Гость
Статьи
Очень актуальная тема …

Очень актуальная тема про шубу )

Девочки, давно здесь никто не поднимал этого нашумевшего вопроса ))
Опытные шубоносительницы, подскажите пожалуйста, насколько в них тепло?
Дело в том, что я хожу в пуховике без проблем, в сильные морозы надеваю под него теплую кофту, и мне комфортно. А насколько тепло в шубе? Мутоновые выглядят теплыми и толстыми, но какими-то неуклюжими, норковые выглядят симпатичнее, но мне кажется, они тонкие и в них холодно.
Шуба мне нужна в основном для того, чтобы ходить на работу, езжу я на служебном/общественном транспорте, т.е. иногда приходится стоять на остановке. При этом я страшно, просто страшно всегда мерзну, летом в +18-20 уже натягиваю легкую кофточку. Целесообразно ли покупать ее вообще в таких условиях?
Интересует именно удобство/тепло в использовании. Если отпишется кто-то такой же мерзлявый, как я, буду особо благодарна.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня норка, мерзлячка тоже, другого меха не было, но в шубе гораздо теплее, чем в куртке, у меня длинная. Плюс кроме терла очень красиво. Сейчас прибегут будут орать про то как жалко животных

Натусь
#2

Шуба-это здорово, в ней очень тепло, но и не парит, даже зайдя зимой в маркет с улицы, где -20 в помещение , где +20, чувствуешь себя комфортно. Я очень мерзлячая, зимой из своих шубок не вылезаю, любимая норковая курточка, теплая и легкая, при желании ее можно в спичечный коробок свернуть)

Гость
#3

Я тоже мерзлячка. все шубы норковые. До середины икры с капюшоном, автоледи и пальто. Когда на общественном транспорте, обычно в длинной. Тепло. Не было такого чтоб я прям окоченела) Ветра сильные у нас, поэтому короткие только на мелкие перебежки от машины до здания одеваю. Ветер пронизывающий, но мех не продувает, мерзнет, что не в шубе))

перчик
#4

девочки.... подскажите пожалуйста 9 августа еду за шубой норковой..как отличить подделку?

Гость
#5

Её видно. Однажды видела передачу про фейк. И там Зверева спросили, мол вот это настоящие или нет? Посмотрите поближе, пожалуйста. На что он ответил, я даже в руки это брать не буду. Это видно, что это какашка. Оно уже лежит как какашка). Как грубо подумала я. Прошло года 3. Разделяю его мнение) Так что рассмотрите, внимательнее и гугл вам в помощь)

Гость
#6

Я мерзлявая, тоже в 18-20 в кофте/ветровке. но вот взять прошлую московскую зиму - ни разу не надевала еще под шубу свитер или даже тонкий пуловер (у меня обычная норка) Мне вполне тепло в рубашке и шубе, плюс еще в шубе легко и комфортно.

У меня младшая сестра не понимала зачем кучу денег на шубу тратить когда есть более дешевые разные красивые, теплые и удобные пуховики, когда я купила шубу и она ее померила она в шоке была что так комфортно - на себе ее практически не ощущаешь и тепло что самое главное!

Soho .
#7

Я тоже мерзлявая, аж до аллергии.

В шубе тепло, красиво, куртки мне нравятся только спортивные, а до колена пуховики жуть, как гусеницы в них. И мутон сейчас делают очень красивый и тонкий и модели классные, я в том году чаще норки надевала мутон

Гость
#8

Девочки, я автор, всем спасибо большое за ответы, читаю внимательно.

Гость
#9

Я мерзлявая:)) имею в запасе две шубы - короткую из мутона и подлиннее из норки. В обеих шубах очень тепло, и не создается ощущение парника, как в пуховиках. Шуба поддерживает естественную температуру тела, поэтому в ней не жарко и не холодно. Самое то для нашего климата!))

Гость
#10

У меня шуба из норки, короткая, и до колена из нутрии щипаной. И та и та теплые очень. Берите, сейчас еще пока скидки есть, не пожалеете. только возьмите с собой кого-нибудь, кто разбирается в мехе

Гость
#11

Вдогонку- я в шубах с ребенком гуляла, пока он в коляске еще лежал, по 3 часа по морозу круги нарезала, и ничего.

А прошлой зимой он уже ходил, ну какая шуба, пришлось в пуховике гулять - замерзала...

Гость
#12
Гость

Девочки, давно здесь никто не поднимал этого нашумевшего вопроса ))Опытные шубоносительницы, подскажите пожалуйста, насколько в них тепло?Дело в том, что я хожу в пуховике без проблем, в сильные морозы надеваю под него теплую кофту, и мне комфортно. А насколько тепло в шубе? Мутоновые выглядят теплыми и толстыми, но какими-то неуклюжими, норковые выглядят симпатичнее, но мне кажется, они тонкие и в них холодно.Шуба мне нужна в основном для того, чтобы ходить на работу, езжу я на служебном/общественном транспорте, т.е. иногда приходится стоять на остановке. При этом я страшно, просто страшно всегда мерзну, летом в +18-20 уже натягиваю легкую кофточку. Целесообразно ли покупать ее вообще в таких условиях? Интересует именно удобство/тепло в использовании. Если отпишется кто-то такой же мерзлявый, как я, буду особо благодарна.

норка теплая, бери и не думай, если ездишь в общественном транспорте - лучше короткую. У меня 3 норковых шубы на разные случаи, зимой под шубу даже кофту не пододеваю, ну только если за минус 40. Кстати я тоже мерзлячка и вес маленький 45 кг.

Гость
#13

еще совет - не бери китайские шубы, можешь напороться на крашенного кролика или кошку. у меня шубы российских производителей и я довольна, мех густой, сшито качественно, конечно подороже, но я все брала в сезон скидок. Я бы не советовала брать светлую шубу, лучше черную или темно0коричневую - практичнее

Ирина-краса
#14

Половина отписалось не мерзлячки))) методом проб пришла к выводу, что самый теплый мех -то бобер. Даже щипаный в 100 раз теплее других мехов. Не беру такие, как лиса и песец, на мой взгляд и опыт ношения - неудобные. А бобрик теплый, ноский, красивый (кстати, щипаный дилетант от норки не отличит). Советую))) Норка, нутрия и тем более мутон лично для меня ну очень холодные.

Гость
#15

Всем спасибо за советы!

Гость
#16
Ирина-краса

Половина отписалось не мерзлячки))) методом проб пришла к выводу, что самый теплый мех -то бобер. Даже щипаный в 100 раз теплее других мехов. Не беру такие, как лиса и песец, на мой взгляд и опыт ношения - неудобные. А бобрик теплый, ноский, красивый (кстати, щипаный дилетант от норки не отличит). Советую))) Норка, нутрия и тем более мутон лично для меня ну очень холодные.

Я не поняла, вы говорите про шубу из животного бобра или про шубу из кролика (вроде они называются бобриками?)

Гость
#17

У меня песцовый полушубок, норковая шуба ниже колена, норковый пиджак. За зиму пуховик даже не одевала. Удобно, красиво и очень тепло.

Гость
#18
Гость

Я не поняла, вы говорите про шубу из животного бобра или про шубу из кролика (вроде они называются бобриками?)

чё не понятного- понтонулась девка

Гость
#19
Гость

чё не понятного- понтонулась девка

Так бобры же в Красную книгу занесены, их запрещено на шубы пускать)))) Или у нее от бабушки еще шуба осталась?

Скорее всего мадам бобрика имела в виду. У меня была курточка на несильные морозы и холодную осень, красивая и вполне себе теплая, но потерлась быстро, увы...

Гость
#20
Гость

Так бобры же в Красную книгу занесены, их запрещено на шубы пускать

Я читала, что канадские шкурки закупают, у них наверно бобров дофига )

11
#21

Браслеты PANDORA по 490 руб наложенным платежом!!!!!! http://vk.com/pandora_shop_kaliningrad

Гость
#22

Автор, Вы сами себе противоречите: сначала пишете, что в пуховике и свитере комфортно и не холодно, и следом, что жутко мерзнете в холод. Ну как такое может быть? Хотите по настоящему теплую шубку, в которой хоть на снегу в мороз можно ночевать, тогда покупайте серебристую, в просторечии чернобурую, лису или песца. Норка хреновая шубка, в ней комфортно градусов до 7-9. У меня есть и норка и лиса, поэтому знаю о чем речь. К тому же технологии выделки меха норки сейчас позволяют максимально облегчить шубку, а это значит, что шкурка тонкая и пластичная, и в такой шубке холодно.

Гость
#23

Бобр, из которого шьют шубки, весь канадский, при чем тут Красная книга.

Гость
#24

"[quote="Гость"]Автор, Вы сами себе противоречите: сначала пишете, что в пуховике и свитере комфортно и не холодно, и следом, что жутко мерзнете в холод. Ну как такое может быть? [\/quote]\n
Я написала, что мерзлячка по жизни и летом даже натягиваю кофты, как это противоречит тому, что в пуховике мне тепло?\n
За отзыв спасибо вам и всем отписавшимся!"

кака-мака
#25

Муж купил полушубочек из норки, ходила зиму-наслаждалась-очень в шубке тепло!!!!

Светлана
#26

Не знаю какие у вас шубы, что вы в них в -10 мерзнете. У меня норка очень теплая и качественная,чуть выше колен, в -35 спокойно хожу! одеваюсь как обычно либо джемпер либо рубашка. Все зависит от качества меха на мой взгляд

Мария
#27

Лучше купите шубу из бобра, как сделала я. Очень теплая. Спасибо большое продавцам в магазине меховой фабрики Марина Фурс. Вчера купила шубку себе всего за 35 000 рублей. Сайт www.marinafurs.ru

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: