беда в том, что они ни easy и не просто loriblu, а rendez-vous by loriblu, т.е пошиты специально по запросу магазина rendez-vous компанией loriblu и в другом месте купить их невозможно. Во всяком случае, я не нашла в интернете по артиклу сапог иных упоминаний, кроме как в рандеву.

Автор
#8
mari

Цена?

15 890=

Гость
#9
kz

Easy by Loriblu есть на Ламоде,купивип,на Самом оф. Сайте и еще много где

На купи вип и вайлдбериз

Автор
#10
Гость

Автор, если сапоги вам безумно нравятся и нет возможности их поменять, оставляйте! Мне кажется, что брак не очень заметен (судя по фото), даже вы сами его обнаружили уже дома при тщательном осмотре))

Спасибо за ответ. Просто я опасаюсь как бы в местах повреждения замша дальше не облысела что ли. Так-то у меня есть право на 3 бесплатных ремонта в магазине, но покупая новую вещь, не хочется лишних заморочек.

Гость
#11
Гость

Автор, если сапоги вам безумно нравятся и нет возможности их поменять, оставляйте! Мне кажется, что брак не очень заметен (судя по фото), даже вы сами его обнаружили уже дома при тщательном осмотре))

Да вот я даже сначала и не заметила, только если через лупу рассматривать. Я бы, наверное, оставила, тем более сапоги с большой скидкой.

mari
#12

Автор, даже не парьтесь, оставляйте! Дефекты на замше мелкие, малозаметные, в процессе носки мало ли еще таких будет? Подошву мастер подклеит. Цена отличная для лориблю, еще и размер этот достаточно редкий.

Гость
#13

Тоже хочу лориблю...За такую цену я бы даже с мелким дефектом взяла

Гость
#15

а у вас нельзя получить скидку?
обычно если находишь брак дома,то можно сдать без проблем,но когда не хочется,то продавцы с удовольствием дают скидку 10 20%

Автор
#17
Гость

а у вас нельзя получить скидку? обычно если находишь брак дома,то можно сдать без проблем,но когда не хочется,то продавцы с удовольствием дают скидку 10 20%

Они и так со скидкой более 50%. Не дадут :) Либо возвратить, либо оставить.

Гость
#18

если нравятся и цена устраивает,то берите.
один раз живем и надо себя радовать

Гость
#19

А доставка бесплатная? Автор, вы в Питере?

Гостья
#20
Автор

Спасибо за ответ. Просто я опасаюсь как бы в местах повреждения замша дальше не облысела что ли. Так-то у меня есть право на 3 бесплатных ремонта в магазине, но покупая новую вещь, не хочется лишних заморочек.

Смотрите, вот этот момент про облысение замши... Если в этом месте нет трения, ничего не произойдет с натуральным материалом. Если трение есть, то в любом случае облысеет замша, это законы физики) Как я понимаю, дефект сзади, следовательно, трения поверхностей нет. Можно не переживать.

Автор
#21
Гость

А доставка бесплатная? Автор, вы в Питере?

Да, в Питере. Я всегда доставку в магазин заказывала, поэтому она была бесплатной. До дома, офиса - честно, не знаю.

Гость
#22

оставляйте)по такой цене это подарок!замшу спреем обработаешь и все будет нормально)я бы точно оставила

Автор
#23
Гостья

Смотрите, вот этот момент про облысение замши... Если в этом месте нет трения, ничего не произойдет с натуральным материалом. Если трение есть, то в любом случае облысеет замша, это законы физики) Как я понимаю, дефект сзади, следовательно, трения поверхностей нет. Можно не переживать.

Дефект чуть ниже сгиба колена. Мне боязно, что размеры дефекта увеличатся. Там как будто маленький кусочек верхнего слоя замши срезан или вырван.

mari
#24
Автор

Дефект чуть ниже сгиба колена. Мне боязно, что размеры дефекта увеличатся. Там как будто маленький кусочек верхнего слоя замши срезан или вырван.

Не должен увеличиться! Это же натуральный материал, а не ткань, в которой зацепка приводит к дырке. Если есть сомнения, покажите сапоги мастеру, все равно вам нужно подремонтировать подошву. В крайнем случае, пусть он проклеит это место, если сможет. Цена почти как на туфли в этом сегменте, большая удача, и модель очень актуальная. Как по мне, просто использовать спрей, и все. Такие сапоги в любом случае надо носить аккуратно, замша деликатна.

Гость
#25

а я бы не взяла. С отклеенной подошвой еще понятно, скорее всего можно решить вопрос, но вырезанная замша? Если это высокие сапоги или ботфорты, то все что выше стопы скорее всего не натуральная замша. В рандеву полно фиговой обуви с непонятными наценками)

Гость
#26

Лолита, по этому на них и скидка такая. а что за фирма такая, что вы ее хвалите?

Гость
#27

Да ладно вам,ничто не вечно.Оставляйте.На зиму хватит.Жизнь одна.

Автор
#28
Гость

а я бы не взяла. С отклеенной подошвой еще понятно, скорее всего можно решить вопрос, но вырезанная замша? Если это высокие сапоги или ботфорты, то все что выше стопы скорее всего не натуральная замша. В рандеву полно фиговой обуви с непонятными наценками)

Да, такая обувь в рандеву тоже есть. Но эти на исск. замшу не похожи. Спасибо за ваше мнение.

Автор
#30

Всем спасибо за комментарии. Сапоги отвезла в магазин для оценки службой ремонта возможности убрать брак. Если ничего сделать не смогут, то сдам обратно в магазин.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема