Гость
Статьи
муж отключает батареи …

муж отключает батареи зимой я болею

Женаты недавно. Нам по 24 года. Муж постоянно выключает батареи зимой. Открывает окна в мороз. Летом кондер дует в квартире как в ледниковый период. я болею. Сейчас пошли осложнение на нос. Не дышу ренит. Постоянно на каплях без них задыхаюсь. Он сказал мне что нужно рожать ребенка. А так морозит меня. Я говорю что мне холодно не понимает. Говорит нормально в квартире. Что мне делать сижу плачу ((((

лена
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводиться.

Гость
#2

Вызывайте скорую, может, тогда до него дойдет.

Гость
#3

в гб жили? он также себя вел? вы думали, что после свадьбы он изменится "ведьонжемуж"? Это не так. теперь расхлебывайте.

В гб не жили? теперь расхлебывайте.

Гость
#4

воще че сложного - один в одной комнате сидит - в теплой, другой - в другой - ледяной. Все довольны.

Или мерзляк одевает пару штанов и две кофты. А морж ходит в трусах. Че сложного? за фиг такой геморр из-за такой ерунды устраивать?

гость
#5
Гость

Разводиться.

Присоединяюсь. Без шуток. Вы разные физиологически. Летом еще хуже будет. А совместный отдых - вам захочется на море и позагорать, а ему на льдине поплавать, и т.д.

Лада
#6

а какая температура в помещении, где вы находитесь, живете?

Гость
#7
Лада

а какая температура в помещении, где вы находитесь, живете?

А какая разница? Все-равно, для одного это тепло, а для другого холодно.

Гость
#8

у меня свекровь такая, окна настеж и в мороз -30, а иначе душно говорит, мелкая от неё всегда с соплями возвращается. уж говорили-говорили, бесполезно. но каждый день так жить невозможно, скажите или в доме тепло или развод

Гость
#9

у него давление в норме? Или лишний вес? Или отклонения с щитовидкой? Явно, какие-то нарушения

Гость
#10
Гость

А какая разница? Все-равно, для одного это тепло, а для другого холодно.

вопрос тот был задан для того, чтобы начать cpaч на предмет - вы какая-то странная - при такой температуре нельзя замерзнуть )

Гость
#11
Гость

вопрос тот был задан для того, чтобы начать cpaч на предмет - вы какая-то странная - при такой температуре нельзя замерзнуть )

Да понятно. Но это же глупо.

Иринка)
#12

у нас с мужем тоже теплорегуляция разная,он вечно в свитере,я в халатике. привыкли уже уступать друг другу. стараюсь проветривать,когда его дома нет

Гость
#13

попробуйте договориться о графике проветривания. а вообще одевайтесь теплее. сочувствую. кондиционерные войны это самая жесть.

баба нино
#14
Гость

у него давление в норме? Или лишний вес? Или отклонения с щитовидкой? Явно, какие-то нарушения

Да он долбооепп

Гость
#15
Гость

у меня свекровь такая, окна настеж и в мороз -30, а иначе душно говорит, мелкая от неё всегда с соплями возвращается. уж говорили-говорили, бесполезно. но каждый день так жить невозможно, скажите или в доме тепло или развод

У неё климакс. Некоторым от него жарко. Моя тётя тоже в холоде сидела. а у моей мамы нормально прошёл. Вот сижу теперь и думаю, в кого я пошла. У самой уже возраст.

Гость
#15

вот ужас-то, не вздумайте от него рожать, такой заморозит ребенка до пневмонии

Лада
#17
Гость

у меня свекровь такая, окна настеж и в мороз -30, а иначе душно говорит, мелкая от неё всегда с соплями возвращается. уж говорили-говорили, бесполезно. но каждый день так жить невозможно, скажите или в доме тепло или развод

ну а моя наоборот, когда я жила у нее с ребенком, то при болезни педиатр настоятельно советовала проветривать (был декабрь-январь), выходить с малышом на веранду.
Но свекровь не любит "холод", после очередного проветривания мною они со свекром форточки забили на гвозди. типа вот теперь ты н7е Даже при несколькочасовой варке супа для собаки все было закрыто. Мы сбежали ))

так что я считаю нужно разобраться, кого больше клинит на счет температуры.

Гость
#18
Гость

у меня свекровь такая, окна настеж и в мороз -30, а иначе душно говорит, мелкая от неё всегда с соплями возвращается. уж говорили-говорили, бесполезно. но каждый день так жить невозможно, скажите или в доме тепло или развод

У свекрови климакс, ей действительно душно, приливы.
Поэтому мелкую просто не пускайте к ней.

