Гость
Статьи
Как стильно одеваться …

Как стильно одеваться если зарплата 17 т.р ?

Что вы носите и как выбираете вещи?

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Автор, а 24 тыс.руб. в год на одежду, обувь и нижнее белье, колготки, чулки, носки - это ОЧЕНЬ мало. Тут ни о каком стиле печь не идет, все верно пишут.

Ель Сибирская
#152
Гость

Все, барачник приполз, можно закрывать тему😲всех заебет

А вдруг что-нть новенькое напишет. Мне даже не лень читать каждый раз, все жду свежую мысль )

ч-г
#153
Ель Сибирская

Точно. Надевали с утра пиджак, и бегали искали приличных людей. А если никто не попадался приличный - обратно футболку.

))

Гость
#154

Добавлю, при таком бюджете даже только на одежду, категорически нельзя покупать ничего черного, т.к. черные одежда и обувь хорошо выглядят, только будучи выполненными из качественных, недешевых материалов и идеально чистые, т.е. это очень плохой вариант, когда это единственные пара обуви на сезон/предмет верхней одежды на сезон. Темно-синий, графитово-серый, темно-зеленый, хаки, сливовый, охра, цвет красного вина, цвет корицы гораздо лучше будут выглядеть при таких вводных.
Стирать все ТОЛЬКО максимум при 30 градусах, жидкими средствами для стирки, в режиме деликатной стирки, отжимать максимум на 800-а оборотах.
Не покупать джинсы, вообще, при таком бюджете, - это нерационально, они совершенно неуниверсальны, это миф. Плюс, хорошие, которые красят фигуру, меньше 2,5 уже с 50% скидкой в периоды распродаж не купишь.

Гость
#155

Автор, Вы секретарь в суде что ли? Мне кажется, даже там 25 уже платят даже в провинции🧐.

Гость
#156
Влада

А что с манго не так? На распродажах кофты и футболки видела от 350-500 руб, или это дорого вам?

Да, я в Манго в распродажи удачно отовариваюсь. Футболки беру, топы летние и рубашки. Самая дорогая футболка с пайетками была за 1000 ( но качество огонь, не ожидала), самые дешевые 300 руб , топы и рубашки из вискозы продавались в сезон за 2700 и 2000, я купила за 700 р и 600 р соответственно. Чудесный теплый кардиган за 1500 ( вместо 4000) уже 3 лета относила. Шоппер бежевый из кожзама за косарь носила летний сезон, на следующий год на работу еду носить пригодится.

Гость
#157
Гость

может он только вуз закончила

и что? я сразу после ВУЗа получала 30, не Москва. Хватит оправдывать низкую зарплату какими-то внешними обстоятельствами

Гость
#158
Гость

и что? я сразу после ВУЗа получала 30, не Москва. Хватит оправдывать низкую зарплату какими-то внешними обстоятельствами

Молодец,возьми с полки пирожок.

Гость
#159
Гость

В россии матушке, а вы видимо из нищих республик бывшего ссср?

Где в России? Тупорылый ты пёс? Я бухгалтером работала, зп была 50 тысяч рублей. Дальний восток. Если бы у всех с в.о была такая зарплата, то в России люди нормально бы жили.

Гость
#160
Гость

Где в России? Тупорылый ты пёс? Я бухгалтером работала, зп была 50 тысяч рублей. Дальний восток. Если бы у всех с в.о была такая зарплата, то в России люди нормально бы жили.

Я имею ввиду 100 тысяч рублей.

Гость
#161

вообще не вижу проблем стильно одеваться при зарплате 17 тыщ, если у вас нет детей. Стильно - это не значит за большие деньги. Это значит хороший вкус. На брюки за 1500 и свитер за 1000 у вас хватит. В другой месяц докупаете юбку и несколько стильных рубашек. - тыщи 3. И дальше если по 3 тыщи в месяц тратить на одежду, вы будете за полгода как куколка упакованы

Гость
#162
Влада

1700? Это мало, и о стиле речь не идёт. Если будите копить то осилите куртку тысяч за 5000, сапоги за 5000, может ещё пару джинсов...все бюджет закончился))

куртка покупается раз в несколько лет. И сапоги тоже. Так что не нужно говорить что бюджет сдуется. Тем более что разово можно и 5 тыщ выделить

Влада
#163
Гость

куртка покупается раз в несколько лет. И сапоги тоже. Так что не нужно говорить что бюджет сдуется. Тем более что разово можно и 5 тыщ выделить

Кожзам сапоги раз в несколько лет??
Господи какой ужас...

Гость
#164
Гость

куртка покупается раз в несколько лет. И сапоги тоже. Так что не нужно говорить что бюджет сдуется. Тем более что разово можно и 5 тыщ выделить

в прожиточный минимум женщины входит пальто зимнее, пальто демисезонное и плащ. куртка входит в прожиточный минимум мужчины и необходима мужчине, чтобы снег во дворе чистить, мусор выносить, погрузно-разгрузочные работы производить, дом чинить. в прожиточный минимум мужчины и джинсы входят для этих же целей. женщина для грязной работы не предназначена, потому джинсы в ее прожиточный минимум не входят.

Гость
#165
Гость

вообще не вижу проблем стильно одеваться при зарплате 17 тыщ, если у вас нет детей. Стильно - это не значит за большие деньги. Это значит хороший вкус. На брюки за 1500 и свитер за 1000 у вас хватит. В другой месяц докупаете юбку и несколько стильных рубашек. - тыщи 3. И дальше если по 3 тыщи в месяц тратить на одежду, вы будете за полгода как куколка упакованы

Только что не голая будет. И вообще - юбка и несколько стильных рубашек за 3 т - это где так? Да еще из натуральных материалов?
Люблю европейские распродажи, на даже на них на 40 евро(это 3 т) не разгуляешься.
Тему как будто депутат создал, который про прожиточный минимум новый проект пишет) Типа, пипл на 17т еще и стильно одевается.

Влада
#166
Гость

Только что не голая будет. И вообще - юбка и несколько стильных рубашек за 3 т - это где так? Да еще из натуральных материалов?
Люблю европейские распродажи, на даже на них на 40 евро(это 3 т) не разгуляешься.
Тему как будто депутат создал, который про прожиточный минимум новый проект пишет) Типа, пипл на 17т еще и стильно одевается.

Это в Сказках, стильно и по 300 рублей, 5$.
Очень стильные наряды обычно, по 6$ вообще шикарные.

Миледи
#167
Влада

Кожзам сапоги раз в несколько лет?? Господи какой ужас...

А что их, каждый сезон покупать? Не, у меня обувь не такой хлам

Влада
#168

Что бы одеться на 20000 автору надо откладывать год!
О каком стиле речь?
Классика ?

Джонииии
#169
Гость

Нет у тебя в.о. люди с в.о. 17 т.р. не получают.

Получают... В регионах запросто...

Миледи
#170
Влада

Что бы одеться на 20000 автору надо откладывать год! О каком стиле речь? Классика ?

Почему год? зп 17 тыщ, 20 можно насобирать за несколько месяцев
И собрать себе хороший лук в стиле кежьюал. Это ж не с нуля гардероб покупать
ну вы даете
а во вторых, через год будут другие денежные обстоятельства, глупо так на будущее загадывать

Влада
#171
Миледи

Почему год? зп 17 тыщ, 20 можно насобирать за несколько месяцев
И собрать себе хороший лук в стиле кежьюал. Это ж не с нуля гардероб покупать
ну вы даете
а во вторых, через год будут другие денежные обстоятельства, глупо так на будущее загадывать

Да конечно, фигня вопрос откладывать по 5000 на одежду и жить на 12000. 👍

Гость
#172

А если автор простудится, то собирание этого самого лука отодвинется на месяц минимум? А что, пачка таблеток для иммунитета и пачка жаропонижающих, и все, 2т в минус

Миледи
#173
Влада

Да конечно, фигня вопрос откладывать по 5000 на одежду и жить на 12000. 👍

она же квартиру не снимает, а сколько на питание одной уходит? 5 тысяч можно спустить на себя при большом желании
Я пока в общежитии жила еще и не так экономила, чтобы в терранове затариться)

Влада
#174
Гость

А если автор простудится, то собирание этого самого лука отодвинется на месяц минимум? А что, пачка таблеток для иммунитета и пачка жаропонижающих, и все, 2т в минус

А это вообще в расчёт не берут...

Автор
#175
Гость

А если автор простудится, то собирание этого самого лука отодвинется на месяц минимум? А что, пачка таблеток для иммунитета и пачка жаропонижающих, и все, 2т в минус

Парацетамол, аспирин не стоит 2000, а температуру хорошо понижает
Ну и болею я не так часто
Простуда на бюджет не влияет

Гость
#176
Гость

А если автор простудится, то собирание этого самого лука отодвинется на месяц минимум? А что, пачка таблеток для иммунитета и пачка жаропонижающих, и все, 2т в минус

жаропонижающее стоит 4 рубля 70 копеек. в прожиточный минимум входит. на предметы первой необходимости, лекарства, средства гигиенты тебе полагается 300 рублей в месяц.

Миледи
#177

Специально для тех, кто не верит, что можно одеваться хорошо и недорого, есть распродажи. Можно своими глазами посмотреть, КАКИЕ скидки бывают. И если вы покупаете рубашку за 4000, а я потом за 2000 на скидке, то это не делает меня нищебродом)))) Продается абсолютно ТА же одежда, только дешевле, так нафиг платить больше

Создана с любовью 😻
#178

Базовый гардероб у меня один, в последнее время покупаю только колготки-трусы-футболки, юбки и платья почти вечные. Спокойно могу обойтись 1500/месяц на шмотки. А базу беру в секонде, там интересные модели.

Гость
#179
Миледи

Специально для тех, кто не верит, что можно одеваться хорошо и недорого, есть распродажи. Можно своими глазами посмотреть, КАКИЕ скидки бывают. И если вы покупаете рубашку за 4000, а я потом за 2000 на скидке, то это не делает меня нищебродом)))) Продается абсолютно ТА же одежда, только дешевле, так нафиг платить больше

Никто же не спорит, что не в сезон, на распродажах, можно много чего купить дешевле.
Но вот даже минимально, юбка+блузка+туфли+сумка+какой-нибудь платочек шейный - это уже больше 10, если из более менее нормальной ткани. Опять же, одни туфли подо все - о каком "стильно" можно говорить? Это в 90е так покупали, черные, чтобы под любую одежду.
А зимние сапоги - их минимум две пары надо, плюс ботинки, это уже не про стиль, а чтобы они высыхать после носки успевали.
Все на 20 тыр?

Гость
#180
Гость

Никто же не спорит, что не в сезон, на распродажах, можно много чего купить дешевле. Но вот даже минимально, юбка+блузка+туфли+сумка+какой-нибудь платочек шейный - это уже больше 10, если из более менее нормальной ткани. Опять же, одни туфли подо все - о каком "стильно" можно говорить? Это в 90е так покупали, черные, чтобы под любую одежду. А зимние сапоги - их минимум две пары надо, плюс ботинки, это уже не про стиль, а чтобы они высыхать после носки успевали. Все на 20 тыр?

зимние сапоги одну пару надо. и одну пару надо сапоги демисезонные. ботинки никакий не надо. в ботинках работяги на стройках работают. если ты на стройке работаешь, тогда ботинки тебе бесплатно работодатель выдает.

Джонииии
#181

Обувь можно поискать на обувных фабриках и там купит по дешевке, у меня жена брата работает там, у них заказывает парию обуви российское представительство какого-то итальянского бренда (не разбираюсь в них). Так вот в бутике цена этих туфель выше 50 к а на фабрике 1250, но это самые дорогие мужские туфли которые у них можно купить.
Она же шьет много вещей сама. Материал стоит копейки а дизайн шмотки можно слизать у модельеров.

