Гость
Статьи
Туфли натирают пятку

Туфли натирают пятку

Носила сначала с колготками, нога скользила и съезжала вперед, пальцы упирались и было больно, а сзади туфля слетала, поэтому натерла пятку. Причем заметила так почти со всеми туфлями, что мерила, нога съежает вперед, а при ходьбе пятка вылетает, на размер меньше уже малы. Раньше такого не было. Эти туфли в магазине были нормальными, но по улице как пошла та же история. Носила с обычными носками, меняла стельки нога все равно скользит. Обувь точно по размеру, мой 38, разнашивать не нужно, купила силиконовые подкладки для пятки, но они вообще не приклеились и тут же съехали вниз. Что можно сделать, чтобы не натирало пятку, обувь из искусственной кожи.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупать обувь из натуральной кожи. Как вы вообще в кожзаме ходите??

Гость
#2
Гость

Покупать обувь из натуральной кожи. Как вы вообще в кожзаме ходите??

Хоть из кожи, хоть нз кожзама, мне натирает почти все в разных местах, по крайней мере первое время. Очень много туфлей за всю жизнь покупала и из кожи в том числе, которые носила всего пару раз, так и провалялись в шкафу, цена не играет никакой роли для удобства. Натирают даже некоторые зимние ботинки.

Гость
#3

отнесите сапожнику пусть стельку заменит на не скользкую.

Гость
#4
Гость

отнесите сапожнику пусть стельку заменит на не скользкую.

Меняла уже на нескользскую, все равно задник натирает.

Гость
#5
Гость

Хоть из кожи, хоть нз кожзама, мне натирает почти все в разных местах, по крайней мере первое время. Очень много туфлей за всю жизнь покупала и из кожи в том числе, которые носила всего пару раз, так и провалялись в шкафу, цена не играет никакой роли для удобства. Натирают даже некоторые зимние ботинки.

Цена очень даже играет роль для удобства. И при чем тут "даже" зимние ботинки? Научитесь выбирать и подбирать обувь. Вы этого не умеете, иначе не купили бы туфли из кожзама, если у вас проблемные ноги.

Гость
#6
Гость

Цена очень даже играет роль для удобства. И при чем тут "даже" зимние ботинки? Научитесь выбирать и подбирать обувь. Вы этого не умеете, иначе не купили бы туфли из кожзама, если у вас проблемные ноги.

Я выше уже писала, что у меня за всю жизнь было полно кожаных туфель, которые также натирали или ходить в них было неудобно, и они простояли в шкафу. Среди кожзама были вполне удачные попадания. Натирают мне и змние сапоги и ботильоны есть такие, почему-то очень много обуви натирает мизинцы. Эти туфли тоже начали там натирать.

Гость
#7

ну так неправильно подъем подбираешь. либо отказывайся от каблуков, либо подбирай так, что стопа четко на подъеме лежала

Гость
#8
Гость

ну так неправильно подъем подбираешь. либо отказывайся от каблуков, либо подбирай так, что стопа четко на подъеме лежала

Эти туфли без каблука, платформа 4 см всего, есть у меня одни туфли вообще без каблука, тоже пятку натирали первое время, потом перестали.

Гость
#9
Автор

Носила сначала с колготками, нога скользила и съезжала вперед, пальцы упирались и было больно, а сзади туфля слетала, поэтому натерла пятку. Причем заметила так почти со всеми туфлями, что мерила, нога съежает вперед, а при ходьбе пятка вылетает, на размер меньше уже малы. Раньше такого не было. Эти туфли в магазине были нормальными, но по улице как пошла та же история. Носила с обычными носками, меняла стельки нога все равно скользит. Обувь точно по размеру, мой 38, разнашивать не нужно, купила силиконовые подкладки для пятки, но они вообще не приклеились и тут же съехали вниз. Что можно сделать, чтобы не натирало пятку, обувь из искусственной кожи.

Мне вообще все туфли натирают пятку. С детства. Выход - я их не ношу, да и всё.

Гость
#10
Гость

Мне вообще все туфли натирают пятку. С детства. Выход - я их не ношу, да и всё.

А что носите? Из босонжек сразу в ботинки и наоборот? Или только кроссовки?

Гость
#11

значит, это у тебя походка какая-то нетакая, если из туфлей по размеру пятка вылетает

Гость
#12

Наклейте пластырь внутрь туфли со стороны пятки.И на пятку ещё.

Гость
#13
Гость

Наклейте пластырь внутрь туфли со стороны пятки.И на пятку ещё.

Так и хожу третий день и все равно чувствуют как натирает черец толстый слой пластыря, у меня рана на пятке.

Гость
#14

Значит,сначала вылечите рану полностью,походите пока в ботинках/полусапожках/кроссовках.Хорошо и быстро лечит мазь бепантен и ванночки из слаааабенькой марганцовки

Гость
#15
Гость

А что носите? Из босонжек сразу в ботинки и наоборот? Или только кроссовки?

Вот интересно, а что только ботинки и туфли существуют? Я не этот аноним, но ношу в переходе между ботинками и босоножками другую обувь, но не туфли, я в туфлях ещё хлеще не могу ходить, если они вынуты сбоку они падают, даже если жмут, жмут все, те даже которые мягкие, правда есть одни из кожзама с перемычкой через стопу в этих могу прогуляться на свидание, в остальных хромаю, а ортопедическая стелька сделанная на заказ в них не лезет, поэтому моё слипоны и прочее не знаю даже как называется, ещё правда есть какие очень мягкие на платформе типо балеток, но с платформой

Гость
#16
Гость

Так и хожу третий день и все равно чувствуют как натирает черец толстый слой пластыря, у меня рана на пятке.

Ужас бедняга(( может кусок ваты обернуть марлей и вставить между пяткой и туфлёй или несколько ватных дисков приклеить лейкопластырем к пятке, но не вашей , а туфель изнутри, а то мне вас жалко

Гость
#17

Беговые кроссовки купите, рекомендую Адидас

Гость
#18

Ещё раненую пятку поможет алое залечить, попросите у кого нибудь небольшой кусок листа, разрежьте и на ночь к пятке , перебинтуйте и носок, у меня была как-то содраная до крови пятка

Гость
#19

А я наоборот - всё время в туфлях, люблю их носить и покупать... Как хорошо, что нет таких проблем, а то бы тоже никакой обуви - кроме растоптанных кроссовок и слипонов:)

Дредастая
#20

Автор, берете ежедневную прокладку, отрезаете половинку/треть и приклеиваете к пятке туфли изнутри- все, проблема решена, пользуйтесь.)))

Автор
#21
Дредастая

Автор, берете ежедневную прокладку, отрезаете половинку/треть и приклеиваете к пятке туфли изнутри- все, проблема решена, пользуйтесь.)))

Вы не поверите, даже так делала, не помогает, она скомкывается и отклеивается, приклеивала и ежедневку к стельке, тоже никакого эффекта. Силиконовые подкладки все-таки как-то залепила на задник, но так туфли не то чтобы малы, но уже не так удобно и все равно при ходьбе пятку трет через лейкопластыру даже. ПО ходу уже все методы перебробывала, у меня безнадежный случай((( Переобулась в кроссовки, буду ходить пока рана не пройдет хотя бы, потом посмотрим.

Автор
#22

Сегодня кстати зашла в несколько обувных, примеряла несколько пар туфель и ботильоны, ничего не подходит все такое неудобное, вообще не могу себе обувь номальную никакую купить(((

#23

Попробуйте специальный карандаш от натирания и мозолей, продается в обувных магазинах. Или обычным дезодорантом стиком помазать ногу перед выходом, тоже должно лучше стать.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: