Гость
Статьи
Перчатки. До какой …

Перчатки. До какой температуры вы носите?

До какой температуры вы носите перчатки, а так же закрытую обувь, ботильоны, сапоги и т. д.

372 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

как лично мне комфортно - так и ношу
до +10 комфортно точно
к тому же сейчас в моде летние перчатки по предплечья если вы не в курсе

Захария
#2

странное дело..
я мерзлячка и руки ледяные
но ни перчатки, ни варежки не люблю
В рукава руки прячу
Обуви открытой у меня вообще нет..... ну кроксы есть...
сейчас уже в кроссовках, не ботинках

#3
Непсихолог

как лично мне комфортно - так и ношу
до +10 комфортно точно
к тому же сейчас в моде летние перчатки по предплечья если вы не в курсе

Очень даже в курсе)

#4

До +20 минимум

#5
Naughty Raccoon 🦝

До +20 минимум

Серьёзно?

#6
Елизавета Викторовна

Серьёзно?

Серьёзно. Что-то смущает?

#7
Naughty Raccoon 🦝

Серьёзно. Что-то смущает?

Нет, ничего как раз не смущает. Рада, что я не одна такая)))

И сапоги тоже?

#8
Елизавета Викторовна

Нет, ничего как раз не смущает. Рада, что я не одна такая)))

И сапоги тоже?

Конечно. Если температура больше +20, то уже можно надеть ботильоны

#9
Naughty Raccoon 🦝

Конечно. Если температура больше +20, то уже можно надеть ботильоны

Вот ботильоны я не ношу)

Гость
#10

Сейчас много стало странных людей - на улице 16-20 градусов, а они чешут в вязаных шапках, теплых куртках, перчатках, сапогах....:)) Раньше таких "мерзлячек" гораздо меньше было, как ни странно.

#11
Елизавета Викторовна

Вот ботильоны я не ношу)

Неужели сразу туфли обуваете? Холодно же до +30

#12
Naughty Raccoon 🦝

Неужели сразу туфли обуваете? Холодно же до +30

Приходится терпеть

#13
Гость

Сейчас много стало странных людей - на улице 16-20 градусов, а они чешут в вязаных шапках, теплых куртках, перчатках, сапогах....:)) Раньше таких "мерзлячек" гораздо меньше было, как ни странно.

Эволюция 🤷 Люди привыкли к тепличным условиям, поэтому порог мерзлявости снизился

Гость
#14
Гость

Сейчас много стало странных людей - на улице 16-20 градусов, а они чешут в вязаных шапках, теплых куртках, перчатках, сапогах....:)) Раньше таких "мерзлячек" гораздо меньше было, как ни странно.

А что так сразу странных? И потом не забывайте про ковид, возможно это такие последствия на организм.

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

Эволюция 🤷 Люди привыкли к тепличным условиям, поэтому порог мерзлявости снизился

Все меняется как никак пандемия по всему миру!

#16
Гость

Все меняется как никак пандемия по всему миру!

А перчатки и сапоги, защитят от пандемии.

Непсихолог
#19
Гость

Сейчас много стало странных людей - на улице 16-20 градусов, а они чешут в вязаных шапках, теплых куртках, перчатках, сапогах....:)) Раньше таких "мерзлячек" гораздо меньше было, как ни странно.

раньше не было анорексии как моды
взвешивание и медосмотры были и в школе и в вузах и на работе

#20
Непсихолог

раньше не было анорексии как моды
взвешивание и медосмотры были и в школе и в вузах и на работе

Такой моды и сейчас нету. Есть особенности организма. Кому то уже жарко, а кому то холодно.

Непсихолог
#21
Елизавета Викторовна

Такой моды и сейчас нету. Есть особенности организма. Кому то уже жарко, а кому то холодно.

простой анализ крови на гемоглобин и ферритин
плюс расширенные анализы на наличие простейших в организме
паразитарные инвазии питаются железом из крове, частая причина анемии

#22
Непсихолог

простой анализ крови на гемоглобин и ферритин
плюс расширенные анализы на наличие простейших в организме
паразитарные инвазии питаются железом из крове, частая причина анемии

Я вполне здорова.
Просто люблю тепло и уют.

Гость
#23
Елизавета Викторовна

Я вполне здорова.
Просто люблю тепло и уют.

Я тоже люблю уют, в перчатках особенно длинных очень комфортно, в сапогах тоже...

Гость
#24
Елизавета Викторовна

А перчатки и сапоги, защитят от пандемии.

в 20 и 21 годах когда перчатки летом носили многие, я тоже везде была в перчатках и на улице и на работе и в общественных местах, совпадение или нет я ничем не болела вообще... не люблю когда тело открыто с детства... поэтому в перчатках и колготках я в большинстве образов до самой жары...

#25
Гость

Я тоже люблю уют, в перчатках особенно длинных очень комфортно, в сапогах тоже...

Вот, сразу видно стильного человека. Длинные перчатки, с рукавчиком 3/4.

#26
Гость

в 20 и 21 годах когда перчатки летом носили многие, я тоже везде была в перчатках и на улице и на работе и в общественных местах, совпадение или нет я ничем не болела вообще... не люблю когда тело открыто с детства... поэтому в перчатках и колготках я в большинстве образов до самой жары...

Аналогично, но Вы неверное о других перчатках говорите?

Гость
#27
Елизавета Викторовна

Аналогично, но Вы неверное о других перчатках говорите?

Почему о других? Медицинские я почти не носила... накупила много тонких кожаных и из ткани, прошлым летом распробовала сеточку очень комфортно для лета...

Гость
#28
Елизавета Викторовна

Вот, сразу видно стильного человека. Длинные перчатки, с рукавчиком 3/4.

Вы тоже так носите весной?

#29
Гость

Вы тоже так носите весной?

Дааа, и ранней осенью. А сапоги, в зависимости от погоды, могу и летом носить.

#30
Гость

Почему о других? Медицинские я почти не носила... накупила много тонких кожаных и из ткани, прошлым летом распробовала сеточку очень комфортно для лета...

Я видела кожаные, с перфорацией, летние. Очень красиво,
А так Вы все правильно делаете. 👍👍👍

Гость
#31

Могу и в +3 надеть перчатки. Не потому что руки мерзнут, а потому что кожа руки реагирует, краснеет, пересыхает и болит. А если ниже нуля и даже до магазина в соседнем доме выскочила без перчаток, потом несколько дней вымазываюсь кремами, иначе раздражение сильное. В +5 уже без перчаток спокойно хожу.

Гость
#32
Гость

Сейчас много стало странных людей - на улице 16-20 градусов, а они чешут в вязаных шапках, теплых куртках, перчатках, сапогах....:)) Раньше таких "мерзлячек" гораздо меньше было, как ни странно.

Может, это просто те, кто выходили из дома рано утром? Перепады температуры в течение дня вполне могут быть от +2 до +18. И тут выбор - или дрожать утром перед работой, или париться днем в обед и идти в состоянии "жарковато, но нестрашно" вечером после работы. Шапку и перчатки днем, конечно, можно снять, а куртку и сапоги куда денешь? И таки да, если утром +2, а днем +16, я выйду на работу в демисезонных легких сапогах, а не туфлях.

Непсихолог
#33
Гость

Могу и в +3 надеть перчатки. Не потому что руки мерзнут, а потому что кожа руки реагирует, краснеет, пересыхает и болит. А если ниже нуля и даже до магазина в соседнем доме выскочила без перчаток, потом несколько дней вымазываюсь кремами, иначе раздражение сильное. В +5 уже без перчаток спокойно хожу.

очень помогает для рук масло ши, это единственное масло которое спасало мои руки этой зимой

Гость
#34
Елизавета Викторовна

Дааа, и ранней осенью. А сапоги, в зависимости от погоды, могу и летом носить.

А с чем вы их носите? С платьем?
Или у вас специальные летние с перфорацией и пальчиками открытыми?

#35
Гость

А с чем вы их носите? С платьем?
Или у вас специальные летние с перфорацией и пальчиками открытыми?

У меня специально летних нету. Но есть из тоненькой кожи, в которых совсем не жарко в +15.
Ну а в одном платье я тоже не хожу, поэтому они всегда с чем то.

Гость
#36

А по-моему, вся "мерзлявость" очень просто объясняется - людям лень или некогда подобрать одежду по сезону и по погоде, и они так и продолжают ходить в +20 в пуховике и сапогах. Грязные головы прячут под вязаными шапками, обглоданные ногти - под перчатками. Эти персонажи с начала сентября и до июня всё в теплых куртках и сапогах/ботильонах.

Непсихолог
#37
Гость

А по-моему, вся "мерзлявость" очень просто объясняется - людям лень или некогда подобрать одежду по сезону и по погоде, и они так и продолжают ходить в +20 в пуховике и сапогах. Грязные головы прячут под вязаными шапками, обглоданные ногти - под перчатками. Эти персонажи с начала сентября и до июня всё в теплых куртках и сапогах/ботильонах.

не, просто кровообращение из-за анемии плохое

Гость
#38
Елизавета Викторовна

У меня специально летних нету. Но есть из тоненькой кожи, в которых совсем не жарко в +15.
Ну а в одном платье я тоже не хожу, поэтому они всегда с чем то.

Я тоже люблю сапоги из тонкой кожи...
А вы сочетаете сапоги с перчатками? по цвету, материалу?

#39
Гость

Я тоже люблю сапоги из тонкой кожи...
А вы сочетаете сапоги с перчатками? по цвету, материалу?

У меня это четыре базовых цвета. Черный, куда же без него, на пасмурную погоду, белый, вишневый, и рыжий. Как правило, по цвету сочетаю, перчатки и сапоги. Сумку, по цвету можно не подбирать.
Сапоги, на относительно теплое межсезонье, и опять же, прохладное лето, а это не выше +20 днем, либо не имеют подклада, или подклад из тонкой кожи, поэтому очень комфортно. Материал, в основном, кожа. Замшу мало ношу, не очень практично.

#40
Гость

А по-моему, вся "мерзлявость" очень просто объясняется - людям лень или некогда подобрать одежду по сезону и по погоде, и они так и продолжают ходить в +20 в пуховике и сапогах. Грязные головы прячут под вязаными шапками, обглоданные ногти - под перчатками. Эти персонажи с начала сентября и до июня всё в теплых куртках и сапогах/ботильонах.

Конечно это не так. Или не совсем так. Для в первую очередь, это комфортный стиль.

#41
Гость

Я тоже люблю сапоги из тонкой кожи...
А вы сочетаете сапоги с перчатками? по цвету, материалу?

Есть ещё красные, и серые..

file:///J:/863b15b1eae6ca78f8fcd1aefa0i--obuv-ruchnoj-raboty-botforty-3.jpg

file:///J:/Новая%20папка%20ххх/35c4f84d-413f-4d1a-860c-910242fb60df_fs.jpg

Гость
#42

Я перчатки ношу вообще только в минус 20. Если погода теплее, то я даже зимой всегда без, они мне мешали и в них неудобно. А уж весной вообще и речи быть не может перчатки носить

Гость
#43
Елизавета Викторовна

А перчатки и сапоги, защитят от пандемии.

Блиин, ты такая тупая! Внимательно читать надо и вникать в смысл написанного! Имеется ввиду, что если люди переболели этим ковидом, то вполне возможны на фоне последствия в терморегуляции организма.

Гость
#44

Внимательно читать надо и вникать в смысл написанного! Имеется ввиду, что если люди переболели этим ковидом, то вполне возможны на фоне последствия в терморегуляции организма.

#45
Гость

Блиин, ты такая тупая! Внимательно читать надо и вникать в смысл написанного! Имеется ввиду, что если люди переболели этим ковидом, то вполне возможны на фоне последствия в терморегуляции организма.

Это Вы тупая, если юмора не понимаете.

Непсихолог
#46
Гость

Блиин, ты такая тупая! Внимательно читать надо и вникать в смысл написанного! Имеется ввиду, что если люди переболели этим ковидом, то вполне возможны на фоне последствия в терморегуляции организма.

а вот оскорблять разве умно?

Гость
#47
Елизавета Викторовна

У меня это четыре базовых цвета. Черный, куда же без него, на пасмурную погоду, белый, вишневый, и рыжий. Как правило, по цвету сочетаю, перчатки и сапоги. Сумку, по цвету можно не подбирать.
Сапоги, на относительно теплое межсезонье, и опять же, прохладное лето, а это не выше +20 днем, либо не имеют подклада, или подклад из тонкой кожи, поэтому очень комфортно. Материал, в основном, кожа. Замшу мало ношу, не очень практично.

И всегда перчатки надеваете с сапогами?
А колготки по цвету под одежду или под сапоги выбираете?
Извините за расспросы, просто у нас похожий стиль и мне интересны детали...

#48
Гость

И всегда перчатки надеваете с сапогами?
А колготки по цвету под одежду или под сапоги выбираете?
Извините за расспросы, просто у нас похожий стиль и мне интересны детали...

Ничего страшного, спрашивайте, не стесняйтесь. Перчатки выше +15, ношу редко, но до этого температурного барьера, всегда.
Колготки, под настроение, а если тепло, то сапоги можно носить и без колготок. Я такое видела в Италии, и довольно часто.
Платьице, голые ножки, и сапоги🤗

Непсихолог
#49
Гость

И всегда перчатки надеваете с сапогами?
А колготки по цвету под одежду или под сапоги выбираете?
Извините за расспросы, просто у нас похожий стиль и мне интересны детали...

колготки одеваю в цвет сапог чтобы визуально удлиннить ногу
даже если юбка длинная и закрывает колготки

#50
Непсихолог

колготки одеваю в цвет сапог чтобы визуально удлиннить ногу
даже если юбка длинная и закрывает колготки

Ну вообще, это правильно. Контраст и переход цвета будет визуально не очень. А монотонность удлиняет. Визуальный эффект.