Гость
Статьи
Не могу носить туфли

Не могу носить туфли

Девчонки,не могу носить туфли, потому что выпадает нога из них. Вот реально. У меня 36,покупаю размер в размер, они могут даже поджимать чуть (т.e..точно не большие). В помещении вроде ничего,но стоит выйти на улицу-все. Спокойно ношу сапоги на каблуках,босоножки на танкетке. Не Пойму в чем дело. Может дороги плохие и я как бы напрягаю ногу и как то зажимаю пальцы,что туфля слетает.Босоножки с ремнем на пятке тоже слетают.
У кого так,что подскажете?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

такая же проблема. пришлось из за этого полностью отказаться от туфлей. никакие напяточники и стельки не помогают

Гость
#3

У меня так же - потому что нога узкая и подъема почти нет. 35-36 размер (или полный 35, или 36 маломерки). Поэтому ношу не туфли-лодочки, а с ремешками. Иначе без них что ни надень, пятка шлепает. Много лет покупаю туфли с ремешком сверху стопы или вокруг щиколотки (разные варианты, разные модели) и проблема решена. Но к сожалению, более открытые туфли без ремешка тут подобрать действительно невозможно. Такая форма ноги.

Гость
#4

силиконовые напяточники меня спасли)

Гость
#5

Есть такие силиконовые подкладки в туфли, мне помогли чтобы нога в туфлях не болталась и они не сделали.

Керен
#6

Не могу носить лодочки. Ношу или с ремешками, что это идеальный вариант, или полуприкрытые, что тоже канает, но выглядит лучше.

Керен
#7

Год назад купила туфли... в такой дыре. Деревня Такияма в горах в Японии. Слов нет. Сейчас в них сижу. Моя дочь их окрестила похоронными. Какие туфли, какие туфли. Ангелы сладкие а не туфли. Суперэлегантный тонких профиль, средний каблук, ножку любят. Только одна пара подходящая была на 37. Ой не быть мне больше в Такияме.

Гость
#8

Действительно скорее всего полноты ноги нет.. подъема.. у меня такая же картина...трлько 35 у меня..
В итоге 34 мал, а 35 порой так же как вы описывали слетает
Есть хорошиймагаз в москве: kingshoes.ru и вообще наберите обувь мал.размеров...

#9

Я тоже по этой причине не ношу. Тоже как у вас ,слетают и всё тут !!!

Керен
#10

У меня не маленький, у меня 37. Лодочка или соскальзывает или давит. Ремешки и все!

#11

или фасон туфель нужен более закрытый.или не носи каблуки совсем.

Гость
#12

это пятка "невыраженная" называется, та же **йня

Vesper
#13

Такая же проблема. Долгое время носила туфли только с ремешками, но в итоге нашла в альбе подходящий вариант, но использую специальную полустельку.

Ди
#14

У меня 38 размер, очень высокий подъем. Мало того, что вылетаю из всех лодочек, так еще и очень тяжело найти обувь с подходящим подъемом. А чтобы смотрелись красиво и не на огромном каблучище-так такие вообще найти нереально(

Гость
#15

Автор, у меня та же беда. Не могу носить лодочки, не могу носить босоножки с ремешком только на пятке. Всю свою жизнь ( мне 55) охочусь за туфлями и босоножками с перемычкой у основания лодыжки, наподобие тех, в каких бальными танцами занимаются. Иначе слетает обувь. Осенью ношу или полуботиночки на шнурках или (очень редко!) глубокие осенние туфли. Если обувь не будет крепко зафиксирована, я обязательно натру ноги. Мне сказали, что у меня пятка узкая и не выпуклая, поэтому обувь и слетает.

Гость
#16

Особенности строения ноги. А вообще, правильно раньше делали, что обувь индивидуально изготавливали. Эхх...

Кактус
#17

Ищи подходящую обувь - эта явно...*****.

Гость
#18

Скорее всего у Вас ножка узкая. Попробуйте силиконовые вкладыши.

Кактус
#19

Ну,хваленые итальянские и французские туфли и у меня на ногах плохо держатся Ношу кроссовки , а сейчас охочусь за обувью "Флайфут" - говорят, у них не только кроссовки но и туфли великолепные.Но пока не попадались...А в Нетанию пока не удалось попасть.

Кактус
#20

Да, зато в Союзе с обувью в этом смысле проблем не было! Хотя у меня не только высокий подъем. но и гибкая стопа...

Керен
#21

Флайфут везде натыкан, в каждом городишке 3 штуки. Они неплохие. Я купила у них ботинки. Теперь жду, что похолодает.

Гость
#22

я думала я одна такая))) ненавижу туфли и не покупаю их по этой причине.
хожу в демисезон в ботинках, летом в босоножках

Гость
#25

Автор,у меня 37,5 русский размер. Правая нога больше левой. Вечная проблема- либо брать 38,чтобы правая хорошо себя чувствовала а в левую подкладывать носок. Либо 37-ой брать,где левая будет прекрасно себя чувствать,а правая жать и стирать в кровь пока не разношу. Но последнее уже надоело,ноги жалко,болят. Поэтому я забила на туфли,только на корпоративах в них,а по городу в кроссовках и ботинках закрытых на шнурках. Иначе ногам хана

Гость
#26

Кстати,обуви далеко не дешевую беру... Карнаби экко тамарис

Гость
#27

у меня так вообще одна нога больше другая меньше,мерить беру 38 как раз на правую ногу 39 на левую вот что делать,всю жизнь мучаюсь,беру что поменьше еле хожу одна нога жмет,беру что побольше от другой ноги слетает.Перешла на кроссовки,летом в шлепках,вот так и живу,на работе в брюках

Гость
#28

То же самое. Нога очень узкая. И в целом худая, кость тонкая. смогла найти только одни лодочки, очень дорогие, из которых не вываливается пятка

Гость
#29

От девчонки, не повезло нам, у меня наоборот - лапа широкая, но 36 размера... Тоже не могу носить практически))) Нужна золотая середина)

Лилия долин
#30

У меня весь набор в одном флаконе: узкая нога, отсутствие подъема, плоская пятка. 37 размер. Лодочки не покупаю с того момента, когда лет ...цать назад при подъеме на эскалаторе с ноги свалилась туфля и полетела вниз((( пришлось спускаться обратно босиком под усмешки окружающих.
Вся остальная обувь тоже болтается в ступне, силиконовые вкладыши и стельки отчасти спасают. Заметила, что последнее время почти вся имеющаяся в продаже обувь имеет бОльшую полноту, чем раньше((

Лже-блондинка
#31

И у меня 36, ничего не слетает. Нога НЕширокая. Может быть, просто неподходящая колодка к вашей ноге?
Я покупаю исключительно итальянскую обувь, с ней проблем нет... с лодочками в т.ч.
Попробуйте положить вовнутрь стельку, туфли плотнее будут сидеть.

Лже-блондинка
#32
Гость

От девчонки, не повезло нам, у меня наоборот - лапа широкая, но 36 размера... Тоже не могу носить практически))) Нужна золотая середина)

Отдайте на расширение (но не лаковые туфли!). Читала, что есть еще домашние методы расширения: положить в туфли лед или засунуть мокрую газету.

Гость
#33

Желательно, магазины сменить. Зачем деньги зря выкидывать? Детские
обувные в помощь. Там все модели узкие, с глубоким мысом, но без
подъёма 2 см, который очень нужен взрослым, а детям нет.

Лже-блондинка
#34
Гость

Желательно, магазины сменить. Зачем деньги зря выкидывать? Детскиеобувные в помощь. Там все модели узкие, с глубоким мысом, но безподъёма 2 см, который очень нужен взрослым, а детям нет.

не гоните x- *****. рню. Вы что, никогда не бываете в магазинах женской обуви? Представьте себе, что женские туфельки начинаются даже с мЕньшего размера.

Лилия долин
#35
Гость

Желательно, магазины сменить. Зачем деньги зря выкидывать? Детскиеобувные в помощь. Там все модели узкие, с глубоким мысом, но безподъёма 2 см, который очень нужен взрослым, а детям нет.

Ну да, балеточки, украшенные стразиками, бантиками и мотивами "хелло китти"((( подходящая альтернатива модельным лодочкам, однако...
Прогулочную или спортивную обувь можно покупать в подростковых магазинах, да.

Гость
#36

У меня такая же проблема, думаю, из - за узкой стопы, пробовала силиконовые фиксаторы на пяточную область в туфли приклеивать - бесполезно(( Причём в балетках всё норм, только туфли на высоком каблуке не могу носить, нога уезжает вперёд, пятка не держится и выскакивает. Тут, наверное, один выход - туфли с перемычкой, к весне буду присматривать

Гость
#37

Ходите, в чём удобно. А если очень хотите носить туфли, то покупайте туфли ретро-стайл или не ретро, неважно, главное, чтобы их носить можно было на нетонкие хлопчатобумажные носки (например, ажурные или кружевные) или на стильные гольфы. Ну и одежду подбирайте соответственно этому стилю. Вот-с. А если очень хочется что-нибудь другое - закажите туфли по индивидуальным меркам в мастерской. Удобные черные кожаные туфли на каблуке наверняка никогда не помешают. На одну пару вполне можно разориться.

Гость
#38

Нажрись чего нибудь с противотуберкулёзной активностью (начиная с хлорамфеникола 15 мг на кг веса) - удивишься (стопы станут одинаковыми).

Улица и мороз снимают отёк, соответственно обувь начинает болтаться. Иногда механизм рефлекторный кардиальный - лучше откачивается.
ИНОГДА почечный - больше фильтруется.

Гость
#39
Гость

это пятка "невыраженная" называется, та же **йня

Вам и автору нужны туфли не лодочки, а с перепонкой.

Гость
#40

Ой, автор! Дайте пять, у меня такая же история) Силиконовые напяточники не помогают. Особенно ужасно, когда я в колготках, сразу как в сланцах - пятка шлепает и все))) Туфли на каблуке не ношу вообще. Есть одни, на праздники официальные и то, когда больше 3 часов - нога начинает выскакивать. Тоже узкая нога у меня.

Умная Эльза
#41

А я думала у меня у одной такая жесть...) По-хорошему у меня размер 38,5, но половинные размеры есть всего у нескольких производителей. 38 покупать-жмут. Беру 39. Покупаю только кожу/ замшу, материал растягивается в период носки и все-туфли можно выбрасывать. Измучилась-сил нет. Пыталась стельками спасаться- все равно шлепают...((((

Гость
#42

Носите модель "Мэри Джейн", ничего не будет спадать. У меня такая же фигня - только эту модель и ношу.

Гость
#43

и у меня такая же фигня. причем только с правой ногой. на левой держится более менее, на правой сразу слетает. туфли не ношу. летом ношу босоножки, ремешок у которых за щиколотку цепляется (с голой пяткой), осенью- ботильоны.

Гость
#44

Да, тоже есть такая проблема, особенно если каблук высокий. При этом стопа у меня не очень узкая, а всё равно спадают. Могут даже натереть где-нибудь и все равно спадать((( Вообще туфли в классическом понимании из-за этого не люблю.
В обуви с перепонкой на пятке и/или открытым носом таких проблем нет. Но они же не подо всё и ... сезонность((((

Гость
#45

О, моя тема! Автор, все в точности как Вы описали. У меня 35 размер ноги.очень сложно подобрать туфли. Причем у меня бывает частенько так, что нос жмет, а пятка слетает. Чем выше каблук - тем хуже ситуация. У меня в итоге есть одни единственные туфли на невысоком каблуке, и то в колготках я в них не очень уверенно себя чувствую. Туфли с перемычками конечно выход, но у меня еще и не самые длинные ноги, а они визуально, как мне кажется, укорачивают их еще больше.

Гость
#46
Керен

Год назад купила туфли... в такой дыре. Деревня Такияма в горах в Японии. Слов нет. Сейчас в них сижу. Моя дочь их окрестила похоронными. Какие туфли, какие туфли. Ангелы сладкие а не туфли. Суперэлегантный тонких профиль, средний каблук, ножку любят. Только одна пара подходящая была на 37. Ой не быть мне больше в Такияме.

Да. С вашим говорком только в Кукуевке...

Гость
#47
Гость

Действительно скорее всего полноты ноги нет.. подъема.. у меня такая же картина...трлько 35 у меня..
В итоге 34 мал, а 35 порой так же как вы описывали слетает
Есть хорошиймагаз в москве: kingshoes.ru и вообще наберите обувь мал.размеров...

У меня большая полнота, и подъем средний - и тоже соскакивают, либо натирают пятку так, что кожа сходит. Еще ужасно давит сбоков, особенно мизинец. Точнее, все это сразу.38 размер. Так что, похоже ни в размере, ни в полноте дело - а в стандартной колодке, которая, видимо, не подходит практически никому! Кроме того, обувь такого типа для меня слишком грубая.