Гость
Статьи
Как женщины вмещают …

Как женщины вмещают все в микро сумки?

Вижу много женщин с очень маленькими сумками. Что там можно носить, ведь туда даже нормальная расческа не влезет, с трудом помещается смартфон. При этом эти женщины явно не погулять вышли, а даже катаются по каким то делам. С какой сумкой вы ходите? Раньше телефон был размером с палец, а сейчас один телефон и расческа это уже пол сумки.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Сие есть тайна, покрытая мраком. Сама удивляюсь, ка ку меня в сумку может влезать половина хаты) Видимо. у нас это от рождения, генетически. так сказать))))

Гость
#2

Моя ходовая сумка размером с книгу. Но в ней 10 карманов внутри и снаружи. В них: телефон или планшет, наушники, дождевик или зонтик, расческа, зеркальце, помада, бумажные платки, жевачка, санитайзер для рук, пакетик с моими таблетками, пакет для внезапных покупок. Достаю не глядя, порядок. В семье меня называют Великим систематизатором.

Гость
#3
Гость

Моя ходовая сумка размером с книгу. Но в ней 10 карманов внутри и снаружи. В них: телефон или планшет, наушники, дождевик или зонтик, расческа, зеркальце, помада, бумажные платки, жевачка, санитайзер для рук, пакетик с моими таблетками, пакет для внезапных покупок. Достаю не глядя, порядок. В семье меня называют Великим систематизатором.

С книгу это все таки средний размер. Я скорее о сумках аля стёганая Шанель через плечо на цепочке. Не совсем клатч, но и до сумки далеко.

Гость
#4

Беру с собой только смартфон, немного налички и банковскую карту, ключи от квартиры и может быть пакет. Зачем что-то лишнее таскать на себе?

Гость
#5
Мамба Танго

Сие есть тайна, покрытая мраком. Сама удивляюсь, ка ку меня в сумку может влезать половина хаты) Видимо. у нас это от рождения, генетически. так сказать))))

Пакеты ещё многие любят, значит все таки все не лезет. Шоппер или пакет к маленькой сумке тоже иногда наблюдаю

Гость
#6
Гость

Беру с собой только смартфон, немного налички и банковскую карту, ключи от квартиры и может быть пакет. Зачем что-то лишнее таскать на себе?

Наушники в ушах )

Гость
#7
Гость

Беру с собой только смартфон, немного налички и банковскую карту, ключи от квартиры и может быть пакет. Зачем что-то лишнее таскать на себе?

А вдруг что случится? Влажные салфетки хотя бы, прокладку, пластырь вдруг ногу натрете, таблетки элементарные типо обезбол? Зеркало, вдруг в глаз что то попало? Это супер минимум.

Гость
#8

А у меня и не влезает ничего
Правда некоторые такие сумки делают -вроде небольшая а туда буханка и кило картошки влезает

Захария
#9

у меня рюкзак
Книга, свитер( в любую погоду летом), зарядка для телефона, вода, блокнот, сигарет несколько пачек, ключи от трех квартир.... Черте что еще...
Но на работе есть девушки с малюсенькими сумками..
Телефон, пара ключей на колечке, пара карточек, наушники, помада.. Все

Гость
#10

Терпеть не могу маленькие сумки, совершенно не практично. У меня сумка-мешок, довольно большая. Всегда с собой телефон, бумажные носовые платки, наушники, коробочка с флешками, расческа, антисептик для рук, помада, зеркальце, сигареты с зажигалкой, бутылка воды, ключи и кошелек. Это никак не впихнешь в маленькую сумочку. Те, кто любит такие малюськи, кладут только телефон и карточки, может быть, ключи.

Гость
#11
Захария

у меня рюкзак
Книга, свитер( в любую погоду летом), зарядка для телефона, вода, блокнот, сигарет несколько пачек, ключи от трех квартир.... Черте что еще...
Но на работе есть девушки с малюсенькими сумками..
Телефон, пара ключей на колечке, пара карточек, наушники, помада.. Все

Я бы половину из всего этого просто оставила на работе. Типо свитера и доп. зарядки, блокнота.

Гость
#12
Гость

А у меня и не влезает ничего
Правда некоторые такие сумки делают -вроде небольшая а туда буханка и кило картошки влезает

Такие широкие обычно и выглядят как барсетки. Либо как ведро, красивого тоже мало

Гость
#13

Если хорошенечко размахнуться, моей сумкой можно убить.

Гость
#14
Гость

А вдруг что случится? Влажные салфетки хотя бы, прокладку, пластырь вдруг ногу натрете, таблетки элементарные типо обезбол? Зеркало, вдруг в глаз что то попало? Это супер минимум.

Какая же вы тревожная) А противогаз с собой не носите, а то вдруг что?)
Влажные салфетки и прокладку можно купить в любом магазине, которых полно. Ногу я не натру, потому что хожу в кроссовках. Обезболивающих таблеток у меня в принципе нет. Если что-то попадет в глаз, буду плакать и тереть глаз к носу, зеркалом ни разу для этой цели не пользовалась.

Гость
#15
Гость

Какая же вы тревожная) А противогаз с собой не носите, а то вдруг что?)
Влажные салфетки и прокладку можно купить в любом магазине, которых полно. Ногу я не натру, потому что хожу в кроссовках. Обезболивающих таблеток у меня в принципе нет. Если что-то попадет в глаз, буду плакать и тереть глаз к носу, зеркалом ни разу для этой цели не пользовалась.

В кафе если бежать покупать салфетки или санитайзер? Это не тревожность, это желание чтобы под рукой все было а от чп мелких никто не застрахован

Гость
#16
Гость

В кафе если бежать покупать салфетки или санитайзер? Это не тревожность, это желание чтобы под рукой все было а от чп мелких никто не застрахован

В кафе-туалеты

Акация
#17

Значит все остальное носят в карманах. Зимой или в межсезонье хорошо - карманы всякие у курток.
А летом уже напряг. Телефон, кошелек, сигареты, влажные салфетки и пр. мелочевка для гигиены или медицины. Не говоря о ключах

Гость
#18

У меня все в такую влезает, и даже вода 0.5 при желании. Смотря что считать нужными предметами.

Непсихолог
#19
Гость

Такие широкие обычно и выглядят как барсетки. Либо как ведро, красивого тоже мало

до сих пор в поиске идеальной сумки

в принципе с 2 ручками а ля доктор очень удобные
туда что угодно влезет

но и с небольшую сумку типа книга тоже
те же салфетки есть в одноразовой упаковке на 1 салфетку
пластырь берете не всю упаковку, а 4 штучки
расческу - складную
духи - тревел вариант

вообще заметила чем меньше вещей с собой тем меньше они пригождаются

например та же расческа ну вот накуа она вам?
от дома до работы доехать? ну на работе держите еще одну))
или в машине третью

Непсихолог
#20
Гость

Какая же вы тревожная) А противогаз с собой не носите, а то вдруг что?)
Влажные салфетки и прокладку можно купить в любом магазине, которых полно. Ногу я не натру, потому что хожу в кроссовках. Обезболивающих таблеток у меня в принципе нет. Если что-то попадет в глаз, буду плакать и тереть глаз к носу, зеркалом ни разу для этой цели не пользовалась.

ну почему тревожная сразу?
это просто привычка носить домик с собой

тоже так ходила
пока не замаялась)

Гость
#22

Телефон, флешка, кошелек, что еще надо?? Я так на работу езжу и гулять. Расчески есть складные с зеркальцем внутри

Гость
#23
Гость

А вдруг что случится? Влажные салфетки хотя бы, прокладку, пластырь вдруг ногу натрете, таблетки элементарные типо обезбол? Зеркало, вдруг в глаз что то попало? Это супер минимум.

Все это барахло у меня лежало в тумбочке в офисе. Нафига с собой тащить??

Непсихолог
#24

в общем автор это вопрос привычки
положите в большой кошелек ключи и попробуйте так выйти из дома в выходные как с клатчем погулять
и вы привыкнете с маленькой сумке быстрее иона вам даже покажется большой)))

Гость
#25
Гость

Такие широкие обычно и выглядят как барсетки. Либо как ведро, красивого тоже мало

не всегда, иногда сумка здоровенная а туда ничего не лезет и она теряет форму
у меня есть аккуратные но вместительные

Гость
#26

Та же история. Вот сейчас собралась на свадьбу к друзьям. Предварительно купила клатч. Начала собирать, а в этом придурошном Питере вечно стопиццот погод на дню. Обещали дождь. И солнце. И 19 градусов непонятного генезиса. Ну знаете там, 19 градусов, ощущается, как минус два. Что брать? Куртка, пиджак? Что? Куда зонт класть? Положила шарф, все — клатч занят. Плюнула, собрала дамский рюкзак с зонтом, с очками, с шарфом. Ну а потом пошло-поехало: расчёска, кисти поправить макияж, телефон, наушники, салфетки, таблетки, санитайзер. Ну какой тут клатч? Смотрится хуже, конечно, ну а что делать. Была бы тут погода летом стабильная, может и с клатчем пошла.

Гость
#27
Гость

Та же история. Вот сейчас собралась на свадьбу к друзьям. Предварительно купила клатч. Начала собирать, а в этом придурошном Питере вечно стопиццот погод на дню. Обещали дождь. И солнце. И 19 градусов непонятного генезиса. Ну знаете там, 19 градусов, ощущается, как минус два. Что брать? Куртка, пиджак? Что? Куда зонт класть? Положила шарф, все — клатч занят. Плюнула, собрала дамский рюкзак с зонтом, с очками, с шарфом. Ну а потом пошло-поехало: расчёска, кисти поправить макияж, телефон, наушники, салфетки, таблетки, санитайзер. Ну какой тут клатч? Смотрится хуже, конечно, ну а что делать. Была бы тут погода летом стабильная, может и с клатчем пошла.

Я сама противница мелких сумочек, неудобно в повседневной жизни совершенно. Но для торжественного случая уж можно потерпеть. И клатчи есть разные - есть довольно крупные , туда и таблетки, и салфетки, и телефон поместятся и т.д. Рюкзак - совсем плохой вариант для торжества.. А что до погоды: пусть ваш спутник возьмёт в руки зонт, а поверх наряда можно легкий кардиган / жакет по стилю

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема