Гость
Статьи
Зачем покупать много …

Зачем покупать много одежды?

Вот смотрите. Две футболки или две толстовки одновременно никто не наденет. Получается, что нужно 2 толстовки. Одна на тебе, другая сохнет. Футболки стирают чаще, окей, 3-4 футболки. На более летний сезон две рубашки. Два свитера (хотя у меня один, редко надеваю). Джинсы максимум 2, летние брюки тоже 2. Одно платье на случай если вдруг надо (я не ношу, но в шкафу висит, вдруг тетушек в театр поведу). У меня малюсенький шкаф с одеждой. #одежда #образ

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не могу ходить в одном и том же, надоедает
А если вас комфортно, то и хорошо. Нет забитого шкафа

Гость
#2

Большинство дам всё-таки шмоточницы, любят шоппинг. Ходят, выбирают, меряют, покупают. Так реализуется древний механизм, "поисковое поведение", так как изначально человек - это вид-собиратель, все женщины занимались собирательством (мужчины - охотой). Плюс к этому, некоторые так заполняют внутреннюю пустоту или недостаток эмоций, эмоционально близких значимых отношений, любви. Автор, значит, не собирательница и от внутренней пустоты не страдает, но таких в природе меньшинство.

#3

Не покупайте. Мы вам разрешаем :)

Гость
#4

Отличная есть "концепция 100 вещей". Минимализм и антипотребление хорошие тренды

Гость
#5

В такой одежде бичи-хи по помойкам роются. Порядочные дамы в платьях ходит и никогда порядочную в футболке или свитере не увидишь.

Гость
#6
Гость

Большинство дам всё-таки шмоточницы, любят шоппинг. Ходят, выбирают, меряют, покупают. Так реализуется древний механизм, "поисковое поведение", так как изначально человек - это вид-собиратель, все женщины занимались собирательством (мужчины - охотой). Плюс к этому, некоторые так заполняют внутреннюю пустоту или недостаток эмоций, эмоционально близких значимых отношений, любви. Автор, значит, не собирательница и от внутренней пустоты не страдает, но таких в природе меньшинство.

У меня мачеха все заполняет пустоту, уже 65 лет ей, не может остановиться. Тратит бешеные деньги на все это и не носит. Развешивает по спинкам стульев, по всей квартире, ходит мимо и кайф ловит. Я ее жалею, человек просто крышей тронулся. Но она постоянно меня шпыняет, что я в 30 лет "плохо одета", я одета нормально, но ей надо "дорого-богато".

Гость
#7
Гость

Отличная есть "концепция 100 вещей". Минимализм и антипотребление хорошие тренды

100 вещей это много даже для нашего климата. Перепотребительство все же у этих американцев (они авторы концепции).

Гость
#8
Гость

В такой одежде бичи-хи по помойкам роются. Порядочные дамы в платьях ходит и никогда порядочную в футболке или свитере не увидишь.

Ну все трындец, на улице ни одной порядочной. все в штанах и еще шапках, шарфах и пуховиках до колен.

Гость
#9

«Более летний сезон» — это гениально. С Урала?

Гость
#10

Я быстро снашиваю вещи. Раз пятно от кофе посадила, два полезла через забор штаны разодрала, три кошку окровавлееную в ветеринарку везла….
По этому покупаю много вещей и часто выбрасываю что-то

Гость
#11

У меня на весь год 4 куртки на разную погоду, от +15 до -20. Штаны зимние 2 штуки, у нас нельзя иначе, джинсы - 2, брюки - 3, включая летние. Платье только одно, вообще не ношу и не понимаю этот предмет одежды. Футболок 7, включая домашние, три рубашки. две флиски. два свитера. Деньги есть, но мне неинтересно покупать что-то потом ломать голову что надеть...

Гость
#12
Гость

У меня мачеха все заполняет пустоту, уже 65 лет ей, не может остановиться. Тратит бешеные деньги на все это и не носит. Развешивает по спинкам стульев, по всей квартире, ходит мимо и кайф ловит. Я ее жалею, человек просто крышей тронулся. Но она постоянно меня шпыняет, что я в 30 лет "плохо одета", я одета нормально, но ей надо "дорого-богато".

У меня такая знакомая есть, тоже поехавшая на шмотках. При этом весит много и ест как не в себя, это какое-то психическое расстройство.

Гость
#13

Ну эти ваши две толстовки от бесконечных стирок стлеют через пару месяцев. Автор, я не знаю, как так можно. На смену то побольше должно быть, если загрязнится, например?

Гость
#14
Гость

Ну эти ваши две толстовки от бесконечных стирок стлеют через пару месяцев. Автор, я не знаю, как так можно. На смену то побольше должно быть, если загрязнится, например?

А в чем проблема, когда выносилось, купить новую? Магазины работают. У меня еще меньше вещей, чем у автора. причем я могу купить 2 одинаковые толстовки - так гораздо удобнее. Если загрязнится. надо стирать, высыхает за сутки - не вижу проблемы.

Гость
#15

Люблю мало одежды, но современной, чтобы не висело без дела. Люблю ходить в любимых комплектах, как униформа. Например сейчас период кожаных брюк свободных и пары джемперов к ним. До этого был период другой любимой одежды. Конечно, не хожу в этом 24 часа каждый день. Переодеваюсь на прогулку в другое, на спорт в спортивное, на праздник в праздничное. Но как план по умолчанию - любимый сейчас комплект.
Всего в шкафу одновременно около 5 комплектов. Потом что-то надоело или изнгсилосьили сезон сменился и меняю сразу несколько вещей на актуальные.
И опять в шкафу всего десяток вещей.

Чайлдфри
#16

Зависит от того, сколько капсул минимально нужно. Нужна ли одежда в деловом стиле, вечерние/коктейльные образы, smart casual. Плюс не забываем спортивную одежду (не спорт стиль, а именно для спорта), отпускной гардероб (пляжный), домашнее - это все тоже нужно покупать. Плюс сезонность.

Гость
#17
Гость

А в чем проблема, когда выносилось, купить новую? Магазины работают. У меня еще меньше вещей, чем у автора. причем я могу купить 2 одинаковые толстовки - так гораздо удобнее. Если загрязнится. надо стирать, высыхает за сутки - не вижу проблемы.

Ну, возможно вы способны так жить. У меня есть дети, поэтому риск быть заляпанной чем-то, либо облитой и тп - максимальный. Если бы у меня 2 кофты было, пришлось бы голой ходить. Да и вообще тоска в одном и том же, и, несмотря на то, что я тоже стараюсь иметь только носибельные и нужные вещи, все равно их много, иначе никак.

Гость
#18
Чайлдфри

Зависит от того, сколько капсул минимально нужно. Нужна ли одежда в деловом стиле, вечерние/коктейльные образы, smart casual. Плюс не забываем спортивную одежду (не спорт стиль, а именно для спорта), отпускной гардероб (пляжный), домашнее - это все тоже нужно покупать. Плюс сезонность.

Вообще не нужно лично мне пляжное. спортивное. Я только хожу. ходить можно в чем угодно, любые спортивные штаны. Ну и праздничное никогда не нужно. Как я все же прекрасно живу. За год трачу на одежду 5-6 тыс.

Гость
#19

топ-модель из елки размахайкой не ходи в лесной чаще

Гость
#20
Гость

В такой одежде бичи-хи по помойкам роются. Порядочные дамы в платьях ходит и никогда порядочную в футболке или свитере не увидишь.

Порядочные в платьях по помойкам?

Гость
#21

Раньше покупала частенько))
Прошло время и поняла, что смысла нет. Забавно когда еще среднячковые люди покупают вещи постоянно или просто симпатичные, как я. Выбор вещей быть должен, чтобы не ходить как бомж в одном и том же, но не каждую неделю что -то да покупать из одежды. Красивее не станите. Но опять же, если вы звезда, танцор например, то тогда много вещей хорошо, вы блргер с фигурой богини, при больших деньгах, тогда покупайте, носите, как минимум ваш образ приносит вам доход. А если вы просто тощая или средняя с парой лишних кг обычная девушка/женщина менеджер, бухгалтер рабочего класса, то не заморачивайтесь. Средняку нет смысла много одежды покупать, все равно Средняк так и останется средняком. Лицо будет все тоже самое, вы все равно есть вы)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: