Гость
Статьи
Кому противно …

Кому противно одеваться в сетевиках?

есть ли те, кто старается не покупать вещи из масс маркетов новые, а находит вещи на барахолках или достает раритет из шкафа???

Не знаю почему, но мне последнее время стало противно покупать из этих сетевиков…цены ломят за свои тряпки однодневные, еще и пол.города в одном и том же ходят…
Вытащила из шкафа пальто серое, ему лет 20, не помню кто его до меня в семье носил, но почти не носили, такое оно добротное, 100% шерсть, и фасон классика… в ателье под себя подогнала пуговицы и ношу радостно!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 % шерсть и классика сейчас продается на каждом шагу . Цены / бренды разные . Есть отличные шоурумы .. Я фанат именно верхней одежды . Не курток «мех/ шерсть» Но перешивать ничего бы не стала - «с чужого плеча это с чужого плеча» как ни крути. Хотя в этом сезоне именно пальто продала 2 на авито по 1 тыс . Брэнды Каляев, zaal.. но цена смешная - девочки поносят , выкинут

Гость
#2

Все больше обращаюсь к порнихе. Чем покупать в местном бренде брюки за 15 тыс.из синтетики только за модный силуэт, мне сошьют те же палаццо за 12 включая первосортную натуральную шерсть. И они будут на мне как влитые, а не как из магазина. Сама шить не умею, да и некогда.

Гость
#3

Портнихе 🤣

Гость
#4

Не, не надоел масс -маркет, а надоели классические фасоны, все в них, хочу купить или пальто - бушлат, или дафлкоут. Надоели классические фасоны!!!!!
Про ателье даже не заикайтесь, они всё похабят, представляешь Один вид вещи, а получаешь г..В ателье сплошная безвкусица и ценыыыы!

Гость
#5
Гость

Не, не надоел масс -маркет, а надоели классические фасоны, все в них, хочу купить или пальто - бушлат, или дафлкоут. Надоели классические фасоны!!!!!
Про ателье даже не заикайтесь, они всё похабят, представляешь Один вид вещи, а получаешь г..В ателье сплошная безвкусица и ценыыыы!

Если вам не повезло с ателье, это не значит что все портные плохие, совсем не так. Есть даже кто с высшим Косыгина или подобных, дома с детьми сидят и подрабатывают пошивом в декрете. Смотрите что она/он пошили, у нормальных портфолио давно в сети и выбирайте.

#6

я достаю раритет из шкафов. Ношу мамино старое пальто 80х годов, куртку джинсовую 00х годов (привезли из Германии).

Гость
#7
Гость

100 % шерсть и классика сейчас продается на каждом шагу . Цены / бренды разные . Есть отличные шоурумы .. Я фанат именно верхней одежды . Не курток «мех/ шерсть» Но перешивать ничего бы не стала - «с чужого плеча это с чужого плеча» как ни крути. Хотя в этом сезоне именно пальто продала 2 на авито по 1 тыс . Брэнды Каляев, zaal.. но цена смешная - девочки поносят , выкинут

На каждом шагу продается галимый полиэстр… у вас, что детство нищее было, что у вас такие рамки на счет раритетных вещей

Гость
#8

Шью на заказ, моя мастер модельер-конструктор и художник по костюму по образованию (у неё 2 диплома), работала в известном доме моды.
Дорого, но из прекрасных тканей и идеально скроено и сшито.
Все брюки из масс-маркета все равно нужно перешивать, чтобы они садились хорошо: у меня рост 161 см, а в масс-маркете все на 175 см, чтобы это село хорошо, нужно не штанины снизу укорачивать, а верхнюю часть брюк уменьшать.
А пальто 20-30 летней давности, к сожалению, выглядит устаревшим и прибавляет Вам минимум 8-10 лет🤷🏻‍♀️ потому, что нет никакой «вечной классики», именно классического силуэта и дизайна вещи устаревают быстрее всего потому, что вся соль в крое и деталях, которые сейчас абсолютно иные, - Вы в нем выглядите социально неблагополучной.
Если денег очень мало, поищите на Авито пальто после химчисток, это в десятки раз лучше секондов, я сама там продаю только в идеальном состоянии и идеально чистые вещи, и таких, как я, немало.

Гость
#9
Гость

Не, не надоел масс -маркет, а надоели классические фасоны, все в них, хочу купить или пальто - бушлат, или дафлкоут. Надоели классические фасоны!!!!!
Про ателье даже не заикайтесь, они всё похабят, представляешь Один вид вещи, а получаешь г..В ателье сплошная безвкусица и ценыыыы!

Нужно искать не ателье, а конкретного мастера, только с профильными образованием и опытом, разумеется.

Гость
#10
Гость

На каждом шагу продается галимый полиэстр… у вас, что детство нищее было, что у вас такие рамки на счет раритетных вещей

Это у Вас по ходу что то нищее прослеживается 🤷‍♀️ я не заморачиваюсь и если надо или нравится просто иду и покупаю / заказываю .. надоедает отдаю за чисто символическую цену по объявлениям. это адекватно не захотеть носить вещь «из разряда как автор пишет - достала даже не знаю кто его носил ..» 🤯. зайдите на сайты Каляев , zaal , мах маra , это в основном если хотите купить пальто или изделия из шерсти нормального качества . Там синтетики/ полиэстера нет ! И цены совершенно адекватные . Если подороже то тот же самый Philipp Plein, Karl Lagerfeld - полные составы так же расписаны на этикетках и в квитанции об оплате - синтетики нет 🤷‍♀️ . Если уж совсем эстеты то каждый ездит хоть раз в год в отпуск - в той же самой Турции /Тае может купить хорошие, качественные и относительно не дорогие вещи - лично я уже давно покупаю и ношу коженеые куртки из Турции .. Там хорошая кожа - не прессованная ! Можете спокойно при покупке взять зажигалку и проверить !

Гость
#11
Гость

Нужно искать не ателье, а конкретного мастера, только с профильными образованием и опытом, разумеется.

Я по поводу вещей не привереда ) всегда нахожу вещи хорошего качества . Но вот по поводу мастера вы 100% правы .. я подсела на корсеты 😅🙈 вот прям кроя и материалов как носили раньше в эпохи .. в магазинах в основном все бутафорские .. не спину не грудь не бока не поддерживают как технологии прошлого и выглядят пошло а не эротично .. и вот мастер мне классные строчит .. в сочетании с современными дизайнами и прошлыми технологиями индивидуального пошива это просто пушка 🙈

Гость
#12
Гость

Я по поводу вещей не привереда ) всегда нахожу вещи хорошего качества . Но вот по поводу мастера вы 100% правы .. я подсела на корсеты 😅🙈 вот прям кроя и материалов как носили раньше в эпохи .. в магазинах в основном все бутафорские .. не спину не грудь не бока не поддерживают как технологии прошлого и выглядят пошло а не эротично .. и вот мастер мне классные строчит .. в сочетании с современными дизайнами и прошлыми технологиями индивидуального пошива это просто пушка 🙈

Представляю, как они на Вас выглядят, уверена, что потрясающе!🔥

Гость
#13
Гость

На каждом шагу продается галимый полиэстр… у вас, что детство нищее было, что у вас такие рамки на счет раритетных вещей

У каких именно марок все из полиэстра?🙄
Сейчас масса брендов отшивает качественные вещи из натуральных тканей, но естественно они стоят не 2 копейки.

Гость
#14
Гость

У каких именно марок все из полиэстра?🙄
Сейчас масса брендов отшивает качественные вещи из натуральных тканей, но естественно они стоят не 2 копейки.

Санкт-Петербургский бренд «Уста к устам», например, отшивает отличные пальто из 100% шерсти с подкладкой из 100% вискозы, заказывала их пальто для моей мамы в позапрошлом году - прекрасно скроено и сшито.

Гость
#15
Гость

Санкт-Петербургский бренд «Уста к устам», например, отшивает отличные пальто из 100% шерсти с подкладкой из 100% вискозы, заказывала их пальто для моей мамы в позапрошлом году - прекрасно скроено и сшито.

В сезон оно стоило около 18 тыс.руб., не в сезон у них отличные скидки, бывает и до 50%.

Гость
#16
Гость

Шью на заказ, моя мастер модельер-конструктор и художник по костюму по образованию (у неё 2 диплома), работала в известном доме моды.
Дорого, но из прекрасных тканей и идеально скроено и сшито.
Все брюки из масс-маркета все равно нужно перешивать, чтобы они садились хорошо: у меня рост 161 см, а в масс-маркете все на 175 см, чтобы это село хорошо, нужно не штанины снизу укорачивать, а верхнюю часть брюк уменьшать.
А пальто 20-30 летней давности, к сожалению, выглядит устаревшим и прибавляет Вам минимум 8-10 лет🤷🏻‍♀️ потому, что нет никакой «вечной классики», именно классического силуэта и дизайна вещи устаревают быстрее всего потому, что вся соль в крое и деталях, которые сейчас абсолютно иные, - Вы в нем выглядите социально неблагополучной.
Если денег очень мало, поищите на Авито пальто после химчисток, это в десятки раз лучше секондов, я сама там продаю только в идеальном состоянии и идеально чистые вещи, и таких, как я, немало.

Соц. неблагополучной выглядят как раз все эти клоны в уродских вещах как под копирку и из помойных тканей! Я же ВСЕГДА носила то, что мне идет, даже во времена помешательства всеобщего на скинни я носила прямые, ибо они мне идут больше! У меня тонкая талия и широкие бедра, и я в опу слала всю эту моду, нашла свой стиль, подчеркиваю талию всегда! И да, могу носить раритетные вещи и выглядеть в них современно и красиво! Ибо слежу прежде всего за фигурой, за чистотой моей кожи, фигура от природы у меня как у моделей на подиуме, я лишь подчеркиваю свои природные качества фигуры одеждой. Человек я творческий. Ни за что не одену срр ань, которая ультрамодная, но при этом мне не идет!

Гость
#17
Гость

Это у Вас по ходу что то нищее прослеживается 🤷‍♀️ я не заморачиваюсь и если надо или нравится просто иду и покупаю / заказываю .. надоедает отдаю за чисто символическую цену по объявлениям. это адекватно не захотеть носить вещь «из разряда как автор пишет - достала даже не знаю кто его носил ..» 🤯. зайдите на сайты Каляев , zaal , мах маra , это в основном если хотите купить пальто или изделия из шерсти нормального качества . Там синтетики/ полиэстера нет ! И цены совершенно адекватные . Если подороже то тот же самый Philipp Plein, Karl Lagerfeld - полные составы так же расписаны на этикетках и в квитанции об оплате - синтетики нет 🤷‍♀️ . Если уж совсем эстеты то каждый ездит хоть раз в год в отпуск - в той же самой Турции /Тае может купить хорошие, качественные и относительно не дорогие вещи - лично я уже давно покупаю и ношу коженеые куртки из Турции .. Там хорошая кожа - не прессованная ! Можете спокойно при покупке взять зажигалку и проверить !

Признайтесь себе просто! Из-за вашего нищего детства вы теперь боитесь одеться и выглядеть нищей. У меня родственница такая есть, в детстве была очень бедна и наша семья им отдавала мои ношеные вещи, кстати, очень хороших фирм, совсем не задрипанные, и она, выросла и мне призналась, что ненавидела донашивать за мной и ненавидела свою бедность. И вот у нее теперь бзик на вещах.
А люди же, не имеющие такого опыта бедности наоборот проще относятся к шмоткам! И да, помимо того, что шмотки сейчас делают не качественные, есть еще и проблема вещевых свалок и всей этой шмоточной индустрии, которая уже иссушила не одно пресное озеро и очень засорила почву и воздух своими пистицидами. Так что избавляйтесь от вашего комплекса бедного детства, может и кредиты будете меньше брать🤣
Следить надо за фигурой и за кожей, а шмотки можно любые на хорошую фигуру посадить! Только не полиэстровые кака шки, ну каждому свое

Гость
#18
Гость

У каких именно марок все из полиэстра?🙄
Сейчас масса брендов отшивает качественные вещи из натуральных тканей, но естественно они стоят не 2 копейки.

Проще сказать в каких именно из хороших тканей!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: