Девочки, подскажите такой вопрос. Готовимся к беременности, хотим с мужем пропить витамины, но честно даже не знаю, какие лучше выбрать. Поделитесь, какие витамины принимали?
В поливитаминах минимальные дозировки и особого эффекта не будет. Нужно понимать в чем у вас недостаток. Каких витаминов не хватает. Лучше питайтесь правильно и полноценно. Мне так терапевт говорила. Также важно высыпаться, заниматься спортом, зарядкой и т.д. То есть вести ЗОЖ.
Мы с мужем тоже выбирали витамины для подготовки к беременности и в этом вопросе главное понимать, что именно нужно улучшить. Если просто поддержка организма, то подойдут стандартные комплексы с витаминами и минералами. Но если есть проблемы со спермограммой, то важно обращать внимание на состав: должны быть антиоксиданты (NAC, селен, спермидин), вещества для улучшения подвижности сперматозоидов (L-карнитин, L-аргинин), микроэлементы для качества ДНК (фолаты, витамин B12).
Мы остановились на Репровитуме, потому что в нём сразу всё это есть. Врач тоже одобрил, сказал.Мы посчитали. оказалось, что отдельно подбирать добавки выйдет дороже и неудобно
Если сомневаетесь, лучше сдать анализы перед выбором, чтобы понимать, какие витамины действительно нужны. Хотя, лучше подойти к вопросу комплексно."
Гость
[3751262922]
#3
смотря какие дефициты, мне врач еще советовала L-Метилфолат Тетралаб, беременность быстро наступила и для плода полезен он.
Гость
[688986236]
#4
Фолиевую , йодомарин 200, аквадетрим 2-3 капли за 3 месяца до зачатия начинаете пить
Гость
[3426122888]
#5
Мы пили Витажиналь инозит оба, по составу там миоинозитол и экстракт зеленого чая с хромом, витамином Д и фолиевой, репродуктолог сказала, что этого будет вполне достаточно. Вот это вот мио-инозитол как раз важно пить если есть вопросы по спермограмме или просто как у нас - вроде все нормально по анализам, но не получается, а этот комплекс как раз хорошо подготавливает организм к зачатию. У нас курс изначально был назначен на 6 месяцев, но мы не допили, так как я забеременела
Гость
[1205482871]
#6
нам врач актиферт назначал, я пила гино, а муж андро. там хороший состав натуральный, принимали месяца 3 и получилось забеременеть
Даша
[3323505908]
#7
Тут лучше пить то ,что врач скажет, особенно вам будущей маме. Мы принимали фолибер, это фолиевая. до беременности, а потом и другие витамины были
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Мы с мужем пили разные - я Витажиналь Мама и малыш, т.к. там есть омега-3 и фолаты в активной форме. А муж Витажиналь Инозит - он помогает улучшить качество спермы. После 2 месяцев приема получилось забеременеть с первой попытки, хотя до этого не выходило полгода