Гость
Статьи
Год без покупок

Год без покупок

Девочки кто со мной, на целый год не покупать косметику, одежду. И накопить определенную сумму денег. Наверняка ведь и вы делаете ненужные необдуманные покупки и дома завал всяких вещей. Давайте вместе идти к минимализму.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, на такие жертвы ни одна женщина не способна.
уж скорее пойдет поторгует пu3дятиной, чем откажет себе косметике или новой татуировке.

Гость
#2

Я об этом думала, надо купить 3 упаковки туши, сменный блок пудры и я тоде пойду на год без покупок.

Гость
#3

Как уже надоели эти тренды. Минимализм к черту. В детстве минимализма хватило в голодной России где по два года зарплату не давали и пустые прилавки в магазинах. Дайте пожить по человечески. Сколько той жизни то? Люди как мухи мрут от раков. Вообщем я точно не с вами.

Гость
#4

На *** иди со своим минимализмом

Гость
#5

Минимализм полезен для экологии

Гость
#6

От людей столько мусора, особенно от женщин

Автор
#7
Гость

На *** иди со своим минимализмом

Сама иди на ***

Анна
#8

Мне бы наоборот научиться тратить на себя деньги!
Все жизнь живу, как автор в посте описала - ничего себе не покупаю, хожу в одной и той же одежде) не крашусь.

А зачем вам это? Я от этого мучаюсь?

Мне бы год принудительных трат - принудительный шоппинг регулярный!
А то за всю жизнь к режиму крайней экономии настолько привыкла, что как бабка старая каждую копейку жалко тратить, хоть я красивая молодая девушка :(

Гость
#9
Гость

Минимализм полезен для экологии

Так и не надо всякую китайскую дрянь скупать.

Горгона Б
#11

Я могла бы прожить без покупок, барахла хватает, но я не хочу - это своего рода терапия. Я много работаю, у меня напряженная жизнь, дети, периодические покупки меня развлекают. Много я не трачу, неношеной одежды и непользуемой косметики у меня нет.

гость
#12

никуя не завал.покупаю по надобности,а не абы купить.и на остальные потребности хватает.а когда дома *** голый-нечего и покупать шмотье.ходить год в одном платье-ну нах

Аня
#13

Я хочу жить по-человечески и лучшие красивые годы тратить на накопления??Может дожаться старости 40кплетия и начать копить?Я молодая и красивая,на *** мне урезать себя,я транжира

Гость
#14

Автор, а смысл какой в таком странном поведении? Вы такие гигантские суммы тратите на эти покупки, что рассчитываете накопить какие-то существенные деньги? Нуу тратьте экономнее, зачем же совсем от всего отказываться?

Гость
#15

Зачем для этого компания? Я покупаю одну вещь одежды в полгода, при этом сразу же утилизирую одну старую вещь из шкафа. Мне больше просто не нужно. Почему именно год? Оптимальность должна быть в этом вопросе, и не год, а все время тогда уж.

Я
#16

Такое ощущение, что автор каждый месяц меняет сумки шанел за 200 тысяч. Ну купишь ты на пять тряпок из остина меньше и на 2 туши за 500 рублей. На квартиру вряд ли накопишь

Автор
#17
Анна

Мне бы наоборот научиться тратить на себя деньги!
Все жизнь живу, как автор в посте описала - ничего себе не покупаю, хожу в одной и той же одежде) не крашусь.

А зачем вам это? Я от этого мучаюсь?

Мне бы год принудительных трат - принудительный шоппинг регулярный!
А то за всю жизнь к режиму крайней экономии настолько привыкла, что как бабка старая каждую копейку жалко тратить, хоть я красивая молодая девушка :(

Нет я не до такой степени же, я например всю зар плату под ноль тратила, полный шкаф одежды, две большие косметички полные, куча банок всяких. От этого денег постоянно нет и вещи эти все особо не нужны. А на более крупные покупки типа машина, путешествия, второе образование всегда не хватает. Я к тому чтобы покупать все что нужно но обдуманно и взвешанно. Если у вас 5 джинс то 6 не нужны явно

Автор
#18

За 2года на умереной экономии могла бы 250тыщ накопить, а по факту сижу с долгом еще.

Гость
#19

Мне так надо копить на врача а я на покупки спускаю и химию ненужную

Лика
#21

А как же крем для лица? Я без него не могу! А так автора поддерживаю. А то маркетологи всего мира манипулируют нами, высасывая наши деньги((.

Автор
#22
Гость

Автор, а смысл какой в таком странном поведении? Вы такие гигантские суммы тратите на эти покупки, что рассчитываете накопить какие-то существенные деньги? Нуу тратьте экономнее, зачем же совсем от всего отказываться?

Да я ж не говорю что от всего надо отказаться

екатерина
#23
Я

Такое ощущение, что автор каждый месяц меняет сумки шанел за 200 тысяч. Ну купишь ты на пять тряпок из остина меньше и на 2 туши за 500 рублей. На квартиру вряд ли накопишь

100 %

Лика
#24

Я бы лучше отказалась от всякой дряни из продуктов: шоколад, колбаса, вкусняшки там всякие, кофе с собой, соки, сигареты...
За одно здоровее бы стали

Автор
#25
Я

Такое ощущение, что автор каждый месяц меняет сумки шанел за 200 тысяч. Ну купишь ты на пять тряпок из остина меньше и на 2 туши за 500 рублей. На квартиру вряд ли накопишь

5 тряпок из остина и 2 туши по 500рэто уже тыщ 5-6 выходит. Каждый месяц по 5-6тыщ это уже около 100 в год, можно и на ипотеку накопить и на машину и на путешествие хорошее. Тряпку в остине можно и 1купить.

Автор
#26
Лика

Я бы лучше отказалась от всякой *** из продуктов: шоколад, колбаса, вкусняшки там всякие, кофе с собой, соки, сигареты...
За одно здоровее бы стали

Я от этого давно отказалась

Гость
#27

Ну может не так радикально как автор. но здравое зерно в этом есть.
Я у себя как то выложила ВСЕ белье которое есть что отсортировать- что то на выкид. что то из разряда" на особый случай" в повседневное первести. посмотреть какого фасона и цвета мне чего не хватает.Да и купила органайзер для белья захотела разложить красиво. И офигела найдя штук 5 комплектов про которые забыла уже, три даже не надетых ни разу, кучу трусов еще в пакетах нераспечанных и т.д. В итоге вместо грандиозных планов на покупку белья решила что мне нужен один спортивный бюстик не белый и не черный и надо попытаться к роскошному шоколадному очень удобному верху найти удобный низ в цвет, но это вряд ли- уж очень цвет своеобразный.
Тоже и с косметикой, особенно со всякими пенками/гелями/скрабиками/тониками и т.д. Вроде лишнего не так что б много покупала а как все вместе собрала- мама дорогая это ж сколько денег на ветер- лишнего тьма! И кучу средств для укладки волос выбросила- прям целый мусорный пакет литров 15. Сроки вышли. Теперь буду строго: 1 мусс, 1 лак, 1 воск
А это я еще свои сумки не разбирала. Вот там завал!

Гость
#28

ага, щас..отказывать себе любимой, для того что бы эти бабки потратились на хотелки моего мужа?Я люблю себя баловать.Но без транжирства и фанатизма

Автор
#29
Гость

ага, щас..отказывать себе любимой, для того что бы эти бабки потратились на хотелки моего мужа?Я люблю себя баловать.Но без транжирства и фанатизма

Почеему на хотелки мужа, на свои тратьте. Только на более глобальные

Гость
#30

Автор, молодец, я тебя поддерживаю. Получила зарплату- сразу отложила на жизнь- еду, проезд, инет, жкх, на кино. Остальное- СРАЗУ! - несешь в банк на депозит. Я и не заметила как 10 тыс у.е таким образом скопила. Правда, на одежду тоже тратила, и на косметику, и на спорт- просто откладывала свой максимум на жизнь а остальное тут же несла в банк.

лада
#31

А я много и не трачу на себя. Покупки делаю разумно, детям шмотки покупаю. Не курю, не выпиваю, с вещами аккуратна. Кофе не покупаю, пью чашечку с утра на работе или дома варю. Н знаю, сколько я экономлю и куда эти деньги идут, откладывать почти не получается. Т.к. Часть средств уходит на досрочное погашение ипотеки, на ремонт, отдых, на что-то еще.

Гость
#32

автор ты нищая.я на одежду и косметику трачу.и деньги коплю.если для тебя шмотка из остина которую не купишь это экономия.то ты нищенка.

Автор
#33
Гость

автор ты нищая.я на одежду и косметику трачу.и деньги коплю.если для тебя шмотка из остина которую не купишь это экономия.то ты нищенка.

Пфф, можно подумать ты олигархша))

Автор
#34

Походу кроме гостя 30никто не понял смысл темы

Гость
#35
Автор

5 тряпок из остина и 2 туши по 500рэто уже тыщ 5-6 выходит. Каждый месяц по 5-6тыщ это уже около 100 в год, можно и на ипотеку накопить и на машину и на путешествие хорошее. Тряпку в остине можно и 1купить.

Ну офигеть теперь. 50 тысяч - треть моей зп. Ипотека пусть 5 млн - сколько десятков лет ей копить😂😂😂

Гость
#36
Автор

За 2года на умереной экономии могла бы 250тыщ накопить, а по факту сижу с долгом еще.

А сколько вам лет автор?

манька
#37
Гость

ага, щас..отказывать себе любимой, для того что бы эти бабки потратились на хотелки моего мужа?Я люблю себя баловать.Но без транжирства и фанатизма

+100500. Я пару раз копила. Сама себе, со своей зп. Ходила помню на шубку облизывалась очень, деньги были, но не купила! Итог: оба раза отдала деньги мужу. Первый раз - на ремонт машины, второй - тоже на какие то его нужды.
Как только я начала тратить все на себя, муж стал зарабатывать на свои хотелки самостоятельно.

Лисичка
#38

Не обязательно идти к минимализму. Я, например, от ненужных вещей избавляюсь на сайте VamOtdam (с прибавлением хвостика ru, разумеется, просто ссылки здесь нельзя). Можно и отдать ненужное за баллы и взять за баллы что-то нужное себе, и всем хорошо

#39
Аня

Я хочу жить по-человечески и лучшие красивые годы тратить на накопления??Может дожаться старости 40кплетия и начать копить?Я молодая и красивая,на *** мне урезать себя,я транжира

Ха, а в 40 лет вам ничего не захочется?)

Гость
#40

а на что копить-та? на 100 упаковок туши?

Гость
#41

Автор, я с вами, вчера я делала генеральную уборку. это нечто. У меня вещей летних на 5 лет вперед, зимних на 2-3 года. Косметикой мало пользуюсь, все портится. Мне 37 лет, это все из-за советского воспитания: только появились деньги. беги и хватай! У них дефицит был... Деньги хочу копить на нужные вещи, а именно: расширение жилья, там не астрономические суммы, хороший отпуск, лечение в санатории. Но больше я хочу не из-за денег, а из-за захламленности квартиры.

Гость
#42
манька

+100500. Я пару раз копила. Сама себе, со своей зп. Ходила помню на шубку облизывалась очень, деньги были, но не купила! Итог: оба раза отдала деньги мужу. Первый раз - на ремонт машины, второй - тоже на какие то его нужды. Как только я начала тратить все на себя, муж стал зарабатывать на свои хотелки самостоятельно.

Раздельный бюджет вас спасет. Как вообще можно свои накопления отдать мужу не на срочное лечение, а на какую-то машину?

#43

Можно и бумагу туалетную не брать, газетой бесплатной подтираться, в целях экономии)))
Косметика имеет свойство заканчиваться. А вот в тех шмотках, что есть, можно запросто год проходить.

Вика
#44

Люди, Вы офигеете. Я вчера чуть не купила сумку Луи Виттон, когда посчитала, что это для меня 2 10-дневные поездки в Европу с Гавайев туда-обратно, плюс проживание в хостеле и отеле 3 звезды. Совесть купить витон не позволила)))

Гость
#45
Анна

Мне бы наоборот научиться тратить на себя деньги!
Все жизнь живу, как автор в посте описала - ничего себе не покупаю, хожу в одной и той же одежде) не крашусь.

А зачем вам это? Я от этого мучаюсь?

Мне бы год принудительных трат - принудительный шоппинг регулярный!
А то за всю жизнь к режиму крайней экономии настолько привыкла, что как бабка старая каждую копейку жалко тратить, хоть я красивая молодая девушка :(

Анна, я все время жалела и продолжаю жалеть лене для себя. Покупаю только тогда, когда, к примеру, на свадьбу пригласили, а одеть вообще нечего. А будут все родственники. Я тогда уже бегаю по магазинам со скоростью...., покупаю то, что так бы и не купила... вотлетнего платья у меня 2 одном 4 года другому 3. Есть кофты которым несколько лет. Хотя с юности мечтала быть красивой, но.. сначала с родитеоями жили бедно. Носила нередко чужие веши, а теперь зарабатываю не много, но скопила приличную сумму, а все равно...как измениться и почему я такая?

Гость
#46
Аня

Я хочу жить по-человечески и лучшие красивые годы тратить на накопления??Может дожаться старости 40кплетия и начать копить?Я молодая и красивая,на *** мне урезать себя,я транжира

40 лет для вас старость?

Гость
#47
Гость

От людей столько мусора, особенно от женщин

Ты главный мусор

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем