Гость
Статьи
У вас одни духи или …

У вас одни духи или несколько?

Если несколько, то в каких случаях используете те или другие? Зачем купили вторые, если уже есть одни? Когда у вас заканчивается парфюм, вы покупаете себе такой же или покупаете другой? Я вот покупаю парфюм чаще, чем успеваю его полностью использовать, немного переживаю из-за этого. У меня стоят эти флаконы, а я все равно хожу по магазинам, покупаю еще. Мне это поднимает настроение. Но все равно переживаю из-за этого, парфюм это не что-то дешевое. У вас так же? Это форма шопоголизма?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня трое духов и куча кремов парфюмированых для рук. Духи одни вечерние, одни дневные, третьи пахли в магазине вкусно, но когда на кожу наношу, они так вином пахнут, как будто с праздника под шафе. На работе даже спросили, не пришла ли я в офис после бурной гулянки. Стоят на полке, не ношу, но сами по себе очень нравятся.

Лина
#2

У меня 1 духи на все случаи жизни. Хочу ещё купить вторые (Том Форд вишня). У мамы больше 100 флакончиков). Она по этому поводу не заморачивается вообще)) Вы главное храните духи в коробочках, в темном, желательно прохладном месте. Тогда они и портится не будут)

Гость
#3

У меня два парфюма, плюс два дорожных набора, в каждом по 4 бутылька по 10 мл. И ещё планирую в сентябре, когда буду в Дьюти Фри, купить себе Диора. У меня сердце радуется, когда смотрю на дорогие парфюмы на полочке и понимаю, что это мое. Причем использую только один, остальные стоят , не распечатанные. В поездки беру по два бутылька из дорожного набора, и не успеваю всё использовать в поездке, так что ещё пользуюсь дома. Не знаю, как у вас, а у меня это точно не шопоголизм. Последний раз покупала парфюм полтора года назад в Дьюти Фри. Парфюм долго хранится, если хранить в темном шкафу в запечатанном виде.

#4

У меня много духов, тоже как форма шопоголизма, радуюсь и настроение поднимается когда покупаю. Под разное настроение разные духи, есть прям как сладкая вата запах, есть более резкие, мягкие цветочные, с запахом вишни. Целый набор)

Гость
#5

много очень

Гость
#6
Гость

У меня два парфюма, плюс два дорожных набора, в каждом по 4 бутылька по 10 мл. И ещё планирую в сентябре, когда буду в Дьюти Фри, купить себе Диора. У меня сердце радуется, когда смотрю на дорогие парфюмы на полочке и понимаю, что это мое. Причем использую только один, остальные стоят , не распечатанные. В поездки беру по два бутылька из дорожного набора, и не успеваю всё использовать в поездке, так что ещё пользуюсь дома. Не знаю, как у вас, а у меня это точно не шопоголизм. Последний раз покупала парфюм полтора года назад в Дьюти Фри. Парфюм долго хранится, если хранить в темном шкафу в запечатанном виде.

Раньше я покупала парфюм, когда мой заканчивался. А сейчас просто покупаю время от времени. Примерно раз в год, иногда бывает раз в полгода

Гость
#7
Гость

Раньше я покупала парфюм, когда мой заканчивался. А сейчас просто покупаю время от времени. Примерно раз в год, иногда бывает раз в полгода

Ну, и на здоровье. Главное, держите их в оригинальной коробке и в темном месте. Лучше всего в холодильнике.

#8

Вы не одиноки в этом плане)) У меня самого коллекция из 10шт парфюма. Использую разные, чтобы один и тот же запах не надоедал.

#9
Гость

Ну, и на здоровье. Главное, держите их в оригинальной коробке и в темном месте. Лучше всего в холодильнике.

Про холодильник не согласен. Достаточно хранить в оригинальной коробке, в темном шкафу при комнатной температуре. Как везде пишут, высокая и низкая температура отрицательно сказывается на парфюме.

Гость
#10

Штук 6-7, разные под настроение и погоду. Например в жару Кельвин Кляйн, зимой в холод Монталь.

Гость
#11

Несколько флаконов парфюма, потому что по запаху нравятся и те и другие.

Гость
#12

Если бы жены не тратили больше, чем зарабатывают мужья, все бы рухнуло.
Современная городская цивилизация – это мир, созданный для женщин. Причем – для одиноких женщин. Именно на них ориентированы сегодня индустрии легкой промышленности, бытовой техники, косметики и парфюмерии, туризма и развлечений.
Реклама продвигает в основном женские товары. Магазины завалены женским тряпьем, лотки – женскими журналами и книгами, телевещание – сериалами и мелодрамами, массовая музыкальная культура – бойз-бэндами и вечнозеленым попсовым шлаком в стиле «любовь-морковь».
Женщине дается возможность заработать денег – но только для того, чтобы она немедленно могла их потратить на никчемные, в общем-то, вещи, без которых легко обходились и обходятся миллиарды женщин всех исторических эпох, включая современную.

Непсихолог
#13

не сказала что это прям у вас шопоголизм ужас ужасный
ну покупаете то что радует вас и что?

у людей коллекции по 200-300 флаконов бывают
проблема скорее в другом - качественных духов почти не осталось в продаже, все какое-то синтетическое г...

а это у вас просто замещение
если найдете радость в другом например во фруктах
или комплиментах
или танцах
или сексе

то будете переключаться
вот кстати переключаться и иметь радость из Разных источников это важно

Непсихолог
#14
Гость

У меня два парфюма, плюс два дорожных набора, в каждом по 4 бутылька по 10 мл. И ещё планирую в сентябре, когда буду в Дьюти Фри, купить себе Диора. У меня сердце радуется, когда смотрю на дорогие парфюмы на полочке и понимаю, что это мое. Причем использую только один, остальные стоят , не распечатанные. В поездки беру по два бутылька из дорожного набора, и не успеваю всё использовать в поездке, так что ещё пользуюсь дома. Не знаю, как у вас, а у меня это точно не шопоголизм. Последний раз покупала парфюм полтора года назад в Дьюти Фри. Парфюм долго хранится, если хранить в темном шкафу в запечатанном виде.

все правильно)

Диор правда не склоняется
так как это фамилия

Гость
#15

1 купила , 2 подарили, все это использую пока не кончится

Гость
#16

Покупаю только пробники или отливанты, поэтому духов много. Настроение бывает разное, под него и выбираю. Была у меня когда-то бадья туалетной воды, я ей 8 лет пользовалась, пока они не протухли.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: