Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ненужных украшений?

Всем привет! Решила избавиться от украшений, которыми не пользуюсь давно (а некоторые никогда не надевала). Продавать через доски я так поняла сомнительная идея. А что еще можно? Ломбард? Там говорят копейки дают.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насчет ломбардов.. если понесете в такой где принимают все, то да, там дадут копейки. Поищите профильные ломбарды конкретно с украшениями. Я когда-то давно так относила. По тем деньгам нормально оценили, но без учета стоимости камня. Забила потому что там бриллиант был такой, что его едва заметишь)))

Гость
#2

Если украшения золотые, то лучше сдать в ювелирный магазин. Там примут по весу.

Гость
#3
Гость

Насчет ломбардов.. если понесете в такой где принимают все, то да, там дадут копейки. Поищите профильные ломбарды конкретно с украшениями. Я когда-то давно так относила. По тем деньгам нормально оценили, но без учета стоимости камня. Забила потому что там бриллиант был такой, что его едва заметишь)))

В залог успеха бриллианты тоже оценивают, к примеру. А вообще автору советую походить поузнавать. В ломбардах очень по разному оценивают.

Гость
#4

Доски объявлений - нет. Ломбарды - скорее да. Можно на переплавку отдать, но тогда камни (если они есть), точно никто считать не будет, их просто выдолбают, а за золото дадут копейки.

Гость
#5
Гость

В залог успеха бриллианты тоже оценивают, к примеру. А вообще автору советую походить поузнавать. В ломбардах очень по разному оценивают.

Нет, точно не он был. Ну если бы камень был покрупнее заморочилась бы, а так...)

Гость
#6

Выгоднее продать на авито. В ломбарде чисто по весу возьмут.

Гость
#7

Если украшения золотые, то отнесите в ювелирный, можно получить хорошую скидку на новые изделия. Но считают чисто по весу, если это не антиквариат.

Гость
#8

Какое там ювелирку через объявления продавать! Я пока гладильную доску за 700 р продала замучалась. Люди там ищут халявы, а на ювелирку так точно потребуют заключение какого-нибудь эксперта!

Гость
#9

Все не нужное можно превратить во что-то нужное.Или совсем ювелирку не носите?

Гость
#10

Я продала через Авито почти за те же деньги, что были на них потрачены, но они были от известных марок, абсолютно без недостатков и я сохраняю все бирки от производителей.