Гость
Статьи
Как обновить черные …

Как обновить черные вещи?

посоветуйте как вернуть черным вещам цвет,есть пара брюк,рубашечка и тд,все черного цвета,но какое то потертое,как рукой в муке провели( Какая нибудь Ласка Магия черного помогла кому-нибудь? или может еще какие сродства лучше пробовали.Подскажите.Спасибо.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

*срЕдства)

Настя
#2

Ласка-это вещь!Попробуйте,не пожалеете.

Гость
#3

всеми этими средствами надо пользоваться до того, как вещи поблекнут, точнее, для того, чтобы они не поблекли

только Dreft не покупайте! от него такой запах противный остается, сколько бы ни прополаскивала...

Автор
#4

Настя,а Ласка и уже ношенные вещи оживляла?

гость 3,спасибо за совет,но уже имеем то что имеем)

Ирина
#5

А мне Магия черного не помогает:( Тоже бы хотела узнать какое нибудь чудо-средство..

Гость
#6

Где-то читала ,что такие вещи надо постирать в машине с черными джинсами,джинсы слегка линяют и отдадут цвет другим вещам......

Марат
#7

А можно стирать "Лаской Магия чёрного" вещи, на которых есть белые полоски. Или она закрасит всё?

Темоша
#8

Можно!!! Ласка магия черного имеет прозрачный цвет, то есть не закрашивает, а удаляет микрокатышки, которые и придают вещам серый цвет + бережно стирает.

Гость
#9

короче нет средства девченки, придется выбрасывать брюки...

Владимир
#10

Появляется белый налет пятнами на вещах при подсыхании после стирки в Dreft-магия черного даже после доп. полоскания. Подскажите что делать ?

Джоли
#11

уже ничего не сделаешь

на помойку.

некоторые вещи (черные) в машинке стирать вообще нельзя(

Владимир
#12

После высыхания почти полностью удаляются щеткой. Вопрос в том, как избежать эту процедуру?

Гость
#13

Кто нибудь подскажите как правильно пользоваться лаской для чёрного? В какое именно отделение её наливать? И надо ли при этом пользоваться стиральным порошком? П.С. машинка автомат с 3я отделениями для порошков...

Наталья
#14

Владимир, нужно дополнительное полоскание

Гость
#15

Ласка магия черного не помогла . С новья мужу их стирала, а они все равно по теряли цвет.

Гость
#16

postirat' v kraske dlya volos chernogo cveta.

Юли
#17

Ласка сохраняет цвет далеко не всем вещам, к сожалению, даже вещи дорогих фирм теряют цвет :( У меня вообще катастрофа, стирала в машинке, при 30 градусах, на деликатном режиме, с Лаской для чёрного и ни фига!!! Испортила мужу 3 рубашки, стали белёсыми, как исправить? Кто-нибудь знает? Уже стыдно, вещи-то дорогие :(((

Юли
#18

Вы так пробовали? Помогло?

Мартышка и очки
#19

Мне ласка магия черного помогает.

Только я действительно стирала черные вещи с начала носки.

Хотя и те, которые сначала стирала обычными порошками, все равно стали получше выглядеть после магии черного.

Ольга
#20

В бытовых магазинах продается краска для джинс и ткани. У нас она стоит 30р. Год назад окрашивала брюки. Сейчас правда новые купила. Недавно джинсы старые окрасила- теперь как новые. Но- одно есть но. Такие вещи нужно стирать в теплой воде с солью.

Ryzhaya
#21

Эта Ласка просто жутко воняет, сколько вещи ни полоскай!!! Вот идешь в этих вещах, а за тобой на километр тянется шлейф этого отвратительного запаха!!! ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТь!!!

deleted
#22

Есть у меня один стильный пиджачок,но в течение полугода он потерял цвет,ну и чтоб не выбрасывать решил попробовать окрасить его!купил краску прибой черного цвета и выполнил все согласно указаниям на этикетке пачки, результат-новый пиджак,с еще более насыщенным цветом и стирки не боится.

Галина11
#23

А если варить вщь не желательно, дорогая синтетика на брюках?

Гость
#24

а краска для обуви черного цвета не подойдет? написано что она водостойкая)

Гость
#25

Мне Ласка Магия Черного, так очень помогла... вернула черный цвет брючкам...

закинула в стиральную машину, все те что лежат...серееют)

и вуаля... как новые))))

очень, жалею что не поверила рекламе, раньше.

Гость
#26

Ласка Магия Черного - полная ерунда. Мы купили мужу черные футболки и с первой стирки стирала только в Ласке Магия Черного - эффекта никакого, через какое-то время они становились все светлее и светлее! Я разочарована!

Трололо
#27

брееед. Ну, каким, блин, образом жидкий порошок беловатого цвета вернёт чёрный цвет и удалит катышки? Эти катышки бритвой срезают и то не все удаётся. А цвет? Была бы краска чёрная в бутылке - тогда бы более-менее помогала, а чем может помочь жидкое мыло бело-синего цвета? Бреееед. Ну, какая должна происходить реакция, чтобы ваши брюки снова стали чёрными посредством светлой жидкости? Может, если полить бензином и поджечь? Каким макаром, какой химической реакцией можно получить сие чудо? Производители Ласки хитро придумали: сказали, что мыльце сохраняет цвет дольше, чем без него. А как проверишь, что это реально так? Не каждый возьмётся за эксперимент, у всех свои дела. Я больше верю в реально чёрного цвета краску. Как вообще происходит процесс, почему брюки светлеют? А вот так: во время носки либо нитка выцветает, либо от стирок теряет краску. Чтобы вернуть цвет, нужно либо заменить нитку, либо покрасить её сверху чёрной краской. Вот и всё! Никакие белые жидкие порошочки не спасут.

#28
Трололо

брееед. Ну, каким, блин, образом жидкий порошок беловатого цвета вернёт чёрный цвет и удалит катышки? Эти катышки бритвой срезают и то не все удаётся. А цвет? Была бы краска чёрная в бутылке - тогда бы более-менее помогала, а чем может помочь жидкое мыло бело-синего цвета? Бреееед. Ну, какая должна происходить реакция, чтобы ваши брюки снова стали чёрными посредством светлой жидкости? Может, если полить бензином и поджечь? Каким макаром, какой химической реакцией можно получить сие чудо? Производители Ласки хитро придумали: сказали, что мыльце сохраняет цвет дольше, чем без него. А как проверишь, что это реально так? Не каждый возьмётся за эксперимент, у всех свои дела. Я больше верю в реально чёрного цвета краску. Как вообще происходит процесс, почему брюки светлеют? А вот так: во время носки либо нитка выцветает, либо от стирок теряет краску. Чтобы вернуть цвет, нужно либо заменить нитку, либо покрасить её сверху чёрной краской. Вот и всё! Никакие белые жидкие порошочки не спасут.

Вы знаете, как ни странно, но в частности Ласка для черного, действительно помогает. Я действительно ВИЖУ разницу.

И не только для откровенно черных вещей, но и просто для темных (темные джинсы итд)

Думаю дело в том, в простых порошках по любому содержится отбеливатель, который белёсит ворсинки и вещи выглядят не такими черными.

Красить вещи не очень рекомендую, так как непрофессиональная краска будет очень долго краситься и вымываться.

#29
Гость

postirat' v kraske dlya volos chernogo cveta.

Интересный совет.

Кто-нибудь так делал?

А если басмой?

Гость
#30

рпрпаоррпо

Гость
#31

а может фломастер в воде растворить и туда замочить вещи, а потом чтобы цвет не смывался, просто сполоснуть в уксусной воде?

Гость
#32

фломастер в воде) это жесть))

Гость
#33

у меня новые брюки после первой стирки стали белёсые я их отдал в хим чистку и мне их покрасили!!!всего 300 рублей!!!и вешь как новая!!!

не особый знаток:)
#34

люди есть специальные красители для одежды продаются в магазинах ,пользуйтесь ими,там есть инструкция и вещи приобретут новый вид,

Гость
#35

Покупается краска для волос черно синяя разбавляется в тазике с водой и перекисью и на сутки замачиваются штаны. Потом стираются с добавлением уксуса. Или разбавить краску с перекисью и добавить воды больше чем краски. и красить штаны кисточкой повесить в ванной на 1.5 часа потом постирать. Результат яркий насыщенный цвет. А главное что стойкий!

Первая Тося
#36

Девочки, всем привет! вчера купила в пятерочке Ласка Магия цвета , только потому что была акция по 99 р.))) По наивности думала это просто бальзам - оказалось моющее средство, ну ладно, оставила, у сына много черных вещей. Потом почитала отзывы и сегодня постирала все темные цветные вещи ( одежду) - на деликатной стирке , где-то 3 кг белья 60 мл Ласки температура 40С. Результат - отстирывает хорошо. Запах не очень убойный, но есть.( Без запаха из хороших и доступных порошков только Гарден). Черная футболка пока еще сырая, но вид обновленный))) короче лучше, чем думала, по отзывам была расстроена, что повелась на скидку и рекламу, хотя рекламу никогда толком до конца не смотрела. Если у вас есть молодые люди, на которых не настираться - самое то!

Дмитрий
#37

ЛАСКА НЕ ПОМОГАЕТ ТОЛКУ 0, думал оживить футболку и свитер не помогло! на бутылке написано от катышек вообще ) так что реклама всегда обманывает

валентина
#38

я испачкала новые штаны каплей белизны мне поможет ласка замазать это пятнышко???????????????

Марина
#39

Ласка не помогает.дорогие девушки,и если вы "видите разницу" то это скорее всего самовнушение,ну не помогает она,как ни крути.

#40

Мы используем Ласку сияние черного. Так цвет сохраняется дольше, нет сального блеска и тусклости. Главное слишком много средства не лить, иначе не избавишься потом от пены. Короче, дозировку соблюдать надо. Покупали средства намного дешевле, но там и качество на букву Г… хехе…)

попка
#41

Ласка только предотвращает выцветания,дорогие дамы,не нужно уже выцветевшие вещи стирать.

Нина
#42

ой ой,что то тут все о красках каких то пишут. Я лично обновляю все свои черные вещи и джинсы Лаской для черного! Цвет возвращается конечно не сразу,а примерно после 3-4 стирки,но зато там нет никаких красителей. Ласка же для того и создана, чтобы вещи обновлять.

Сергей Юрьевич
#43

Перечитал весь форум, я одинокий мужчина, и с вещами в плане их восстановления не заморачивался, но есть вещь которая мне действительно дорога, она с моей первой свадьбы, так вот ничего тут грамотного не сказали....

Найка
#44

43. Сергей Юрьевич ну почему же не сказали? был дельный совет обратиться в хим.чистку :)

Татьяна
#45

я постоянно использую ее для черных вещей. Никаких нареканий. Но вернуть к жизни старые вещи не пыталась, стираю новые и они со временем не теряют своей «яркости».

Людмила
#46

надо ли класть порошок кроме ласки?

Леся
#47
Людмила

надо ли класть порошок кроме ласки?

Вы что? Ничего кроме самой Ласки сияние черного больше не требуется, ну если хотите, то можете кондиционер, хотя, по-мне это лишнее. Ласка вполне самодостаточное средство для стирки. Единственное, если имеются, прям сильные загрязнения, то лучше замочить заранее.

Инна
#48
Марина

Ласка не помогает.дорогие девушки,и если вы "видите разницу" то это скорее всего самовнушение,ну не помогает она,как ни крути.

Ну смотря что подразумевать под словом «помогает», если вы хотите взять старую посеревшую вещь и сделать ее новой, то да, тут Вам уже ничего не поможет кроме красителя, но вид все равно не тот будет.
Если же взять новые вещи и стирать Лаской, то она очень даже помогает сохранить их в первозданном виде на очень долгое время.
Поэтому не нужно быть столь категоричной в высказываниях.

Карина
#49

Сегодня постирала футболку белую с принтом кота (черного) когда достала из стиральной машины упала в шок! Кот весь пошёл белыми полосками а ведь футболка новая я в ней даже дня и не походила что делать??? Как закрасить полоски????

Наташа
#50

Я черные вещи только с Лаской стираю. Она прекрасно заботится о тканях и черный цвет не теряет своей насыщенности. Ну и очень нравится запах который остается на вещах вплоть до следующей стирки)

Предыдущая тема