Гость
Статьи
нужна ваша помощь

нужна ваша помощь

девочки, купила свитер мужской, он был мне слегка великоват, но смотрелся хорошо. потом я постирала его (с шампунем, в холодной воде руками, сушила на полотенце, не растягивая) и рукава стали чуть ли не до колена болтаться. очень хочется, чтобы сел назад. что-нибудь можно придумать?
состав: 64% акрил. 24% шерсть. 10% альпака. 2% ангора

лиза
7 ответов
Последний — Перейти
#1

а зачем мужской покупать,ну эт так для интереса)

по теме-уже ничего не сделаешь и странно,что так получилось,хотя я терпеть не могу вещи с таким составом-они одноразовые чтоли)

LiLi
#2

обычно,если хотят,что бы вещь уменьшилась в размере-её стирают руками и в горячей воде..что бы ткань как бы "села"...

а вы зачем в холодной стирали??

#3
LiLi

обычно,если хотят,что бы вещь уменьшилась в размере-её стирают руками и в горячей воде..что бы ткань как бы "села"...



а вы зачем в холодной стирали??

а вот и нет,помню хотела варежки с таким же примерно составом уменьшить,ага,такие ласты в горячей воде получились,набухли наверное))))

LiLi
#4

ахахаха))ласты)

тогда не знаю....я в горячей пару раз стирала-всё получалось.

Гость
#5

В горячей воде постирать, а потом в холодной прополоскать - эта методика хороша для усадки шерстяных изделий (они контраста температур не любят). А у Вас, автор, шерсти в составе изделия совсем мало, основной компонент - дешевый акрил, который форму не держит, это структура нити такая. Так что - "вещь" на помойку, а затем в магазин за более качественным свитером. Удачи!

лиза
#6

мужской покупала, потому что понравился. женских таких не было

а сразу в горячей не стирала, потому что не требовалось, чтобы он садился. нормально сидел по фигуре

#7
лиза

девочки, купила свитер мужской, он был мне слегка великоват, но смотрелся хорошо. потом я постирала его (с шампунем, в холодной воде руками, сушила на полотенце, не растягивая) и рукава стали чуть ли не до колена болтаться. очень хочется, чтобы сел назад. что-нибудь можно придумать? состав: 64% акрил. 24% шерсть. 10% альпака. 2% ангора

постирайте в машинке - на 30 градусах.

и повесьте сушиться на вешалку-плечики - при комнатной температуре.

если качество вещи хорошее - то ее вид обязательно восстановится.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: