А у него проблема в том, что из мужских качеств у него одно - пиписькин зуд. Вернее, у него-то проблем вроде как раз нет (кроме той, что нет подходящего объекта для траха), проблемы из-за него у окружающих.
А вот таких качеств, как способность принимать решения, не жениться по залету и элементарно предохраняться, понимать, что такое для женщины выносить и родить хотя бы ОДНОГО ребенка, а не то что двойню, как потом кормить, как адски болит грудь и пи----з---д------а, как ночей не спать, воспитывать, при этом делать работу по дому - это как-то ему не очень заметно, походу. Пишет, что жена ничего не делает. Ему заметно в основном то, что у НЕГО нет нормального секса.
Вот такая мужественность, да. В одностороннем, так сказать, ее проявлении.
Поэтому соглашусь, что развод, может, далеко не самое плохое решение. Над семьёй он работать не будет, нет тех качеств у него. Налево побежит, побегает, да так и будет, наверное, продолжать.