Гость
Статьи
Почему люди не хотят …

Почему люди не хотят решать проблемы, а лучше страдать?

У подруги все время нет сил, сонливость, апатия, простывает в среднем раз в месяц. Ноги, руки тонкие, но при этом целлюлит есть, а на животе наоборот лишнее, но вес на нижней границе имт. Сдавала клинический анализ крови, у нее анемия. Терапевт ей назначала препараты железо, она их пить не стала, тк из за неправильного приема, начались проблемы с ЖКТ. Казалось бы какое мне дело до ее здоровья. Но в юности мы очень хорошо дружили, и не хотелось бы терять подругу, тк в остальном она очень хороший человек и хотелось бы чтобы она себя в руки взяла. Я ей предлагала сдать основные витамины и микроэлементы, по любому там дефицит В12 и Д. Тк она какое-то время веганом была. Потом она нашла какого-то шарлатана неофициальной медицины, видимо хорошо на уши приседает, ходит к нему, он ей назначает противовисрусные, антибиотики, не есть какие-то продукты вместе, какими-то практиками заниматься, чтобы поправить ментальное здоровье и тогда в норму физическое придет. Но что-то хуже только становится. И каждая наша встреча как она хочет спать, как тяжело все, как тяжело подняться ко мне на 5 этаж без лифта, вот ты молодец везде скачешь, успеваешь и тд. По ее мнению все терапевты дураки, эндокринологи тоже, медицина прогнила. Зато верит каком-то знахарю.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ты задаешь идиотский вопрос?

Гость
#2

Как хорошо, что Вы за нее переживаете)
Может быть Вы тогда распишите поподробнее какие препараты железа лучше взять и схему приема?
Я так понимаю, что их нужно теперь пить регулярно раз такая ситуация возникла.

#3

Сил нету!

Гость
#4
Dura.kim

Сил нету!

схему приема расписать нету сил?

Гость
#5
Гость

Как хорошо, что Вы за нее переживаете)
Может быть Вы тогда распишите поподробнее какие препараты железа лучше взять и схему приема?
Я так понимаю, что их нужно теперь пить регулярно раз такая ситуация возникла.

Ну я тоже принимала железо, там указано, что надо запивать большим количеством воды. И клетчатки побольше, чтоб проблем не было. Запивать она не может сразу стаканом, салаты: лень овощи мыть и резать каждый день. Назначал мне терапевт, ей тоже терапевт

123
#6

Наша медицина лечит по симптомам.
В глубь копать ни кто не будет.
Если апатия, это и голову надо лечить, и витаминки принимать, и питание менять, и спорт нужен. И во всем человеку нужна помощь со стороны которой нет и не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
123

Наша медицина лечит по симптомам.
В глубь копать ни кто не будет.
Если апатия, это и голову надо лечить, и витаминки принимать, и питание менять, и спорт нужен. И во всем человеку нужна помощь со стороны которой нет и не будет.

Вот это правда.
Наверное какая то декорация делается, фиктивная.
Тупая знакомая салаты не умеет есть, а автор умная.
Мне вот любопытно, сколько им платят за такое самоутверждение дешёвое, не за бесплатно ведь строчат то.