Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с пуховиком

Купила пуховик длинный, наполнитель 100% полиэстер,, сегодня вышла на улицу и поняла что мой пуховик какой-то тонкий.. Выяснила, что он на погоду до -20. Живу в Поволжье и не могу никак выкинуть мысль из головы что зимой я в нём замёрзну. Не то чтобы я мерзляк, но я боюсь замёрзнуть. Страх мой связан с тем, что в том году у нас вдруг были морозы до -36 и я никогда раньше не задумывалась при покупке о том на какую температуру рассчитан пуховик, а тут увидела..
Подскажите, пожалуйста, если вы носите пуховики рассчитанные на температурный режим до -20, как вы себя чувствуете если на улице, например -28. И укажите регион. #одежда

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас пуховики все свободные, не покупают уже в обтяг, поэтому в мороз можно под него надеть кучу тёплой одежды, и не замёрзнуть. Вариантов много и термобелье, и шерстяные вещи, и тонкие пуховики подстежки. Не переживайте, автор, в мороз утеплитесь, тем более многослойность имеет ещё более лучший термоэффект.

Баба Яга против
#2

Ну купите еще один пуховик, делов то. Возьмите канада гус, в них спать на снегу можно.

Гость
#3

Автор, ну вы как ребёнок.
Полиэстер это самый дешёвый и тонкий материал, он продувает.
Надо брать пух+перо особенно когда у вас так холодно

Гость
#4

Я живу в СПб. У меня есть пуховик с пухом/пером, который производителем тоже позиционировался как зимний (хороший, от фабрики шуб и кожаной одежды), вот он у меня идёт на межсезонье, от +5 до -2 ... -5, у нас влажно и промозгло бывает. Хоть он и зимний типа, но в -20 в нём конечно околеешь. Есть пуховик потолще, до -10 .. - 15 можно одеть, но на два свитера)) вообще зимой у меня шуба, на самый мороз, если ниже -20, под шубу ультратонкий пуховик юникло, либо дублёнка прям тёплая. Я тоже видела тонкие пуховики с полиэстеровым наполнителем, которые позиционируются как тёплые и тонкие для русской зимы, вроде по новым разработкам изготовленные, но у меня насчёт этого большие сомнения. Опять же, вы зимой в машине передвигаетесь или на остановке будете 15 минут на ветру троллейбус ждать? Тоже большая разница.

Мужло подлое
#5

-36, что-то холодно у вас. Редко пишут про температуру. Мой китаец наши -40 держит, в нём жарко. Уж не знаю чем они его набили)

#6

Зайдите на сайт спортмастера, не знаю есть ли в вашем городе. Но там можно почитать и отзывы и в характеристиках увидеть на какой градус рассчитан.

Гость
#7
Баба Яга против

Ну купите еще один пуховик, делов то. Возьмите канада гус, в них спать на снегу можно.

У меня прошлый пуховик тоже с полиэстером был, но сама куртка была не продуваемая и тепло было.

Гость
#8
Мужло подлое

-36, что-то холодно у вас. Редко пишут про температуру. Мой китаец наши -40 держит, в нём жарко. Уж не знаю чем они его набили)

У нас не всегда так холодно, в прошлом году была такая температура, у меня даже дома был холод собачий, поэтому я сейчас переживаю немного на счёт пуховика. Не планировала снова зиму в режиме выживания провести, хоть и не уверена что такие морозы снова стукнут.

Мужло подлое
#9
Гость

У нас не всегда так холодно, в прошлом году была такая температура, у меня даже дома был холод собачий, поэтому я сейчас переживаю немного на счёт пуховика. Не планировала снова зиму в режиме выживания провести, хоть и не уверена что такие морозы снова стукнут.

Поддёвку надо

#10
Гость

У нас не всегда так холодно, в прошлом году была такая температура, у меня даже дома был холод собачий, поэтому я сейчас переживаю немного на счёт пуховика. Не планировала снова зиму в режиме выживания провести, хоть и не уверена что такие морозы снова стукнут.

Носите вещи из флиса, они очень уютные, мягкие и под пуховик можно.

#11

Глупости выше написали, синтетический наполнитель для верхней одежды давно уже делают по спец. технологиям, он намного эффективней натурального пуха, плюс не комкуется при стирке.

Тающая Зефирка
#12

Саме лучшие пуховики - канада гусь
они есть на разную температуру, самые теплые носят полярники до -60!
лично ме комфортно когда под пуховик можно надеть просто футболку, а не термобелье, свитер и тд Ненавижу мерзнуть
В куртку вашу по хорошему можно изнутри нашить утеплитель

Тающая Зефирка
#13
Марьяна

Глупости выше написали, синтетический наполнитель для верхней одежды давно уже делают по спец. технологиям, он намного эффективней натурального пуха, плюс не комкуется при стирке.

пуховики тоже не комкаются при стирке потому, что их вообще нельзя стирать
если вы так разбираетесь в наполнителях круто, марку и модель в студию, иначе это просто пук в воздух

#14
Тающая Зефирка

пуховики тоже не комкаются при стирке потому, что их вообще нельзя стирать
если вы так разбираетесь в наполнителях круто, марку и модель в студию, иначе это просто пук в воздух

Уже давным-давно у меня был пуховик Avalon, синтетический утеплитель производства кажется Швеции (не помню), плотность 200гр/м, отличный. А как пуховик не стирать? В химчистку не натаскаешься, я свой каждую неделю стирала, он светлый, малейшая грязь заметна.

Гость
#15

как это у пуховика наполнитель полиэстер?

#16
Гость

как это у пуховика наполнитель полиэстер?

Синтепон имеется в виду.

Гость
#17

Как то давно смотрела передачу, на девушек надели -одной длинная дубленка,другой длинный пуховик,третьей шубу в пол. Проводили испытания, сначала всех в баро камеру где какой то нереальный минус первая замерзла в дубленке,потом под шквалистый ветер, опять в дуленке околела третье на помню что у них было. Короче победила та что в шубе. Из своего опыта самой теплой верхней одеждой у меня в 1994г была собачья шуба до пола вот реально под нее вообще можно ничего не надевать сразу на трусы и вперед. Самая холодная вещ тоже кстати дубленка . Пуховик я считаю что то среднее не особо тепло но и не холодно.

Гость
#18
Марьяна

Глупости выше написали, синтетический наполнитель для верхней одежды давно уже делают по спец. технологиям, он намного эффективней натурального пуха, плюс не комкуется при стирке.

Правильные советы ранее написали: купите термобелье и ультратонкий пуховик, как поддевку, если будете мёрзнуть. А указанный температурный режим - 20 - величина условная)))

Гость
#19

Случайно купила в секонде вязаный жилет из мохера (прочла, что вроде королевский). Вот это вещь! Поддеваю его под разную верхнюю одежду. Так комфортно. Все мои пуховики холодные.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: