Гость
Статьи
30 лет. Не умею …

30 лет. Не умею красиво одеваться.

Привет. Такая вот проблема, дожила до 30 лет так, а так и не научилась одеваться так, чтобы одежда подошла по типу фигуры, цветотипу и пр. Пробовала поискать готовые варианты комбинаций одежды, но кажется это все на девочек 18-20 лет. Может быть добрые люди поделятся ссылочками на сайты, где есть примеры как одеваться 30ти летним? Спасибо.

Неумеха
41 ответ
Последний — Перейти
крупская
#1

в программу снимите это немедленно

Anonymous
#2

Крупскaя,я toжe ob etoй пeрeдaчe пoдуmaлa.

Anonymous
#3

проще со стилистом пообщаться. он научит.....

Мухахахаа
#4

посмотрите журналы, например, космо, ну или даже на вумене полно статей.

Дурман-трава
#5

А вы фотку дайте, хоть без лица. Тип внешности много значит, вообще-то, а если не умеете одеваться, как вам ссылки помогут? В 30 лет люди могут выглядеть и на 20, и на 40

Мухахахаа
#6

http://www.cosmo.ru/

Angi
#7

да да, в снимите это немедленно :)) иногда у них очень хорошо получается, но иногда и ужастики бывают на выходе :)

Anonymous
#8

Ну не верю я что Вы до сих пор не разобрались что Вам больше подходит. Советовать космо как образец стиля как минимум глупо, иногда там такие перлы выдают, что выбрав наугад 3 шмотки с закрытыми глазами хуже не сделаешь. Лично я для себя самый авторитетный стилист, в магазине свои будущие вещи вижу за версту...

Котя
#9

Неумеха, а вы подбирайте одежду СЕБЕ, а не "цветотипу":) Если Вам идет вещь - при чем тут типы?:) Передачи и журналы - это все ерунда. Определите для себя образ, который вы будете "играть". Вам его подскажет ваш образ жизни. Если Вы каждый день с 9 до 19 сидите в кресле начальника отдела - естественно, Вам незачем одеваться как студентке. А если вы - диджей, то вам незачем костюм. Когда определена роль, посмотрите вокруг. Найдите "объект для подражания" в сходной функции, близкого возраста, одетый так, как вам хотелось бы быть одетой. Посмотрите, из чего состоят ее наряды. Брюки, рубашки, юбки, платья? Аксессуары? И начинайте искать похожие наименования, (например, "брюки серые офисные из тонкого шелка") но на себя, с поправкой на свою фигуру.

Котя
#10

...когда поставлены задачи - надо понять, как их реализовать. Прикиньте, сколько вы готовы на них потратить. Соответственно выберите магазин. Имеет смысл начать с крупных сетей, так проще, например, ввалиться в ту же "Мегу", потратить полдня, зато найти "своих" производителей. Для начала осмотрите, например, манекены или вывешенные образцы одежды - на этом этапе сможете понять, "ваше" ли это место, стал бы тут одеваться ваш "образец" - или, может, тут слишком несерьезно? или слишком консервативно? или просто душа не лежит? В выбранном магазине примерьте несколько вариантов одних и тех же брюк, чтобы понять, Ваш ли тут крой. Например, иные, отшивающие в Китае, фирмы не предназначены для того, чтобы одевать высоких девушек - у всех платьев талия оказывается под мышками. ..

Anonymous
#11

автор,возьми шоппера,стоит тысячи две,сходите купите все что надо

abarmot
#12

описывайте фигуру,выкладывайте фотки своего шмотья,а мы подскажем,что и с чем носить,что докупить,а что на помойку.по-моему,конструктивное решение.

Anonymous
#13

2000 рублей, надеюсь?

Anonymous
#14

13 конечно

Anonymous
#15

шоппер стоит до 200 баксов за час работы. Вот и считайте, сколько вам надо провести времени в магазах, чтобы закупиться.

Оля
#16

шопперы не все такие дорогие,автор не смущайся

Anonymous
#17

Оля, насмешили ))) А более дешовые так вас и оденут )) и в такие же магазины заведут ))) За все надо платить и если нет денег на нормальную оплату услуг, надо самой вкус развивать.

Неумеха
#18

Спасибо всем за советы, особенно Коте. Я понимаю, что нужен пример для подражания, но , что то ищется он с трудом. Про услуги шоппера я подумаю, пока точно к этому не готова, не знаю почему, но не готова. Мухахахаа, мне кажется Космо, это не совсем то , где следует искать советов как одеваться в 30 лет, там скорее до 30. Жаль, что никто не знает сайтов с готовыми идеями и примерами как можно одеваться. Имелось ввиду нечто типа : http://keep4u.ru/full/080506/822edce4466c34be9d/jpg

Брю
#19

http://www.blondie.ru/node/28282 отличная статья с примерами сочитания!!

