Гость
Статьи
Девушки,которые в …

Девушки,которые в мороз не носят шапки,зачем вы врёте окружающим, что вам не холодно?

Понимаю, когда есть капюшон, понимаю, когда на улице 0 (и то уже зябко), а когда на дворе Январь стоит температура минус 15-20 и всё равно есть те, которые бегут с красными ушами и не моргнув глазом сообщают: ну, что вы! мне совсем не холодно!Видимо именно поэтому они периодически втягивают шею в плечи-не холодно же

блимблим
116 ответов
Последний — Перейти
лита
#1

была по дурости юности такая, прическу портить боялась. Отморозила ухи - не видно, но чуть только капельку ниже 0, сразу щипать и болеть начинают. Так что без шапки - никуда. А шапки-шляпки тоже бывают красивые и стильные

Гость
#2

А вам что за печаль ?

Гость
#3

Я привыкла ходить без шапки, только в сильный мороз или когда очень ветренно надеваю капюшон. Головные уборы не могу носить "в принципе". Когда у меня что-то на голове, то испытываю дискомфорт: зуд, начинает болеть голова... Может это многолетняя привычка ))))

Гость
#4
блимблим

Понимаю, когда есть капюшон, понимаю, когда на улице 0 (и то уже зябко), а когда на дворе Январь стоит температура минус 15-20 и всё равно есть те, которые бегут с красными ушами и не моргнув глазом сообщают: ну, что вы! мне совсем не холодно!Видимо именно поэтому они периодически втягивают шею в плечи-не холодно же

Ну а если реально не холодно? Во всяком случае, у меня волосы очень-очень густые, мне что с шапкой, что без шапки без разницы, уши не мерзнут))

Хотя в -20 конечно чувствуется. Но в -10 вообще никаких проблем.

Марина
#5

У меня тоже волосы густые очень - но все равно голова мерзнет, подшорстка ж из пушковых волос как у животных нету!

Гость
#6

Ну не знаю...у меня мерзнут щеки и нос, а не голова и уши... а от носа никакая шапка не поможет(

Гость
#7

Я до лет 23 шапки не носила, было тепло. Не знаю в чем причина, но сейчас уже при -10 я с головным убором.

Юляша
#9

потому что если они признаются, стуча зубами, что в шапке они выглядят не гламурно, над ними будут ржать

Кати
#10
Юляша

потому что если они признаются, стуча зубами, что в шапке они выглядят не гламурно, над ними будут ржать

А разве не бывает гламурных шапок?

Гость
#11

и не понимают как глупо они выглядят в -20 без шапки

Гость
#12

Лично мне здоровье важнее. Я выбираю шапку)

Глюкоза
#13

я на машине езжу, мне шапка не нужна. Мне не холодно. покупаю зимние вещи с капюшоном, чтоб до машины добежать и всё.

Текила
#14

Стою -дрожу, но фасончик держу..

А по теме: тоже не люблю шапки, мне в них не сильно комфортно, только если в горах на лыжах, тогда без них никуда. Люблю капюшоны. Но если -20 конечно, то надо одеваться по погоде.

Гость
#15

когда мороз сильный я поверх шапки еще капюшон одеваю))

#16
Гость

Я до лет 23 шапки не носила, было тепло. Не знаю в чем причина, но сейчас уже при -10 я с головным убором.

о, да, такая же история. Сейчас только холодом повеет - я уже в шляпе. А потом и в шапке. Жаль только, что очень мало приличных зимних головных уборов продают. Одни вязаные "мешки" и меховые ушанки, или такие "бабкины" меховые шапки.

Гость
#17

я в шапке ничего не слышу как в скафандре

КСАНА
#18

у меня нет ни одной шапки в гардеробе. не люблю, не ношу, и мне не холодно. я на юге живу, слава богу. а если вдруг и стукнет у нас мороз в -20, то холодно мне будет что в шапке, что без оной, так какая разница?

маруся
#19
КСАНА

у меня нет ни одной шапки в гардеробе. не люблю, не ношу, и мне не холодно. я на юге живу, слава богу. а если вдруг и стукнет у нас мороз в -20, то холодно мне будет что в шапке, что без оной, так какая разница?

и че это за бред? вообще то когда голова в шапке, то она защищена от мороза. в минус 20 без головного убора невозможно находится на улице, а в шапке запртосто

КСАНА
#21
маруся

КСАНА

у меня нет ни одной шапки в гардеробе. не люблю, не ношу, и мне не холодно. я на юге живу, слава богу. а если вдруг и стукнет у нас мороз в -20, то холодно мне будет что в шапке, что без оной, так какая разница?

и че это за бред? вообще то когда голова в шапке, то она защищена от мороза. в минус 20 без головного убора невозможно находится на улице, а в шапке запртосто

ну я же нахожусь. и по моему-бред, это ваше утверждение, что стоит натянуть шапку в мороз- всё ,уже не холодно.

гость
#22

о, у меня знакомая есть, у нее бзик какой-то по поводу шапок, то ли они ей прическу портят(короткий блонд с мокрым эффектом), то ли думает, что шапка ее уродует. Ну вообщем ходит в -15-20 так. Без капюшона. Ладно бы на машине, без вопросом, а то топает так до остановки. Так ее все знакомые замучали вопросом по поводу шапки.

маруся
#23
КСАНА

марусяКСАНА

у меня нет ни одной шапки в гардеробе. не люблю, не ношу, и мне не холодно. я на юге живу, слава богу. а если вдруг и стукнет у нас мороз в -20, то холодно мне будет что в шапке, что без оной, так какая разница?

и че это за бред? вообще то когда голова в шапке, то она защищена от мороза. в минус 20 без головного убора невозможно находится на улице, а в шапке запртостону я же нахожусь. и по моему-бред, это ваше утверждение, что стоит натянуть шапку в мороз- всё ,уже не холодно.

Вы же сказали вы на юге живете и у вас нет морозов. В шапке при минус 20 как в печке не станет, но станет намного комфортнее. так как голова будет сохранять тепло под шапкой и сама себя греть, а не отдавать его на улицу. Вы что не понимаете вещей элементарных?

Гость
#24

Хорошо, когда можно ходить без шапки, значит здоровье есть и не жалко его.

Гость
#25

Головной убор сохраняет 30 процентов тепла всего тела. Поэтому в мороз можно быть без шубы, но в шапке и будет тепло. Пс. Живу в сибири, морозы у нас под 40, знаю

КСАНА
#26
маруся

КСАНА

марусяКСАНА у меня нет ни одной шапки в гардеробе. не люблю, не ношу, и мне не холодно. я на юге живу, слава богу. а если вдруг и стукнет у нас мороз в -20, то холодно мне будет что в шапке, что без оной, так какая разница? и че это за бред? вообще то когда голова в шапке, то она защищена от мороза. в минус 20 без головного убора невозможно находится на улице, а в шапке запртостону я же нахожусь. и по моему-бред, это ваше утверждение, что стоит натянуть шапку в мороз- всё ,уже не холодно.

Вы же сказали вы на юге живете и у вас нет морозов. В шапке при минус 20 как в печке не станет, но станет намного комфортнее. так как голова будет сохранять тепло под шапкой и сама себя греть, а не отдавать его на улицу. Вы что не понимаете вещей элементарных?

на юге. но иногда всё же морозы бывают, как прошлой зимой, например. + ещё штормовой ветер! вот скажите мне, как шапка-то в целом спасти от холода может, если всё тело ветром пронизывало насквозь? ну а поскольку такая аномалия всё же редкость в наших краях, то в нормальную южную зиму мне и без неё нехолодно. про себя и пишу, никого без шапок ходить не агитирую.

Виктори
#27

Была уже такая тема. Я практически не ношу шапок. У меня от них вся голова чешется и лоб жутко. А еще, если делаешь хвост или закалываешь их, или косу? Как на все это шапку одевать? Я зимой хожу в шубах, у них у всех есть капюшоны и мне в них тепло. Но когда на улице совсем холодно, я одеваю на голову палантин. Ну, а если вообще стукнет мороз выше -30, то тогда одену шапку и сверху капюшон.

Правда жизни
#28

Им холодно. Просто форма лица неудачная, шапки не идут. Множество подруг таких было, все в приватной беседе признавались, что причина в этом.

#29

У меня это вообще проблема( При +10 то у меня уже уши мерзнут. Причем в тепле после улицы начинают болеть даже. А зимой так вообще! Только в шапке, да еще сверху капюшон!)

Зеленая миля
#30

мороз незаметен, он как радиация, особенно сильный. Я в студенческие годы бегала в капроновых колготках, коротенькой юбочке и без шапки, у меня даже нормальной зимней одежды не было. А сейчас утепляюсь по полной почему-то, без шапки не могу

Гость
#31

Я вот так доходилась..застудила в итоге голову..нерв..случился спазм сосуда,вызывали скорую. Руки отнялись,ноги,зрение село..все восстановилось. Но дикие головные боли остались.. приобрела энцефалапатию. Вот так. А до этого лет 10 ходила и ничего... Да,лечилась я 1,5 года давление скакало,падала.. все друзья сразу шапки надели глядя на меня. Теперь только ветер прохладный дунет,мне дико холодно голове.

Гость
#32

Я всегда на машине, парковка под боком, сигналка с автозапуском, всегда сажусь в теплую машинку. Пешком хожу ооочень редко и уж точно не в мороз, общественным транспортом не пользуюсь вообще.

Если еду в ресторан или еще куда то только на такси и за каким лядом мне шапка???

Гость
#33
Гость

Я всегда на машине, парковка под боком, сигналка с автозапуском, всегда сажусь в теплую машинку. Пешком хожу ооочень редко и уж точно не в мороз, общественным транспортом не пользуюсь вообще.

Если еду в ресторан или еще куда то только на такси и за каким лядом мне шапка???

Я кстати тоже за рулем в тот день была,но случилось так,что пришлось пробежаться.. было минус тридцать. Лучше пусть лежит шапка в машине. Вот сломается машина..и придется выйти.. берегите здоровье.

#34

Я шапки не оч люблю ношу капюшон

Олюня
#35

Если с начала зимы ходить без шапки, то постепенно привыкаешь и не так уж и мёрзнешь! Та же история. кстати, с колготками: я только при +15 начинаю их носить, и то - сеточки.

Конечно, в 20-градусный мороз без шапки не комфортно. Поэтому я покупаю зимние пальто только с капюшоном. Ну, и есть ещё разница, ездите вы на машине или торчите на остановках по 2 часа. во втором случае без шапки никак, впрочем. я в своё время как-то обходилась...

Кристина
#36

В молодости действительно не было холодно...Правда теперь головные боли мучают...

Виктория
#37

тоже вижу таких девушек и лично знаю (женщин)....Ну вроде им не 16 лет, в 35 соображать сами должны, поэтому и не лезу с вопросами

Гость
#38

когда мороз нормальный, то я и без шапки ходила, а в последнее время у нас страшная сырость и это ещё больше увеличивает холод. когда сырость вымерзает, то можно одеваться полегче

прошлой зимой я ходила без шапки, хотя мёрзла - сначала я просто не могла подобрать себе нормальную шапку, привозят какое-то барахло размером на кулачок; а потом были проблемы с сосудами, немела кожа головы и мне было плохо от любых предметов на голове, хоть это шапка, хоть одна заколка-невидимочка

а сейчас мне вообще постоянно жарко и душно и я стала понимать тех людей, которые зимой в холод ходят в одном свитере или в шлёпанцах, может, у них тоже эта гадкая дистония

Гость
#39

Причина в том, что им не идут шапки. И только в этом. Я лет с 17-20 ходила без шапки. В капюшоне. Потому что считала, что меня шапки уродуют. Они и правда у меня были убогие. Тогда и хороших шапок не было, рыночные я не могла подобрать, а прикольных вязаных шапок не было. В основном шапки-гандонки попадались) А они мне совсем не идут.

Но в капюшоне мне было тепло, обычный синтепоновый, глубокий. И я никогда его не снимала зимой.

Гость
#40

А вообще помните период, когда многие девушки зимой ходили с голыми пупками? Коротенькие курточки еле доходили до пупка. Те тоже клялись, что им не холодно. А на самом деле всё это для мужиков делается. Хорошо что эта дурь прошла.

Знойная красавица
#41

Смотря сколько минус. Я всегда ходила без шапки до минус 6-7, но если ниже, надевала. У меня были длинные густые волосы. В 19 лет подстриглась - это был кошмар, даже весной было холодно, чуть только ветер подует... Очень большая разница! Ну потом волосы отросли, и я вернулась к старым привычкам. Холодно конечно без шапки, но вполне терпимо. И выбираешь - или наэлектризованные прилипшие к черепу волосы, или слегка подмерзнуть. Но при сильном морозе выбор меняется в пользу шапки.

Гость
#42

Правда я в капюшоне не слышала ни хрена....

КСАНА
#43

вот интересно ваше мнение, а если я в мороз и перчатки не ношу (а я их не ношу), то это тоже потому что они мне не идут?и шарф не идёт?

Гость
#44

в студенчестве мне не было холодно. потом видимо организм начал стареть и дряхлеть и я стала мерзнуть без колготок и без шапки. Я решила что не готова быть развалиной в 25 лет

занялась спортом, пью всякие настойки, покупаю одежду только из натуральных тканей и мне теперь тепло всегда. На работе окно возле меня распахнуто, коллеги уже с обогревателями и в вязаных кофтах сидят. а мне тепло и хорошо возле окна на сквозняке, хожу исключительно с коротким рукавом. мне мешают рукава, колготки под штанами и шапки всегда, неудобно с ними, поэтому решила проблему по-своему.

Аля
#45

"В моем штате всегда плюс 20-30 градусов. Вопрос отпал сам собой. "

Гость
#46

"Я капюшон ношу, вообще я мерзлячка у меня голова замерзает и простываю я постоянно, чуть ветерок подумает и болею. Мне тоже как то непонятно когда на улице мороз что выходишь из дому и через 10 минут насквозь замерзла, ну ладно пусть это я так сильно мерзну пусть другие не такие мерзлячки, но все равно в мороз идти в голой и головой красными ушами и говорить что им даже жарко бред какой то. Или еще идут в мороз в коротенькой курточке, мини юбке и тоненьких колготках, конечно без шапки и тоже говорят что им жарко и они всю зиму так ходят. Не понимаю я таких, они что холод не чувствуют, из метала сделаны что ли."

Гость
#47

"[quote="Гость"]Причина в том, что им не идут шапки. И только в этом. Я лет с 17-20 ходила без шапки. В капюшоне. Потому что считала, что меня шапки уродуют. Они и правда у меня были убогие. Тогда и хороших шапок не было, рыночные я не могла подобрать, а прикольных вязаных шапок не было. В основном шапки-гандонки попадались) А они мне совсем не идут.\n
Но в капюшоне мне было тепло, обычный синтепоновый, глубокий. И я никогда его не снимала зимой.[\/quote]\n
\n
Мне тоже шапки не идут и вообще я их не люблю, и когда я носила шапки в подростковом возрасте то мне было все равно холодно, потому что шапка закрывает голову только сверху, а уши почти все голые и шея голая, вот платок закрывает полностью, но я ж не старуха чтоб платок носить, к тому же в шапке уши сильно болели и голова, потому что шапка придавливала нервные окончания. Так что я давно перешла только на капюшон, к тому же удобно как зашла в помещение - сняла, вышла на улицу - одела."

Записки Шкодного Кота
#48

"Я вообще балдю с этих дам, кот ходят в мороз без шапок (при этом ездя не на машине, когда мало времени бываешь на морозе)-видимо им красивше быть с красными ухами, насмотрком и пересушенными волосами паклями, чем в капюшоне или шапке))А потом они сознают темы-мои волосы выглядят как пакля, а сами то не додумываются просто защищать оных от мороза)"

Олюня
#50

"[quote="Гость"]ГостьПричина в том, что им не идут шапки. И только в этом. Я лет с 17-20 ходила без шапки. В капюшоне. Потому что считала, что меня шапки уродуют. Они и правда у меня были убогие. Тогда и хороших шапок не было, рыночные я не могла подобрать, а прикольных вязаных шапок не было. В основном шапки-гандонки попадались) А они мне совсем не идут.\n
Но в капюшоне мне было тепло, обычный синтепоновый, глубокий. И я никогда его не снимала зимой.\n
Мне тоже шапки не идут и вообще я их не люблю, и когда я носила шапки в подростковом возрасте то мне было все равно холодно, потому что шапка закрывает голову только сверху, а уши почти все голые и шея голая, вот платок закрывает полностью, но я ж не старуха чтоб платок носить, к тому же в шапке уши сильно болели и голова, потому что шапка придавливала нервные окончания. Так что я давно перешла только на капюшон, к тому же удобно как зашла в помещение - сняла, вышла на улицу - одела.[\/quote]\n
\n
+1000. Мне тоже шапки не идут, и неудобно в них. А капюшон - рулит!!!\n
"