Гость
Статьи
Почему люди думают, …

Почему люди думают, что лучше меня все знают?

Я еще могла понять, когда люди предполагали, что я буду чувствовать в будущем в той или иной ситуации. Они судили по себе. Но зачем они говорят мне, что я чувствовала в прошлом или чувствую сейчас?
Мне многие говорили, что мне будет больно прокалывать уши и заниматься сексом в первый раз. Но я уже это делала, уже знаю, что это не больно. И все равно ко мне вчера привязались люди которые начали меня убеждать, что это больно, что мне или было больно, или я вообще вру, что я прокалывала уши. Хотя врать мне нет смысла. Почему люди решили, что лучше меня знают, что я чувствую? Ладно бы я этого не делала никогда в жизни, но у меня уже есть жизненный опыт, я наверняка знаю, как оно было. Зачем мне пытаются внушить, что все было иначе. Я же лучше знаю, как было. В чем смысл пытаться меня переубедить? Абсолютно бестолковое занятие, их слова правды не изменят и я не начну думать, что что-то неправильно помню. Ну и в чем смысл? У них психологические проблемы?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А в чем смысл им что-то доказывать?

Гость
#2
Угорашечка

А в чем смысл им что-то доказывать?

В чем смысл их действий? Зачем они за меня додумывают и меня начинают в этом убеждать? Как слабоумные смотрятся

#3
Гость

В чем смысл их действий? Зачем они за меня додумывают и меня начинают в этом убеждать? Как слабоумные смотрятся

Что тебе даст эта информация о смысле?

Гость
#4
Угорашечка

Что тебе даст эта информация о смысле?

Понимание их. Может в этом есть скрытый смысл

#5
Гость

Понимание их. Может в этом есть скрытый смысл

Зачем тебе понимать их? Зачем забивать голову чужими смыслами, может и нет их? Знаешь, как должен звучать ваш диалог?
- Я уши проколола, мне было не больно.
- Нет, тебе было больно!
- Эмм, ну ок.

Не забивай голову ненужным мусором

Гость
#6
Угорашечка

Зачем тебе понимать их? Зачем забивать голову чужими смыслами, может и нет их? Знаешь, как должен звучать ваш диалог?
- Я уши проколола, мне было не больно.
- Нет, тебе было больно!
- Эмм, ну ок.

Не забивай голову ненужным мусором

Ну может мне тоже надо начать так отвечать людям?) Может это магический ритуал какой-то

Гость
#7
Гость

Понимание их. Может в этом есть скрытый смысл

Нет в этом смысла. Просто есть люди, которые не могут смириться с тем ,что не все в мире происходит по их сценарию. Пытаются всем навязать свой. Это больные люди. Это связано с их внутренними проблемами и неуверенностью. Нормальный человек способен понять и уважать чужое мнение. Вы ничего никогда им не докажете. А понять их сможет только соответствующий специалист.

Гость
#8

Ты бы знала, как это больно, безумно больно петь гимн украины в Одессе.

Пентотал
#9

А в чём, собственно, вопрос?

Гость
#10

Кто эти люди? Прям подходят на улице и начинают говорить, что колоть уши больно?
Автор, тебе 15? Ну услышала от какой-то пьяный тетки всякую дичь - это ещё никто ничего не навязывает!

Яяя
#11

Это маркетинг, детка!
Почему компания procter&gamble рассксзывает нам, что эпиляция - это больно? (На самом деле нет). Потому что им надо продавать свои бритвенные станки!
Почему фарм компании нам втюхивают, что от месячных адская боль? (На самом деле - у очень малого % женщин) Потому что им надо продавать свои таблетки.
И так далее.

Гость
#12
Гость

В чем смысл их действий? Зачем они за меня додумывают и меня начинают в этом убеждать? Как слабоумные смотрятся

Обычно такое происходит с людьми, которые молчат как 💩 (это я сейчас о тебе, автор), и многое передают через вербальное общение (типа скривлённого лица). Люди даже и не всегда додумывают, они считывают это на подсознательном уровне.
А манипуляторы и газлайтеры, как автор, потом заявляют- я такого не говорила...

Встречала такую категорию.

Гость
#13

Проблема у вас, а не у них. Похоже, вы общаетесь так, что все начинают вас поучать.Те же самые люди с другими не позволяют себе, а если начинают, их осаживают. Подумайте что с вами не так и научитесь отстаивать личные границы.

#14

Вам нужно сменить круг общения и перестать кому то что то доказывать.И забивать х... на чужое мнение.

Гость
#15
Яяя

Это маркетинг, детка!
Почему компания procter&gamble рассксзывает нам, что эпиляция - это больно? (На самом деле нет). Потому что им надо продавать свои бритвенные станки!
Почему фарм компании нам втюхивают, что от месячных адская боль? (На самом деле - у очень малого % женщин) Потому что им надо продавать свои таблетки.
И так далее.

В моем окружении от месячных почти у всех живот болит

Гость
#16
Гость

Проблема у вас, а не у них. Похоже, вы общаетесь так, что все начинают вас поучать.Те же самые люди с другими не позволяют себе, а если начинают, их осаживают. Подумайте что с вами не так и научитесь отстаивать личные границы.

Человек просто на все мои слова говорил, что я врушка. Что тут ответить можно??

Гость
#17
Гость

Человек просто на все мои слова говорил, что я врушка. Что тут ответить можно??

Да, проблема в вас. Думайте не о том, что ответить можно, (а нужно прямо послать, далеко, спокойно и навсегда.) А почему он позволяет себе к вам так относится? Говорить вам в лицо такое? Как вы себя ведёте с человеком, что он себе такое позволяет? Почему другим людям тот же человек не скажет такого и вообще, другие люди ни от кого такого не слышат потому, что не позволяют. Никто не будет с вами считаться, если сами не выставите границы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: