Гость
Статьи
Пальто в размер или …

Пальто в размер или меньше?

Всем привет. После родов нехило поправилась, сейчас вешу 77 при 165 росте. Планирую худеть , и уже в процессе . Столько весить не буду. Мой норм вес 65 в идеале 60.
Дело в том, что весна, а у меня нет верхней одежды на весну. Заказала легкое пальто из синтепона 46 размер свободный, застегивается. Но если я похудею , он мне будет велик на следующую осень.В плечах особенно. Заказать 44 размер и ходить впритык или в расстегнутом виде или ушить потом 46? Оверсайз супер, но боюсь что в плечах будет висеть. Другой верхней нет никакой, пальто нравится, другое никакое не хочу. Стоить на размер меньше покупать ? Потому что это мой нормальный размер, или оставить этот

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы закажите оба размера и померяйте, как сидеть будет. В расстегнутом только не ходите))), все-таки холодно может быть.

#2

Вы что, прикалываетесь? Какой 46й размер для 77/165? Сейчас так пуховики, что ли, шить начали?

Эйфория
#3

Ой автор а вы точно при 165 за 77 весите? Это вы 46-48 размера. Никак не 44. Возможно модель пальто такая что шьют большемерки вот и кажется что и s сядет.
Не сядет. Не гонитесь вы за буквой s m и возьмите то пальто в котором будет удобней. Куртка не должна застегиваться впритык и быть тесной в груди и рукавах. То что это верхняя одежда именно на размер больше рекомендую. Лучше сядет. Особенно пальто оно ведь ниже бедер чтобы не в облипку а посвободнее. Еще и с малышом гулять а это активные игры. Закажете 44 сомневаюсь что влезете.

#4

Сама я всегда придерживалась принципа брать одежду именно в тот размер, который сейчас ношу. Если поправлялась - то брала подходящий в новом весе размер, без расчета на будущее похудение. Когда похудела - вот тогда и обновила поэтапно весь свой гардероб. Оставались не выкинутые вещи 44-46, но из них уже мне ничего не подошло: часть - потому я что похудела больше, чем рассчитывала, а часть - потому что вещь от долгого хранения понемногу утрачивала функционал, даже если она вневременная по виду.

Гость
#5

Есть правило покупать ту одежду, которая вам по размеру на данный момент времени.

Гость
#6

Берите в размер, лучше велико, чем мало. Когда мало вообще не возможно носить. Ну может будет велико на след осень, ничего страшного, вы же не на всю жизнь это пальто берете. Два сезона, можно и обновить.

Гость
#7
Елена

Вы что, прикалываетесь? Какой 46й размер для 77/165? Сейчас так пуховики, что ли, шить начали?

Сейчас шью оверсайз для размеров, положим, 44-54. Естественно, женщина, покупая такой, вполне может считать себя любого размера из указанных, даже и 44-го и не обязательно ей признаваться самой себе, что она уже давно 54.))))

Гость
#8

А вообще, автор, я бы не советовала ни вам, ни кому-то еще покупать вещи на "когда похудею". Это проигрышное вложение денег, ибо нет гарантии, что вы похудеете, возможно, что даже и поправитесь. Вот если и правда похудеете, тогда и порадуете себя новой одеждой, а пока берите то, во что реально влезаете.

#9
Гость

Сейчас шью оверсайз для размеров, положим, 44-54. Естественно, женщина, покупая такой, вполне может считать себя любого размера из указанных, даже и 44-го и не обязательно ей признаваться самой себе, что она уже давно 54.))))

У Glenfield выпущена такая линейка, плюссайзовая: там минимальный размер S чуть ли не нашему 50му соответствует. На недавней их распродаже натыкалась на такие вещи... бред полным ходом. И не понятно, ради чего 😄

Гость
#10
Елена

У Glenfield выпущена такая линейка, плюссайзовая: там минимальный размер S чуть ли не нашему 50му соответствует. На недавней их распродаже натыкалась на такие вещи... бред полным ходом. И не понятно, ради чего 😄

Для ради продаж. Вот как наша автор, поправилась такая бабонька, а признать этого не хочет. Бегает по магазинам, меряет вещи предыдущего размера и ругается, что все маломерки шьют.))) И тут является у некоей фирмы плюссайзовый размер, бабонька радостно влезает и даже счастлива от того, что даже немножко велико. Естественно, она купит такое и потом еще и еще раз придет в магазин
именно за вещами этой марки (остальные все, помним, вдруг стали шить маломерки).

#11
Гость

Для ради продаж. Вот как наша автор, поправилась такая бабонька, а признать этого не хочет. Бегает по магазинам, меряет вещи предыдущего размера и ругается, что все маломерки шьют.))) И тут является у некоей фирмы плюссайзовый размер, бабонька радостно влезает и даже счастлива от того, что даже немножко велико. Естественно, она купит такое и потом еще и еще раз придет в магазин
именно за вещами этой марки (остальные все, помним, вдруг стали шить маломерки).

Ну вот они понашили этих большемерных S-ок - и я все-равно ни одной такой вещи не купила. В чем оказалась их выгода? Только искать товар мешали.

Хоть бы этикетку для этой плюссайзовой линии другого цвета сделать догадались: там же все свитера сложены друг на дружку на полках :)

Автор
#12
Елена

Вы что, прикалываетесь? Какой 46й размер для 77/165? Сейчас так пуховики, что ли, шить начали?

Пальто большемерит, да. И я указывала размеры в посте без задней мысли что я такая худая 🤣 какой размер производитель указал, такой и написала, чтобы было понятнее

#13

Всем спасибо, оставлю тот который изначально купила)

#14
Автор

Пальто большемерит, да. И я указывала размеры в посте без задней мысли что я такая худая 🤣 какой размер производитель указал, такой и написала, чтобы было понятнее

Ну значит производитель прикалывается. Я с 71 кг худела 3 года назад, и точно помню что вплотную подобралась тогда к 50му размеру одежды, по обмерам. Где-то 5-6 кг веса у меня на 1 размер одежды идет. А на этикетке что угодно написать можно: она все стерпит :)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: