Девочки, давно здесь никто не поднимал этого нашумевшего вопроса )) Опытные шубоносительницы, подскажите пожалуйста, насколько в них тепло? Дело в том, что я хожу в пуховике без проблем, в сильные морозы надеваю под него теплую кофту, и мне комфортно. А насколько тепло в шубе? Мутоновые выглядят теплыми и толстыми, но какими-то неуклюжими, норковые выглядят симпатичнее, но мне кажется, они тонкие и в них холодно. Шуба мне нужна в основном для того, чтобы ходить на работу, езжу я на служебном/общественном транспорте, т.е. иногда приходится стоять на остановке. При этом я страшно, просто страшно всегда мерзну, летом в +18-20 уже натягиваю легкую кофточку. Целесообразно ли покупать ее вообще в таких условиях? Интересует именно удобство/тепло в использовании. Если отпишется кто-то такой же мерзлявый, как я, буду особо благодарна.
У меня норка, мерзлячка тоже, другого меха не было, но в шубе гораздо теплее, чем в куртке, у меня длинная. Плюс кроме терла очень красиво. Сейчас прибегут будут орать про то как жалко животных
Натусь
[3117007186]
#2
Шуба-это здорово, в ней очень тепло, но и не парит, даже зайдя зимой в маркет с улицы, где -20 в помещение , где +20, чувствуешь себя комфортно. Я очень мерзлячая, зимой из своих шубок не вылезаю, любимая норковая курточка, теплая и легкая, при желании ее можно в спичечный коробок свернуть)
Гость
[2600285667]
#3
Я тоже мерзлячка. все шубы норковые. До середины икры с капюшоном, автоледи и пальто. Когда на общественном транспорте, обычно в длинной. Тепло. Не было такого чтоб я прям окоченела) Ветра сильные у нас, поэтому короткие только на мелкие перебежки от машины до здания одеваю. Ветер пронизывающий, но мех не продувает, мерзнет, что не в шубе))
перчик
[366532751]
#4
девочки.... подскажите пожалуйста 9 августа еду за шубой норковой..как отличить подделку?
Гость
[2600285667]
#5
Её видно. Однажды видела передачу про фейк. И там Зверева спросили, мол вот это настоящие или нет? Посмотрите поближе, пожалуйста. На что он ответил, я даже в руки это брать не буду. Это видно, что это какашка. Оно уже лежит как какашка). Как грубо подумала я. Прошло года 3. Разделяю его мнение) Так что рассмотрите, внимательнее и гугл вам в помощь)
Гость
[2055289983]
#6
Я мерзлявая, тоже в 18-20 в кофте/ветровке. но вот взять прошлую московскую зиму - ни разу не надевала еще под шубу свитер или даже тонкий пуловер (у меня обычная норка) Мне вполне тепло в рубашке и шубе, плюс еще в шубе легко и комфортно.
У меня младшая сестра не понимала зачем кучу денег на шубу тратить когда есть более дешевые разные красивые, теплые и удобные пуховики, когда я купила шубу и она ее померила она в шоке была что так комфортно - на себе ее практически не ощущаешь и тепло что самое главное!
Soho .
[342309032]
#7
Я тоже мерзлявая, аж до аллергии.
В шубе тепло, красиво, куртки мне нравятся только спортивные, а до колена пуховики жуть, как гусеницы в них. И мутон сейчас делают очень красивый и тонкий и модели классные, я в том году чаще норки надевала мутон
Девочки, я автор, всем спасибо большое за ответы, читаю внимательно.
Гость
[691073132]
#9
Я мерзлявая:)) имею в запасе две шубы - короткую из мутона и подлиннее из норки. В обеих шубах очень тепло, и не создается ощущение парника, как в пуховиках. Шуба поддерживает естественную температуру тела, поэтому в ней не жарко и не холодно. Самое то для нашего климата!))
Гость
[2079021124]
#10
У меня шуба из норки, короткая, и до колена из нутрии щипаной. И та и та теплые очень. Берите, сейчас еще пока скидки есть, не пожалеете. только возьмите с собой кого-нибудь, кто разбирается в мехе
Гость
[2079021124]
#11
Вдогонку- я в шубах с ребенком гуляла, пока он в коляске еще лежал, по 3 часа по морозу круги нарезала, и ничего.
А прошлой зимой он уже ходил, ну какая шуба, пришлось в пуховике гулять - замерзала...
норка теплая, бери и не думай, если ездишь в общественном транспорте - лучше короткую. У меня 3 норковых шубы на разные случаи, зимой под шубу даже кофту не пододеваю, ну только если за минус 40. Кстати я тоже мерзлячка и вес маленький 45 кг.
Гость
[4150808115]
#13
еще совет - не бери китайские шубы, можешь напороться на крашенного кролика или кошку. у меня шубы российских производителей и я довольна, мех густой, сшито качественно, конечно подороже, но я все брала в сезон скидок. Я бы не советовала брать светлую шубу, лучше черную или темно0коричневую - практичнее
Ирина-краса
[2203261526]
#14
Половина отписалось не мерзлячки))) методом проб пришла к выводу, что самый теплый мех -то бобер. Даже щипаный в 100 раз теплее других мехов. Не беру такие, как лиса и песец, на мой взгляд и опыт ношения - неудобные. А бобрик теплый, ноский, красивый (кстати, щипаный дилетант от норки не отличит). Советую))) Норка, нутрия и тем более мутон лично для меня ну очень холодные.
Гость
[2882205165]
#15
Всем спасибо за советы!
Гость
[2882205165]
#16
Ирина-краса
Сообщение было удалено
Я не поняла, вы говорите про шубу из животного бобра или про шубу из кролика (вроде они называются бобриками?)
Гость
[166238696]
#17
У меня песцовый полушубок, норковая шуба ниже колена, норковый пиджак. За зиму пуховик даже не одевала. Удобно, красиво и очень тепло.
Гость
[660072229]
#18
Гость
Сообщение было удалено
чё не понятного- понтонулась девка
Гость
[2079021124]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Так бобры же в Красную книгу занесены, их запрещено на шубы пускать)))) Или у нее от бабушки еще шуба осталась?
Скорее всего мадам бобрика имела в виду. У меня была курточка на несильные морозы и холодную осень, красивая и вполне себе теплая, но потерлась быстро, увы...
Гость
[2882205165]
#20
Гость
Сообщение было удалено
Я читала, что канадские шкурки закупают, у них наверно бобров дофига )
11
[551591474]
#21
Браслеты PANDORA по 490 руб наложенным платежом!!!!!! http://vk.com/pandora_shop_kaliningrad
Гость
[2556331137]
#22
Автор, Вы сами себе противоречите: сначала пишете, что в пуховике и свитере комфортно и не холодно, и следом, что жутко мерзнете в холод. Ну как такое может быть? Хотите по настоящему теплую шубку, в которой хоть на снегу в мороз можно ночевать, тогда покупайте серебристую, в просторечии чернобурую, лису или песца. Норка хреновая шубка, в ней комфортно градусов до 7-9. У меня есть и норка и лиса, поэтому знаю о чем речь. К тому же технологии выделки меха норки сейчас позволяют максимально облегчить шубку, а это значит, что шкурка тонкая и пластичная, и в такой шубке холодно.
Бобр, из которого шьют шубки, весь канадский, при чем тут Красная книга.
Гость
[2882205165]
#24
"[quote="Гость"]Автор, Вы сами себе противоречите: сначала пишете, что в пуховике и свитере комфортно и не холодно, и следом, что жутко мерзнете в холод. Ну как такое может быть? [\/quote]\n Я написала, что мерзлячка по жизни и летом даже натягиваю кофты, как это противоречит тому, что в пуховике мне тепло?\n За отзыв спасибо вам и всем отписавшимся!"
кака-мака
[644915831]
#25
Муж купил полушубочек из норки, ходила зиму-наслаждалась-очень в шубке тепло!!!!
Светлана
[1470412526]
#26
Не знаю какие у вас шубы, что вы в них в -10 мерзнете. У меня норка очень теплая и качественная,чуть выше колен, в -35 спокойно хожу! одеваюсь как обычно либо джемпер либо рубашка. Все зависит от качества меха на мой взгляд
Лучше купите шубу из бобра, как сделала я. Очень теплая. Спасибо большое продавцам в магазине меховой фабрики Марина Фурс. Вчера купила шубку себе всего за 35 000 рублей. Сайт www.marinafurs.ru
Опытные шубоносительницы, подскажите пожалуйста, насколько в них тепло?
Дело в том, что я хожу в пуховике без проблем, в сильные морозы надеваю под него теплую кофту, и мне комфортно. А насколько тепло в шубе? Мутоновые выглядят теплыми и толстыми, но какими-то неуклюжими, норковые выглядят симпатичнее, но мне кажется, они тонкие и в них холодно.
Шуба мне нужна в основном для того, чтобы ходить на работу, езжу я на служебном/общественном транспорте, т.е. иногда приходится стоять на остановке. При этом я страшно, просто страшно всегда мерзну, летом в +18-20 уже натягиваю легкую кофточку. Целесообразно ли покупать ее вообще в таких условиях?
Интересует именно удобство/тепло в использовании. Если отпишется кто-то такой же мерзлявый, как я, буду особо благодарна.