Гость
Статьи
Что сделать, чтобы …

Что сделать, чтобы "сел" свитер?

Есть несколько свитеров, в своём составе имеют примерно поровну: хлопок, ПА, ПАН. Расстянулись. Что сделать, чтобы он сел? Постирать в горячей воде, но из-за состава ПА и ПАН он не расстянется? Помогите пожалуста.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Алень
#1

А какой процент xлопка? А если постирать и потом посушить на сильном режиме сушки?

#2

Прополощите в как можно более теплой, можно даже горячей, воде, и после этого не полоскайте, как обычно, холодной, а сразу выжмите и повесьте сушить. Проверено на своем опыте, я, когда растягивается так делаю, садится очень хорошо и хлопок, и акрил, и чистая шерсть, и вискоза.

Автор
#3

Т.е. если полоскать в холодной воде после стирки в горячей он садится?

Процент там 30%. Есть свитера, где 60% хлопка.

Автор
#4

Тьфу, если не полоскать?

НАТИК
#5

думаю, что такой состав не сядет.

#6
Автор

Т.е. если полоскать в холодной воде после стирки в горячей он садится?



Процент там 30%. Есть свитера, где 60% хлопка.

Наоборот, я же пишу, НЕ полоскайте как обычно в холодной, а полоскайте только в очень теплой или горячей и сразу сушить.

Алень
#7
Автор

Процент там 30%. Есть свитера, где 60% хлопка.

Там где провентов 30% xлопка не сядет, я думаю. там где 60% есть шанс. Постирайте в горячей воде в стир. машинке(для первого рза попробуйте 60-70 градусов, а то вдруг сильно сядет), а потом в сушке на сильно горячем режиме. Должно сесть.

Алень
#8

Если это велюр, то xоть там и 80% xлопка, то не сядет, xот ь что делай.

Тивинта
#9

в стиральную машину-автомат засунуть, наверняка сядет. Мама 2 моих свитера так посадила размера на два. Теперь вот худею, чтобы влезать )))

Гламурная шпилька
#10

дыхныте в него жизнь!!!!!!!!!!

Алена
#11

а у меня парень таак постирал свитер,что он сел до детского размера)))

Сергей
#12

привет ! у меня растянулась акриловая шапка (

как вернуть ей форму обратно !?!?!

чтобы она села !!

спасибо...

Гость
#13

ПРИВЕТ!!!!!!!!!!! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЧТОБЫ СЕЛ 100 ПРОЦЕНТНЫЙ ХЛОПОК!!!!!!!!!! СПАСИБА

Юленька
#14

Здравствуйте, у меня растянулось платье составом:50% ПАН, 35% ПА, 15% Мохер. Что сделать, чтобы оно приобрело прежнюю форму? ( Оно растянулось в длину)

Дмитрий
#15

У меня свитер 30% ПАН, 70 % шерсть. Что сделать чтобы он "сел" ?

сергей
#16

всем спасибо за советы

Ирина
#17

Очень сильно растянулись рукава после стирки в стиральной машинке, по совету мамы полила рукава уксусной кислотой, а потом кипятком из чайника, рукава уменьшились довольно сильно, даже немного потом растягивала.

Оля-ля
#18
Ирина

Очень сильно растянулись рукава после стирки в стиральной машинке, по совету мамы полила рукава уксусной кислотой, а потом кипятком из чайника, рукава уменьшились довольно сильно, даже немного потом растягивала.

акрил сел????? у меня рукава очень растянулись, потаскать не успела, так нравился свитер....(((( реально ли сделать так чтобы сел, сжался...чуточек хоть? или перевязывать заново...

Гость
#19

Кофта серо чёрная с надписью на груди 60% полиэстер 40% хлопка как сделать чтобы села на 1 размер?

Гость
#20

промачите его в холодной воде с парошком на 10-15мин.и заверните акуратно в полотенце чтобы просушить и оставьте его лежа сушиться.. это совет из гоогла

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: