Гость
Статьи
Куртка из 100% …

Куртка из 100% полиэстера?

Понятно, что для обычной одежды это плохо. Вы носите верхнюю одежду из полиэстера? Купила межсезонную куртку, не обратила внимания, что материал 100% полиэстер. Сама по себе куртка не очень толстая, один раз ее только надевала, но в ней было жарко, пришлось снять. Но к вечеру погода поменялась, ветер она не пропускает. Вам не жарко в верхей одежде из полиэстера? #одежда

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально мне, проблем не вижу.

Гость
#2

А из какого материала вы ожидаете куртку, пуховик? Из шерсти или хлопка? Из шерсти в цуме посмотрите, там есть.

Гость
#3
Гость

А из какого материала вы ожидаете куртку, пуховик? Из шерсти или хлопка? Из шерсти в цуме посмотрите, там есть.

Я не про пуховик. А про куртку на осень, весну. Полиэстер не дышит.

Гость
#4
Гость

Я не про пуховик. А про куртку на осень, весну. Полиэстер не дышит.

Я вас и спрашиваю из какого материала по вашему должна быть куртка ваша?

Гость
#6

Большинство курток отшивается из 100%полиэстера. Ткань болонья например. Вообще глубокое заблуждение, что полиэстер на дышит. Все зависит от фактуры материала.

Гость
#7
Гость

Я вас и спрашиваю из какого материала по вашему должна быть куртка ваша?

Может быть и из смешанных материалов, не только полиэстер, а еще хлопок, вискоза, трикотаж, утепллитель. У меня зимнее пальто не из полиэстера, замшевая куртка еще есть.

Гость
#8
Гость

Большинство курток отшивается из 100%полиэстера. Ткань болонья например. Вообще глубокое заблуждение, что полиэстер на дышит. Все зависит от фактуры материала.

Ну не знаю, я на такую одежду даже не смотрю. Допускаю лишь небольшой процент полиэстера или эластана. У меня на такие вещи даже бывает аллергия.

Гость
#9
Гость

Ну не знаю, я на такую одежду даже не смотрю. Допускаю лишь небольшой процент полиэстера или эластана. У меня на такие вещи даже бывает аллергия.

У вас пуховика никогда не было? Куртки на синтепоне тоже?

Гость
#10
Гость

У вас пуховика никогда не было? Куртки на синтепоне тоже?

Раньше были, но я как-то не задумывалась над составом. Но пуховик рассчитан на минусовую температуру, зимой трудно запариться. Я про более тонкие, легкие куртки спрашиваю.

Гость
#11
Гость

Раньше были, но я как-то не задумывалась над составом. Но пуховик рассчитан на минусовую температуру, зимой трудно запариться. Я про более тонкие, легкие куртки спрашиваю.

И легкие демисезонные тоже шьют из пэ. Я не видела ни одной куртки из шерсти. А вот пальто, полупальто, жакеты бывают из полушерстяных тканей. Кожаные куртки например , но подклад в них как правило пэ.

Гость
#12

И скорей всего вы потеете , т.к подклад нейлон.

Гость
#13
Гость

И легкие демисезонные тоже шьют из пэ. Я не видела ни одной куртки из шерсти. А вот пальто, полупальто, жакеты бывают из полушерстяных тканей. Кожаные куртки например , но подклад в них как правило пэ.

Из полиэстера шьют и футболки на лето даже, но в таких же летом при +40 запаришься. Я говорю про 100% пэ.

Валентина Матвиенко
#14
Гость

И легкие демисезонные тоже шьют из пэ. Я не видела ни одной куртки из шерсти. А вот пальто, полупальто, жакеты бывают из полушерстяных тканей. Кожаные куртки например , но подклад в них как правило пэ.

мне удалось и куртку и пальто приобрести из хлопка без подкладки, просто искать надо

Гость
#15
Гость

И скорей всего вы потеете , т.к подклад нейлон.

Подклад нейлон много где, но он как правило тонкий. А вот утеплитель из чего-то другого. Видимо и полиэстер бывает разный, эта куртка прямо шуршащая. Просто зайдешь ненадолго в помещение, где тепло и сразу же приходится куртку снимать, в руках носить неудобно.

Гость
#16
Валентина Матвиенко

мне удалось и куртку и пальто приобрести из хлопка без подкладки, просто искать надо

Да уж, и не говорите. Сейчас полиэстер везде пихают, причем был бы еще маленький процент, но процентов 20 полиэстера почти во всех джинсах есть. Бывает, понравится кофточка, даже пишут типа 100% хлопок, а на ощупь ясно, что нет. И в пижамах по 50% полиэстера бывает.

Гость
#17
Валентина Матвиенко

мне удалось и куртку и пальто приобрести из хлопка без подкладки, просто искать надо

Мне задаром такие не нужны из чистого хлопка, да еще без подклада!!! Я сама шью и не предстааляю верхнюю одежду без подклада . Платья выходные и то с подкладом шьют. А вехняя без него это ширпотреб с рынка.

Гость
#18
Гость

Мне задаром такие не нужны из чистого хлопка, да еще без подклада!!! Я сама шью и не предстааляю верхнюю одежду без подклада . Платья выходные и то с подкладом шьют. А вехняя без него это ширпотреб с рынка.

Подкладка тонкая, и на платьях и юбках, и пиджаках есть, это не мешает, именно потому что она тонкая. А куртка теплая и целиком из полиэстера, вообще без других материалов.

Гость
#19

Есть куртка из полиэстра, кожзам. Довольна, красиво и удобно. Только одевать надо по сезону. Если прохладно, под нее свитер надеваю. Если тепло, то футболку. Ни жарко, ни холодно.

Гость
#20

Я фиг знает, если честно, про хлопковую демисезонную куртку или из трикотажа. Жакет на лето ещё понятно, а, простите, на температуру +5 с ветром и моросящим дождем чего то не представляю себе. Смесовая ткань будет или не смесовая, но без мембраны это *** полная получается. «Чтоб дышало» - у меня в принципе проблем с верхней одеждой чтоб дышало нет. Или там совсем клеёнка?

#22
Гость

Может быть и из смешанных материалов, не только полиэстер, а еще хлопок, вискоза, трикотаж, утепллитель. У меня зимнее пальто не из полиэстера, замшевая куртка еще есть.

Тогда ваша верхняя одежда прослужит вам минут 10, а если ещё в транспорт зайти…

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: