Гость
Статьи
Почему женщинам …

Почему женщинам положена красивая одежда, а мужчинам нет

Просто интересно, почему в наше время красивая одежда, обувь, белье создаётся только для женщин? А вспомните как одевались мужчины в 17-19 веках? Ведь они тогда одевались не хуже женщин, то есть красиво одевались и тем не менее были сильными и отважными.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Да одевайтесь красиво. Кто мешает ? Боже

Гость
#2

одевались мужчины так, как сегодня одеваются. только наряды были более празднично украшенные.

Гость
#3

Это только с 17 века одевались красиво, потому что в конце 17 века англичане изобрели механический ткацкий станок, что повысило производительность и удешевило производство тканей из шерсти и льна.
До этого все поголовно, кроме знати и короля, ходили в грязных обносках и были похожи на бомжей.

Гость
#4
Гость

Это только с 17 века одевались красиво, потому что в конце 17 века англичане изобрели механический ткацкий станок, что повысило производительность и удешевило производство тканей из шерсти и льна.
До этого все поголовно, кроме знати и короля, ходили в грязных обносках и были похожи на бомжей.

все шилось вручную и ткани прялись вручную.
одежду носили всю жизнь. никогда одежду не выбрасывали. у знати и короля было много нарядов. а бедняков был один наряд на все случаи жизни. рваные и грязные ходили те, кто одежду не стирал и не зашивал.

Гость
#5

Мужчине нужна красивая женщина, а мне нужен красивый мужчина.

Гость
#6

Вы из какого колхоза вещаете? Сейчас мужчины более стильные и ухоженные чем многие женщины

Гость
#7

В смысле? Сейчас очень много красивой мужской одежды. Вы в магазинах давно были?

Гость
#8
Гость

все шилось вручную и ткани прялись вручную.
одежду носили всю жизнь. никогда одежду не выбрасывали. у знати и короля было много нарядов. а бедняков был один наряд на все случаи жизни. рваные и грязные ходили те, кто одежду не стирал и не зашивал.

В чем проблема, в Лондоне вам пошьют отменный костюм ручной работы от 7000£.
И вообще воспользуйтесь услугами персонального стилиста, вам создадут такой образ, каким вы никогда не были, и барбер шоп наконец-то, приведут руки в порядок(маникюр)

Гость
#9

Потому что мужчин превратили в людей второго сорта.

Моё имя
#10

Для меня загадка, почему на шпильках ходят не мужчины, а женщины. Должно быть наоборот. Женщины ведь все поголовно любят высоких. Помнится на свадьбе у двоюродного выпала мне роль бэтвумен. Пришлось надевать кожанную маску с ушками, становитья на высокие шпильки, подкладывать под кожанный корсет два шарика... Лучше в своей жизни я себя никогда не чувствовал. Ни до, ни после. Ах, да. Пока все остальные переодевались и готовились к шоу, я торчал на витрине ресторана, за красной шторкой со стороны улицы. Развлекая прохожих в стиле "красных фонарей". ))) Я не гНомик если, что. Но женщинам позавидовал.

Гость
#11

Чулки и каблуки раньше именно мужчины носили. Лосины тоже мужчины. Но женщины все красивое забрали себе, а мужчин одели в бесвкусные балахоны. Сформировалось соответствующее общественное мнение, что мужчина должен быть одет именно так и не иначе. Вот поэтому например, даже жирная и старая тетя на пляже в стрингах все равно может загорать, а молодой красивый парень не может, его сразу затюкают.

Гость
#12

у меня встречный вопрос. почему одежда для мужчин удобная и практичная, а от женщин требуют выглядеть "красиво",т.е. натягивать на себя неудобную обувь , всё узкое, синтетическое, +раскрашиваться, возня с волосами... спасибо за юнисекс!

Гость
#13
Гость

у меня встречный вопрос. почему одежда для мужчин удобная и практичная, а от женщин требуют выглядеть "красиво",т.е. натягивать на себя неудобную обувь , всё узкое, синтетическое, +раскрашиваться, возня с волосами... спасибо за юнисекс!

У меня, например, синтетического, кажется, особо и нет. Ну точно не больше, чем у мужчин.

Гость
#14
Гость

У меня, например, синтетического, кажется, особо и нет. Ну точно не больше, чем у мужчин.

ну так здравомыслящие практичные люди смотрят, что они покупают.тут вопрос глобальный.большинство женской одежды можно было бы и вовсе не производить

Гость
#15
Гость

ну так здравомыслящие практичные люди смотрят, что они покупают.тут вопрос глобальный.большинство женской одежды можно было бы и вовсе не производить

Например?)

Гость
#16
Гость

Потому что мужчин превратили в людей второго сорта.

Да женщинам можно в присутственных местах носить мужскую одежду, а мужчинам женскую не одобряется. А так хочется расслабухи и притянных ощущений от ношения иногда юбки, платья, туфлей на каблуках. Дискриминация

Гость
#17
Гость

Чулки и каблуки раньше именно мужчины носили. Лосины тоже мужчины. Но женщины все красивое забрали себе, а мужчин одели в бесвкусные балахоны. Сформировалось соответствующее общественное мнение, что мужчина должен быть одет именно так и не иначе. Вот поэтому например, даже жирная и старая тетя на пляже в стрингах все равно может загорать, а молодой красивый парень не может, его сразу затюкают.

Жесть!!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема