Гость
Статьи
Возврат обуви .

Возврат обуви .

Возврат обуви в Deichmann. Всем привет. Такая ситуация: в субботу вечером купила в данном магазине пару сапог, а на следующий день отправилась в них на работу. Дом - метро - работа - дом. По возвращении обнаруживаю, что они в таком КОШМАРНОМ состоянии, будто бы прямо в них я играла в футбол или что похуже. Замша стерлась в нескольких местах, а на носке и вовсе ободралась, в местах сгиба стопы немного отошла подошва. В ботинках я провела всего СЕМЬ часов!!!По возвращении домой разревелась от досады. Собрала чеки и прочее для похода в магазин, думаю, насколько вообще реален возврат? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Сколько в среднем стоит экспертиза? Заранее благодарю за ответ

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а где вы живёте что уже сапоги одели?

Гость
#2

Реален. Взять сапоги, коробку, чек и прийти в магазин. Там написать заявление, указать дефекты. Если отшла подошва - это отклейка. Вроде в 14 дневный срок должны вернуть деньги, при условии, что дефекты реально есть. Если с дефектами магазин не соглашается, то можно обратиться в Общество защиты потребителей и пройти экспертизу. Ее быстро делают при осмотре и , если есть дефекты, выдают бумагу. С этой бумажкой обратиться в магазин и Вам вернут стоимость сапог и экспертизы.

#3

Это не deichmann, а dermodeichmann, пошитая в местном подвале гастарбайтерами. По закону вся некачественная обувь подлежит возврату. Если брак обуви был выявлен только после её покупки и дефект появился не по причинам, зависящим от покупателя, то возврат обуви возможно осуществить в гарантийный срок. Гарантийный срок на обувь не установлен законодательно, поэтому нужно руководствоваться гарантийными сроками установленными самим изготовителем обуви. Многие магазины специально занижают гарантийный срок на обувь, и зачастую он намного меньше срока установленного производителем. В этом случае при обнаружении дефектов, необходимо связаться с изготовителем и узнать реальный срок гарантии на данную модель обуви, это можно сделать как по телефону так и на оф сайте производителя. Да и ни один магазин ни в праве занижать гарантийный срок на обувь!!! При возникновении потребности в проведении экспертизы, продавец или магазин должен произвести экспертизу за свой счет!!! Если брак будет найден и признается браком при изготовлении, то тогда продавец должен будет выполнить требования покупателя в течение 10 дней. Идёшь с чеком и паспортом в магаз и требуешь, чтобы тебе вернули деньги, менять обувь не имеет смысла, так как там вся обувь пошита в местном подвале. Обычно такие магазины боятся экспертизы и сразу возвращают бабки, так как тогда в ходе экспертизы будет обнаружено, что вся их обувь пошита в местном подвале и им грозит огромный штраф и зкрытие, а она пошита именно там. Стоимость экспертизы обуви начинается от 2 тыс и зависит от сложности её проведения. Сейч не знать основные законы наказуемо, иначе тобой будут все пользоваться!!!!

#4

Уже несколько раз обувь менял, всегда безоговорочно бабки возвращали, качественная обувь даж за месяц не развалится, хоть ты в ней в футбол играй в грязи.