Гость
Статьи
Как нормально одеться …

Как нормально одеться на такую зарплату?

Моя зп составляет 3200 грн в. Живу в Днепропетровске. (Снимаю квартиру, но на деньги родителей). Парень мне материально не помогает. Хочу стильно одеваться, но не хватает денег. (в основном трачу на еду и на внешность - раз в месят посещаю салон) Может кто то подскажет качественные но не дорогие марки одежды.

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В Украине, многие на такую з.пл. втроем живут.

Не верю, что вам на тряпки и еду не хватает.

Яна
#2

Извините, а в рублях это сколько?

Гость
#3

Я не знаю, сколько это в российских рублях. Но долгое время одеваюсь на 5 тыс. рублей в месяц (Москва). Причем сюда входит не только одежда, но и уход за собой (косметика, маникюр в недорогом салоне и т.д.). За рамки этой суммы иногда все-таки выхожу, но редко. В основном укладываюсь в 5 тысяч.

Мои марки: "Остин", "Бифри", "Фрогги". В "Фамилии" покупаю нижнее белье.

Гость
#4

это РОССИЙСКИЙ САЙТ.

Якакашкимнуруками
#5
Гость

В Украине, многие на такую з.пл. втроем живут.

Не верю, что вам на тряпки и еду не хватает.

Смеетесь? Нормальная пара обуви как минимум тысячи две стоит, сапоги и того дороже. А кушать, ездить, остальная одежда - на 3200 это просто нереально .

Юля
#6

посмотрите, есть ли в вашем городе магазины OGGI, если у вас есть чувство стиля, то сможете отлично составить недорогой комплект

Якакашкимнуруками
#7
Гость

это РОССИЙСКИЙ САЙТ.

И что?

Гость
#8
Яна

Извините, а в рублях это сколько?

= 11783 рубля

Стр@нный
#10
Якакашкимнуруками

И что?

гоу-хоу со своими грывнамы

Стр@нный
#11
Гость

а следить за собой без салонов никак? не???

это им , боярам, в падлу

Стр@нный
#12

секонд-хенд вам в помощь

гость
#13

В Украине, многие на такую з.пл. втроем живут.

Не верю, что вам на тряпки и еду не хватает.

+100000000000 меньше тратьте на салоны, выбирайте или то или это, курица тупая

Якакашкимнуруками
#14
Стр@нный

гоу-хоу со своими грывнамы

Ха-ха. Счасс.

Гость
#15

1гр примерно=4руб

Гость
#16

3200 - это дофига на одного человека, особенно если вы не в Киеве и не в курортном городе. Мы втроём на 4900 живём и откладываем по 1500-2000 совершенно легко, при чём дорогой город.

Гость
#17
Гость

это РОССИЙСКИЙ САЙТ.

Что самое интересное гонят только украинцев, а проживающих в штатах, Италиях и т.д. никто не упрекает

Стр@нный
#18
Гость

Что самое интересное гонят только украинцев, а проживающих в штатах, Италиях и т.д. никто не упрекает

они не задают глупых вопросов

Олюня
#19

У меня чуть меньше зарплата, т.е. меньше 3 000 гр. в переводе на ваши деньги. Живу в Беларуси. Покупаю 2 "крупные" обновки в год (зимнее пальто, сапоги) и по 1-2 "мелкой" единице одежды в месяц. Например. платье, или юбку, или туфли. Выручают распродажи, скидки, сезонные акции. К примеру. я стараюсь сапоги на зиму покупать в сентябре. Всегда можно найти вариант красивый и недорогой. А у вас на Украине вообще дешёвая одежда. Наши все гоняют в Чернигов на шоппинг.

Гость
#20
Якакашкимнуруками

Смеетесь? Нормальная пара обуви как минимум тысячи две стоит, сапоги и того дороже. А кушать, ездить, остальная одежда - на 3200 это просто нереально .

Это вы смеётесь.:) Нормальная пара обуви от 500 (летняя) до 1500 гривен (зимняя), даже в Интертопе если. Я вот на распродаже сапожки взяла вообще за 650 кожаные классные. Дублёнка, если знать, где брать, 1700. Шерстяное пальто около 1000. Одежда совершенно нормальная в Ostin, Zara, Oggi, Incity, GJ и прочих, не обязательно каждую шмотку в BGN покупать, можно только некоторые.:) На еду на одного человека 1000 хватит с головой, это включает и ежедневное мясо, и сладости. Если время от времени в ресторанах есть в обед, то ещё гривен 700 где-то. Итого: 1700 на еду и обеды, 140 на проезд, гривен 500 на косметику, гривен 300 на аптеку, остаётся на одежду около 2200. Не знаю, кому как, конечно, но на мой взгляд, это дофига.:) Подруга получает 2000, ездит в Европу отдыхать по 2 раза в год, одевается хорошо.

Таня
#21
Олюня

У меня чуть меньше зарплата, т.е. меньше 3 000 гр. в переводе на ваши деньги. Живу в Беларуси. Покупаю 2 "крупные" обновки в год (зимнее пальто, сапоги) и по 1-2 "мелкой" единице одежды в месяц. Например. платье, или юбку, или туфли. Выручают распродажи, скидки, сезонные акции. К примеру. я стараюсь сапоги на зиму покупать в сентябре. Всегда можно найти вариант красивый и недорогой. А у вас на Украине вообще дешёвая одежда. Наши все гоняют в Чернигов на шоппинг.

может из села и гоняют, не надо за всех говорить

Гость
#22

Я, правда, ничего не знаю про салоны. Волосы не стригу (мама подравнивает пару раз в год), у меня длинные. Маникюр и педикюр никому не доверяю, боюсь, сама делаю. Массаж терпеть ненавижу. На спорт 150-200 гривен в месяц уходит - зал, пилатес или танцы, всё примерно по одной цене. Бассейн дороже, но мне хватает и моря летом, так что не хожу туда.

Олюня
#23
Таня

может из села и гоняют, не надо за всех говорить

Говорю не за всех - за свой город, второй по величине город Республики Беларусь, Гомелем зовётся. может, для вас и село.

Гость
#24

Автор, если вы не страшная как моя жизнь, то практически всю "красоту" из дома можно перенести домой.

Маникюр = купите кусачки, лопатку, гель и масло для кутикулы, стеклянную пилочку и ножнички - один раз 1000 р потратите, и тучу времени и денег в салоне съэкономите.

Для лица сейчас куча кремов есть, изучайте состав, не гонитесь за маркой.

Для волос тоже куча средств в любой ценовой категории.

Одежда и обувь - осваивайте таобао и интернет-шоппинг. На 5000 р можно купить сумку, пару обуви, пару кофточек, платье, джинсы, бижутерии мешок, еще и на носки с трусами останется, - на сезон такого набора должно хватить.

Что за манера у теток ныть, хочу быть красивой, но нету денег?? Думайте, соображайте, изворачивайтесь! Я работала и за 6000, и за 7000, и за 12000 и никогда чмом не ходила, ибо головой пользуюсь, а не только в нее ем.

Якакашкимнуруками
#25
Гость

Это вы смеётесь.:) Нормальная пара обуви от 500 (летняя) до 1500 гривен (зимняя), даже в Интертопе если. Я вот на распродаже сапожки взяла вообще за 650 кожаные классные. Дублёнка, если знать, где брать, 1700. Шерстяное пальто около 1000. Одежда совершенно нормальная в Ostin, Zara, Oggi, Incity, GJ и прочих, не обязательно каждую шмотку в BGN покупать, можно только некоторые.:) На еду на одного человека 1000 хватит с головой, это включает и ежедневное мясо, и сладости. Если время от времени в ресторанах есть в обед, то ещё гривен 700 где-то. Итого: 1700 на еду и обеды, 140 на проезд, гривен 500 на косметику, гривен 300 на аптеку, остаётся на одежду около 2200. Не знаю, кому как, конечно, но на мой взгляд, это дофига.:) Подруга получает 2000, ездит в Европу отдыхать по 2 раза в год, одевается хорошо.

В интертопе уг редкостное. В остине, заре, инсити так тем более. Такое впечатление ,что там одежду из тряпок шьют. 1000 грн на еду в месяц ХВАТИТ? Ну это если питаться крупами и бульонами из суповых наборов. Где это такой сказочный проезд в 140 грн в мес?

одна из...
#26

Девочки не ругайтесь. Лучше скажите, кто в курсе, в Черновцах можно нормальную дублёнку или шубу купить недорого (до 500 евро)?

Якакашкимнуруками
#27

По поводу ухода - Стрижка в нормальном салоне 350-400 грн ( если короткая, то ровнять надо раз в месяц-полтора ), окрашивание - 520 ( тоже раз в месяц ,но желательно чаще ,если разница цвета своих волос и краски большая ), маникюр-педикюр - 250-270. Это я еще не считаю косметолов , неизвестно сколько автору лет и какая у нее кожа.

Олюня
#28
одна из...

Девочки не ругайтесь. Лучше скажите, кто в курсе, в Черновцах можно нормальную дублёнку или шубу купить недорого (до 500 евро)?

В Одессе на рынке "4-ый километр" примерно такие цены, но летом.

одна из...
#29
Олюня

В Одессе на рынке "4-ый километр" примерно такие цены, но летом.

Слушай, была там в ноябре. П п ц...приличное что-то только от 1000 баксов. Летом не думала смотреть, надо будет попробовать.

Гость
#30

а мы вообще в хмельницкий ездим за вещами и радуемся вашим ценам .я из жлобина.

Гость
#31
Якакашкимнуруками

В интертопе уг редкостное. В остине, заре, инсити так тем более. Такое впечатление ,что там одежду из тряпок шьют. 1000 грн на еду в месяц ХВАТИТ? Ну это если питаться крупами и бульонами из суповых наборов. Где это такой сказочный проезд в 140 грн в мес?

3,5 - проезд в одну сторону, 7 гривен в день, 20 рабочих дней, 140 гривен. В вашем городе проезд ещё дороже?..

В качестве примера, если посчитать на одного человека, то: утром овсянка, вечером 200 грамм мяса (говядина, свинина, индейка, курица) и овощной салатик или гарнир (чечевица там, картошка, рис...), ну или около того. В обед овсянка или йогурт, или супчик в кафе. Получается, 6 килограмм мяса в месяц - максимум 450 гривен. Овощи очень дешёвые, каши и крупы, мука и сахар, специи тоже. Вот на шоколад качественный много уходит - у меня гривен 300 в месяц, но это и не обязательно же.:) Ну на пармезан гривен 100 в месяц. Что-то я не могу вспомнить, что ещё есть-то люблю.))

Таня
#32
Олюня

У меня чуть меньше зарплата, т.е. меньше 3 000 гр. в переводе на ваши деньги. Живу в Беларуси. Покупаю 2 "крупные" обновки в год (зимнее пальто, сапоги) и по 1-2 "мелкой" единице одежды в месяц. Например. платье, или юбку, или туфли. Выручают распродажи, скидки, сезонные акции. К примеру. я стараюсь сапоги на зиму покупать в сентябре. Всегда можно найти вариант красивый и недорогой. А у вас на Украине вообще дешёвая одежда. Наши все гоняют в Чернигов на шоппинг.

зачем каждый год покупать зимнее пальто и сапоги? качество такое, что на год хватает? не проще ли купить подороже, но чтобы вещь не превращалась быстро в тряпку и не теряла вид?

Олюня
#33
одна из...

Слушай, была там в ноябре. П п ц...приличное что-то только от 1000 баксов. Летом не думала смотреть, надо будет попробовать.

Я просто отдыхаю летом в Коблево, оттуда организуют туры на этот рынок. Там летом реально за копейки можно купить шубу или пуховик, но т.к. мы с собой берём 500-700 баксов, на всё про всё, то мне это не светит. Это надо спецом ехать на шоппинг.

Олюня
#34
Таня

зачем каждый год покупать зимнее пальто и сапоги? качество такое, что на год хватает? не проще ли купить подороже, но чтобы вещь не превращалась быстро в тряпку и не теряла вид?

Во-первых, я имела в виду, что на один сезон - сапоги, на другой - пуховик. То и другое не потяну.

А во-вторых, мне надоедает годами ходить в одном и том же. Например, одну куртку могу носить максимум три сезона.

Таня
#35
Олюня

Я просто отдыхаю летом в Коблево, оттуда организуют туры на этот рынок. Там летом реально за копейки можно купить шубу или пуховик, но т.к. мы с собой берём 500-700 баксов, на всё про всё, то мне это не светит. Это надо спецом ехать на шоппинг.

шуба за 700? что за мех? кролик?

Якакахи Мнуруками
#36
Таня

зачем каждый год покупать зимнее пальто и сапоги? качество такое, что на год хватает? не проще ли купить подороже, но чтобы вещь не превращалась быстро в тряпку и не теряла вид?

А Вам не надоедает ходить в одном и том же ?

Таня
#37
Олюня

Во-первых, я имела в виду, что на один сезон - сапоги, на другой - пуховик. То и другое не потяну.

А во-вторых, мне надоедает годами ходить в одном и том же. Например, одну куртку могу носить максимум три сезона.

а я вот не могу расставаться с любимыми вещами, лучше пусть их будет несколько

Олюня
#38
Гость

а мы вообще в хмельницкий ездим за вещами и радуемся вашим ценам .я из жлобина.

Из Гомеля тоже многие ездят. А вы не на БМЗ работаете? Если да, то у вас должен быть порядок с баблом.

Олюня
#39
Таня

шуба за 700? что за мех? кролик?

Мутон, вроде. Но я шубы не ношу, поэтому не вдавалась в подробности.

Олюня
#40
Таня

ОлюняВо-первых, я имела в виду, что на один сезон - сапоги, на другой - пуховик. То и другое не потяну.

А во-вторых, мне надоедает годами ходить в одном и том же. Например, одну куртку могу носить максимум три сезона.

а я вот не могу расставаться с любимыми вещами, лучше пусть их будет несколько

Я тоже, но только если не верхняя одежда и обувь. А платья, юбки, майки у меня ещё со школы сохранились, благо комплекция не изменилась.

Таня
#41

Олюня учительница, там со временем порядок, поэтому и в Чернигов можно ездить как на дачу

Таня
#42
Олюня

Мутон, вроде. Но я шубы не ношу, поэтому не вдавалась в подробности.

а я думала шубы норковые только бывают (для ежедневной носки)

Олюня
#43
Таня

Олюня учительница, там со временем порядок, поэтому и в Чернигов можно ездить как на дачу

Я не учительница, с чего вы взяли? Упаси Бог. Со временем как раз полная .опа. И в Чернигов на шоппинг, кстати, не ездила ни разу. Мне надо походить, повыбирать, а там всё наскоком. Зато все мои подруги, знакомые не вылезают оттуда, я как белая ворона в этом плане.

Гость
#44

Вещи носятся по-разному.) Обувь обычно максимум 2-3 года. Пуховик, вельветовая куртка - уже не помню, сколько, лет 8 как новое всё. Пальто на пару лет хватает, если мягкий кашемир. Джинсы levis носятся ровно год - столько же, сколько и джинсы GJ, так что смысла переплачивать тут нет. Вот бюстгалтеры, заразы, дорогие, а носятся не больше полугода.(

Олюня
#45

Таня, я поняла, чего вы меня за учительницу приняли. Имела в виду, сохранилась одежда с тех пор. как я была школьницей. )))

Таня
#46

в Украине бываю 1-2 раза в год, цены как в Минске. Продукты у них очень вкусные, алкоголь украинского производства тоже очень хорош, а вот цены на одежду и косметику такие же (в Ашане была). Другое дело, что по их словам, зарплаты меньше чем у нас

Олюня
#47
Таня

в Украине бываю 1-2 раза в год, цены как в Минске. Продукты у них очень вкусные, алкоголь украинского производства тоже очень хорош, а вот цены на одежду и косметику такие же (в Ашане была). Другое дело, что по их словам, зарплаты меньше чем у нас

Смотря где... К нам на работу устроилась девочка, родом из Чернигова. Там зарабатывала в 1,5 раз больше, должность аналогичная. Зависит от сферы и от города тоже.

Гость
#48

Для Украины это нормальная зарплата, для того чтобы хорошо одеваться. Вы же голая-босая, что-то же есть. Определитесь, что вам нужней, и за год будете выглядеть шикарно.

Гость
#49
Стр@нный

гоу-хоу со своими грывнамы

А не пошел бы ты?

Гость
#50
Гость

= 11783 рубля

Только в Украине на эти деньги можно купить раза в три больше чем в России.