Гость
Статьи
Вопрос про норковую …

Вопрос про норковую шубу. Действительно ли такая теплая?

Раньше никогда не носила,никогда не интересовалась. Сейчас решила-хочу!Что красиво,дорого это понятно Что насчет тепла?Тепло ли в такой шубе на тоненькую блузку при -20? Что теплее пуховик 20/80 пуха …

Изумрудинка
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

да тепло я недавно купила , смотря как пошита, если шуба не растянута , то она будет тёплая

Гость
#52

т

эля
#54

Конечно в шубе теплее ( в любой шубе теплее , т.к. мех наружу как и у зверьков, при жизни они ведь не мерзнут, в дубленке холодно, т.к. мех во внутрь и терморегуляция нарушается , более менее теплые дубленки из тасканы только чтобы полностью изнутри была, а не только воротник-но и тяжелые они). У меня 7 шуб ( самая теплая-из бобра, только из НАСТОЯЩЕГО РЕЧНОГО БОБРА, не путать с бобриком , которые на самом деле являются кроликами с носкостью всего 1-2 сезона, очень холодными , т.к. стриженные. Моя же шуба из бобра щипанная-что очень удобно при езде в машине, не вытерается ведь осетевые ворсинки выщипаны и нечему истираться ( носкость бобра 15-18 сезонов) , стоила дороже норковой ( норковую брала не щипанную, так как в щипанной норке в отличии от щипанного бобра холодно,бобровая шубка-не боится мокрого снега, ведь бобр обитает в реке .И ещё есть 9 пуховиков, в пуховиках в мороз холодно, кроме одной финской, длинной, но там пух гагачий 90% ( такая лёгкая 900 гр) но и стоила она 55 тыс. руб, остальные пуховики пух всего 80 %, а в пуховике с 70 % могу ходить только при до 0 градусов, в переходный период осень-зима (в ноябре) и зима-весна( в марте). Кстати в итальянских и немецких брендовых пуховиках холоднее намного , чем в финской

Гость
#55

7 шуб и 9 пуховиков...это круто!))

Гость
#56

скажите пожалуйста ведь натуральная норка она легкая?

эля
#57

У меня длинная в пол 135 см мех скандинавка ( пушной аукцион Дании) и воротник соболь весит всего 1700 гр, а полушубок блэкглама длиной 72 см( Североамериканский аукцион) 1900 гр, то есть тяжелее, плотнее, густая подпушь. Могут быть несколько причин лёгкости норки: 1) самки ( самцы намного тяжелее); 2) сильно растянуты шкурки ( на мздре много дырок , не те , которые образуютя от скобок, когда шкурку вытягивают до необходимой конфигурации, лекало, хотя опять таки как сильно натягтвать). В этом случае плотность меха куцая.3) цельные шкурки ( в роспуск и подроспуск-тяжелее за счет множества ниток)

Ирина
#58

У меня норковая шуба, и лично мне теплее в пуховике...

Елена
#59

Добрый день! Решила присоединиться. Впервые норковая шуба у меня появилась в прошлом году. Носила всю зиму. Было очень-очень тепло, а в -5 даже жарко. Шубку покупала на рынке, говорили, что Греция. Летом мою шубку украли. В этом году купила шубу в магазине в 2 раза дороже, чем прошлую. Мерзну в ней неимоверно. Поддувает под низ, как будто я в чем-то коротком. Незнаю, качество меха виновато или длина, либо ширина шубы? По крою они вроде одинаковые. Так что пока на себе не испытаешь - не узнаешь!!!

Гость
#60

холодно в норке....купила хорошую норку но все ранво в дубленке нестриженой из тосканы теплее всего на свете...а уж выбирать вам красота или теплота.я езжу за рулем и мне все ранво что она не теплая а если ходить пешком не советую

Anastasiya
#61

Доброго​ дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

Гость
#62

Вот глупый. Ужас какой то.

Гость
#63

холодная норка ,очень жалею что купила , дубленка намного теплее

Гость
#64

В норке тепло. Очень. До - 20 точно тепло, если ниже - можно кофточку поддеть.

Гость
#65
Гость

У меня за жизнь были разные шубы: кролик, нутрия, мутон, лиса, норка. Вот норка - самая холодная. Честно скажу, я мерзлячка, так вот для меня норка - все равно, что осеннее пальто. И потом в лбюбую шубу, естесственно, ставят утиплитель(синтепон, ватин и т.д.) так вот в норку его ставят наименьшее количество, чтобы шуба было легкой, тоненькой и т.д., только и согревает такая шуба как плащик.

Это точно. я в морозы только мутоном спасюсь. а ноку ношу либо в гости, либо только в театры и рестораны,когдана такси либо в авто едем.

Марго
#66
*****

у меня все норки были теплючие, могла в мороз спокойно по парку гулять. те, кто орут , что норка - холодный мех, тем просто не повезло конкретно с их норкой

Это точно!! У меня была норковый полушубок из ТОТО приличный мех и красивый относила 8 лет, но мёрзла в нём в -15 уже сильно поддевала даже синтепоновую стёганую тонкую жилетку. И тоже все говорила что норковые шубы холодные. Теперь купила в МКМ такой же примерно полушубок(до середины попы) скандинавская, так он как печка в -30 иду вся мокрая!!!

Гость
#67

Я когда первый раз одела свою норку(обычный мех,не блекглама)но и не растянутый,густой подпуш.Подумала.что на улице резкое потепление)))Реально непонятно,какой "- "на улице,потому что в ней реально ТЕПЛО.Я даже не ожидала после пуховиков и дубленок,что норка такая теплая.Обычно я под стриженную дубленку зимой одевала 2 кофты и иногда даже одевала под дубленку жилетку на кролике от кожаной куртки(внутренняя часть)бывают такие жилетки на куртках пристегнутые внизу.Потому что я всегда мерзну.Теперь я не ношу теплые кофты практически,максимум кардиган при -25,30.Мерзнет только лицо.Ношу под норку платья,люблю вязаные и плотные леггинсы.

Гость
#68
Гость

пальто зимнее теплее. чем пуховик. при -20 в вязаной кофте и пальто спарилась за 20 минут

Спарилась?! С кем? За 20 минут сколько раз?

Ольга29
#69
Гость

Шубы носят только мра.зи. Ни одна тряпка не стоит смерти зверушек. Носите пуховики, иначе на том свете с вас будут шкуру сдирать. Аминь +)

Надеюсь вы веган?Ибо мясо тоже жрут одни мра..зи.Ни один стейк не стоит невинно убитой зверюшки.Ваша логика.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: