Гость
Статьи
Приступ

Приступ

Здравствуйте! Столкнулась с очень странными приступами, схож с ПА (Панические атаки)
Хотелось бы узнать, есть ли люди страдающие таким же диагнозом. Найти помощь либо информацию
Опишу то что с мною происходит:

СИМПТОМЫ
1. Тошнота (Была как-то раз рвота)
2. Головокружение (Чувствтво того, что очень тяжёлая голова)
3. Сонливость
4. Отдышка, нехватка воздуха
5. В начале появляется шум в ушах, дальше проходит
6. Тихакардия
7. Озноб, чувство температуры
8. Начинаю мёрзнуть
9. Паника, и суицидалтные мысли
10. Отсутствие аппетита
Это самые главные признаки, есть ещё помимо них. Они несильно проявляются (скорее самовнушение)

Началсь это у меня в возрасте 8 лет, сейчас 15 по сей год этот приступ происходит. Попадала два раза в больницу, сдавала анализы все в норме. Больница ничем не помогла, смотрела другие заболевания.
Потом с мамой мы поняли, нужен определённый врач! Пошли к психологу, не помог. Поняли что нужно психотерапевт, но из-за коронавируса не смогли найти врача.
По советам мамы и остальных знающих людей (Часто замыкаюсь из-за этого приступа, не многие знают) Терпеть, отвлекаться, не думать о плохом (Да это помогает тоже о снизить эффект приступа, но не убрать) Длится от пару часов до суток, зависимости приступа. Он бывает очень сильный, хочется покончить собой чтобы не терпеть,а иногда слабый. Приступ приугадать не могу, когда угодно может начаться и в какой степени тяжести тоже не могу.
Может появится после сстреса (в частности) Либо когда нахожусь далеко от дома, в поезде, в машине, в чужом доме, а чаще дома (Почему-то связаны негативный мысли)
Главный друг у меня: Валерьянка, Глицин, Валокордин.
Так же во время приступа, я не могу остоваться одна, становится хуже.
Я могу много про неё рассказывать, но главную суть я пояснила.
Жду ответа, спасибо!

Ульяна Клинкова
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас ВСД, правильно я понимаю?
Вам бы сходить к неврологу, он подобрал бы вам таблетки индивидуально (если нужно и не влияющие на упр. транспортом) месяца на 3. Техники для снижения приступа знаете?

Гость
#2
Гость

У вас ВСД, правильно я понимаю?
Вам бы сходить к неврологу, он подобрал бы вам таблетки индивидуально (если нужно и не влияющие на упр. транспортом) месяца на 3. Техники для снижения приступа знаете?

Не сказать чтоб техники, но как немного облегчить знаю

Мякиш
#3

Нужна когнитивная терапия . У вас неправильные установки . Не пойму что за мышление. Так тщательно описано? Маленький конструктор? Значит вы должны покопаться в прошлом 8 лет найти то где система дала сбой и переписать установку объяснив себе логически также по схеме как надо было поступить или если вас обидел человек с ним нет связи вернись назад и скажите этому человеку в мозгу что бы вы хотели сказать ему и себе . Это реверсивная что ли психология.

Гость
#4

Для начала сдайте все анализы, особенно связанные с головным мозгом. Также сдайте на гормоны. Если физиологические причины исключены, то это психосоматика.
Мне от психосоматических приступов (у меня бьет по ЖКХ) очень хорошо помог один гипнотерапевт. Она работает в Москве, но часто ездит. Если захотите попробовать, дам контакт (опробовала ее на себе, хотя до этого психологи годами не помогали).

Гость
#5
Гость

Не сказать чтоб техники, но как немного облегчить знаю

А таблетки ранее не прописывали вам? К каким врачам ходили?

Гость
#6

Суицидальные мысли - это, извините, какой-то психоз у вас. Срочно к психиатру на очный прием.

Гость
#7

Купите Мексидол. Если подойдёт. И принимаете по 1 таблетке три раза в день. Потом. Купите шишки хмеля, валериану и мяту. Не БАДы, а траву. Можно в пакетиках или в пачках. Не важно. Шишки хмеля, валериану и мяту заваривание. Разводить кипячёной водой на стакан. И по одной столовой ложке три раза в день. После еды. Месяц. Не более. Шишки хмеля больше месяца нельзя принимать.

Гость
#8

Если вам не делали еще мрт мозга и гипофиза и ЭЭГ, то это надо сделать.
А вообще, да, очень похоже на тяжелый невроз. Это к психотерапевту. Но! К такому психотерпвету, который помимо назначения таблеток проводит психотерапию, вам в первую очередь она нужна.
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, почитайте книги курпатова или в. хлебовой, почитайте или даже создайте тему на В17. Главное, не совершайте ошибку многих невротиков: не надо лечить всю жизнь ВСД, тк это только дисфункция (набор симптомов) как следствие невроза, а не сама болезнь, лечить это бесполезно, нужно от причины избавиться

#9

Попробуйте ВСД лечить. Мне очень помог остеопат от ВСД и ПА, даже не ожидала такого эффекта. Обращалась в Остеосферу в Москве к доктору Фисенко

#10

У меня панические атаки и тревожность сильная 😭

Ульяна Клинкова
#11
Мякиш

Нужна когнитивная терапия . У вас неправильные установки . Не пойму что за мышление. Так тщательно описано? Маленький конструктор? Значит вы должны покопаться в прошлом 8 лет найти то где система дала сбой и переписать установку объяснив себе логически также по схеме как надо было поступить или если вас обидел человек с ним нет связи вернись назад и скажите этому человеку в мозгу что бы вы хотели сказать ему и себе . Это реверсивная что ли психология.

Сходила к психологу, попытался поспрашивать о прошлом. Сказали что все хорошо, я сама ничего не припомню плохого

Ульяна Клинкова
#12
Гость

А таблетки ранее не прописывали вам? К каким врачам ходили?

Психолог и два раза больница (если будет уместно как за врача)

Ульяна Клинкова
#13
Гость

А таблетки ранее не прописывали вам? К каким врачам ходили?

Таблетки не прописывали.

Ульяна Клинкова
#14
Гость

Если вам не делали еще мрт мозга и гипофиза и ЭЭГ, то это надо сделать.
А вообще, да, очень похоже на тяжелый невроз. Это к психотерапевту. Но! К такому психотерпвету, который помимо назначения таблеток проводит психотерапию, вам в первую очередь она нужна.
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, почитайте книги курпатова или в. хлебовой, почитайте или даже создайте тему на В17. Главное, не совершайте ошибку многих невротиков: не надо лечить всю жизнь ВСД, тк это только дисфункция (набор симптомов) как следствие невроза, а не сама болезнь, лечить это бесполезно, нужно от причины избавиться

ЭЭГ делали, сказали все в норме.
На счёт остального обязательно нужно будет сделать, спасибо

Гость
#15

Попробуйте препараты зверобоя с тенотеном, фенибутом, глицином вместе 1 месяц. И кальций с магнием. И витамины группы В. Меня спасло. И прогулки перед сном вокруг дома, в любую погоду. Я серьёзно.

Гость
#16
Ульяна Клинкова

Сходила к психологу, попытался поспрашивать о прошлом. Сказали что все хорошо, я сама ничего не припомню плохого

Стрессовый фактор какой-то есть? Ваш мужчина вас не обижает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

А какие способы для облегчения приступов психолог посоветовал?