Гость
Статьи
Почему прокалывать уши …

Почему прокалывать уши — норма, а остальное нет?

Я понимаю, что молодёжь(миллениалы и может быть, зумеры) сама ходит с пирсингом, но их родители, те самые, что 1965-1979 годов рождения, почему-то при разговоре о септуме вспоминают быка и их не переубедить вообще. Ну каким образом связаны бычьий септум и человеческий, если у них цели разные?
Почему прокалывать уши это норма, а всё остальное — нет? Ведь это тоже может быть больно, это тоже дырки для железок в теле, и вообще, никакой разницы между тем же пирсингом на губе не вижу. Мне не прокалывали, но я знаю, что многим — да. Как это объясняется? Например, моя мать продвинутая по взглядам, несмотря на то, что относится к годам рождения(а точнее к последнему) выше, но вот по поводу пирсинга никак не разубедишь. Мне бы хотелось в будущем сделать, подчёркиваю, в будущем, НЕ СЕЙЧАС #пирсинг

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну сережки это как то более изящно

Гость
#2

Думаю проблема в том, что пирсинг на видных местах не подходит деловому стилю, который требуют на многих работах.
Сейчас уже от этого отходят потихоньку, но все же остаются консервативные начальники и компании, где такое крайне не приветствуется.

Я бы вам советовала если и будете делать, то именно септум. Его можно снять, скрыть, и дырка незаметна.
Оптимальный вариант.
Пирсинг губ, крыльев носа и бровей все же более очевидный и вы в будущем можете пожалеть о том, что его сделали. Дырки не у всех хорошо зарастают.

У меня тоже было желание лет в 16 сделать пирсинг. Хорошо переросла, сейчас люблю и деловой стиль, и неформальный, по настроению.
Есть тоннели и татуировки, но все это можно скрыть, если того требует ситуация или мое желание. Понимаете мысль?)

Гость
#3

Ещё можно смайл, язык, пупок, и всякие вариации с ушками сделать. Эти варианты тоже адаптивные.
Только инфу почитайте, может не все из этого вам по здоровью подойдёт.

Гость
#4

потому что у поколения старше широта мысли не приветствовалась и мир воспринимался через призму стереотипов, а перестроить мышление очень сложно. поэтому они так и считают, что разница есть

Гость
#5

Все эти прокалывание - унылое подражание первобытным диким племенам, которые такими варварскими способами пытались придать своеобразие телу. А нынешние тупейшие хомячки бездумно берут с них пример.

#6

такая тенденция наблюдается лишь в пост совковых странах .
потому-что общество ещё не отошло от стереотипов совкового воспитания . и на сколько быстро отойдёт - не отойдёт не известно .

Гость
#7
Amateur

такая тенденция наблюдается лишь в пост совковых странах .
потому-что общество ещё не отошло от стереотипов совкового воспитания . и на сколько быстро отойдёт - не отойдёт не известно .

Вопрос: кому не нравится совок?

Ответ: ГРЯЗИ.

#8
Гость

Вопрос: кому не нравится совок?

Ответ: ГРЯЗИ.

всем не нравится совок . и лишь в россии на него по сих пор фапают .

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: