Гость
Статьи
Стыдно ли в 30 лет …

Стыдно ли в 30 лет носить парку, а не шубы с дубленками?

Прочитала здесь, что это несолидно. Вот теперь думаю. Длинные пальто, дубленки никогда не нравились, пробовала на примерке, чувствую себя какой-то тетей. Одеваюсь просто, больше тяготею к молодежному стилю. Обувь на каблуках не ношу, сумки все простые. Дорого выглядеть не стремлюсь. Но задумалась о возрасте, стоит ли ломать себя?

Автор я
591 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На фига это все надо. Носите что хотите. И пофиг кто что думает

Гость
#2

конечно стыдно, парки, это для нищебродок. я вот в этом году 2-ю шубу за 350 тыс. в кредит взяла. я и в 23 шубу носила, но это родители кредит уже брали. а парки..буээээ, в 90-***** бомжи такое носили

Гость
#3

Знаете ,вы не хотите носить красивыеивещи потому что не привыкли к ним.я помню лет до 20 носила кроссовки, джинсы ,куртки.никаких сапог,пальто и тд,они у меня тоже вызывали отторжение.потом просто купила пальто - цвет понравился ,к нему подобрала сапоги и..меня втянуло!! Теперь могу носить только женственную одежду! Попробуйте , выходите из зоны комфорта.

Гость
#5

ееееееееееее буква

Гость
#6

Я наоборот, малолеткой носила шубы из норки и лисы, а после 26 лет стала отчаянно молодиться)) Куртёшки всякие, пуховички. А чего стыдиться то?

Гость
#7

Я в 34 ношу. Не слушайте никого и носите что нравится

Гость
#8

что такое парка?😨

Гость
#10
Гость

что такое парка?😨

пальто из 80-*****, такие в 90-***** по свалкам валялись, нынешние хипстеры их откопали там и носят теперь

Администрация села Кукуево
#11
Автор я

Прочитала здесь, что это несолидно.

Стыдно своих мозгов не иметь в таком возрасте, жить чужими...
остальное не так стыдно...

Гость
#12

мда, буква хххххх тоже мат

Гость
#13

Я до 18 носила шубы и дублёнки (родители заставляли), теперь их терпеть не могу, я ваша ровесница и парку считаю моднее и красивее любых дублёнок и шуб.

Гость
#14
Гость

что такое парка?😨

пальто из 80-*****, такие в 90-***** по свалкам валялись, нынешние хипстеры их откопали там и носят теперь спс, за ответ))) ща гляну в инете.а то интересно стало, что это за моднявки такие)))

Гость
#15

ой....лучше бы не смотрела...автор, нет слов. на 1 бомжа прибавится....фю

Гость
#16

Смотря какая парка!) и, конечно, только в повседневной жизни, без фанатизма)

Гость
#17
Гость

конечно стыдно, парки, это для нищебродок. я вот в этом году 2-ю шубу за 350 тыс. в кредит взяла. я и в 23 шубу носила, но это родители кредит уже брали. а парки..буээээ, в 90-***** бомжи такое носили

А в моем понимании шубу в кредит брать неприлично.

Морошка
#18

Не стыдно.

Гость
#19

Тут каких только глупостей не прочитаешь.
Конечно, нет, не стыдно, а стильно, модно и красиво и в 30, и в 70, и в 90 лет.

Гость
#20
Гость

А в моем понимании шубу в кредит брать неприлично.

ну так это только вы тут знаете что я её в кредит, остальные думают что я бохатая

Гость
#20

Если у вас весь гардероб молодежный, зачем не в тему покупать дубленку или шубу?
Мне парки больше нравятся. Смотря, на ком, конечно.от стиля и типажа зависит.

Гость
#22

я парки не понимаю,действительно вид в них бомжацкий. елси даже парка дорогущая

Гость
#23
Гость

что такое парка?😨

Парка - длинная, теплая, суконная, как правило, куртка на меху с капюшоном и кулиской. Мех может быть самым разным, от кролика до соболя. Отсюда и огромный диапазон цен, любимый мировым бомонд Ив Соломон, в самом простом варианте на кролике с опушкой из койота, в Париже стоит порядка 1700 евро. Да, следует добавить, что парки вызывают лютый баттхерт у любительниц "дорого-богато шуб")) Даже больший, чем куртки-пуховики))

хох
#24

А мне почему то 25, и у меня есть три парки разных цветов. Лучше всех которая самая длинная и новая, а у других двух длина не нравится. И две осенние, в них уже холодно давно. А в которой сейчас хожу хотела бы чтоб она была такая же длинная как и та. А то как то расширяет и приземляется, а у меня итак рост 165. И ещё и шапки с помпонами. И одни ботинки. И я выгляжу в этом всем на 15. И в таком школьном виде даже понравившемся взрослым и высоким парням в метро не могу улыбнуться. Потому что образ не тот, и слишком школьно- подростковый. Хотя рожа красивая. Вроде видешь того, кто типа устроил бы , но как вспомню, что шапка с помпоном, то всс. Ничего классического и утонченного у меня нет. Ну есть там одно пальто, только к нему если шапку с помпоном и ботинки, то эт уже как городской сумасшедший получается. Вот такая офигительная история.

Гость
#25

а вообще в парках и пуховиках вся канада и штаты ходят осенью-зимой. причем как богачи так и бомжи. в шубах ни разу не видела никого за 9летвштатах и за 3года в канаде

Гость
#26
Гость

ну так это только вы тут знаете что я её в кредит, остальные думают что я бохатая

Зачем?

Гость
#27

Любители парок, подскажите фирму, которая шьет теплые? Чтобы зимой ходить было можно.
Осенние легко найти, а вот зимние...

Гость
#28
Гость

Парка - длинная, теплая, суконная, как правило, куртка на меху с капюшоном и кулиской. Мех может быть самым разным, от кролика до соболя. Отсюда и огромный диапазон цен, любимый мировым бомонд Ив Соломон, в самом простом варианте на кролике с опушкой из койота, в Париже стоит порядка 1700 евро. Да, следует добавить, что парки вызывают лютый баттхерт у любительниц "дорого-богато шуб")) Даже больший, чем куртки-пуховики))

я думаю еще влияет то что массовая заготовка меха в европе и штатах строго контролируется, и норковые шубы которые в россии стоят дешевле грязи и доступны практически каждому - в тех жештатах будут стоить чрезмерно дорого. тут даже меховых магазинов днем с огнем не сыщешь, ав росси на каждом углу

Гость
#29
Гость

а вообще в парках и пуховиках вся канада и штаты ходят осенью-зимой. причем как богачи так и бомжи. в шубах ни разу не видела никого за 9летвштатах и за 3года в канаде

так они их летом носят, на голое тело

Гость
#30
Гость

Любители парок, подскажите фирму, которая шьет теплые? Чтобы зимой ходить было можно.Осенние легко найти, а вот зимние...

теплые парки существуют? я думала они для осени-весны приспособлены, накрайняк до нуля. бери пуховик, не ошибешься

Гость
#31
Гость

Зачем?

затем что мне все сразу начинают тарахтеть, что нехорошо в кредиты шубы набирать. ну а что ещё зимой носить? пуховики и парки бомжацкие?

Гость
#32
Гость

теплые парки существуют? я думала они для осени-весны приспособлены, накрайняк до нуля. бери пуховик, не ошибешься

я тоже думала что на зиму люди осенние напяливают и ходят-мерзнут. оказывается там внутри мех есть. мех наружу такто носить надо, а не внутри его муздыкать

Гость
#33
Гость

затем что мне все сразу начинают тарахтеть, что нехорошо в кредиты шубы набирать. ну а что ещё зимой носить? пуховики и парки бомжацкие?

Да, пальто, пуховики и парки. Это красиво и модно. Шубы сейчас не особенно в моде, разве что если какого-нибудь необычного цвета.

Гость
#34
Гость

теплые парки существуют? я думала они для осени-весны приспособлены, накрайняк до нуля. бери пуховик, не ошибешься

На Asos с овчиной есть, овчина очень тёплая.

хох
#35
Гость

теплые парки существуют? я думала они для осени-весны приспособлены, накрайняк до нуля. бери пуховик, не ошибешься

я тоже думала что на зиму люди осенние напяливают и ходят-мерзнут. оказывается там внутри мех есть. мех наружу такто носить надо, а не внутри его муздыкать Вот у меня та не длинная парка в которой хожу сейчас вроде так то зимний считается, и даже какой то там обгрызанный жалкий типа мех есть, но я его отстегнула и не ношу. А всс равно в ней уже холодно, даже если шерстяной массивный свитер под ней, ни черта не помогает. А ещё ведь совсем не зима, а зимой что делать, аааа?

Гость
#36
хох

я тоже думала что на зиму люди осенние напяливают и ходят-мерзнут. оказывается там внутри мех есть. мех наружу такто носить надо, а не внутри его муздыкать

Вот у меня та не длинная парка в которой хожу сейчас вроде так то зимний считается, и даже какой то там обгрызанный жалкий типа мех есть, но я его отстегнула и не ношу. А всс равно в ней уже холодно, даже если шерстяной массивный свитер под ней, ни черта не помогает. А ещё ведь совсем не зима, а зимой что делать, аааа?
шубку норковую покупайте, только без нароротов, чтоб рукава длинные, капюшон. а то в 3/4 рукав - замерзнете, это только если у вас машина есть. а если по маршруткам- то, то не прокатит

хох
#37
Гость

я тоже думала что на зиму люди осенние напяливают и ходят-мерзнут. оказывается там внутри мех есть. мех наружу такто носить надо, а не внутри его муздыкать

Вот у меня та не длинная парка в которой хожу сейчас вроде так то зимний считается, и даже какой то там обгрызанный жалкий типа мех есть, но я его отстегнула и не ношу. А всс равно в ней уже холодно, даже если шерстяной массивный свитер под ней, ни черта не помогает. А ещё ведь совсем не зима, а зимой что делать, аааа?
шубку норковую покупайте, только без нароротов, чтоб рукава длинные, капюшон. а то в 3/4 рукав - замерзнете, это только если у вас машина есть. а если по маршруткам- то, то не прокатит Да какая нафиг шуба и машина!!! Никогда у меня такого не будет. Но хотелось бы что то классического. Типа зимнего тёплого пальто, и подходящие к нему аксессуары.Только почему блин в этой парке которая считается зимней ещё месяц назад было холодно?

Гость
#38

Парки - это для подростков. Вообще какой-то унисекс и стремно выглядят и на девушках, и на парнях, елси уж на то пошло. В чем ходить - дело ваше, конечно, хоть в зипуне и валенках))
Я, хоть и женщина, всегда любусь, глядя на тех женщин, которые женственно выглядят (платья по фигуре, сапожки, шуба приличная), а не невесть что в стиле "сзади пионерка, спереди пенсионерка"

Гость
#39
Гость

пальто из 80-*****, такие в 90-***** по свалкам валялись, нынешние хипстеры их откопали там и носят теперь

Иная парка дороже шубы будет.

Гость
#40
Гость

Иная парка дороже шубы будет.

А толку? Выглядит всё равно стремно

Гость
#41
Гость

я парки не понимаю,действительно вид в них бомжацкий. елси даже парка дорогущая

Точно. Бомжи-то хоть вынужденно так одеваются, а у кого-то с чувством стиля совсем печаль

Гость
#42
хох

А мне почему то 25, и у меня есть три парки разных цветов. Лучше всех которая самая длинная и новая, а у других двух длина не нравится. И две осенние, в них уже холодно давно. А в которой сейчас хожу хотела бы чтоб она была такая же длинная как и та. А то как то расширяет и приземляется, а у меня итак рост 165. И ещё и шапки с помпонами. И одни ботинки. И я выгляжу в этом всем на 15. И в таком школьном виде даже понравившемся взрослым и высоким парням в метро не могу улыбнуться. Потому что образ не тот, и слишком школьно- подростковый. Хотя рожа красивая. Вроде видешь того, кто типа устроил бы , но как вспомню, что шапка с помпоном, то всс. Ничего классического и утонченного у меня нет. Ну есть там одно пальто, только к нему если шапку с помпоном и ботинки, то эт уже как городской сумасшедший получается. Вот такая офигительная история.

Известный гуру по стилю Лавиния Лонд сказала, что шапки с помпонами можно носить с любой одеждой, они нынче в тренде.

Гость
#43
Гость

а вообще в парках и пуховиках вся канада и штаты ходят осенью-зимой. причем как богачи так и бомжи. в шубах ни разу не видела никого за 9летвштатах и за 3года в канаде

С каких пор америкосы стали эталоном и примером для подражания?

Гость
#44
хох

Вот у меня та не длинная парка в которой хожу сейчас вроде так то зимний считается, и даже какой то там обгрызанный жалкий типа мех есть, но я его отстегнула и не ношу. А всс равно в ней уже холодно, даже если шерстяной массивный свитер под ней, ни черта не помогает. А ещё ведь совсем не зима, а зимой что делать, аааа?

шубку норковую покупайте, только без нароротов, чтоб рукава длинные, капюшон. а то в 3/4 рукав - замерзнете, это только если у вас машина есть. а если по маршруткам- то, то не прокатит Да какая нафиг шуба и машина!!! Никогда у меня такого не будет. Но хотелось бы что то классического. Типа зимнего тёплого пальто, и подходящие к нему аксессуары.Только почему блин в этой парке которая считается зимней ещё месяц назад было холодно?
У меня есть классическое пальто демисезонное, то есть осень-зима. Качественное, теплое, но всё равно где-то до -5 его надеваю, потом уже всё равно холодно и надо на шубу переходить

#45

какая собственно разница, что солидно или нет.
а шубу моль жрет =)
придется еще шкаф всякими экологичными штуками опрыскивать и лаванду нюхать

Гость
#46

Погуглила картинки - ничё такие бывают, одобряю. Себе тоже что-то подобное надо будет приобрести

Гость
#47

Автор, мне вот что интересно - если в этом кур/ятнике тебе дружно скажут, что парка зимой - ***** и безвкусица, ты сразу перестанешь её носить и завернёшься в шубу? Несолидно жеж... Поражаюсь узколобию, скудоумию и зависимости от чужого мнения, это ж надо... *****

Гость
#48
Гость

С каких пор америкосы стали эталоном и примером для подражания?

ну так там уровень жизни у людей повыше будет чем в россии. другие ценности -дом трехэтажный с бассейном, образование в престижном универе, работа в крутой компании, личный самолет. у меня знакомый владелец курорта себе самолет прикупил, летает теперь. ходит одетый как бомж при этом)))

Гость
#49

вы просто себя не ощущаете внутренне тетей, поэтому любите парку. и не надо соблюдать какие-то условности, что в определенном возрасте нужно носить определенную одежду. это отнимает свободу. одеваться нужно, как хочется. но есть и другая сторона вопроса. например, я в юности носила красивые элегантные пальто и шубки, а потом чем старше, тем больше становилось курток и пуховичков. в них удобнее, мобильнее. дошло до того, что мне захотелось в театр, а в пуховике и ботинках как-то не катит.))) вот думаю для таких случаев купить классическое пальто из какой-нибудь дорогой шерсти, как раньше говорили, "на выход". шубу вряд ли буду брать, зверюшек жалко.

Гость
#50
Гость

я думаю еще влияет то что массовая заготовка меха в европе и штатах строго контролируется, и норковые шубы которые в россии стоят дешевле грязи и доступны практически каждому - в тех жештатах будут стоить чрезмерно дорого. тут даже меховых магазинов днем с огнем не сыщешь, ав росси на каждом углу

Дешевые шубы, доступные в России практически каждому, отшиваются из непонятных китайских норок отвратительного качества. Шубы европейского уровня стоят очень дорого, итальянские шубы, например, mala mati, rindi и пр. стоят от 300-350 тыс. Естественно, эти шубы на каждой второй не встретишь. А встретишь лохматый ужас со стеклярусной фурнитурой размером с блюдце.