Гость
Статьи
Отстирать разводы на …

Отстирать разводы на пуховике

Чем можно отстирать грязные разводы на пуховике? Пятновыводитель ваниш не взял. Грязь у рукавов, карманов и кнопок не отстиралась и после двух стирок с ванишем. Неужели ничего нельзя сделать? Состав 100% полиэстер. #одежда

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите хороший жидкий порошок для цветного белья.

#2
Гость

Возьмите хороший жидкий порошок для цветного белья.

Какой фирмы?

#3

А что у нас химчистку отменили что-ли?

Гость
#4

Пуховики стирают спецсредствами для таких изделий, а не ванишами, порошками и гелями для обычного белья и одежды или сдают в химчистку.

Гость
#5

Есть одно средство.Несовременное но верное.Щетка и ручки.Просто затереть локально грязные места водой с порошком или гелем-не суть главное механическое воздействие.Неск раз с подобным сталкивалась, в машине эти полосы на сгибах рукавах карманах и тд не отстирать.Поэтому предпочитаю черное

Гость
#6
Natasha

Какой фирмы?

Я стирала тайдом, но только настоящим, не бодягой.

Гость
#7

Мой тебе совет. Грязные засаленные места , где часто трогала руками застирай обычным мылом., можно хозяйственным . Далее ополосни эти места . ПЭ отстирывается элементарно. А если пуховик из болоньи, то вообще без проблем.Потом
в стиральную машину с персилом для цветного.

Гость
#8

Замочить на 8-10 часов, тщательно натерев детским хозяйственным мылом Ушастый нянь, только тем, что от пятен, а не отбеливающим, чтобы не полинял.

Гость
#9
Гость

Есть одно средство.Несовременное но верное.Щетка и ручки.Просто затереть локально грязные места водой с порошком или гелем-не суть главное механическое воздействие.Неск раз с подобным сталкивалась, в машине эти полосы на сгибах рукавах карманах и тд не отстирать.Поэтому предпочитаю черное

Так можно повредить ткань, что весьма вероятно в случае тонкой плащевки, из которой шьют большинство пуховиков.

Гость
#10
Гость

Замочить на 8-10 часов, тщательно натерев детским хозяйственным мылом Ушастый нянь, только тем, что от пятен, а не отбеливающим, чтобы не полинял.

Потом постирать.
Химчистка обычная тоже не поможет.
Я пока не нашла нормальную, дома локально замачивала детским хозяйственным мылом и отстирывала края рукавов, места рядом с карманами и воротники и только потом сдавала в химчистку.
В хорошей химчистке отчищают все.

Гость
#11
Гость

Так можно повредить ткань, что весьма вероятно в случае тонкой плащевки, из которой шьют большинство пуховиков.

Да неужели все такие трудные, щетки же разные.Зубная мягкая с тонкими ворсинками.Ничего я никогда не повреждала как и не встречала пуховиков из вуали.Лишь бы что сказать...