Гость
Статьи
Как изначально себя в …

Как изначально себя в браке поставишь - так и будет всю жизнь?

Вот моя сестра все брала на себя
Теперь муж на ней ездит можно сказать и с детьми ВООБЩЕ не помогает, как буд-то она их пальцем сделала
По дому ничего не делает тоже
Как Вы себя поставили?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если на мужика пытаться взвалить быт-то саму от такой тряпки тошнить будет.
Женщина рвётся замуж, а потом старается свои обязанности на мужа взвалить.
Зачем нужны такие жёны, которые не понимают смысла того, кто есть жена в семье?

Гость
#2

У меня муж подкаблучник. Но живем ладно, он мне не мешает.

Керен
#3

Брак ненавечно. Дело поправимое.

акуна
#4

Я себя поставили, как принцессу)
Он все покупает, что я хочу, в постели делаем, что мне нравится) и нанял домработницу. Такие, как я ручки не пачкают.

Гость
#5

Мой первый брак: в гб быт делили по ровну, он старался угодить, все было хорошо, как только поженились все все сама делала, потом и работала и с маленьким ребёнком фиг что помогал, сам в машину прыгнул и поехал, а я с грудным ребёнком на остановке автобус жду, везде сама, в общем никакой помощи и уважения.
Мой второй брак: по дому я все делаю, но если муж пришёл пораньше, он мне помогает и в отличае от моего первого мужа для него важней мои интересы больше своих, если мне куда то надо, едит со мной и ребёнка в больницу в месте и сам с садика заберёт и отведёт
Ответ на ваш вопрос ДА!!! Первого мужа я разбаловала своей самостоятельностью, а второму сразу сказала- лафы не будет.

Гость
#6

Сначала так же. Хотела быть лучшей для него. Сел и ноги свесил. Хорошо, что поняла это через 5 лет. Перестала всё тащить на себе. Прикинулась ***** и он зашевелился. До сих пор приходится так делать. Иначе ничего сам не сделает, не поможет. Недавно заявил, что он за равноправие и хочет, чтоб я помогала больше. А ситуация была простая: для переезда нужны коробки, попросила сходить в магазин взять. Получила ответ: сама сходи, давай все вместе делать, равноправие! Сказала: ок, тогда вещи собирать будешь наравне со мной. Постоял. Почесал. Принес коробки)
В противном случае: я принеси, собери, вызови грузовик, проследи, распакуй, предоставь условия, он придет с работы покушает, помоется... А нафуя мне мужик тогда?

Гость
#7
Гость

У меня муж подкаблучник. Но живем ладно, он мне не мешает.

Это пять баллов!!! А помогает? ))) Или главное - чтоб не мешал? )))

Гость 61
#8

я еще до брака мужу сказала:
1. мат.обеспечение всегда на нем, указала базовую сумму на человека.
2. я не кухарка и домработница.
3. решения по воспитанию детей принимаю я.

Гость
#9

Я изначально быт на себя взяла, теперь муж не помогает. Зато я сразу не работала и теперь ему меня содержать надо! А что, удобно!

Гость
#10
Гость

Я изначально быт на себя взяла, теперь муж не помогает. Зато я сразу не работала и теперь ему меня содержать надо! А что, удобно!

А мне и по дому помогает и содержит, правда я вначале поработала)

Гость
#11

я сразу сказала работать не намерена. Муж меня обеспечивает и по дому все дела делает, готовит ужин после работы. Я не домработница. Поэтому он меня любит и обожает, я всегда красивая и ухоженная, много развлечений могу себе позволить.

гость
#12
Гость

А если на мужика пытаться взвалить быт-то саму от такой тряпки тошнить будет.Женщина рвётся замуж, а потом старается свои обязанности на мужа взвалить.Зачем нужны такие жёны, которые не понимают смысла того, кто есть жена в семье?

не будет))

гость
#13
Гость 61

я еще до брака мужу сказала:1. мат.обеспечение всегда на нем, указала базовую сумму на человека.2. я не кухарка и домработница. 3. решения по воспитанию детей принимаю я.

а какую сумму сказали?

гость
#14
Гость

Я изначально быт на себя взяла, теперь муж не помогает. Зато я сразу не работала и теперь ему меня содержать надо! А что, удобно!

ужасно, когда весь быт на жене

Гость
#15
гость

ужасно, когда весь быт на жене

Ну почему? Там и быта-то....

Гость
#16

ну раз так легко включить кнопку на стиральной машинке и так далее, пусть муж это и делает. Впрочем это так и есть

Гость 61
#17
гость

а какую сумму сказали?

да не много, 40 тыщ на человека с учетом своего жилья

Гость
#18

Ну вообще даже не в браке, а в отношениях) Как с самого начала повелось, так и будет потом всегда. У нас изначально отношения начинались по типу альфа-самец и милая девочка, так и до сих пор) Муж лидер, а я за ним. Я поставила себя так, что я, типа, ничего не умею, ничего не знаю, а ты милый умный у нас, вот и решай сам)) Я не работаю, муж полностью обеспечивает семью, все бытовые и фин.вопросы на нем. Но на мне полностью дом. Но меня все устраивает. Обговорили до беременности, как будет с детьми. Я всегда хотела, чтобы родители занимались ребенком вместе, муж сказал, что тоже так хочет. Не хочет, чтобы только я все знала про ребенка) Говорит, это не только твой ребенок, я тоже буду все делать и брать ребенка один, куда захочу, а ты чтобы не вмешивалась и не кудахтала)) А я этого и хотела всегда)

Гость
#20

совсем не верно.как бы вы там из себя не строили принЦессу,если у вас мужик туфяк,он и в браке таким будет,если неотёсанный мужлан,он и браке таким будем,если он понимающий и заботливый,то и в браке он таким будет. дело не в воспитании мужа,а в том,кого вы изначально выбрали

Гость
#21
Гость

совсем не верно.как бы вы там из себя не строили принЦессу,если у вас мужик туфяк,он и в браке таким будет,если неотёсанный мужлан,он и браке таким будем,если он понимающий и заботливый,то и в браке он таким будет. дело не в воспитании мужа,а в том,кого вы изначально выбрали

да, вы правы)

Тварюшка
#22
Гость

я сразу сказала работать не намерена. Муж меня обеспечивает и по дому все дела делает, готовит ужин после работы. Я не домработница. Поэтому он меня любит и обожает, я всегда красивая и ухоженная, много развлечений могу себе позволить.

Странно. А зачем вы ему?без стеба спрашиваю

С.К.
#23

Если каждый стремится "поставить себя", то есть: урвать, занять лучшее место, нагнуть, кинуть, оболванить, обмануть, развести, объегорить, провести на мякине, и пр., то это не семья. Это БРАК! Самый настоящий брак.
А сожительство, то есть, сосуществование двух любящих, двух родственных душ это нечто иное!
Не всем особям это ведомо!

Гость
#24

о набежали агитаторы сожительства. Если вам там так хорошо, зачем вы в каждой теме кричите об этом, доказывая что замужество это плохо, а у сожителей наоборот любовь и идиллия?

Гость
#25
С.К.

Если каждый стремится "поставить себя", то есть: урвать, занять лучшее место, нагнуть, кинуть, оболванить, обмануть, развести, объегорить, провести на мякине, и пр., то это не семья. Это БРАК! Самый настоящий брак.А сожительство, то есть, сосуществование двух любящих, двух родственных душ это нечто иное! Не всем особям это ведомо!

Куда уж нам. В таких вот "сосуществованиях двух родственных душ", очень часто жена десятилетиями терпит пьянство, безответственность, лень партнера. Или его неспособность даже копейку в дом принести. Или его игровую зависимость. Или то, что он детьми не занимается. Зато ЧУЙСТВА. Ну-ну)

Игорь
#26

как же бабы себя переоценивают. лично у меня жена готовит, раз в неделю протрёт пыль и пропылисосит и всё. Закидываю вещи в стиралку сам и нажимаю кнопку сам) занимает процесс около 1 минуты и развесить тоже минута) Интересно что ещё делают в быту)

мася
#27

к 26 - а мужики никогда не замечают мелочей. унитаз тоже ты драишь? продукты в дом закупаешь? жена небось пашет и дома и на работе, а ты стиралкой пользоваться научился и мнишь себя благодетелем

lavkate
#29

не как себя поставить, а ' люди не меняются' вот каким был до свадьбы, такой будет и после. если мужчина мог и убраться и приготовить поесть, детей любил- после ..в семейной жизни будет также

Ъ
#30
Гость

Куда уж нам. В таких вот "сосуществованиях двух родственных душ", очень часто жена десятилетиями терпит пьянство, безответственность, лень партнера. Или его неспособность даже копейку в дом принести. Или его игровую зависимость. Или то, что он детьми не занимается. Зато ЧУЙСТВА. Ну-ну)

А в законном браке он и не пьёт, и детьми занимается, и копейку в дом несёт, и за комп - ни-ни... ))))))))))))))))))))))

Гость
#31
Игорь

как же бабы себя переоценивают. лично у меня жена готовит, раз в неделю протрёт пыль и пропылисосит и всё. Закидываю вещи в стиралку сам и нажимаю кнопку сам) занимает процесс около 1 минуты и развесить тоже минута) Интересно что ещё делают в быту)

А полы, сантехника, плита, у вас не моются?

Гость
#32
Ъ

А в законном браке он и не пьёт, и детьми занимается, и копейку в дом несёт, и за комп - ни-ни... ))))))))))))))))))))))

Я вообще-то про брак говорила.

Игорь
#33

да продукты в дом закупаю) на базар вместе ходим или в магазин)
27. У меня жена не гладит постельное или что там( я макс себе рубашку утром), и дальше по пунктам тоже не делает) холодильник раз в пол года) ток что сама сказала)

Гость
#35
Игорь

как же бабы себя переоценивают. лично у меня жена готовит, раз в неделю протрёт пыль и пропылисосит и всё. Закидываю вещи в стиралку сам и нажимаю кнопку сам) занимает процесс около 1 минуты и развесить тоже минута) Интересно что ещё делают в быту)

Я тоже мало чего делаю, а разве надо упахиваться?

Гость
#37

Но стираю я пока муж на работе, а то пришлось бы все вечера и выходные стиркой заниматься, если бы дело было в нажатии кнопочки мужем.

Гость
#38

даже в голову не приходило все самой делать. А зачем тогда с мужчиной жить, если все сама? А с ребенком почему сама? сама себе родила что ли? Какое-то разумное разделение обязанностей должно быть

Гость
#39
Гость

даже в голову не приходило все самой делать. А зачем тогда с мужчиной жить, если все сама? А с ребенком почему сама? сама себе родила что ли? Какое-то разумное разделение обязанностей должно быть

У меня тут подруга рассказала, как они "делили обязанности". Договоренность была, что он по списку закупает продукты (овощи, масло, рожки, крупы и т.п.) т.к. у него машина, а на подруге -готовка.
Закончились овощи, она ему - список, а он ..... И вот приходит она с работы и давай варить суп из того, что было.
У ее мужа привычка вечером есть первое. Суп, горяченький, стоит на плите. Он открывает крышку а там ...кусок мяса, немного морковки и 2 листика лаврушки и .... все!!!
Проблема (по закупкам) решилась сама-собой.

Гость
#40
Гость

о набежали агитаторы сожительства. Если вам там так хорошо, зачем вы в каждой теме кричите об этом, доказывая что замужество это плохо, а у сожителей наоборот любовь и идиллия?

Да потому что это вы всегда как услышите про сожительство, так сразу кричите, что только брак-это знак качества, а сожительство-это ужас и позор. Не будете вы лезть в сожительство с грязью,так и к вам в брак никто не полезет грязными руками

Гость
#41

Живем вместе год. У нас такие правила: я - слежу за порядком в квартире, ответственная за ком. платежи (он дает деньги, я слежу чтобы нам ничего не перекрыли ))), подай-принеси когда он уставший. Он - покупка продуктов, цветов мне, тортиков, он ответственный за поломки в доме (вызывает рабочих, сам не умеет), оплата всего (не прошу, так уж повелось). Хотя одежду покупаю себе сама, тк нормально зарабатываю. Меня все очень устраивает. Едим мы в основном вне дома. Стирка вместе, потому что далеко от дома, он тащит мешок с вещами, я стираю, он ждет в машине:))

Гость
#42
Гость

Живем вместе год. У нас такие правила: я - слежу за порядком в квартире, ответственная за ком. платежи (он дает деньги, я слежу чтобы нам ничего не перекрыли ))), подай-принеси когда он уставший. Он - покупка продуктов, цветов мне, тортиков, он ответственный за поломки в доме (вызывает рабочих, сам не умеет), оплата всего (не прошу, так уж повелось). Хотя одежду покупаю себе сама, тк нормально зарабатываю. Меня все очень устраивает. Едим мы в основном вне дома. Стирка вместе, потому что далеко от дома, он тащит мешок с вещами, я стираю, он ждет в машине:))

что-то не поняла про стирку. Где и как вы стираете? - заинтриговали прям

Гость
#43

В прачечной. Мы в сша живем, в Нью-Йорке, здесь это обычное дело.

Гость
#44
Гость

что-то не поняла про стирку. Где и как вы стираете? - заинтриговали прям

В речке.

Гость
#45
Гость

В прачечной. Мы в сша живем, в Нью-Йорке, здесь это обычное дело.

Машинка не удобнее?

Гость
#46
Гость

В прачечной. Мы в сша живем, в Нью-Йорке, здесь это обычное дело.

при вас что ли стирают? ждете на месте?

Гость
#47
Гость

что-то не поняла про стирку. Где и как вы стираете? - заинтриговали прям

В проруби)))

Гость
#48

Ахаха. Какие все остроумные шо пз,дц. Нет, машинка не удобнее. Я закидываю вещи по цветам в несколько машин, джинсы отдельно, постельное отдельно. Пока стирается, мы обычно успеваем съездить в ресторан поужинать. Потом возвращается, закидываю в сушилку, он ждет 15 минут, едем домой. Для недалеких объясняю подробно ;))

Гость
#49
Игорь

как же бабы себя переоценивают. лично у меня жена готовит, раз в неделю протрёт пыль и пропылисосит и всё. Закидываю вещи в стиралку сам и нажимаю кнопку сам) занимает процесс около 1 минуты и развесить тоже минута) Интересно что ещё делают в быту)

А завтрак детям и мужу,в школу готовить и отправить детей с утра,обед и ужин приготовить. уроки проверить или сидеть с ним и делать,если поменьше ребенок. Пусть один раз в неделю - уборку сделать,помимо этого унитазы,раковины,ванную мыть каждый день. 3-4 раза в день мытье посуды,2-3 в неделю стирка,пусть даже на автомате,потом все это гладить надо. А через день покупка продуктов или средства по быту по мелочам.С малой 2 раза в день прогулка. И все это делает рядовая домохозяйка,у которой нету домработницы. А муж посидел у себя в офисе 8 часов,вечером пришел с работы,все убрано,наготовлено и все счастливы,кроме уставшей жены:)) Разве не так? Ведь у большинства женщин нет домработницы.

Гость
#50
Игорь

да продукты в дом закупаю) на базар вместе ходим или в магазин)27. У меня жена не гладит постельное или что там( я макс себе рубашку утром), и дальше по пунктам тоже не делает) холодильник раз в пол года) ток что сама сказала)

Не очень то хозяйственная она у вас Игорь(( Если холодильник в полгода раз это уже слишком. Я мужу глажу рубашки на 5 дней и 2 брюки классические. Помимо этого джемпера,безрукавки обязательно глажу. Утром завтрак готовлю и провожаю на работу,после того как детей провожу. Ну да ладно,в голову не берите,у каждого индивидуально :) простите,если что