Гость
Статьи
Как выбирать куртки?

Как выбирать куртки?

Подскажите как выбирать куртки? Раньше считалось что полиэстер это плохо и он не дышит, но сейчас почти все куртки из полиэстера и даже коламбии за ~15т.р. тоже из него. Получается полиэстер это не так плохо?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Розовые сопли с пузырями.
#1

у нас обычно сильные ветра в холодное время года( да и в тёплое тоже), поэтому ношу такие "болоньевые", бгг, куртки. Покупаю на зиму, чтобы ...опу прикрывала, с капюшоном, покрасивше, блин. Не ну а чо, колхоз дело добровольное, мне удобно, зима у нас относительно тёплая.И не продувает, что важно для меня.

Гость
#2

Верхняя одежда у меня есть из пэ. Но вот нижнее белье и нательное предпочитаю хлопок или натуральные ткани.

Розовые сопли с пузырями.
#3

пару лет назад всю зиму в кроссовках и в такой куртке проходила, вот какие зимы у нас(Ростовкая обл)

Гость
#4

Полиэстер тоже разный бывает. Я вот например, уже третий год хожу в куртке Luhta и мне тепло в ней и вид со временем она не потеряла

Гость
#5

Наоборот ищу полиэстер, а в продаже много пуховиков. Не люблю в черные темные тона зимой закутываться, ношу светлые, а их часто стирать приходится, поэтому только п/э

гость
#6

из полиэстра

Гость
#7

Я выбираю по другому признаку: капюшон лучше с мехом тогда не задувает, и толстый чтоб, в рукавах трикотажные манжеты, иначе холодно, попу прикрывает, толстая, не клёш.

#8

Я выбираю пуховики по трём критериям:
1. Упругий и лёгкий наполнитель. Пух («down») и перо («feather») от гусей и уток, искусственные материалы (холлофайбер, тинсулейт).
2. Непромокаемый верх - водоотталкивающая ткань с пропиткой из мембранной ткани.
3. Крепкие швы. Обратите внимание на прошивку в местах молнии и воротника, а также манжеты на липучках.

Somebody
#9

Предпочтительнее натуральные, но больше зависит от качества, а не от названия материала. Выбирайте проверенную фирму.

Вероника
#10

Я согласна, что многое зависит от производителя. У меня куртка из полиэстера, производство Azimuth. Её ношу несколько лет и зимой чувствую себя в ней отлично.

Анастасия
#11

да, я тоже заметила, что многие производители используют полиэстер, но сейчас он более усовершенствованного качества, у меня,например, куртка зимняя от STASIYA. Легкая и очень теплая, я сама по себе мерзлячка, очень чувствительна к холоду.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема