Гость
Статьи
Почему люди продолжают …

Почему люди продолжают хотеть любви?

Как человек у которого была любовь в жизни, скажу, что ни за что на свете не хочу чтобы это повторялось. Я отходила после этого несколько лет, легче похоронить родственников было, чем отпустить человека, которого любила всем сердцем. Годы слез и страданий.
После этого решила, что больше никаких отношений в моей жизни не будет. Потому что если я еще раз кого-то полюблю, скорее всего это не навсегда. Большинство браков заканчиваются разводом. А значит мне придется опять испытывать нечеловеческие муки. Славу богу, от этого то отошла как то. На алкоголе и транквилизаторах сидела. Не работала, плакала деть и ночь. Годы. Как осталась жива не знаю, врагу не пожелаю.
Если бы была уверена, что встречу любовь на всю оставшуюся жизнь, то да. Пошла бы ей на встречу. А как можно идти на встречу страданиям?
Разве кто-то согласится испытать счастье, а потом гореть на раскаленной сковородке? Лучше всю жизнь быть одному.
Тогда каким образом люди умудряются страдать из-за любви, а потом снова ее искать? Вы мазохисты?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочу вас обидеть, но вы так свои страдания описали что честно сомнения возникают в вашем психическом здоровье. понятно что кому то и без куска тортика жизнь не мила, кому то без кууя, но это же не повод ставить крест на себе. конечно, люди хотят любить потому что любовь вызывает гормоны "радости и эйфории", люди к этому стремятся, а не к тому чтобы себя в качестве половой тряпки перед партнером выставлять. все хотят приятных эмоций, приятных впечатлений, адреналина, эндорфинов. и от мужиков хотят чтобы те дарили эмоции по большей части, а не ночной храп и пердежь: заботились, деньги тратили, ублажали, любили, это все приятные эмоции. имхо, конечно

Гость
#2

вы не вынесли из любви главного - опыта счастья и духовного роста. Слишком минусовали в отношениях и были чрезмерно зависимы. У меня была настоящая любовь. Пишу настоящая потому как понимаю, что именно такая любовь возвышает, окрыляет, с ней обретаешь себя, хочешь становиться лучше, обретаешь рядом с любимым человеком свою собственную самость, душу, умиротворение. Мне удалось подняться буквально из грязи в князи именно на уровне души и я зашла в этом так далеко, что даже кода все закончилось и я долго приземлялась на землю и выходила из ступора, поняла, что вынесла главное - опыт счастья. Понимаю, что такое не каждый переживает за свою жизнь и мне было не 17. Весь мой опыт остался при мне и я благодарна тому человеку за него. Если бы не он, я бы наверно не дотянула до 30-летия, насколько депрессивной была вся моя жизнь. Но благодаря любви ушли и комплексы и страхи и неудовлетворенность собой и жизнью. Я поняла что значит ощущение быть любимой и любить, когда для тебя важно чтобы твой любимый человек был счастлив, не важно с тобой или без тебя. Считаю что любовь всегда связана с нашими проекциями, чем сильнее совпал образ, тем сильнее перенос. Но это был такой стимул! И не было никаких страданий после. И конечно если бы я встретила человека к которому могла бы испытать нечто подобное вновь, окунулась бы в это с головой, ничего не приносит с собой такого преобразования всей жизни, как любовь!

Гость
#3
Гость

не хочу вас обидеть, но вы так свои страдания описали что честно сомнения возникают в вашем психическом здоровье. понятно что кому то и без куска тортика жизнь не мила, кому то без кууя, но это же не повод ставить крест на себе. конечно, люди хотят любить потому что любовь вызывает гормоны "радости и эйфории", люди к этому стремятся, а не к тому чтобы себя в качестве половой тряпки перед партнером выставлять. все хотят приятных эмоций, приятных впечатлений, адреналина, эндорфинов. и от мужиков хотят чтобы те дарили эмоции по большей части, а не ночной храп и пердежь: заботились, деньги тратили, ублажали, любили, это все приятные эмоции. имхо, конечно

Получите приятные эмоции, но потом то будете мучаться. И стоят эти эмоции таких мучений?

Гость
#4
Гость

Получите приятные эмоции, но потом то будете мучаться. И стоят эти эмоции таких мучений?

ну вы всех то по себе не ровняйте, не все растворяются в мужиках, не все на транках сидят, не у всех несчастливо заканчивается. не надо переносить свои неудачи на жизни других людей.

Гость
#5
Гость

вы не вынесли из любви главного - опыта счастья и духовного роста. Слишком минусовали в отношениях и были чрезмерно зависимы. У меня была настоящая любовь. Пишу настоящая потому как понимаю, что именно такая любовь возвышает, окрыляет, с ней обретаешь себя, хочешь становиться лучше, обретаешь рядом с любимым человеком свою собственную самость, душу, умиротворение. Мне удалось подняться буквально из грязи в князи именно на уровне души и я зашла в этом так далеко, что даже кода все закончилось и я долго приземлялась на землю и выходила из ступора, поняла, что вынесла главное - опыт счастья. Понимаю, что такое не каждый переживает за свою жизнь и мне было не 17. Весь мой опыт остался при мне и я благодарна тому человеку за него. Если бы не он, я бы наверно не дотянула до 30-летия, насколько депрессивной была вся моя жизнь. Но благодаря любви ушли и комплексы и страхи и неудовлетворенность собой и жизнью. Я поняла что значит ощущение быть любимой и любить, когда для тебя важно чтобы твой любимый человек был счастлив, не важно с тобой или без тебя. Считаю что любовь всегда связана с нашими проекциями, чем сильнее совпал образ, тем сильнее перенос. Но это был такой стимул! И не было никаких страданий после. И конечно если бы я встретила человека к которому могла бы испытать нечто подобное вновь, окунулась бы в это с головой, ничего не приносит с собой такого преобразования всей жизни, как любовь!

Вы извините, но я вам не верю. Расставание с любимым человеком не может пройти безболезненно. Особенно если вы были вместе много лет. Вы еще скажите, что детей похоронить - это безболезненно, они же в лучшем мире и им там хорошо. А своими слезами мы мешаем их душам.

Гость
#6
Гость

ну вы всех то по себе не ровняйте, не все растворяются в мужиках, не все на транках сидят, не у всех несчастливо заканчивается. не надо переносить свои неудачи на жизни других людей.

Я не растворялась ни в ком. Просто у меня были настоящие чувства, такое бывает ни у всех.

Гость
#7

А мучиться то почему? Если он предал к примеру- то тут скорее ненависть будет, а не страдания. Если же просто разошлись- то спасибо что это было. И лучше быть счастливым пару лет и летать, чем никаким всегда.

Гость
#8
Гость

А мучиться то почему? Если он предал к примеру- то тут скорее ненависть будет, а не страдания. Если же просто разошлись- то спасибо что это было. И лучше быть счастливым пару лет и летать, чем никаким всегда.

А почему вы считаете, что без любви ты никакой всегда? и счастье возможно только при ее наличии? Счастье вообще не зависит от другого человека.

Гость
#9
Гость

А почему вы считаете, что без любви ты никакой всегда? и счастье возможно только при ее наличии? Счастье вообще не зависит от другого человека.

Не зависит. Но "счастья" от любви и одиночества- разные. (Больше всего я мучилась когда рассталась с женихом, к котрому не было чувств вообще(пару лет), а вот когда с тем, в кого была влюблена- мне было очень хорошо, просто за то, что он есть на свете).

Гость
#10
Гость

Я не растворялась ни в ком. Просто у меня были настоящие чувства, такое бывает ни у всех.

ой всегда радуюсь когда такое читаю. знаете, некоторые с крыш прыгают и считают что вот они то любят, не то что все остальные. люди все разные, устойчивость психики у всех разная, воля у всех разная. вы лучше определитесь вот с этим: раз вы считаете что все хотят любви снова и снова, а всех вы ровняете по себе как выяснилось, то значит у вас снова засвербило и захотелось чудес и бабочек в животе? то бишь тема про ваши мазохистические желания?

Гость
#11
Гость

ой всегда радуюсь когда такое читаю. знаете, некоторые с крыш прыгают и считают что вот они то любят, не то что все остальные. люди все разные, устойчивость психики у всех разная, воля у всех разная. вы лучше определитесь вот с этим: раз вы считаете что все хотят любви снова и снова, а всех вы ровняете по себе как выяснилось, то значит у вас снова засвербило и захотелось чудес и бабочек в животе? то бишь тема про ваши мазохистические желания?

Нет, я не хочу никаких бабочек и тема вообще не обо мне. Вопрос был в теме задан конкретно, не нужно ничего додумывать

Гость
#12
Гость

вы не вынесли из любви главного - опыта счастья и духовного роста. Слишком минусовали в отношениях и были чрезмерно зависимы. У меня была настоящая любовь. Пишу настоящая потому как понимаю, что именно такая любовь возвышает, окрыляет, с ней обретаешь себя, хочешь становиться лучше, обретаешь рядом с любимым человеком свою собственную самость, душу, умиротворение. Мне удалось подняться буквально из грязи в князи именно на уровне души и я зашла в этом так далеко, что даже кода все закончилось и я долго приземлялась на землю и выходила из ступора, поняла, что вынесла главное - опыт счастья. Понимаю, что такое не каждый переживает за свою жизнь и мне было не 17. Весь мой опыт остался при мне и я благодарна тому человеку за него. Если бы не он, я бы наверно не дотянула до 30-летия, насколько депрессивной была вся моя жизнь. Но благодаря любви ушли и комплексы и страхи и неудовлетворенность собой и жизнью. Я поняла что значит ощущение быть любимой и любить, когда для тебя важно чтобы твой любимый человек был счастлив, не важно с тобой или без тебя. Считаю что любовь всегда связана с нашими проекциями, чем сильнее совпал образ, тем сильнее перенос. Но это был такой стимул! И не было никаких страданий после. И конечно если бы я встретила человека к которому могла бы испытать нечто подобное вновь, окунулась бы в это с головой, ничего не приносит с собой такого преобразования всей жизни, как любовь!

Как интересно)
А как вы справились с чувством собственности на любимого, если не секрет? И почему все закончилось?

Гость
#13

*** не мешки ворочать.
Можно поверить в такие чувства, если оттуда куча ништяков и денег немеренно, валило. Тогда, да, и слёзы и мучения, от потери такого йобаря.

Гость
#14

Автор, вы правы. Все прогрессивные умы знают что любовь это разрушающая сила,на ней ничего не построишь. А раньше вообще считалось, что бог дает любовь в наказание. Все остальное-розовые сопли начитавшихся романов дамочек.

Гость
#15
Гость

*** не мешки ворочать. Можно поверить в такие чувства, если оттуда куча ништяков и денег немеренно, валило. Тогда, да, и слёзы и мучения, от потери такого йобаря.

Я ненавижу проституцию, извините. Это ужасный подход, у меня были бескорыстные отношения. Никогда не пойму как можно быть с кем-то за деньги. Деньги зарабатывают головой, а не промежностью. Своей головой.

Гость
#16
Гость

Как интересно)
А как вы справились с чувством собственности на любимого, если не секрет? И почему все закончилось?

Она в *** не дала , Бугага бугага

Гость
#17

Ну это как бояться жить, потому что тебя ждёт смерть. Почитайте Премудрый Пескарь. А вообще любимый человек не твоя собственность, чтобы давать гарантии. Любит и на том спасибо. И это пройдёт. Так написано на кольце Соломона.

Гость
#18
Гость

Нет, я не хочу никаких бабочек и тема вообще не обо мне. Вопрос был в теме задан конкретно, не нужно ничего додумывать

сложно ничего не додумывать на общий философский вопрос, он не конкретный, а именно из разряда риторики. примерно такой же вопрос почему люди любят вкусно пожрать, когда можно питаться капустным листом и личинками чтоб не подохнуть. аскетизм это хорошо, главное не выпячивать его в ранг жертвенности и бежать с ним впереди паровоза "смотри, бывший любимый, ты мне сделал так больно что на всю жизнь я постриглась в монахини, теперь ты понял что наделал!!!". отпускать надо.

Гость
#19
Гость

Ну это как бояться жить, потому что тебя ждёт смерть. Почитайте Премудрый Пескарь. А вообще любимый человек не твоя собственность, чтобы давать гарантии. Любит и на том спасибо. И это пройдёт. Так написано на кольце Соломона.

+++++ бобылям рогатым на заметку.)))))

Гость
#20

Нет, не мазохисты. Любовь не должна быть страданием априори, но мир устроен так, что иногда то, что испытывают влюбленные мужчина и женщина, называя это любовью, на самом деле большая иллюзия и проекция "мечт и хотелок" друг друга.
Иногда путем духовного роста, им удается вместе "перерасти" это состояние и закрепиться в истинной энергетике любви, но это очень интенсивные вибрации и мощная энергетика для человеческой физиологии.

Гость
#21
Гость

Автор, вы правы. Все прогрессивные умы знают что любовь это разрушающая сила,на ней ничего не построишь. А раньше вообще считалось, что бог дает любовь в наказание. Все остальное-розовые сопли начитавшихся романов дамочек.

если бы автора не бортанули, она была бы в разряде дамочек с романами. поэтому давайте про прогрессивные умы тут не надо.

Гость
#22
Гость

Я не растворялась ни в ком. Просто у меня были настоящие чувства, такое бывает ни у всех.

Вы любили не этого человека, а себя пределе всего. Если бы действительно искренне любили, то не стали бы цепляться за него, а отпустили, перестрадав были бы благодарны за счастливые годы рядом.

Принцесса-мильонщица
#23

автор, у меня похожее было, не буду тут описывать. Тоже чуть не умерла от потери когда-то, но это было уже давно и слава богу больше не повторялось, и не повторится.
Послушай меня - не нужна тебе любовь. Зачем она тебе. Бери деньги и все. Мужчины могут дать секс, деньги и безопасность, никаких других положительных эмоций они дать не в состоянии, это совсем другие организмы.

Гость
#24
Гость

сложно ничего не додумывать на общий философский вопрос, он не конкретный, а именно из разряда риторики. примерно такой же вопрос почему люди любят вкусно пожрать, когда можно питаться капустным листом и личинками чтоб не подохнуть. аскетизм это хорошо, главное не выпячивать его в ранг жертвенности и бежать с ним впереди паровоза "смотри, бывший любимый, ты мне сделал так больно что на всю жизнь я постриглась в монахини, теперь ты понял что наделал!!!". отпускать надо.

От вкусной еды разве болезни и несчастье бывают?)))
И это вовсе не аскетизм. Напротив. Вот сейчас я в мире с собой. наконец то. Чего и всем желаю. Счастье не может зависеть от другого человека. А вот болезни и несчастье могут

Гость
#25
Гость

От вкусной еды разве болезни и несчастье бывают?)))

здрассьте

Гость
#26

Этой ночью в спящем городе ветер бьётся черной птицей пусто в доме мне и холодно и до поздних звёзд не спиться...упаду в обьятья темноты и пойду пути не зная ,виновата в этом только ты ,только ты,только ты.........

Больно мне больно
Не унять эту злую боль
Больно мне больно
Умирает любовь
Больно мне больно
Не могу удержать я слёз
Черный ветер на крыльях разлук моё счастье унёс

Ты разбила моё сердце
И осколки разбросала
Ты всегда была моей зведой
А теперь чужою стала
Отпустил тебя смирясь с судьбой
Я на все 4-ре стороны
И кружаться над моей бедой вороны,вороны

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂🤦😹🤧

Гость
#27
Принцесса-мильонщица

автор, у меня похожее было, не буду тут описывать. Тоже чуть не умерла от потери когда-то, но это было уже давно и слава богу больше не повторялось, и не повторится. Послушай меня - не нужна тебе любовь. Зачем она тебе. Бери деньги и все. Мужчины могут дать секс, деньги и безопасность, никаких других положительных эмоций они дать не в состоянии, это совсем другие организмы.

Человек ищет то, чего не может сам себе дать. Ну или то, чего бы ему хотелось получить. Вот поэтому у меня и нет отношений. Потому что деньги у меня есть, их мне приносит мое любимое дело, характер у меня твердый и рука тяжелая,защищать не нужно, развлекать тоже не нужно,мне очень интересно с собой наедине. Видите, все незачем.

Гость
#28
Гость

здрассьте

Ну я не считаю гамбургеры и прочий фастфуд вкусной едой))) креветки, ананасы, клубника, арбузы, рыба, тыквенные семечки и фундук. мммм, офигенная еда)))

Гость
#29
Гость

Ну я не считаю гамбургеры и прочий фастфуд вкусной едой))) креветки, ананасы, клубника, арбузы, рыба, тыквенные семечки и фундук. мммм, офигенная еда)))

автор, еще раз: вы всех по жизни по себе равняете? многие не могут отказаться от тортов и пирожных, гамбургеров и прочего, и это ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА является вкусненьким. причем тут опять вы со своими вкусами? честно, как с маленькой девочкой диалог

Гость
#30
Гость

Ну я не считаю гамбургеры и прочий фастфуд вкусной едой))) креветки, ананасы, клубника, арбузы, рыба, тыквенные семечки и фундук. мммм, офигенная еда)))

Даже самая здоровая еда может в буквальном смысле убить человека, если у него сильная аллергия на этот продукт

Гость
#31
Гость

автор, еще раз: вы всех по жизни по себе равняете? многие не могут отказаться от тортов и пирожных, гамбургеров и прочего, и это ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА является вкусненьким. причем тут опять вы со своими вкусами? честно, как с маленькой девочкой диалог

Потому что силы воли не хватает, что я могу сказать. Вот тоже этого не понимала никогда, такая же тема как и с любовью. Короче я вас поняла, люди слабые существа, отсюда и все беды

Принцесса-мильонщица
#32
Гость

Человек ищет то, чего не может сам себе дать. Ну или то, чего бы ему хотелось получить. Вот поэтому у меня и нет отношений. Потому что деньги у меня есть, их мне приносит мое любимое дело, характер у меня твердый и рука тяжелая,защищать не нужно, развлекать тоже не нужно,мне очень интересно с собой наедине. Видите, все незачем.

ну денег много не бывает, остальное скорее похоже на описание ригидности. Вы упертая. Это очень плохо, и как раз приводит к вот таким результатам.

Гость
#33
Гость

сложно ничего не додумывать на общий философский вопрос, он не конкретный, а именно из разряда риторики. примерно такой же вопрос почему люди любят вкусно пожрать, когда можно питаться капустным листом и личинками чтоб не подохнуть. аскетизм это хорошо, главное не выпячивать его в ранг жертвенности и бежать с ним впереди паровоза "смотри, бывший любимый, ты мне сделал так больно что на всю жизнь я постриглась в монахини, теперь ты понял что наделал!!!". отпускать надо.

Корону сними.))))) Скоморох.
Вокруг полно свободных, счастливых женщин. И счастье их в том заключается, что живут прекрасно, без гогна неликвидного, который себя мужчиной считает. А не потому, что какой-то там иллюзорный любимый, сердце разбил. 😹😹😹😹 Клоуны фантазеры, ***.
Тут, сцукко, еще померять надо, у кого корона выше 😹😹😹😹😹😹🤦

Гость
#34

Автор, у вас была не любовь, а болезненная зависимость.

Гость
#35
Принцесса-мильонщица

ну денег много не бывает, остальное скорее похоже на описание ригидности. Вы упертая. Это очень плохо, и как раз приводит к вот таким результатам.

ригидности - это фригидность имелась ввиду?) вот это как раз таки единственное чего мне не хватает. я сама себе не могу дать секса, а темперамент очень высокий. но секс без чувств - это как подрочить, сорри

Гость
#36

Лучше искать отношения в которых комфортно. Комфортного человека, это и есть любовь. Любовь к себе

Гость
#37
Гость

Автор, у вас была не любовь, а болезненная зависимость.

Не могу согласиться с вами. когда у меня умер близкий человек и мне было больно, это тоже зависимость? Почему же считается. что страдание по умершим - это норма, а страдание от потери блажь?

Принцесса-мильонщица
#38
Гость

ригидности - это фригидность имелась ввиду?) вот это как раз таки единственное чего мне не хватает. я сама себе не могу дать секса, а темперамент очень высокий. но секс без чувств - это как подрочить, сорри

нет, ригидность это другое.

Гость
#39
Гость

Лучше искать отношения в которых комфортно. Комфортного человека, это и есть любовь. Любовь к себе

А зачем нужны отношения, которые просто комфортны? Какая радость быть с человеком к которому нет чувств?

Гость
#40
Принцесса-мильонщица

нет, ригидность это другое.

Прекрасное качество

МиуМиу
#41

Не думаю что любовь кто-то ищет специально , как вы выразились. Она просто накроет неожиданно. Вы пробовали себя влюбить в кого-то специально? Не говорю даже о любви, а о обычной влюбленности. Я, например, не могу.

Гость
#42
Гость

От вкусной еды разве болезни и несчастье бывают?)))
И это вовсе не аскетизм. Напротив. Вот сейчас я в мире с собой. наконец то. Чего и всем желаю. Счастье не может зависеть от другого человека. А вот болезни и несчастье могут

Может. Есть такие люди навязчивые, которые могут своей навязчивостью, очень даже жизнь подпортить. Не дай бог такое никому.

Гость
#43
Гость

А зачем нужны отношения, которые просто комфортны? Какая радость быть с человеком к которому нет чувств?

Кому что надо. Мне главное чтобы с человеком было комфортно и приятно.
Мне африканские страсти не нужны.

Принцесса-мильонщица
#44
Гость

Прекрасное качество

великолепное. Приводит к разрушенным жизням.

Гормон роста
#45
Гость

Вы извините, но я вам не верю. Расставание с любимым человеком не может пройти безболезненно. Особенно если вы были вместе много лет. Вы еще скажите, что детей похоронить - это безболезненно, они же в лучшем мире и им там хорошо. А своими слезами мы мешаем их душам.

Девушка правильно все пишет. Любовь дает такие крылья, что все отдашь, чтоб они были. Просто какой человек - такая любовь.

Гость
#46
МиуМиу

Не думаю что любовь кто-то ищет специально , как вы выразились. Она просто накроет неожиданно. Вы пробовали себя влюбить в кого-то специально? Не говорю даже о любви, а о обычной влюбленности. Я, например, не могу.

Конечно же нельзя влюбить специально. Как и себя заставить влюбиться) Я имела ввиду желание снова повторить подобный опыт

Гормон роста
#47
Гость

вы не вынесли из любви главного - опыта счастья и духовного роста. Слишком минусовали в отношениях и были чрезмерно зависимы. У меня была настоящая любовь. Пишу настоящая потому как понимаю, что именно такая любовь возвышает, окрыляет, с ней обретаешь себя, хочешь становиться лучше, обретаешь рядом с любимым человеком свою собственную самость, душу, умиротворение. Мне удалось подняться буквально из грязи в князи именно на уровне души и я зашла в этом так далеко, что даже кода все закончилось и я долго приземлялась на землю и выходила из ступора, поняла, что вынесла главное - опыт счастья. Понимаю, что такое не каждый переживает за свою жизнь и мне было не 17. Весь мой опыт остался при мне и я благодарна тому человеку за него. Если бы не он, я бы наверно не дотянула до 30-летия, насколько депрессивной была вся моя жизнь. Но благодаря любви ушли и комплексы и страхи и неудовлетворенность собой и жизнью. Я поняла что значит ощущение быть любимой и любить, когда для тебя важно чтобы твой любимый человек был счастлив, не важно с тобой или без тебя. Считаю что любовь всегда связана с нашими проекциями, чем сильнее совпал образ, тем сильнее перенос. Но это был такой стимул! И не было никаких страданий после. И конечно если бы я встретила человека к которому могла бы испытать нечто подобное вновь, окунулась бы в это с головой, ничего не приносит с собой такого преобразования всей жизни, как любовь!

Абсолютно согласен

Гость
#48
Гормон роста

Девушка правильно все пишет. Любовь дает такие крылья, что все отдашь, чтоб они были. Просто какой человек - такая любовь.

Хватит уже здесь хрюкать. Кому вы нах, нужны, свиноты!!!! Размечталось *** с хером.

Гость
#49
Гость

Не могу согласиться с вами. когда у меня умер близкий человек и мне было больно, это тоже зависимость? Почему же считается. что страдание по умершим - это норма, а страдание от потери блажь?

Нет, по шкале стресса у психологов развод на втором месте после смерти

МиуМиу
#50
Гость

Хватит уже здесь хрюкать. Кому вы нах, нужны, свиноты!!!! Размечталось *** с хером.

Он не хрюкает. Просто по себе судит, как и каждый комментатор. Люди которые так любили, вынесли для себя именно это. Соглашусь пожалуй, окрыляет. Но есть и вторая сторона медали. А вообще по теме, любят все по разному. Кто то орет что если любит один, то это не любовь а зависимость. Как Маяковский Брик любил, до помешательства. И царапал ногтями дверь пока она сексилась со ею любимым мужем. Но, ведь для Маяковского это была любовь. Да, не здоровая, но любовь. Или вторая история, считаю тоже яркий пример, история принцессы Дианы, которую очень велика вероятность, убили. Тем не менее, ее муженек всю свою жизнь любил свою Камиллу, до Дианы, во время брака с ней, и после ее смерти. И ничего, никто не осуждает, они вместе с Камиллой отлично живут себе во дворце. Окрыленные любовью