Руккола
#20

Неумеха, лично мне очень помогает передача "Модный приговор",идет по 1 каналу утром, я ее записываю, а вечером смотрю. Так вот, есть там Эвелина Хромченко, которая говорит всегда по существу, что с чем носить можно, а что нельзя, как правильно соблюдать пропорции, чтобы одежда выгодно подчеркнула достоинства вашей фигуры, а недостатки скрыла. Стилисты там подбират 3 комплекта для героини. Попробуйте, может быть и вам поможет. У меня после просмотра этих передач появилось желание одеваться более ярко и разнообразно. Удачи вам.

Брю
#21

http://www.blondie.ru/node/26491 и вот еще красивые сочетания на лето!!!

Котя
#22

В принципе я думаю, что уложенные на картинках сочетания можно воспроизвести самой. Приглядитесь: они в большинстве "танцуют" от разноцветного платья. Берется платье:) на ваш выбор. Анализируется его: 1) употребимость (сезон, время дня, повод), лучше два варианта; 2) цветовая гамма (если однотонное - то продумывается пара гармонирующих цветов) 3) фактура 4) определяется силуэт, который "рисуем". Потом исходя из вышеперечисленного, идется в магазин и приобретается: пара пар туфель, пара сумочек, бижутерка, мб, куртка или пиджак для накрытия - соответственно, подходящих тонов, фактуры, "образа" (из маленького однотонного платья одним жакетом можно сделать игривую девочку, а можно - даму)...

Котя
#23

...хотя можно и не от платья:) можно начать от любой понравившейся вещи. Помню, как-то начала собирать от темно-голубой ленточки для украшений на шею и опомнилась после второго полного комплекта одежды:)

Котя
#24

Вот еще мысль пришла:) для начала самую простую одежду можно минимумом затрат довести до состояния "комбинации" при помощи ярких аксессуаров. Ну, например - вот пойти и купить туфли, сумочку, топик и браслет, но все чтоб - ярко-оранжевого цвета. (хотя журналы тут и орали, что в этом сезоне НУ НИКАК не должны совпадать по цвету туфли с сумкой, но я думаю, это не криминал:)) А потом навесить все это - или не все - на серый костюм. А потом на белый. А потом к джинсам. ...

Ленка
#25

Сходите на cofe.ru/apple, там но конфе "Тонус" как раз около 30, старше ) И по поводу одежды, веток много есть, и что с чем комбмнировать ) Вообще форум хороший)

Юлька
#26

Знаете, а мне ведь тоже 30 и я тоже не умею себя одевать :))). Ну то есть мне нравится все то, что мне не идет категорически. Накуплю, а потом все это в шкафу пылиться, потому что при трезвом рассмотрении дома понимаешь - неееааа.Или сочетать не с чем. Вот такая ерунда.

Гость
#27

А я ооочень умею красиво одеваться - но мне всегда средств не хватает...

Гость
#28

пост 27... Как я вас понимаю)))) Если бы у меня на руках была бы солидная сумма, ну даже не салидная , например 2000 дол Я бы себя классно укомплектовала, правда много одежды не получилось накупить, но 1-2 комплектика смогла

Гость
#29

пост 28, мой....торопилась и наделала уйму ошибок (((

#30

Юлька и неумеха, мне кажется, что для того, чтобы создать себе красивый гардероб и имидж стильной женщины, нужно: пролистывать модные журналы, чтобы быть в курсе и не одеться нелепо, во-вторых найти среди знаменитостей человека близкого по фигуре и внешности к вам, ну и разумеется составить список вещей, которые вам необходимы в гардеробе и выделить, какие вещи у вас уже есть, а какие необходимо купить. 30 лет-это расцвет женщины, поэтому не исключайте и модных и трендовых вещей, вы будете выглядеть одновременно стильно и молодо.
Оптимальный набор-минимум: черная юбка-карандаш, хорошо сидящие темно-синие джинсы, черные туфли на комфортном каблуке, несколько удобных и женственных блузок, пиджаков, стильных сапог. А лучше всего на женщине смотрятся платья, потому что они делают любую женщину женственной, притягательной и стильной. Воть:)

Маргаритка
#31

Магазин "Элис", там как раз все что нужно!цвета приятные, сумочки красивые

Стилист Роман Белоснежный
#32

Профессиональный стилист-шоппер-имиджмейкер Роман Белоснежный(Москва).

8-903-206-77-29

Kонсультант в сфере стиля и имиджа нескольких проектов личностного роста. Имеет большой опыт работы и огромное количество благодарностей от людей, чья жизнь изменилась, после работы над своим стилем и имиджем.

80% его клиентов, добиваются новых высот в карьере, жизни и общении с противоположным полом

Организатор нескольких шоппинг-туров за границей.

Стилист знаменитых тематических проектов посвящённых стилю, имиджу, бизнесу, соблазнению девушек и прочих.

Автор обучающих курсов "MaxiStyle", "Шоппинг без проблем", которые продаются по всей России.

Главный стилист тв-шоу "Третий не лишний"

Ежедневно пишет интересные статьи в области моды, стиля и имиджа,которые затем публикуются в известные издания.

www.maximage.ru

Шоппинг сопровождение и другие имидж услуги. Гарантия качества. Работаю как с девушками, так и с мужчинами.

В принципе вся информация доступная на сайте www.maximage.ru

ЖЖ- http://snowwh1te.livejournal.com

www.firststyle.ru

Мариночка
#33

нее,это все дорого!
И мы когда искали маме стилиста тоже заходили на этот сайт(((
В результате нашли очень приятную девочку.(кому то я это уже писала)
Девочка-стилист с лондонским образованием очень быстро и профессионально подошла к вопросу маминого гардероба .(маман у меня директор сети магазинов (не одежда))
Короче,ходили они всего 4 часа после чего подобрали идеально сочетающиеся вещи.
Потом оказалось,что эта девочка одевает звезд эстрады и всякий светский сброд)
sovsem_belkina@inbox.ru (ее мыло) телефон оставлять некорректно.
Взяла за все всего 50 евро.Типа ходили мало (по часам оплата)
Вот так)

V
#34

http://www.collections-laredoute.fr/#porter/tendances_pap

Вот вам ссылочка. Идете по ней и смотрите дефиле. Внизу, под видео, нажимаете на различные стили. Если что-то понравилось, нажимаете на видео и в отдельном окне смотрите подетально, что надето. Может это вас натолкнет на какие то идеи.

Стилист Роман Белоснежный
#35

Профессиональный стилист-шоппер-имиджмейкер Роман Белоснежный (Москва).

8-903-206-77-29

Kонсультант в сфере стиля и имиджа нескольких проектов личностного роста. Имеет большой опыт работы и огромное количество благодарностей от людей, чья жизнь изменилась, после работы над своим стилем и имиджем.

80% его клиентов, добиваются новых высот в карьере, жизни и общении с противоположным полом

Организатор нескольких шоппинг-туров за границей.

Стилист знаменитых тематических проектов посвящённых стилю, имиджу, бизнесу, соблазнению девушек и прочих.

Автор обучающих курсов "MaxiStyle", "Шоппинг без проблем", которые продаются по всей России.

Главный стилист тв-шоу "Третий не лишний"

Ежедневно пишет интересные статьи в области моды, стиля и имиджа,которые затем публикуются в известные издания.

www.maximage.ru

Шоппинг сопровождение и другие имидж услуги. Гарантия качества. Работаю как с девушками, так и с мужчинами.

В принципе вся информация доступная на сайте www.maximage.ru

ЖЖ- http://snowwh1te.livejournal.com

www.firststyle.ru

Зора
#36

Автор, у нас есть форум "Свой стиль и красиво одетая девушка", если интересно - заходите. МЫ конкретно обсуждаем типажи, конкретный вещи и цвета.

Кесс
#37

самое грамотное-обратиться к стилисту. Ибо заочно никто никогда ничего не посоветует конкретно

Гость
#38

http://fashiony.ru и helpster.ru

#39

раз два три, мы сочиняем стихи..

Penelopa
#40
Неумеха

Привет. Такая вот проблема, дожила до 30 лет так, а так и не научилась одеваться так, чтобы одежда подошла по типу фигуры, цветотипу и пр. Пробовала поискать готовые варианты комбинаций одежды, но кажется это все на девочек 18-20 лет. Может быть добрые люди поделятся ссылочками на сайты, где есть примеры как одеваться 30ти летним? Спасибо.

Penelopa
#41

Дорогая Неумеха,

хотела бы дать дружеский совет: в любой одежде особый шарм придают аксессуары, рекомендую познакомиться www.duhvetra.ru

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: