Гость
Статьи
Изначально закупают …

Изначально закупают брак?

Низкие цены на wildberries. Скажите, кто знает, на некоторые вещи цена снижена бывает и на 70 и 80%, может быть так, что изначально идут закупки дефектных товаров? Например, со скрытымы дефектами. Иначе не понятен смысл такой скидки для компании?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вайби не делает закупок, это только посредник.

Гость
#2

Не совсем, очень часто бывает повреждена упаковка (например, картонная коробка у краски для волос- в магазин уже не выставишь, переупаковывать дорого, но и значения для покупателя через интернет она не всегда имеет)

#3

Да нет, это прдавцы накручивают 200, а то и 300% наценки

Поправка к Конституции
#4

Wildberries это маркетплейс, автор. То есть площадка, на которой множество продавцов продают свой товар. За пользование площадкой берется процент. Сам Wildberries ничего не закупает.

Гость
#5

на какой тип товаров? Я часто там тусуюсь на сайте, не видела таких скидок при учете адекватных цен. А вот сильно накрученный ценник да. Мое любимое из последнего: увидела кофту очень интересной расцветки, сохранила, цена была 10 тыс. Залезаю через какое-то время эта кофта за 3500 уже.)

Амина
#6

Посмотри эти же товары на других сайтах, там будет такая же цена без скидок

Гость
#7

Естесна. И брак, и пересортица, и несоответствие размера, и изначально гигантская наценка, и конкурента опрокинуть, и просто остаток старой коллекции надо допродать. Да любая причина. Не только брак.

Гость
#8

Модератор изменил название темы, вот зачем? Я в названии четко указала о wildberries.

Гость
#9
Гость

на какой тип товаров? Я часто там тусуюсь на сайте, не видела таких скидок при учете адекватных цен. А вот сильно накрученный ценник да. Мое любимое из последнего: увидела кофту очень интересной расцветки, сохранила, цена была 10 тыс. Залезаю через какое-то время эта кофта за 3500 уже.)

На одежду имела ввиду. Да, как в вашем примере. Почему так бывает, ведб на официальном сайте сохраняется высокая цена.

Гость
#10
Амина

Посмотри эти же товары на других сайтах, там будет такая же цена без скидок

В том-то и дело, что цена как правило выше.

Гость
#11
Гость

Вайби не делает закупок, это только посредник.

Да это не важно, суть же не меняется. Хочется понять, представленные ам товары изначально с проблемами, о которых ты не знаешь.

Гость
#12

Например платье было 5000, стало 600 рублей. На ламоде оно так и продолжает 5000 стоить.

Гость
#13
Гость

Вайби не делает закупок, это только посредник.

А кто цены тогда устанавливает? Учитывая, что они у них постоянно скачат единовремменно, значит все же какая-то одна "структура" этими ценами управляет.

Гость
#14
Гость

Естесна. И брак, и пересортица, и несоответствие размера, и изначально гигантская наценка, и конкурента опрокинуть, и просто остаток старой коллекции надо допродать. Да любая причина. Не только брак.

А почему остаток не берут? Иногда кажется, что раз не берут, значит там точно дефект какой-то. Т.к. иногда хорошие вещи со саидками, а их все не берут.

Гость
#15
Гость

А кто цены тогда устанавливает? Учитывая, что они у них постоянно скачат единовремменно, значит все же какая-то одна "структура" этими ценами управляет.

Наберите в инете: почему на W низкие цены. Все доходчиво написано.

гость
#16

Мне кажется там программа специальная стоит. Стоит посмотреть вещь, через некоторое время на нее повышают цену. Даже если ты ее и не собиралась покупать а просто рассматривала. А вообще цены низкие потому что производитель может напрямую выставлять товар на продажу.

гость
#17
Гость

Модератор изменил название темы, вот зачем? Я в названии четко указала о wildberries.

Они сочли это скрытой рекламой магазина.

Гость
#18
Гость

Например платье было 5000, стало 600 рублей. На ламоде оно так и продолжает 5000 стоить.

ну так ля мода такой же посредник. У лямоды своя политика. Они вообще скидками не особо разбрасываются. Я так чуть со штанами от оджи не попала. На лямоде увидела пару подходящих вельветовых брюк за 1300, сделала заказ. И начала после читать отзывы под товаром, а там кто-то написал что на оф сайте цена ниже. Иду на оф сайт, а там эти штаны 500 р стоят. 500, Карл! Я давай заказ отменять, поехала сама в магаз, все померила и купила. Вот вам и скидки. Правда на вб этих брюк не было.
Кроссы тоже искала не давно. На лямоде цена 2800, на вб 4200, мне на вб удобней заказывать, делаю там запрос (что нашла этот товар дешевле), они мне кидают скидку до цены лямоды. Я правда не смогла тогда заказать, хотела функцию проверить, вернулась к этим кроссовкам через пару недель, итог: на вб цена стала ниже чем на лямоде. Меня в этом контексте больше интересует вопрос чем думает ля мода.

Гость
#19
Гость

А почему остаток не берут? Иногда кажется, что раз не берут, значит там точно дефект какой-то. Т.к. иногда хорошие вещи со саидками, а их все не берут.

Там миллионы товаров. Пока до него доберутся, не все же ленты просматривают целиком. Плюс остаток может быть неходовой размер - маленький или большой, ну и брак тоже может быть, вполне. Остатки стаоых коллекций вообще скинуть могут задешево, их же в стоки надо отправлять потом или на утилизацию. Там вообще на одежду есть своя система ценообразования. Условно говоря, надо продать 30% новой коллекции по максимально завышенной цене, а на остальное уже типа скидосы и акции. На самом деле все это старо как мир, они тупо лепят все с западной модели, с опозданием лет на 20. Пока прокатывало. Гораздо интересней, что дальше будет.

гость
#20
Гость

ну так ля мода такой же посредник. У лямоды своя политика. Они вообще скидками не особо разбрасываются. Я так чуть со штанами от оджи не попала. На лямоде увидела пару подходящих вельветовых брюк за 1300, сделала заказ. И начала после читать отзывы под товаром, а там кто-то написал что на оф сайте цена ниже. Иду на оф сайт, а там эти штаны 500 р стоят. 500, Карл! Я давай заказ отменять, поехала сама в магаз, все померила и купила. Вот вам и скидки. Правда на вб этих брюк не было.
Кроссы тоже искала не давно. На лямоде цена 2800, на вб 4200, мне на вб удобней заказывать, делаю там запрос (что нашла этот товар дешевле), они мне кидают скидку до цены лямоды. Я правда не смогла тогда заказать, хотела функцию проверить, вернулась к этим кроссовкам через пару недель, итог: на вб цена стала ниже чем на лямоде. Меня в этом контексте больше интересует вопрос чем думает ля мода.

Ну у Ламоды своя ценовая политика. А Вайлдберриз работает с оборота. Чем дешевле вещь тем быстрее ее купят. Они тем и популярны что работают с оборота.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема