Гость
Статьи
Мода. Образ

Мода. Образ

Почему сейчас не носят шляпы или платочек на шее?
Зачем мода диктует образ бедняков со штанами как будто в них наложено?
Мне лично нравится образ белых аристократов начала века. Сдержанность и аккуратность

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Почему не носят?
Носят. И Вам того же желаю. Не уподобляйтесь толпе.

Гость
#2

Вы имели ввиду "белую кость"? А сегодня рулит бизнес, создавать образы тех лет сложно, ведь они предполагали индивидуальность, сегодня - стадность. В те времена одни на других работали. А сегодня все хотят жить и не тужить. Потому и бегают в нищебротском, одним так удобней, другим выгодней.

Берта
#3
Елизавета Викторовна

Почему не носят?
Носят. И Вам того же желаю. Не уподобляйтесь толпе.

Ну вот шляпы не в моде. Мне нравится галстук и рубашка . Или платочек на рубашке как у стюардесс . Но сейчас такое не принято носить

#4
Берта

Ну вот шляпы не в моде. Мне нравится галстук и рубашка . Или платочек на рубашке как у стюардесс . Но сейчас такое не принято носить

Кем не принято???
Шляпа, это классика, платок тоже.
Я не пойму, о чем тема?
Вы стесняетесь носить то, что Вам нравится?
Это комплекс, голубушка, и стереотип.

#5

Пусть не носят. Я ношу и шляпу и платок. Летом на голове, в проладное время на шее.

#6
Счастливая!

Пусть не носят. Я ношу и шляпу и платок. Летом на голове, в проладное время на шее.

А еще носят шляпу поверх платка. В холодное время года.

#7
Елизавета Викторовна

А еще носят шляпу поверх платка. В холодное время года.

Так не пробовала. Для меня шляпа чисто летний убор. Когда то носила теплую шляпку осенью еще. Но без платка.))

Гость
#8

А как вам обтягивающие штанишки на кривоватых мосластых мужских ножках? Ничего омерзительнее нет этого.

#9
Счастливая!

Так не пробовала. Для меня шляпа чисто летний убор. Когда то носила теплую шляпку осенью еще. Но без платка.))

Попробуйте, осенью, когда холодно станет. Осенних шляп, масса, разных фасонов. с тонким шёлковым платком. Супер как приятно и комфортно.

Берта
#10
Елизавета Викторовна

Кем не принято???
Шляпа, это классика, платок тоже.
Я не пойму, о чем тема?
Вы стесняетесь носить то, что Вам нравится?
Это комплекс, голубушка, и стереотип.

Да . Стесняюсь носит неуместную одежду

Берта
#11
Гость

А как вам обтягивающие штанишки на кривоватых мосластых мужских ножках? Ничего омерзительнее нет этого.

🤣🤣🤣🔥👍

Берта
#12
Елизавета Викторовна

Попробуйте, осенью, когда холодно станет. Осенних шляп, масса, разных фасонов. с тонким шёлковым платком. Супер как приятно и комфортно.

Ну вот мне понравилась шляпка, она мне оооочень к лицу когда мерила. Но я ее не взяла , потому как такие носили в 20х годах прошлого века🤷‍♀️

#13
Берта

Да . Стесняюсь носит неуместную одежду

Неуместную для кого? Вас очень волнует что скажут люди?
Это однозначно комплекс, но это лечится.

Берта
#14
Елизавета Викторовна

Неуместную для кого? Вас очень волнует что скажут люди?
Это однозначно комплекс, но это лечится.

Скорее не люблю привлекать внимание цеплять негативную энергетику. Итак ее много

#15
Берта

Ну вот мне понравилась шляпка, она мне оооочень к лицу когда мерила. Но я ее не взяла , потому как такие носили в 20х годах прошлого века🤷‍♀️

Вам же сказали, лечите свои комплексы. Избавляйтесь от них, и тогда не будет таких тем, а будет душевное равновесие.

#16
Берта

Скорее не люблю привлекать внимание цеплять негативную энергетику. Итак ее много

Это и есть Ваш комплекс, точнее его оправдание.
Одеваются для себя, а не для кого либо.

#17
Берта

Да . Стесняюсь носит неуместную одежду

Почему неуместная? Есть пляжные шляпы с очень большими полями, есть для города. Почему бы и нет?

Берта
#18
Елизавета Викторовна

Это и есть Ваш комплекс, точнее его оправдание.
Одеваются для себя, а не для кого либо.

Возможно. Вот мне нравятся классические рубашки. Приталенные плащи из 70 х с широкой пряжкой. Костюмы галстуки . Кофты как у АББА .Могу поносить пальто оверсайз , но всякие штаны парашюты или футболки/кофты мешки не моё🤷‍♀️
А индустрия моды в магазинах предлагает именно их

#19
Счастливая!

Почему неуместная? Есть пляжные шляпы с очень большими полями, есть для города. Почему бы и нет?

Ей бы посмотреть блоги европейских или американских модниц, коих в сети пруд пруди.
Да и наших можно. Дарья Колобкова например.

Берта
#20
Счастливая!

Почему неуместная? Есть пляжные шляпы с очень большими полями, есть для города. Почему бы и нет?

Пляжные шляпы для пляжа. Выйти на улицу в стильной шляпке таблетка или проч как англ аристократы это уже неуместно

#21
Берта

Возможно. Вот мне нравятся классические рубашки. Приталенные плащи из 70 х с широкой пряжкой. Костюмы галстуки . Кофты как у АББА .Могу поносить пальто оверсайз , но всякие штаны парашюты или футболки/кофты мешки не моё🤷‍♀️
А индустрия моды в магазинах предлагает именно их

Так и не носите то, что не ваше, носите, то что ваше.
И плевать на мнение чье то.
Зачем так страдать, нужно жить для себя. Живем один раз.

Берта
#22
Елизавета Викторовна

Ей бы посмотреть блоги европейских или американских модниц, коих в сети пруд пруди.
Да и наших можно. Дарья Колобкова например.

Да я крайне консервативна.
Мне кажется та мода куда более интересна и стильна

#23
Берта

Да я крайне консервативна.
Мне кажется та мода куда более интересна и стильна

Именно. Надеюсь, что Вы меня услышали, и с понедельника меняете свой гардероб.
Удачи, и хороших выходных.