Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от старых и ненужных вещей?

У меня такая проблемма. Мне тяжело выкидывать вещи. В итоге у меня захламленная квартира. Например одежда, которая или стала мала, или некрасивая, и я ее не ношу. А выбросить жалко - а вдруг похудею? а может кому то подойдет? В итоге полшкафа забито ненужным. Так же и с остальным барахлом - а вдруг пригодится? Я и хочу выбросить, потому что в этом хламе чувствую себя несчастливой. Он как будто энергию с меня вытягивает. Но тоглько решусь выбросить, начну перебирать вещи и думаю - и это вроде может пригодится, и это.. И в итоге все остается на своих местах. А как у вас с этим?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Выкидываю, или маме отдаю она раздает бедным детям.

Гость
#2

автор, соберите все ненужное, разложите по пакетам и выставьте возле контейнеров с мусором. Поверьте, вещи зря не пропадут. Обязательно их заберет какая-нибудь старенькая бабушка или даже бродяжка какая-нибудь. Если есть время - отвезите вещи в приют или интернат и т.д...

Вещи эти вам не нужны, вы сами это осознаете. Так пусть они будут нужны кому-нибудь другому:)))

Тархунчик
#3

Я делаю так - вещи в пакеты и на балкон на полгода. Если за это время ни разу не захотелось достать и надеть, идут в помойку.

Метод хорош, не так жалко сразу расставаться с вещами. Кстати, за 4 года я так ни одной вещи с балкона и не вернула))

Гость
#4

Я тоже складываю в вакуумный пакет и на верхнюю полку шкафа. Потом все выбрасываю. Только недавно расстроилась, когда понадобилась прозрачная черная блузка. Я её выкинула года 3 назад. А сейчас бы пригодилась. Такой уже не могу найти.

Галя
#5
Тархунчик

Я делаю так - вещи в пакеты и на балкон на полгода. Если за это время ни разу не захотелось достать и надеть, идут в помойку.

Метод хорош, не так жалко сразу расставаться с вещами. Кстати, за 4 года я так ни одной вещи с балкона и не вернула))

+!

Именно. И перед выбросом поблагодарить вещь за службу

С вещами надо расставаться на хорошей ноте.

Автор
#6

Гостья 2, вот в том и дело, что по пакетам я уже полгода как разложила вещи - в порыве выкинуть. Потом мне стало их жалко, т.к. за них же деньги плочены, вдруг они кому то из моих знакомых пригодятся? А потом это растянулось. Т.к. знакомые приходят ко мне редко, или я забываю показать вещи. Или я подумаю - а вдруг мне эта вещи пригодится? и не могу выкинуть.

Автор
#7

Тархунчик, а не жалко вам вещь потом на помойку? Может потому что я жила в бедности, меня сейчас коробит выкидывать целую не порченую вещь. Хотя мне это так мешает.. надо наверно набраться сил и выкинуть.

Автор
#8

Гость 4, вот у меня так часто бывает - если вдруг чтото выкину или отдам - потом эта вещи мне понядобится и я жалею что выкинула.

Автор
#9

Читаю и самой с себя смешно - как будто я Плюшкин какой то:)

Гость
#10

Взял и выгнал жену из дома.

ДОМА хозяйка
#11
Автор

У меня такая проблемма. Мне тяжело выкидывать вещи. В итоге у меня захламленная квартира. Например одежда, которая или стала мала, или некрасивая, и я ее не ношу. А выбросить жалко - а вдруг похудею? а может кому то подойдет? В итоге полшкафа забито ненужным. Так же и с остальным барахлом - а вдруг пригодится? Я и хочу выбросить, потому что в этом хламе чувствую себя несчастливой. Он как будто энергию с меня вытягивает. Но тоглько решусь выбросить, начну перебирать вещи и думаю - и это вроде может пригодится, и это.. И в итоге все остается на своих местах. А как у вас с этим?

Ревизию почаще делай. А почему столько вещей? Не умеешь себя сдерживать и как шопоголик носишься по магазам и скупаешь?

ДОМА хозяйка
#12

У меня всякие вещи есть. Есть даже прабабушкины))) Они мало того антикварные уже считаются, они мне дороги, как память. Это история семьи.

