Гость
Статьи
Как изначально Вы …

Как изначально Вы поставили себя в браке?

Как обговаривали кто и что будет делать.
Заниматься ребенком, решать проблемы, распределять деньги, вести дом хозяйство..и т.д.

Готовящаяся к семейной жизни
22 ответа
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Для меня это было бы дико, что двум адекватным людям понадобиться что то уточнять. Но судя по темам тут, некоторым просто необходимо... Но у них и семьи для галочки.

Гость
#2

нет, не обговаривали. У кого, что лучше получалось, тот и делал.

ммммммммм
#3

Муж зарабатывает деньги. Жена создает уют в доме. Если нужно, то муж поможет по дому...

#4
Андрюха Питерский

Для меня это было бы дико, что двум адекватным людям понадобиться что то уточнять. Но судя по темам тут, некоторым просто необходимо... Но у них и семьи для галочки.

как раз двум адекватным людям и надо перед созданием семьи решить все заранее.
Хотябы элементарную вещь - ненравиться, скажи.
Все выросли в разных семьях и у людей сформированны разные домашние привычки. И когда привычный уклад нарушается необходимо говорить и обсуждать это.
Не понимаю что в этом неадекватного

Софья
#5
Андрюха Питерский

Для меня это было бы дико, что двум адекватным людям понадобиться что то уточнять. Но судя по темам тут, некоторым просто необходимо... Но у них и семьи для галочки.

+1
Нам хватило времени до брака все друг про друга понять.
А что значит поставить себя? А муж тоже должен поставить? И что дальше?

Маха
#6
Noxia

как раз двум адекватным людям и надо перед созданием семьи решить все заранее.

Как то у вас слишком пафосно "Перед созданием семьи". Обычно все гораздо проще. Сначала двое встречаются. Потом все чаще остаются друг у друга ночевать. Вещи мигрируют из квартиры в квартиру. Потом Маша начинает все чаще и чаще готовить у Пети. Потом и вовсе перебирается к нему. Потом они начинают думать о детях. До этого соответственно оформляют отношения. Едут в свадебное путешествие и приезжают полноценной парой на одну жилплощадь. За все это время отношений Маша уже знает, что Петю фиг заставишь закрутить колпачок у зубной пасты, а Петя знает, что во время ПМС к Маше лучше не соваться. И я с трудом представляю что вот они в один прекрасный день сели, чтобы распределить какие-то там специальные обязанности.

Гость
#7
Маха

Как то у вас слишком пафосно "Перед созданием семьи". Обычно все гораздо проще.

Это у иррационалов так, а у другой половины человечества все сложно.

Гость
#9
Готовящаяся к семейной жизни

Как обговаривали кто и что будет делать.
Заниматься ребенком, решать проблемы, распределять деньги, вести дом хозяйство..и т.д.

Ничего не обговаривали

Аксинья
#10

Были основные моменты, которые мы сразу уточнили, а так все решалось по ходу жизни

Лень
#11

Не договаривались вообще. Съехались, стали жить вместе. Заметила, что муж приучен к уборке, сам изъявлял инициативу пропылесосить, протереть пыль. Если я долго не беру в руки тряпку, то это делает он.
По поводу готовки - сразу сказала -ненавижу готовить! Я не кулинар! Только самое простое - картофель пожарить, сварить, суп простейший на скорую руку. Отбивных, стейков, рыбу под маринадом от меня не жди. В еде оказался неприхотлив, 80% готовки на его совести. Но он получает от этого удовольствие.
Детей пока нет. Да, насчет денег. Очень обижалась, что он мне зарплату свою не отдает. Хотя, если бы я держала ее, то тратила бы только на самое необходимое, ибо по салонам красоты не хожу (только по мере необходимости). Как-то поругались. Потом я поняла, что мне не нужно, чтобы он отдавал ЗП, он в голове сам просчитывает на что нам в ближайшее время нужно, считает сам. Я предоставила это полностью ему, ибо кредит и квартплата на нем. Когда мне нужны деньги на какие-то свои нужды, просто беру из копилки

Гость
#12

для этого и живут люди вместе, чтобы притереться к привычками....если один что то патологически ненавидит делать, так это же видно и зачем заставлять, надсажать человека? в общем, у нас как то само все распределилось по ходу житья)

жена
#13

Деньги, конечно у мужчины, как и их зарабатывание. На мне дом, семья. Но при этом я не спрашиваю как и где он их зарабатывает и почему задержался на работе, а он не спрашивает почему у меня в каком-то углу пыль.

#14
Маха

Как то у вас слишком пафосно "Перед созданием семьи". Обычно все гораздо проще. Сначала двое встречаются. Потом все чаще остаются друг у друга ночевать. Вещи мигрируют из квартиры в квартиру. Потом Маша начинает все чаще и чаще готовить у Пети. Потом и вовсе перебирается к нему. Потом они начинают думать о детях. До этого соответственно оформляют отношения. Едут в свадебное путешествие и приезжают полноценной парой на одну жилплощадь. За все это время отношений Маша уже знает, что Петю фиг заставишь закрутить колпачок у зубной пасты, а Петя знает, что во время ПМС к Маше лучше не соваться. И я с трудом представляю что вот они в один прекрасный день сели, чтобы распределить какие-то там специальные обязанности.

Потомучто часто люди начинают ненавидеть друг друга изза зубной пасты и ПМСа. А никому в голову не приходить что пока маша и петя только начинают жить в месте поговорит о бытовых вещах.

Софья
#15

14 Про пасту бред, ну на закрывает, купи себе другую и ее закрывай, пусть его будет открытая, а с пмс нормальная женщина самостоятельно решит вопрос, а не будет этим грузить мужика.

Гость
#16

Да мы как-то до брака определились и узнали друг-друга кому что ближе, кто что любит, кто что не любит.

Гость
#17

Я не люблю сюрпризов - поэтому сразу все обговорила со своим будущим мужем. В частности, кто и как будет вести быт - готовка стирка, уборка, про детей сразу сказала - что в ближайшие 3-4 года я на них не решусь, насчет бюджета - тоже сразу же поставила все точки над и - с его денег покупаются продукты, оплачиваются коммунальные услуги, развлечения итд, моя же зарплата идет на мои прихоти.

Гость
#18

Муж работает, я - на хозяйстве. Сначала он мне деньги боялся давать, все сам распределял, меня это обижало и я не могла купить, что хотела, если муж на работе, а вдруг выгодная покупка со скидкой. Спустя пару лет все-таки остановились на том, что деньги распределяю я, большая их часть у меня, все-таки все закупки я делаю, у меня больше времени для этого.

Гость
#19

У нас изначально понимание кточивобудетделать одинаковое вышло. Поэтому никто никого никуда не ставил, а встали сами: я на кухне, муж у станка.

Гость
#20
Гость

У нас изначально понимание кточивобудетделать одинаковое вышло. Поэтому никто никого никуда не ставил, а встали сами: я на кухне, муж у станка.

ПыСы. Финансы у меня все. Муж считает, что я разумнее их расходую.)

Гость
#21

Привела к моим родителям - "показала" ему отношения в семьях, к кот. я привыкла (мой папа очень любит маму и не чурается показывать свои чувства). Потом посмотрела на его родителей = к чему он привык (там отношения также нормальные).
А по быту договорились так: я работаю дома, меньше, чем муж (поэтому на мне готовка и текущие бытовые дела). На нем уборка - раз в неделю+ совместные закупки (раз в неделю, в две недели) + какие-то мужские дела. Зарплата складывается в тумбочку, что-то есть на карточках у каждого. Большие покупки не делаем (вроде все есть), мелкие обсуждаем.
Отдых планирую я, равно как и развлечения. Потому что муж - интроверт, его любимое развлечение - сидеть дома и смотреть фильмы.
Но сейчас он переходит на полунадомную работу. Посмотрим, будет ли нам тяжелее проводить так много времени вместе.

Авиатор
#22

Оба работаем, примерно одинаково приезжаем домой и делаем все в четыре руки весело и непринужденно. За носки и пасты мозг не выносим.

#25

Обязанности и т.д. мы никогда не обсуждали и не будем.
Естественно я выполняю свою работу по дому, он свою(мужскую). Что тут обсуждать? Естественно, когда я болею или плохо себя чувствую он мне всегда поможет,а я ему, если что.

Единственное, что мы решили на берегу, так это то, что о детях мы вообще заговорим только, когда мне будет 25 лет.(замуж вышла в 21). Мы этот вопрос решили и больше к нему не возвращались.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем