Гость
Статьи
Не умею красиво …

Не умею красиво одеваться

Проблема смешная, но для меня важная. Я не умею выбирать красивые вещи, которые мне подойдут. Лежит полный шкаф вещей, которые либо выглядят на мне как мешок, либо заношены до катышков. Не умею их комбинировать. Единственное, в чем могу себе позволить спокойно выйти на улицу — джинсы, старые кофты с длинным рукавом и такие же футболки. Юбок и платьев у меня нет вообще, если футболку я могу себе выбрать, то платье — вообще нет. Я очень худая, фигура песочные часы, но ни одна из моих вещей её не подчеркивает, просто висит. Терпеть не могу ничего обтягивающего, кроме джинсов, не ношу пиджаки, аксессуары тоже. Меня постоянно переполняет зависть к людям в метро и на улице, которым действительно идут какие-то вещи, но потом я понимаю, что на мне они будут выглядеть ужасно. Не знаю, что мне делать с этим, просто хочу выговориться.

tygruska
11 ответов
Последний — Перейти
Елизавета II Пиздячная
#1

Я тоже, но мне все равно на чужое мнение

Гость
#2

да уж, родившейся крестьянкой не бывать царицей

Гость
#3

Многие не умеют одеваться, не переживайте, просто слепо составьте себе пару комплектов, как советует С.Щербакова, отличный модный блогер и всё, она тоже худая, длинная. А чтобы по-настоящему красиво одеваться, там черти что только не надо, даже К.Миддлтон часто плохо выглядит в стилистах составленных луках, последний зеленый тому доказательство.

#4

Автор, сейчас обтягивающее и не в моде. Подпишитесь на пару стилистов в инсте, они доступно обьясняют, что сейчас актуальное, как составить базу и т.д. Я тоже в моде и стиле полный ноль, вот тоже сейчас себе базу покупаю.

Гость
#5

Я такая же) мне даже насмотрелись не всегда помогает, но все же я очень многому научилась просматривая *** паблики стилистов. Они сейчас даже делают подтопки по типажу - почитайте типажи по Ларсен, поймёте как не потеряться на фоне вещей и подчеркнуть достоинства. А ещё мне нравятся очень сильно подборки «тренд-антитренд». Хоть я и против инкубатора, но нынешний свободный классический стиль действительно выглядит роскошно и стильно в сравнении со сталмодными обтягивающими короткими пиджачками. И тд начните с аккаунта @razborki_v_mode, мне нравится он а ещё кокмендовала бы вам срочно свой цветотип узнать. Для этого поможет специалист либо покупаете цветную бумагу , белым фартуком как в салоне закрываете верх по горло и прикладываете лист под подбородок и смотрите какой вам цвет идёт а какой нет, но специалист вам больше поможет так как оттенки жёлтого бывают холодные а бывают тёплые и один из них вас сделает невзрачной

#6

Автор есть простой прием , без всяких блогеров будете выглядеть модно. Берите то, что на манекенах в витрине. Там уже все подобрано и аваешены самые модные вещи. Только берите комплектом.
Тем более ваша фигура позволяет носить все

Гость
#7

Мне бы вашу фигурку. Я бы одела обтягивающие джинсы свитер грубой вязки удлиненный с вырезом лодочка и спущенным плечом цвета хаки и пояс широкий из замши. Вам пояса идут подчеркивающие талию. Пышные юбки с блузами и расклешенные платья с широкими ремнями подчеркивающие талию. Многослойная одежда.

Гость
#8

начните с типологии дэвида кибби. есть группа вк, разные сообщества, сайты.Вам помогут, есть энтузиасты или за небольшие деньги "типируют"суть в том что есть 14 типов внешности, а вы просто не умеет выбирать что подойдет именно вам.

#9

Такая же ситуация! Могу два часа проторчать в магазине и ничего не подобрать. Подойдёт или нет - понять не могу. А спрашивать консультантов обычно бесполезно - как правило это случайные люди, со своими привычками в одежде.
Всегда с завистью смотрю на стильно одетых женщин, смотрю и понимаю, что одеждой можно создавать любое настроение, любой образ в глазах окружающих, так же как это делают актёры свей игрой.
Очень надеюсь, что этому можно научиться. По крайней мере, делаю такую попытку. И уже приступила к теории. Азы про стиль в одежде беру в основном на блоге Галышиной.
Желаю всем удачи в этом интересном занятии.

Гость
#10

То, что заношено до катышков, надо давно выбросить... А в остальном - либо слегка потолстеть, либо купить новые вещи, которые не будут висеть как мешок:)

dashcat
#11

Здравствуйте)
Не переживайте, с такой проблемой сталкиваются многие девушки. Скорее всего, у вас просто перед глазами было мало стильных образов и вы не знакомы с базовыми принципами комбинирования вещей.
Советую вам почитать блоги стилистов, а также заглянуть в телеграм-канал @come_and_talk, там рассказывают о модных трендах простыми словами и дают советы, где их купить)