Гость
Статьи
Испортила новые сапоги …

Испортила новые сапоги кремом для обуви! Что делать??

Купила очень недешевые сапоги, черные кожаные. К сапогам в качестве ухода консультант порекомендовала крем, бесцветный. После того как намазала сапоги кремом, они все покрылись какими-то белесыми …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алина
#51

Я носила уже 2 года.Обувь уже испорченные.Мне нужно красить обувь чтоб видно как новые.Мне нужно купить крем для обуви что так?

Гость
#52

Нагрейте сапоги феном. Воск растает и кожа нагреется в таких условиях воск лучше пропитает кожу а остальное можно вытереть тряпкой.
Сам попался на этом.

Юлиана
#53

Меня тоже постигла такая беда((Купила сапоги ,фирменные,очень дорогие.Продавец сказал ,чтоб обязательно купила к ним крем,не важно какой фирмы,но чтоб там был воск.Я сразу крем не купила,так носила-несколько недель они были прелесть, словно лаковые.Потом так получилось,что я купила не крем а краску,жидкую,начала пользоваться.Сначала ничего не замечала.Где-то через месяц-полтора после использования краски я заметила что кожа стала какой-то некрасивой,рябой,стали очень заметны складки ,где кожа гнется.Я перестала мазать их краской,и смывала и уже кремом мазала-прошлого не воротишь-у них сейчас такой вид-словно я их ношу уже 4 сезона,как кирзовые стали.Я начинаю думать,что ВООБЩЕ не надо пользоваться каким либо кремом.Никто не знает,что входит в состав,пишут одно а на самом деле другое.А теперь ищи -свищи.

Карма
#54

У меня еще хуже было. Абсолютно новые Бежево-рыжие сапоги из эко кожи начала чистить губкой бесцветной, которую в подарок к сапогам дали. Сапог стал ядерно коричневым! Водой и мылом - эффекта ноль. Рассорилась очень!! . Подумала, что безнадёжно испортила обувь. Собиралась в магазин идти ругаться и писать заявление. Но где-то увидела в обсуждениях, что вернули изначальный цвет водоотталкивающей пропиткой. Решила, что терять нечего ,,, и о, чудо. Сквозь темно коричневый постепенно проступил родной цвет! Сапоги просохли за ночь и стали нормальные абсолютно. Вдруг кому пригодится!

Анна
#55

Мне сапожник сказал, что краской сапоги нельзя, кожа грубится и трескается. Сапоги нужно питать крем, дословно - "ты же свои руки кремом мажешь". Я набрызгала свои сапоги из нубука краской-спреем коричневым, а они рыжеватые, они та-а-акие темные стали.... ой-ой-ой (сама ду-р-а конечно, только потом увидела, что спрей был для ГЛАДКОЙ кожи, где были мои глаза когда покупала?). Мало что потемнели, действительно загрубели со временем, какие-то сухин на ощупь и как будто ломкие. Короче, только крем и проверенный!

Гость
#56
Гость

Так, спокойно. Меня есть натуральный воск для ухода за кожей. Он выглядит на сапогах точно также, как вы описали: белый налет, забившийся во все трещенки. Дело в том, что его во-первых нужно наносить очень тонким слоем, во-вторых, его нужно полировать. Купите полирующий платок/тряпочку и полируйте что есть сил. От трения воск нагреется и расплавится, впитается в кожу, остатки уберутся за счет тряпочки. Не переживайте, все будет нормально с вашими сапогами.

Ваш совет очень помог, спасибо! Правда я немного его развил - фен (только осторожно, чтобы не перегреть) и полировка. В итоге ужасные былые разводы, которые, казалось уже ничем не отмыть, исчезли без следа.

Надежда
#57

Очень нужная информация, весь интернет обшарила в поисках хоть что то найти, огромное спасибо.
Пойду пробивать!

Гость.
#58
Автор

Купите сапоги за 20 тыс и сделайте с ними то же самое, я на вас посмотрю)

мои не 20 000 , но для мне и 5 000 ощутимо. Протерла ботинки светло коричневого цвета бесцветной губкой. Кожа потемнела. Теперь не знаю, как быть.

Гость
#58
Гость

а зачем новые и ЧЕРНЫЕ сапоги мазать бесцветным средством? Его вообще-то используют для белой обуви, или в крайнем случае,для цветной, и светлой. Экспериментировать надо на вещах, не столь дорогих сердцу

Здравствуйте подскажите пожалуйста я купила вчера сапоги новые дорогие но они кожаные как будто они замшевые мне сказали чтобы я обмазал а все швы воском я обмазал а теперь вся в пятнах накрылась что мне теперь делать Не подскажите

Марина
#58
Гость

Крем смывается мыльным раствором, сверху намажьте воском, либо черным, либо бесцветным. В магазине вас отправят обратно, сапоги обратно не примут.

Воском не в коем случае! Я как раз испортила ботинки воском, вместо красивого цвета теперь цвет - мокрый и тёмный.

Асс
#58

Все очень просто-протрите растительным маслом

Гость
#58
Гостья

Еще хороший проверенный способ пропитать сапоги рыбьим жиром несколько раз и дать полностью высохнуть не страшна никакая вода и влага. Они не промокают. Сама так делала . Сапоги уже носить надоело, а они все как новые.

Отлично помогло обычное растительное масло. Получился равномерный цвет.

Гость
#58

Большое спасибо за советы! Помог фен (только надо очень аккуратно, чтобы не испортить кожу) и крем для рук.

Гость
#58

Испортила уже 3-4 пары. Пробовала вобще ничем не обрабатывать и, как ни странно, всё хорошо.

Гость
#59
Гость

Берегите нервы. Никакие сапоги их не стоят.
Сапоги и крем в зубы - и в магазин. Продавщицу за ж..пу и показывайте товар лицом. Затем, уже с админом магазина ищите выход - либо возврат либо обмен, по желанию.
Если не секрет, напишите фирму обуви и что за магазин ( это я для себя, на всякий случай).

Ты наверно больной. А не думал что продавец тебе тем кремом морду начистит? А потом сапогами стряхнет.

Гость
#60
Гость

Сочувствую.Сапоги с кремом, чеком и претензией в письменной форме в магазин. Проблема либо в креме, либо в некачественном красителе. Удачи!

Совести хватит?

Гость
#61
Гость

попробуйте смыть крем хозяйственным мылом? оно довольно хорошо очищает. если не получится, то в магазин

причем здесь магазин, дура?

Гость
#62
Гость

Автор, у меня такая же история случилась, оттерла крем, просто водой и салфетками хорошо вычистила. Но, конечно, в шоке была, когда увидела все это. Сапоги брендовые и дорогущие.

796447394 что , Сама себе отвечаешь, (авторице 3951718758). Систему не проведешь. Буковка 'А'- автор. С одного Айпи. Paзводиловка.
Но тема пусть будет,может что дельное напишут.

Гость
#70
Гость

а зачем новые и ЧЕРНЫЕ сапоги мазать бесцветным средством? Его вообще-то используют для белой обуви, или в крайнем случае,для цветной, и светлой. Экспериментировать надо на вещах, не столь дорогих сердцу

... и карману)

Гость
#71
Гость

ты сама х-йня , а деньги многим трудом даются
автор , письменную претензию в магазин, копию пусть вам заверят
если начнут хрюкать- в Общество защиты прав потребителей

Это что вообще за выражение ХРЮКАТЬ..что за неуважение к людям.,если вы хрюкаете это не значит что так делают другие)))

Гость
#72
Автор

Рандеву, фирма Vic

У мння такая же история , сапоги и крем покупала в Рандеву