Миледи
#182

Так мы же о минимальном наборе вещей говорим, то, что вы перечислили, на протяжении года можно купить спокойно. Сапоги весной, туфли поздней осенью. Тем более скоро черная пятница, онлайн дофига всего можно заказать по выгодным ценам

Гость
#183
Гость

Никто же не спорит, что не в сезон, на распродажах, можно много чего купить дешевле. Но вот даже минимально, юбка+блузка+туфли+сумка+какой-нибудь платочек шейный - это уже больше 10, если из более менее нормальной ткани. Опять же, одни туфли подо все - о каком "стильно" можно говорить? Это в 90е так покупали, черные, чтобы под любую одежду. А зимние сапоги - их минимум две пары надо, плюс ботинки, это уже не про стиль, а чтобы они высыхать после носки успевали. Все на 20 тыр?

да и у тебя уже есть ВСЯ ОДЕЖДА. тебе не нужно покупать много вещей сразу. много вещей сразу ты покупаешь только, если у тебя дом сгорел и у тебя не осталось никаких вещей. одежду ты покупаешь по мере износа и денег у тебя так много, чтоы можешь позволить себе любую одежду. копить на нее не надо и кредиты брать не надо.

Гость
#184
Миледи

Так мы же о минимальном наборе вещей говорим, то, что вы перечислили, на протяжении года можно купить спокойно. Сапоги весной, туфли поздней осенью. Тем более скоро черная пятница, онлайн дофига всего можно заказать по выгодным ценам

срок службы сапог 5 лет, а туфель 1,5 года. в сапогах только по улицам ходят в СУХУЮ погоду. зимние сапоги в морозы надевают, когда на улице -8 и холоднее. осенние сапоги надевают в сухую погоду. в сырую погоду, в оттепель надевают утепленные галоши. и обувь носится годами. она не разваливается, потому что не попадает под дождь и выглядят обувь всегда, как новая.

Гость
#185
Автор

Интересует где можно покупать более менее качественную и стильную на вид одежду в условиях такой зарплаты
Футболки, джинсы, рубашки, свитшоты и тд

Ваш вариант секонд-хенды и стоки.
И не надо кривить рожей!
К тому же, это сейчас модно и невероятно интересное занятие, которое вызывает привыкание.
Если зашарить в этом, то начинаешь испытывать чувство как будто ты хакнул эту систему.)
Удачи в поисках годноты!!!

крыса лабораторная
#186
Миледи

Так мы же о минимальном наборе вещей говорим, то, что вы перечислили, на протяжении года можно купить спокойно. Сапоги весной, туфли поздней осенью. Тем более скоро черная пятница, онлайн дофига всего можно заказать по выгодным ценам

Вот я не особо модная и стильная, но чтобы выглядеть просто УМЕСТНО, а не стильно, нужно несколько пар туфель, сапог, несколько сумочек, минимум пару юбок, брюки, платья.
И это не считая верхней одежды, белья и т.п.
Если бы автор жила за счет родителей с ними, а 17 все тратила на одежду, то можно было бы говорить о стильно в молодежном контексте, а так - лишь бы голой не ходить.

Гость
#187

в сапогах дошла да такси из дома, доехала на такси до работы, поработала, снова вернулась на такси домой и дошла из такси до дома. много ты времени на улице проводишь? - нет. 99% времени ты проводишь в помещении в туфлях, потому и изнашиваются туфли быстро, но и стоят туфли дешево 1-3 тысячи рублей. и это классические туфли из натуральной кожи, в которых любая женщины выглядит дорого, богато и роскошно. в такой обуви нигде не стыдно появиться.

Кейт
#188
Гость

Ваш вариант секонд-хенды и стоки. И не надо кривить рожей! К тому же, это сейчас модно и невероятно интересное занятие, которое вызывает привыкание. Если зашарить в этом, то начинаешь испытывать чувство как будто ты хакнул эту систему.) Удачи в поисках годноты!!!

Хз хз, у нас там ловить нечего, одна ветошь в куче лежит. Тряпье помойное одним словом. Я лучше по аутлетам пройдусь

Гость
#189
Автор

Интересует где можно покупать более менее качественную и стильную на вид одежду в условиях такой зарплаты
Футболки, джинсы, рубашки, свитшоты и тд

Таможки и глория джинс

Гость
#190
крыса лабораторная

Вот я не особо модная и стильная, но чтобы выглядеть просто УМЕСТНО, а не стильно, нужно несколько пар туфель, сапог, несколько сумочек, минимум пару юбок, брюки, платья. И это не считая верхней одежды, белья и т.п. Если бы автор жила за счет родителей с ними, а 17 все тратила на одежду, то можно было бы говорить о стильно в молодежном контексте, а так - лишь бы голой не ходить.

баба в брюках - это как мужик в юбке. выглядит это омерзительно. ниакой это не стиль. это самый настоящий колхоз. из обуви у тебя должны быть:
сапоги зимние 1 пара
сапоги осенние 1 пара
туфли закрытые 1 пара
туфли летние 1 пара
обувь домашняя 1 пара
обувь резиновая 1 пара

Кейт
#191
крыса лабораторная

Вот я не особо модная и стильная, но чтобы выглядеть просто УМЕСТНО, а не стильно, нужно несколько пар туфель, сапог, несколько сумочек, минимум пару юбок, брюки, платья. И это не считая верхней одежды, белья и т.п. Если бы автор жила за счет родителей с ними, а 17 все тратила на одежду, то можно было бы говорить о стильно в молодежном контексте, а так - лишь бы голой не ходить.

Голыми даже бомжи не ходят)))) я знаю очень бедные семьи, но и там в шкафах полным полно шмотья. Потому что сейчас каждый может себе позволить

Гость
#192
Кейт

Хз хз, у нас там ловить нечего, одна ветошь в куче лежит. Тряпье помойное одним словом. Я лучше по аутлетам пройдусь

да. в секондах вещи из помойки. в разитых странах специально обученные люди ходят по помойкам вещи собирают и эти вещи потом отдаются в дома престарелых, в приюты. и уже оттуда они попадают в секонды росскийские. везут эти вещи из европы мешками, потому что утилизировать эти вещи дорого.

Гость
#193
Кейт

Голыми даже бомжи не ходят)))) я знаю очень бедные семьи, но и там в шкафах полным полно шмотья. Потому что сейчас каждый может себе позволить

шмотья у нищих много. вот только выбрать что-то приличное из этого шмотья, чтобы надеть это шмотье и не опозориться, не представляется возможным.

Гость
#194
Гость

Таможки и глория джинс

джинс он и есть джинс. в такой одежде только в огороде картошку сажать.

Кейт
#195
Гость

шмотья у нищих много. вот только выбрать что-то приличное из этого шмотья, чтобы надеть это шмотье и не опозориться, не представляется возможным.

Так я это веду к тому, что вместо закупки тоннами тряпок на рынке могли бы на эти деньги купить парочку приличных вещей, все равно же деньги тратятся
А вкуса нет

Гость
#196
Кейт

Так я это веду к тому, что вместо закупки тоннами тряпок на рынке могли бы на эти деньги купить парочку приличных вещей, все равно же деньги тратятся А вкуса нет

да за те деньги, что нищие на одежду тратят, покупая ее в сеондах, можно было не один ПОЛНЫЙ комплект НОВОЙ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ одежды себе собрать и одежда эта была бы на любой случай и на любой сезон.

Гость
#197

в секондах затариваются те люди, которые предпочитают стиль БОМЖА. хочешь выглядеть, как дешевая бомжовка, тогда добро пожаловать в секонд, где тебя оденут с ног до головы в одежду с помоек. будешь самым бомжеватым бомжом на райончике.

Гость
#198
Гость

джинс он и есть джинс. в такой одежде только в огороде картошку сажать.

Я знаю... Я там не одеваюсь, но просто с такой зарплатой куда ещё податься... Правильно,в Глорию)))

#199
Гость

Я знаю... Я там не одеваюсь, но просто с такой зарплатой куда ещё податься... Правильно,в Глорию)))

Глория джинс, твое, оджи не советую, можно купить одежду и получше в ту же стоимость

Кейт
#200
Гость

Я знаю... Я там не одеваюсь, но просто с такой зарплатой куда ещё податься... Правильно,в Глорию)))

Из штатов можно заказать джинсы получше чем ваша глория)))