гость
#19

неужели два взрослых человека не могут договориться? муж же не снежный человек, чтобы настолько иметь различный теплообмен. Можно жить в отдельных комнатах и каждому будет удобно, а общее пространство проветривать по договоренности. Одеваться теплее дома - совет на грани издевательства, человек хочет расслабиться и не дрожать все время, если еще и дома надо в тулупах ходить, какой смысл - можно и на улице жить. Душ приняла, например, и в ванной натягивай 10 одежек, носки шерстяные, чтобы не задубеть по дороге к кровати - и это вместо того, чтобы насладиться легкостью после душа в халатике. Отдельная спальня - и все, наверняка же они работают или муж хотя бы работает, весь день нет необходимости бок о бок торчать, а спать каждому лучше при комфортной температуре

Гость
#20
Лада

ну а моя наоборот, когда я жила у нее с ребенком, то при болезни педиатр настоятельно советовала проветривать (был декабрь-январь), выходить с малышом на веранду. Но свекровь не любит "холод", после очередного проветривания мною они со свекром форточки забили на гвозди. типа вот теперь ты н7е Даже при несколькочасовой варке супа для собаки все было закрыто. Мы сбежали ))так что я считаю нужно разобраться, кого больше клинит на счет температуры.

как бы ни было вывод один, такие люди вместе не уживутся, кому-то придется наступить себе на горло)))

Гость
#21
Гость

У свекрови климакс, ей действительно душно, приливы. Поэтому мелкую просто не пускайте к ней.

ну стараюсь)) да мелкая бабку любит, просится к ней. А я грю вот весна наступит тогда и поедешь)) и смех слезы

гость
#22

в любом учебнике биологии написано, что для человека комфортная температура жизни - 22-25 градусов, поэтому степень адекватности мужа или автора легко проверить. Если муж вымораживает все до 15 градусов, то это извините, уже не человеческие условия и почти каждый будет болеть рано или поздно. Ну или если автору холодно в 25 и она хочет 30, то можно понять и мужа и здоровый человек не будет простужаться постоянно в +25

Гость
#23
Иринка)

у нас с мужем тоже теплорегуляция разная,он вечно в свитере,я в халатике. привыкли уже уступать друг другу. стараюсь проветривать,когда его дома нет

вот-вот! Почему нельзя договориться/утеплиться? Я вот мерзлячка жуткая - постоянно тепло одеваюсь, но понимаю,ч то проветривание необходимо. На этот ммоент выхожу из комнаты. Муж ходит легко одетый - ему жарко. Это может от того, что я сильно худая, а муж - полноватый? у меня жирка-то нет.

Гость
#24

у нас все наоборот. муж любит жару, а мне плохо, дышать нечем, давление из-за жары скачет и уснуть в этой парилке не могу

Лада
#25
гость

в любом учебнике биологии написано, что для человека комфортная температура жизни - 22-25 градусов, поэтому степень адекватности мужа или автора легко проверить. Если муж вымораживает все до 15 градусов, то это извините, уже не человеческие условия и почти каждый будет болеть рано или поздно. Ну или если автору холодно в 25 и она хочет 30, то можно понять и мужа и здоровый человек не будет простужаться постоянно в +25

и я интересуюсь температурой. а автор молчит. разводка?

Гость
#26

Проверьте у мужа щитовитку

забыла ник
#27
гость

Присоединяюсь. Без шуток. Вы разные физиологически. Летом еще хуже будет. А совместный отдых - вам захочется на море и позагорать, а ему на льдине поплавать, и т.д.

Да ну ... я теплолюбивая, а мой муж, как муж автора, но мой так не делает, потому что не хочет, что б я болела. Выбираем оптимальную температуру, я в кофе хожу, а он в футболке.я считаю, что это не уважение и эгоизм со стороны мужа. По теме Что делать....? Договариваться, искать компромисс.

Гость
#28
лена

Женаты недавно. Нам по 24 года. Муж постоянно выключает батареи зимой. Открывает окна в мороз. Летом кондер дует в квартире как в ледниковый период. я болею. Сейчас пошли осложнение на нос. Не дышу ренит. Постоянно на каплях без них задыхаюсь. Он сказал мне что нужно рожать ребенка. А так морозит меня. Я говорю что мне холодно не понимает. Говорит нормально в квартире. Что мне делать сижу плачу ((((

Выхода два или разводиться или закаляться.Хладолюбивый человек к жаре не приспособится. Я тоже отключаю отопление и открываю окна, когда приходят гости, удивляются, а мне жарко.

Ъ
#29
лена

Женаты недавно. Нам по 24 года. Муж постоянно выключает батареи зимой. Открывает окна в мороз. Летом кондер дует в квартире как в ледниковый период. я болею. Сейчас пошли осложнение на нос. Не дышу ренит. Постоянно на каплях без них задыхаюсь. Он сказал мне что нужно рожать ребенка. А так морозит меня. Я говорю что мне холодно не понимает. Говорит нормально в квартире. Что мне делать сижу плачу ((((

А жестко поставить его перед фактом, что Вы болеете именно из-за его "нормальности в квартире", не судьба???
Он Вас насмерть заморозит вместе с ребёнком, а Вы будете всё так же спрашивать совета на форуме.

Гость
#30
Гость

Выхода два или разводиться или закаляться.Хладолюбивый человек к жаре не приспособится. Я тоже отключаю отопление и открываю окна, когда приходят гости, удивляются, а мне жарко.

Это вы так гостей выпроваживаете? То есть без них не открывает окна и отопление не отключаете? А пришли гости - сразу холод нагонять? чтоб ушли побыстрее? )

В.
#31

Автор, дайте угадаю. Вам, конечно же, некуда идти, да?
Надо было еще написать, что вы на 9м месяце беременности, а то недостаточно жалостливо получилось.

Гость
#32

У нас дома + 16 , это холодно ? Я если честно задолбалась мерзнуть :(

Гость
#33

мой тоже вечно все проветривает. так у него давление, даю таблетки и вроде лучше стало. вам же надо себя беречь и если угроза здоровью и жизни -развод, как выход!

Гость
#34

Подозреваю что дело не в температуре. Мужу ДУШНО. Пластиковые окна небось стоят? У нас их все понаставили, но забыли про самую малость- микропроветривание. Когда ставили наверняка показывали как надо регулировать на рамах отверткой что бы зазор увеличивать на теплое время суток и уменьшать на холодное. Но кто ж это делает? Из моих знакомых и родни - НИКТО.У многих вообще дешевые варианты стоят окон в которых даже возможности такой нет. Хорошо если есть регулировка при которой фиксируется сверху маленькая щель на проветривание и то кому то дует, кому то холодно.
Вы в курсе что существуют нормы санпина по содержанию СО2? И что бывает когда СО2 больше нормы? Почтитайте что такое ацидоз и чем он грозит если он хронический. Если есть возможность возьмите напрокат газоанализатор. померяйте СО2 в квартире. Особенно в спальне, особенно утром если спите при закрытых окнах. Офигеете и сразу поймете почему муж в койке не тигр порой, почему у самой утром разбитость и вялость и почему после отпуска на море( на воздухе!!!!)личико другое.

Гость
#35

Знаете чем элитное жилье кардинально отличается от обычного? Нет. не внешними фишками и прибамбасами как у нас пытаются впарить. А безопасностью. Любой. Это и охрана и инфрастуктура и очистка воды .И еще грамотная и качественная система вентиляции со встроенной очисткой и регулировкой температуры. Стоит как крыло от самолета если делать по уму. а не для галочки. Но минимум для себя любимых можно сделать и за относительные копейки- проверив уже существующую вентиляцию. Часто она забита/плохо работает, а то и "сильно умными" соседями выше перекрыта. Ну и установка проветривателей. Каких? от кошелька зависит. Совсем нет денег- совсем простецкие приточные клапаны поставтье. Чуть побольше денег- Аэропаки или Селенгу , Трион с подогревом. Ну и дальше по нарастающей до заоблачных сумм и до качества воздуха вплоть до горного даже если за окном загазованный мегаполис.
При этом понижение температуры будет существенно меньше чем с открытыми окнами, а муж перестанет требовать открыть настежь ибо задыхаться в спертом воздухе не будет

Гость
#36
Гость

У нас дома + 16 , это холодно ? Я если честно задолбалась мерзнуть :(

ну воще по нормам минимум +18 должно быть ) ТАк что нормально, что вы мерзнете )

Гость
#37

Мы с мужем не СОЖИТЕЛЬСТВОВАЛИ ДО БРАКА, и я тоже мерзлячка,но ему в голову не придет меня "морозить",просто ходит в шортах , ваш муж с вами не считается,ему по фиг. На таких мелочах и строится быт. P.s. От ваших "Гб" уже тошнит,бесплатные подсти_лки ,так и говорите,не берут замуж. Себя уважающая молодая девушка сожительствовать не будет никогда,самое прекрасное время в отношениях,это время "встречаний" конфетно-букетный.... А не с ходу борщи с грязными носками

Гость
#38

если хотят жить вместе,приспособятся,мой муж жил в своем доме,у них температура была +18,уже в 20 гр,для них всех была жара убавляли газовый котел.А я росла в квартире,где 24-26 тоже считалось норм,когда мы поженились и стали жить отд,в доме,сказала,что 18гр-температура неправильная,для детей,выставляли 24-25,муж с работы приходил,и осторожно спрашивал-у нас не жарко?-Нет,у нас хорошо,А теперь мне 24-26-жара,убавляю температуру,муж ничего не спрашивает,призяб-смотрю оделся.

В.
#39
гость

Отдельная спальня - и все, наверняка же они работают или муж хотя бы работает, весь день нет необходимости бок о бок торчать, а спать каждому лучше при комфортной температуре

Гость

воще че сложного - один в одной комнате сидит - в теплой, другой - в другой - ледяной. Все довольны.

Зашибись советы. А если у людей ОДНА комната и в ближайшее время возможности поменять жилплощадь нет?

В.
#40
Гость

Мы с мужем не СОЖИТЕЛЬСТВОВАЛИ ДО БРАКА, и я тоже мерзлячка,но ему в голову не придет меня "морозить",просто ходит в шортах , ваш муж с вами не считается,ему по фиг. На таких мелочах и строится быт. P.s. От ваших "Гб" уже тошнит,бесплатные подсти_лки ,так и говорите,не берут замуж. Себя уважающая молодая девушка сожительствовать не будет никогда,самое прекрасное время в отношениях,это время "встречаний" конфетно-букетный.... А не с ходу борщи с грязными носками

Вы это к чему написали? где в теме хоть слово про гб? Автор пишет, что они ЖЕНАТЫ. Или вы админша, которой надо тему в ***** превратить любым способом?

Аня
#41

когда я была жирной мне всегда было жарко
а если еще и поела горячего то форточку в машине в -30 открывала. Сейчас похудела и мне нормально. Но если не ела горячего то прохладно

Гость
#42
Гость

ну воще по нормам минимум +18 должно быть ) ТАк что нормально, что вы мерзнете )

у нас дома +25, на улице сейчас -18. у нас кирпичный дом, окна пластиковые. топят очень хорошо, батареи периодически перекрываю, как похолодает -опять открываю.регулирую температуру в квартире. но +16 это реальный холод, ужас!

Гость
#43

У меня вот то же батареи перекрыты зимой всегда. Только на кухне не закрываю. И окошко на проветривание всегда открыто в одной из комнат(что бы не было сквозняка). температура комфорта семьи 20-21 градус. выше душно, кому холодно одевает кофту или толстовку. Но у нас семья со "стажем" вместе давно и дети уже адаптировались к холоду-проветриваниям.
Кстати болеют чаще от вирусов, а не от холода.

Гость
#44
Гость

У нас дома + 16 , это холодно ? Я если честно задолбалась мерзнуть :(

Да, это холодно, даже очень. Я одну зиму жила при 13 градусах, и это было ужасно, вспоминаю с содроганием))

гость
#45

завернитесь в одеяло и сидите. не занимаясь готовкой . уборкой, и т п - ХОЛОДНО. НЕ МОГУ.

Гость
#46

Не *****

Гость
#47
лена

Женаты недавно. Нам по 24 года. Муж постоянно выключает батареи зимой. Открывает окна в мороз. Летом кондер дует в квартире как в ледниковый период. я болею. Сейчас пошли осложнение на нос. Не дышу ренит. Постоянно на каплях без них задыхаюсь. Он сказал мне что нужно рожать ребенка. А так морозит меня. Я говорю что мне холодно не понимает. Говорит нормально в квартире. Что мне делать сижу плачу ((((

вы уже создавали эту тему. вы живете в Европе на полном иждивении мужа-англичанина?

Гость
#48
Гость

вы уже создавали эту тему. вы живете в Европе на полном иждивении мужа-англичанина?

А! Так там дубак, да! ))) И англичане закаленные.
Автору не плакать надо, это глупо, а утепляться _

Гость
#49
баба нино

Да он долбооепп

а как же ваше фирменное рекомендация-заклинание? ждем ))

Гость
#50

Была уже такая тема. Авторша выжила, разморозилась и застрочила заново.