Часть вещей выкидываю, часть отдаю.

И вообще сейчас меньше ТРЯПЬЯ ПОКУПАЮ.

Гость
#13

автор, выбрасывайте смело, никому это барахло не нужно. у знакомых наверняка своего такого же хлама хватает. И в приюты не надо это все носить, по той же самой причине. сложите все это добро в чистые пакеты и отнесите к мусорке. кому надо - возьмут. даже не сомневайтесь, вам это никогда в жизни больше не понадобится.

Гость
#14

Я отсылаю надоевшие вещи в деревню, куда ездят знакомые. Барахло разлетается там на ура, очень многие на селе не могут себе позволить даже дешевую одежду. Детскую одежду передаем в кругу подруг по цепочке, у всех разный возраст. Если все складывать, никаких шкафов не хватит.

Тэя
#15

Я отдаю тем, кто нуждается...

Кактус
#16

Относи ненужные вещи в благотворительную организацию - и там они точно кому-нибудь пригодятся!Сама так делаю...

#17

я отношу на молочную кухню. я там получаю детское питание. отношу вещи, когда не могу их отдать адресно. т.е. кое-что получше отдаю знакомых своих знакомых. мы с подругой сегодня детский манеж (год простоял дома без дела), шезлонг, игрушки, книги, одежду передали, чтобы все это попало молодой мамочке. даже новые вещи нашли - лежат без дела.

valvas
#18

Девочки , зачем выкидывать ? Вещам можно вторую жизнь организовать , обратитесь в ателье и перешейте на новый манер ! Получится новый гардероб . Я так часто делаю , когда вещи жалко выбрасывать . В Люберцах хороший мастер есть , звоните : 8-985-167-25-54.

Гость
#19
valvas

Девочки , зачем выкидывать ? Вещам можно вторую жизнь организовать , обратитесь в ателье и перешейте на новый манер ! Получится новый гардероб . Я так часто делаю , когда вещи жалко выбрасывать . В Люберцах хороший мастер есть , звоните : 8-985-167-25-54.

недавно выкинул телевизор, включишь-работает минут пять, потом "моргает", позвонил в ателье, о цене ремонта, понял, что дешевле новый купить.

Гость
#21

Всегда все вещи и все ненужное выкидываю сразу! Кладу в пакеты большие и оставляю на улице около мусорки. Кому то пригодится может. А еще лучше отвезти в церковь или в приют может. Ну хотя бы на улицу около подъезда поставьте . Не копите хламье

Гость
#22
Гость

Взял и выгнал жену из дома.

Хахах

Кактус
#23
valvas

Девочки , зачем выкидывать ? Вещам можно вторую жизнь организовать , обратитесь в ателье и перешейте на новый манер ! Получится новый гардероб . Я так часто делаю , когда вещи жалко выбрасывать . В Люберцах хороший мастер есть , звоните : 8-985-167-25-54.

Такие посты надо вывешивать на московском форуме. а не на международном!Или ты всерьез уверена в том. что весь мир заключен внутри Садового кольца? - Да и перешитые вещи часто годятся только для карнавала....

Автор
#24

Вот и я думаю - взять барахло и перешить - больше денег наверно потратишь чем если новое купишь, и возни больше.

даша
#25

Продавай в интернетах типа на авито поштучно или прям пакетом. И от тряпок избавишься, и не так жалко будет, ибо хоть небольшой, но гешефт поимеешь

Гость
#26

а я бы не отказалась от детских вещей. моя невестка через 2 месяца 4го родит ребеночка. старшенькой сегодня 5 лет исполнилось. 2му 3 годика и маленькому артемке 10й месяц пошел. и поверте вещи практически изнашивают ребятишки. а что сохраняется в отличном состоянии-мы отдаем мамочкам нуждающимся

Катя
#27

Есть сайт darudar, там вещи обретают вторую жизнь

Лиза
#28
Катя

Есть сайт darudar, там вещи обретают вторую жизнь

я, кстати, тоже подсела месяц назад на этот сайт)) теперь руки чешутся, что бы еще отдать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: