Гость
Статьи
Возврат обуви в конце …

Возврат обуви в конце сезона

Не так давно в транспорте услышала разговор двух девушек: одна хвастала своим умением купить обувку в начале сезона, поносить ее и в конце сезона вернуть продавцу. Я, честно говоря, смутилась... Это получается, что можно так непорядочно все время обуваться в новое бесплатно? Если кто сталкивался - расскажите!

Юля
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что рассказать,как это делается что-ли?

Гость
#2

Не примут назад т.к. подошвы истерты и бирки срезаны это бред.

только mac
#3

писдит 100%

Гость
#4
Гость

Не примут назад т.к. подошвы истерты и бирки срезаны это бред.

Это не совсем бред. У меня у мужа как-то попался заводской брак у сплог. Они реально разваливались. Подошва за неделю отходила, еще там что-то. В общем, ему 3 раза меняли обувку за сезон. Он деньгами не требовал. Но там проверили по экспертизе, что это брак заводской. Естественно, за неделю носки там и подошва стирается, и бирки все срезаны.
Чтобы все цело было, это необходимо только для возврата если цвет разонравиться или пока на улицу не ходил, понял, что не удобное. Ну что-то такое.

Гость
#5

Вернуть вещь можно не позднее, чем через 14 дней после покупки, при условии, что эта вещь не испорчена. Не бывает сезона на 14 дней. Вранье.

только mac
#6
Гость

Это не совсем бред. У меня у мужа как-то попался заводской брак у сплог. Они реально разваливались. Подошва за неделю отходила, еще там что-то. В общем, ему 3 раза меняли обувку за сезон. Он деньгами не требовал. Но там проверили по экспертизе, что это брак заводской. Естественно, за неделю носки там и подошва стирается, и бирки все срезаны. Чтобы все цело было, это необходимо только для возврата если цвет разонравиться или пока на улицу не ходил, понял, что не удобное. Ну что-то такое.

вы сейчас говорите о возврате по гарантии, а автор, скорее всего, спрашивает о возврате по причине "не понравились", "не подошел размер" и т.п.

только mac
#8
Гость

Можно вернуть, есть гарантийный срок у обуви в нормальных магазинах, в течении месяца можно обменять на другую пару, либо вернуть деньги. Чеки, конечно, нужно будет предъявить.

только в случае брака! а не просто потому что туфли разонравились

Гость
#9

Сейчас гарантийный срок на обувь от 30 до 90 дней, в некоторых магазинах полгода. При предъявлении притензии проводится экспертиза, но она всегда на стороне покупателя, если есть явный или скрытый дефект.

Гость
#10

Я возвращала в марафон через месяц кажется. Марафон это российская марка. Не знаю как решила, я не специально вроде прочитала срок гарантии. Там треснула кожа у подошвы вообще я аккуратно обувь ношу но это были ботильоны за полторы тыс. И кожа некачественная. Или кожзам. Не помню. Мне сказали ждать экспертизу и через неделю вернули все деньги

Гость
#11

Спасибо всем ответившим! Меня в той девушке удивила именно уверенность, с которой она говорила о возврате! Что и одежду и обувь возвращает. Погуглила и волосы дыбом встали! Оказывается, это западное поветрие и теперь и в России покупают вещь на один раз, а потом сдают.... А я, наивная, полагала, что покупаю НОВЫЕ вещи.....

Гость
#12
Гость

Вернуть вещь можно не позднее, чем через 14 дней после покупки, при условии, что эта вещь не испорчена. Не бывает сезона на 14 дней. Вранье.

Знать надо больше, прежде чем бред писать. Сезон на обувь -это три месяца в зависимости от вида обуви, в течение которых можно выявить брак и вернуть ее

только mac
#13
Гость

Знать надо больше, прежде чем бред писать. Сезон на обувь -это три месяца в зависимости от вида обуви, в течение которых можно выявить брак и вернуть ее

Вернуть НЕбракованную НЕношеную вещь можно только в течение 14 дней со дня покупки или же по гарантии, ЕСЛИ есть брак/дефект

только mac
#14
Гость

Спасибо всем ответившим! Меня в той девушке удивила именно уверенность, с которой она говорила о возврате! Что и одежду и обувь возвращает. Погуглила и волосы дыбом встали! Оказывается, это западное поветрие и теперь и в России покупают вещь на один раз, а потом сдают.... А я, наивная, полагала, что покупаю НОВЫЕ вещи.....

на один раз действительно можно купить платье, например, и вернуть после химчистки, есть возможность, что никтоничего не заметит. но обувь после ношения вернуть нельзя, если нет заводского брака

Гость
#15
только mac

Вернуть НЕбракованную НЕношеную вещь можно только в течение 14 дней со дня покупки или же по гарантии, ЕСЛИ есть брак/дефект

С браком возвращают не по гарантии липовой продавца, а в течение сезона. Не пишите бред, а изучайте законы.

Гость
#16
Гость

Вернуть НЕбракованную НЕношеную вещь можно только в течение 14 дней со дня покупки или же по гарантии, ЕСЛИ есть брак/дефект

С браком возвращают не по гарантии липовой продавца, а в течение сезона. Не пишите бред, а изучайте законы.
ну и где же я написала бред? ничего что гарантия и действует в течение сезона. или просто лишь бы что накалякать?

Гость
#17
Гость

С браком возвращают не по гарантии липовой продавца, а в течение сезона. Не пишите бред, а изучайте законы.

ну и где же я написала бред? ничего что гарантия и действует в течение сезона. или просто лишь бы что накалякать?


Гарантия продавца действует именно после покупки, даже если вы босоножки зимой купили, вот 3 зимних месяца она по их мнению и действует. А вот как раз сезон на эту обувь начнется именно летом.

только mac
#18
Гость

ну и где же я написала бред? ничего что гарантия и действует в течение сезона. или просто лишь бы что накалякать?

Гарантия продавца действует именно после покупки, даже если вы босоножки зимой купили, вот 3 зимних месяца она по их мнению и действует. А вот как раз сезон на эту обувь начнется именно летом.
я не знаю, в каких шарагах вы покупаете обувь, но в дорогих хороших магазинах при покупке босоножек зимой, продавец делает акцент, что гарантия действует ТРИ месяца с НАЧАЛА сезона, а не с момента покупки (если этот самый сезон еще не начался)

Гость
#19
только mac

Гарантия продавца действует именно после покупки, даже если вы босоножки зимой купили, вот 3 зимних месяца она по их мнению и действует. А вот как раз сезон на эту обувь начнется именно летом.

я не знаю, в каких шарагах вы покупаете обувь, но в дорогих хороших магазинах при покупке босоножек зимой, продавец делает акцент, что гарантия действует ТРИ месяца с НАЧАЛА сезона, а не с момента покупки (если этот самый сезон еще не начался)


Пару названий ваших " хороших" магазинов...

немка
#20
Гость

Гарантия продавца действует именно после покупки, даже если вы босоножки зимой купили, вот 3 зимних месяца она по их мнению и действует. А вот как раз сезон на эту обувь начнется именно летом.

я не знаю, в каких шарагах вы покупаете обувь, но в дорогих хороших магазинах при покупке босоножек зимой, продавец делает акцент, что гарантия действует ТРИ месяца с НАЧАЛА сезона, а не с момента покупки (если этот самый сезон еще не начался)


Пару названий ваших " хороших" магазинов...
да хотя бы та же Эконика, maskotte, рандеву, paolo conte, chester

Гость
#21

Да я сама работаю в салоне кожи и меха (одежда).Гарантия у нас 3 мес с момента начала сезона,конечно же!Об этом предупреждаем.Хотя начальство против,они хотят,что бы про гарантию мы сами вообще не упоминали при покупке.Так как многие возвращают по гарантии вещь,если выявили дефект.Чаще возвращаем деньги,но не сразу(в течении 1-2 недели),реже-экспертиза.Об этом и говорила девушка в транспорте.А не о неношеной обуви,которую можно вернуть..Иногда,особо наглые,поносят сезон и возвращают,типа порвали...подозреваю,что многие врут нарочно.И потом,такие вещи ношеные магазин принимает крайне неохотно,потому что никуда их уже деть нельзя.На витрину,конечно же,никто их не выставит.Чаще всего,там уже следы ношености присутствуют.

Salma
#22

век живи, век учись, спасибо за тему, дамочки

#23

Из опыта: покупала дорогие зимние сапоги, гарантия магазина на них был 1 месяц, как по закону подлости лопнула подошва через 1,5 месяца, т.е. гарантии от магазина уже нет, хотела отремонтировать за свои деньги, но в мастерской сказали, что колодка ...нестандартная что ли и такой подошвы у них нет, пришлось идти в магазин, поменяли без вопросов на новые (правда уже весенние т.к. зима подошла к концу :))))) и без экспертизы. Весенние взяла такую же модель (только без меха) т.к. уж очень она понравилась и была удобной, в результате такая же фигня - через 1,5 месяца лопается подошва...вернули деньги...и тоже без экспертизы.

Гость
#28
Гость

Что рассказать,как это делается что-ли?