Гость
Статьи
В чем купаться?

В чем купаться?

Всем привет, записалась делать крупную татуировку, переходит с плеча на спину, к мастеру очередь огромная, встала в неё ещё полгода назад, и вот сейчас мне сообщили, что мой сеанс пройдёт в июне и как назло сразу после этого с мч собираемся на море. Мастер настоящий профи - перенести дату не вариант, ждать ещё несколько месяцев придётся. Перенести отпуск - не вариант, у нас с мч отпуск наконец-то совпал. Сидеть на пляже целый день - тоже не вариант, хочу плавать!.!!!! Хотела какую-то типо футболку купить, которую не жалко будет, но вот незадача: практически вся ткань намокая липнет к телу и облегает как бы (. Выглядит это конечно супер сексуально и МЧ будет в восторге, но я не хочу чтобы так весь день было - вот в вечернее время будет самое то. Но в чем мне плавать по утрам и днем? Есть какая-то ткань, которая не будет так липнуть? либо вы знаете какие-то альтернативы футболке? посоветуйте пожалуста, главное чтобы плечи были закрыты

Машуня
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну есть же специальные и футболки, и купальники с закрытым верхом для плавания
там как футболка с длинным рукавом , но немногим ниже груди..и шортики к ним
Это именно пляжные , для плавания комплекты
А есть и длинные футболки такие

Гость
#3

Если мастер действительно классный, то он должен был вас предупредить, что после того как сделана татуировка (большая), нельзя сидеть на солнце, а тем более уж купаться, ходить в баню и даже дома в ванне желать не рекомендуется. Во-первых, потому что по ощущениям только что сделанная татуировка воспринимается как ожог и подставлять ее под солнце будет элементарно болезненно, во-вторых, купаясь в общественных местах вы можете занести инфекцию, в-третьих, находясь на солнце, воде или бане, новая татуировка может потечь, то есть краска расплывется, и рисунок не будет четким. И вообще за татуировкой надо ухаживать, как за ожогом, чем она больше, тем больше соответственно ухаживать, что бы она хорошо зажила, ничего не загноилось и краска не выпала. А еще она у вас будет очень сильно чесаться пока заживает.

Гость
#4
Гость

Если мастер действительно классный, то он должен был вас предупредить, что после того как сделана татуировка (большая), нельзя сидеть на солнце, а тем более уж купаться, ходить в баню и даже дома в ванне желать не рекомендуется. Во-первых, потому что по ощущениям только что сделанная татуировка воспринимается как ожог и подставлять ее под солнце будет элементарно болезненно, во-вторых, купаясь в общественных местах вы можете занести инфекцию, в-третьих, находясь на солнце, воде или бане, новая татуировка может потечь, то есть краска расплывется, и рисунок не будет четким. И вообще за татуировкой надо ухаживать, как за ожогом, чем она больше, тем больше соответственно ухаживать, что бы она хорошо зажила, ничего не загноилось и краска не выпала. А еще она у вас будет очень сильно чесаться пока заживает.

Фигня,если болезненно.Вот инфекции-да.А уж когда она от неправильного ухода поплывет,зарубцуется или краска кусками повыбьется из-за корочек,вот тут-то и становится понятно,какой хреновой затеей был отпуск после татуировки,даже у самого топового мастера

Гость
#5

То есть ты готова отвалить кучу денег топу за классную работу,чтобы после этого поехать в отпуск?Все верно выше пишут про инфекции и про ошибки в уходе,которые влекут за собой плохой внешний вид
Зажившей тату.Не стоит скрывать от мастера свои планы.Если он адекватный,он скажет что затея швах.Лучше подождать ещё два месяца,чем потом всю
Жизнь ходить и думать как это исправить

#6

Да, он предупредил, но она у меня крупная скорее в смысле длинная, там будут что-то на подобие лианы с особенными для меня деталями, это я к тому, что она длинная, но тоненькая, так что мастер дал добро на море. сказал первые пару дней особо по солнцу не ходить, а дальше в закрытом уже можно будет купаться. едем на 2 недели ьак что первые пару дней потерплю, найдём чем ещё заняться)) спасибо за ответ !

P. S. Тему отправила с анонимного, а потом решила зарегистрировать, что-то не так сделала видимо и тема улетела как отдельное, в новый акк не добавилась ((((

#7

хотелось бы что-то с рукавом покороче. Но вот этот вариант с топом мне нравится,, спасибо большое за совет !

Захария
#8
Машуня

хотелось бы что-то с рукавом покороче. Но вот этот вариант с топом мне нравится,, спасибо большое за совет !

Так полно разного.. Просто надо поискать подходящее

Гость
#9

Может быть можно поменяться местами с кем-то из очереди?

Гость
#10

Конечно: мастеру бабло нужно, вот он и готов делать перед морем. А нельзя отложить тату? На море сделайте временную татуировку, которая смывается, и посмотрите - вдруг разонравится?

#11
Машуня

Да, он предупредил, но она у меня крупная скорее в смысле длинная, там будут что-то на подобие лианы с особенными для меня деталями, это я к тому, что она длинная, но тоненькая, так что мастер дал добро на море. сказал первые пару дней особо по солнцу не ходить, а дальше в закрытом уже можно будет купаться. едем на 2 недели ьак что первые пару дней потерплю, найдём чем ещё заняться)) спасибо за ответ !


P. S. Тему отправила с анонимного, а потом решила зарегистрировать, что-то не так сделала видимо и тема улетела как отдельное, в новый акк не добавилась ((((

Не совершай этой ошибки.Это я тебе как жена татуера говорю

Гость
#12

Татуировки на женщинах смотрятся некрасиво - даже страшно. Особенно на пляже. Это взгляд со стороны. Но решать Вам конечно. Зачем Вам лишние волнения на долгожданном отдыхе? Вы не думали, что солёная морская вода будет вызывать боль на месте свежей татуировки? Оно Вам надо ради какой-то картинки?

Serg
#13

Есть же закрытые гимнастические купальники

Акация
#14

Спортивная футболка из синтетики. К теле не липнет, сохнет быстро. У меня Найк и реально в ней купалась пару раз.

Гость
#15
Гость

Если мастер действительно классный, то он должен был вас предупредить, что после того как сделана татуировка (большая), нельзя сидеть на солнце, а тем более уж купаться, ходить в баню и даже дома в ванне желать не рекомендуется. Во-первых, потому что по ощущениям только что сделанная татуировка воспринимается как ожог и подставлять ее под солнце будет элементарно болезненно, во-вторых, купаясь в общественных местах вы можете занести инфекцию, в-третьих, находясь на солнце, воде или бане, новая татуировка может потечь, то есть краска расплывется, и рисунок не будет четким. И вообще за татуировкой надо ухаживать, как за ожогом, чем она больше, тем больше соответственно ухаживать, что бы она хорошо зажила, ничего не загноилось и краска не выпала. А еще она у вас будет очень сильно чесаться пока заживает.

👍
Плавать в морском свежей татуировкой - это 🥶🤦🏽‍♀️.