Гость
Статьи
Год без покупок

Год без покупок

Предлагаю сделать вызов потребительским инстинктам, и год обойтись без покупок одежды и обуви. Я тут вчера разобрала свой гардероб, и поняла, что у меня есть вещи и обувь на все сезоны.
Хотите вместе? Покупать что-то только при условии, что оно пришло в негодность. #покупки

Анонимка
24 ответа
Последний — Перейти
Трезвый грузчик
#1

У меня нет таких психических расстройств.
Я покупаю одежду, когда это требуется.

Гость
#2

У меня кредиты из за покупок, я 3 года точно не буду покупать

Трезвый грузчик
#3
Гость

У меня кредиты из за покупок, я 3 года точно не буду покупать

:facepalm:

Гость
#4

Я и так покупаю вещи раз в 2-3 года и вам советую

#5

давайте пойдем дальше. и воздержимся от любых покупок, на этот период
предлагаю начать с пробно-разминочной недели. потом месяц. а уж, кто справится - потом и на год уйдет в эту акцию ...

EvArt
#12

Покупаю только тогда, когда одежда рассыпалась на мне в прах и приходится идти в магазин прикрываясь банным листом Х)

Анонимка
#13
EvArt

Покупаю только тогда, когда одежда рассыпалась на мне в прах и приходится идти в магазин прикрываясь банным листом Х)

Вы женщина или мужчина?

EvArt
#14
Анонимка

Вы женщина или мужчина?

Женщина, но бываю и черным седым мужиком, когда речь идёт о создании персонажа в играх)

Анонимка
#15
EvArt

Женщина, но бываю и черным седым мужиком, когда речь идёт о создании персонажа в играх)

Ясно 😁 У меня частенько бывает, что я меняю хорошие вещи на более модные, вот решила искоренить эту привычку.

Гость
#16

У меня сейчас дофига тряпок, обуви, сумочек, косметики. Можно сказать, стратегический запас. Все почти новое, и вещи хорошие, недешевые. Я бы и рада ничего не покупать год. Но я, блин, шопоголик. Мне покупки нужны для радости, для поднятия настроения, а не просто потому, что что-то износилось. Я очень завидую тем, у кого было нормальное сытое в детство с достаточным количеством модной красивой одежды, гаджетов, кого не гнобили в школе за бедность, и кто вырос в нормального взрослого, не барахольщика, как я((

Анонимка
#17
Гость

У меня сейчас дофига тряпок, обуви, сумочек, косметики. Можно сказать, стратегический запас. Все почти новое, и вещи хорошие, недешевые. Я бы и рада ничего не покупать год. Но я, блин, шопоголик. Мне покупки нужны для радости, для поднятия настроения, а не просто потому, что что-то износилось. Я очень завидую тем, у кого было нормальное сытое в детство с достаточным количеством модной красивой одежды, гаджетов, кого не гнобили в школе за бедность, и кто вырос в нормального взрослого, не барахольщика, как я((

Понимаю вас. Я сама шопоголик. Но осознаю, что у меня нездоровое потребительство, вот и бросила вызов самой себе 😁

Гость
#18

Нет уж, этот эксперимент мы всей семьёй проводили в СССР много лет подряд. Законным путем ничего нельзя было купить, вот и ходила в детстве все лето в одном платье. Такая травма у меня от этого, что сейчас я лучше не поем, но куплю лишнюю одежду.

Анонимка
#19
Гость

Нет уж, этот эксперимент мы всей семьёй проводили в СССР много лет подряд. Законным путем ничего нельзя было купить, вот и ходила в детстве все лето в одном платье. Такая травма у меня от этого, что сейчас я лучше не поем, но куплю лишнюю одежду.

У меня всего вдоволь, и одежды и еды. Вопрос в желании следовать трендам.

Гость
#20
Анонимка

У меня всего вдоволь, и одежды и еды. Вопрос в желании следовать трендам.

Ради бога, вам никто не мешает.

Гость
#21

Вот уж удивили))) я так давно живу)))

#22

Ты уже стала старухой! Радуйся!

Гость
#23

Я б так хотела но не смогу.Реально есть все на все сезоны,обувь носить не переносить,но блин хочется чего то новенького.Я не шопоголик и не транжира если че))))))))))

Анонимка
#24
Дуська

Ты уже стала старухой! Радуйся!

Чем младше дитё тем чаще нужно менять пелёнки. Я взрослая.