Гость
Статьи
Красивая классическая …

Красивая классическая мужская обувь

В каких магазинах посмотреть? Только настоящая кожа, оксфорды, дерби и т.п. вечная классика интересуют. Но чтобы дешево, в пределах нескольких тысяч не долларов!
Как у вас вообще покупается обувь для мужа? Кто это делает?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сам себе покупаю обувь. Не понимаю каким нужно быть идиотом чтобы тебе кто-то покупал обувь.

Гость
#2
Гость

Я сам себе покупаю обувь. Не понимаю каким нужно быть идиотом чтобы тебе кто-то покупал обувь.

В каком магазине и что покупаете? Всякой фигни понятно что везде хоть на вес. Разбираетесь в хорошей обуви?

Гость
#3
Гость

В каком магазине и что покупаете? Всякой фигни понятно что везде хоть на вес. Разбираетесь в хорошей обуви?

Я беру брендовую: Saint Laurent, Prada, Fabi. Покупаю в Европе, живу в Европе, поэтому вряд ли мои советы окажутся полезными

Гость
#4
Гость

Я беру брендовую: Saint Laurent, Prada, Fabi. Покупаю в Европе, живу в Европе, поэтому вряд ли мои советы окажутся полезными

Низкокачественное г*о с брендовой бирочкой.

НАСТОЯЩАЯ мужская обувь это Loake’s и Church’s. Английская классика.

И, к стати, хоть и довольно дорогая, дешевле всяких Гуччи с Прадами, и при правильном уходе прослужит десятилетия(!). Проверено.

Гость
#5

В небеса тоже входить не надо! Вопрос стартовый повторю, в каком магазине посмотреть недорогую классическую мужскую обувь в хорошем ассортименте. В России!

Гость
#6
Гость

В небеса тоже входить не надо! Вопрос стартовый повторю, в каком магазине посмотреть недорогую классическую мужскую обувь в хорошем ассортименте. В России!

Автор, а если просто глазами посмотреть?.. то вам дешево, то вам дорого...

Гость
#7
Гость

Автор, а если просто глазами посмотреть?.. то вам дешево, то вам дорого...

Написано же. Несколько тысяч. Не долларов! Чтобы не дрожать над каждой парой. И чтобы постоянно покупать там обувь на разные сезоны и случаи.

Гость
#8

Мне очень нравится мужская обувь в тёмно коричневых тонах и Budapester модели. Муж классику не носит, а то накидала бы марок. То что есть у него - неубиваемые от Bally, O.X.S и ботинки от ecco. Главное, чтобы не с длинными носами))) Обувь от Прада- для меня выброс денег не ветер, не куплю никогда больше))

Гость
#9
Гость

Написано же. Несколько тысяч. Не долларов! Чтобы не дрожать над каждой парой. И чтобы постоянно покупать там обувь на разные сезоны и случаи.

Ну вот Loakes от 10тыс (рублей) примерно. Да, не так дёшево, но они реально 20 лет прослужат! Их не нужно «постоянно покупать» - на пол жизни хватит двух пар, коричневые и чёрные. Раз в два года только у сапожника подошву менять и постоянно чистить гуталином.

Гость
#10
Гость

Ну вот Loakes от 10тыс (рублей) примерно. Да, не так дёшево, но они реально 20 лет прослужат! Их не нужно «постоянно покупать» - на пол жизни хватит двух пар, коричневые и чёрные. Раз в два года только у сапожника подошву менять и постоянно чистить гуталином.

Как может обувь служить двадцать лет? Даже если внешне она как новая, она ж вонять будет. И вообще по моим наблюдениям наиболее долговечна наоборот самая дешёвая обувь из синтетики. Дорогие вещи нежные, они не для тяжёлой работы. Натуральную кожу носят не ради долговечности.
Не знаю кто носит две пары двадцать лет, что за дед нафталин. Современная жизнь это покупка десяти пар обуви в год.

Гость
#11
Гость

Как может обувь служить двадцать лет? Даже если внешне она как новая, она ж вонять будет. И вообще по моим наблюдениям наиболее долговечна наоборот самая дешёвая обувь из синтетики. Дорогие вещи нежные, они не для тяжёлой работы. Натуральную кожу носят не ради долговечности.
Не знаю кто носит две пары двадцать лет, что за дед нафталин. Современная жизнь это покупка десяти пар обуви в год.

Вопрос был про классику, оксфорды. Это не «рабочая» обувь, в такой по навозу не ходят, а машина-кабинет-ресторан.

Кто носит? Состоятельные мужчины со вкусом. Они, к стати, каждый день моются и носки меняют (не синтетические а из натуральной шерсти или хлопка), поэтому и не воняют.

У мужа две пары - 15 и 12 лет назад покупал. На работу каждый день только в них и ходит, выглядят как новые, раз в пару лет подошвы и стельки меняет. Почти у всех его коллег также. Выделяется молодежь которая выпендривается и модничает - потом взрослеют и умнеют.

Лада седан баклажан
#12

Натуральная кожа, хорошие, но чтоб за несколько тысяч деревянных....Хм, а так бывает разве? Я тоже хочу скатерть-самобранку или шапку-невидимку

Гость
#13
Гость

Низкокачественное г*о с брендовой бирочкой.

НАСТОЯЩАЯ мужская обувь это Loake’s и Church’s. Английская классика.

И, к стати, хоть и довольно дорогая, дешевле всяких Гуччи с Прадами, и при правильном уходе прослужит десятилетия(!). Проверено.

Никакая не низкокачественная - вы видимо покупали подделки. Качество сегмента люкс. У меня одним ботинкам Сен Лоран уже пять лет, они как новые. Делаются из кожи высшего качества, ручной труд. А то что вы перечислили на троечку средний уровень.

Гость
#14
Гость

Никакая не низкокачественная - вы видимо покупали подделки. Качество сегмента люкс. У меня одним ботинкам Сен Лоран уже пять лет, они как новые. Делаются из кожи высшего качества, ручной труд. А то что вы перечислили на троечку средний уровень.

«На троечку средний уровень» носит Принц Уэльский и Герцог Эдинбургский (про Королевский Мандат слышали?) но, конечно-же лахери Сен Лоран неимоверно круче, ну ну :-).

Гость
#15
Гость

Как может обувь служить двадцать лет? Даже если внешне она как новая, она ж вонять будет. И вообще по моим наблюдениям наиболее долговечна наоборот самая дешёвая обувь из синтетики. Дорогие вещи нежные, они не для тяжёлой работы. Натуральную кожу носят не ради долговечности.
Не знаю кто носит две пары двадцать лет, что за дед нафталин. Современная жизнь это покупка десяти пар обуви в год.

Я свои зимние сапоги 15й год ношу - мега удобные и нравятся, по ним и не видно, они замшевые, правда есть новые, но поскольку зимы не было не надевала и ничего не воняет, воняют только не здоровые ноги...

Гость
#16
Гость

«На троечку средний уровень» носит Принц Уэльский и Герцог Эдинбургский (про Королевский Мандат слышали?) но, конечно-же лахери Сен Лоран неимоверно круче, ну ну :-).

Сен Лоран намного лучше. И принц Уэльский не носит перечисленные вами бренды. Вас дезинформировали

Гость
#17
Гость

Сен Лоран намного лучше. И принц Уэльский не носит перечисленные вами бренды. Вас дезинформировали

Ну как бы вот официально, поставщики двора Её Величества:

Сан Лоран «круче». Но никак не лучше (когда речь идёт о мужской обуви).

Гость
#18
Гость

Как может обувь служить двадцать лет? Даже если внешне она как новая, она ж вонять будет. И вообще по моим наблюдениям наиболее долговечна наоборот самая дешёвая обувь из синтетики. Дорогие вещи нежные, они не для тяжёлой работы. Натуральную кожу носят не ради долговечности.
Не знаю кто носит две пары двадцать лет, что за дед нафталин. Современная жизнь это покупка десяти пар обуви в год.

Я ношу натуральные сапоги по 10 и более лет. Форма классическая, поэтому не выходят из моды

Гость
#19
Лада седан баклажан

Натуральная кожа, хорошие, но чтоб за несколько тысяч деревянных....Хм, а так бывает разве? Я тоже хочу скатерть-самобранку или шапку-невидимку

Конечно бывает. В тех же CCC, Kari из натуральной кожи модели столько и стоят. Тем более в распродажи. Только там дизайн более современный, классики очень мало. Вот хочется магазин где больше классики, а цены такие же

#20

У меня муж не любит ходить по магазинам, поэтому через интернет магазины все заказываем, приходим потом мерим и если все подошло забираем. Несколько раз уже заказывали обувь фирмы Берконти, мужу понравилось. Качество и цена полностью устраивают. На ноге хорошо сидит обувь, плюс каждый сезон модели обновляются, есть из чего выбрать.

Гость
#21

Спасибо. Уже куплены ботинки из оленьей кожи Monsorro. Оказалось проще всего на WB выбрать по параметрам, чем искать магазин оффлайновый с хорошим выбором классики

#22

Если дёшево но при этом недорого можна посмотреть несколько малоизвестных магазинов через площадку squper.com ,если надо немного побольше по цене но натуральную кожу смотрите брендовые магазинчики, качество кожи будет более лучше чем по искусственной, цветов будет представлено гораздо больше, ну а бренд будет говорить что вы модный но при этом выделяющийся человек. Вообще присматриваетесь к отзывам которые к магазинам увидите - они и дадут вам подсказку где лучше заказывать, как не переплатить и купить хорошую кожу по нормальной и не высокой цене.

#23

Сама покупаю а выбирает через сайт лично он. Выходит около 8 тысяч на туфли кстати чёрные, что весьма нормально. Покупаю через сайт squper.com в новых магазинах - цены там вполне приемлемые для покупателей и адекватны для материала обуви сделанной. В брендовых магазинах товар также смотрела, но там немного выше по цене. а материал почти такой же был как я купила примерно на 6 тысяч дешевле. Отзывы кстати с брендового магазина повлияли на выбор туфель а уже такие похожие по материалу я наткнулась в новом магазине по невысокой цене и такому же качеству. Поэтому если искать то можно найти и в меньшей цене, но причём материал останется всё тот же.

sunnybunny
#24

Мы купили мужу полуботинки для торжественных случаев от фирмы Bercatti. Дизайн сразу покорил. Выглядят очень дорого, хотя приобретались всего за 1942 руб. на вайлдберрис. Швы все прошиты. Идут размер в размер. Муж доволен.