Гость
Статьи
Кесарево

Кесарево

Скажите пожалуйста реально ли сделать кесарево сечение без показаний а по желанию? Является ли показанием миопия минус 9? И вообще насколько "плохим " здоровьем надо обладать что бы сделали кесарево?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Василиск
#1

автор, делают по желанию, конечно.

Гость
#2

Заплатите и следают кесарево.

Аццкий Сотона
#3

Автор,сама боишься что ли?кстати,когда я лежала в роддоме,девушки с кесаревым оооочень тяжело отходили после кесарева и дело было даже не в наркозе.Что такое миопия минус9 незнаю.

Гость
#4

Глаза -9 , это уже повод... Там что-то с сетчаткой может случится от потуг... Рожать естественным путем лучше для ребенка . Психологи считают, что кесарята - дети - экстрималы.. Им надо пройти этот естественный путь ( пардон, через попу )) )

Леди Совершенство
#5

Автор, официально по желанию не делают (в России), но если вы заплатите - сделают. Если учитывать ваше зрение, думаю других показаний и доплаты не потребуется. Если плюс к этому вам за 30 или у вас было больше 4 абортов, длительное бесплодие и т.п., то это тоже косвенные показатели к КС, в совокупности с вашими проблемами со зрением - однозначное показание. Я бы с таким зрением сама рожать не рискнула.

ВИКТОРИЯ
#6

делают теперь и по желанию - проблем с этим нет! А вот про глаза... я узнавала у врача, когда запрещают рожать самостоятельно... он ответил, что -6 это предел!!! А -9 это много очень, поэтому вряд ли можно самостоятельно рожать... но если в обычных больницах - им пофиг! Глазной говорит что нельзя самой рожать, назначает кесарево, а в итоге акушерам пофиг и девушка сама рожает! Тут одна с -12 диоптриями двоих рожала... а что делать? врачи ведь "не знают" что и как надо - авось пронесёт! :)

Гость
#7

-9 - очень много. По идее, должны кесарить... Хотя насколько этого придерживаются в роддомах, не знаю. У меня обратная проблема - -6,5, вроде тоже нельзя самой рожать... а хотелось бы. Интересно, разрешат? В приличном месте, имею в виду, где все знают, как надо.

#8

Я тоже думаю, у вас все шансы не по желанию рожать путём кесарева сечения, а именно по показаниям. Лучше всего будет, если вы возьмёте заключение в крупном медцентре, типа Геймгольца, например, что у вас такой диагноз, а также заручитесь поддержкой врача, который будет у вас роды принимать, чтобы абы к кому не попасть в день родов. Отблагодарите потом за внимание. Я сама рожала кесаревым месяц назад. Насмотрелась на тёток, рожавших естественным путём, 90% - порванные на британский флаг, которым месяц нельзя сидеть, вот уж кто еле-еле ползал. Я по сравнению с ними просто бегала. Отошла ко дню выписки полностью, животик осталось только подтянуть чуть-чуть.

Гость
#9

мне с -4 рекомендовали кесарево, а тут..........

Гость
#10

у меня -8,но сетчатка нормальная-рожала сама

Автор
#11

В том то и дело что врачи говорят мои "минусы" тут не причем надо смотреть состояние сечатки..А какое оно там будет к моменту родов- неизвестно. ((((((((((((((((((((((((((

Лизасан
#12

у меня близорукость немного была на один глаз до родов, схватки прошли 12 часов, экстренное кесарево, с фигурой все в порядке: то есть и бедра округлее стали, живот сразу стянулся: пресс хороший - живота никогда не было, а вот зрение хуже стало даже после кесарева. хорошо, что сама не рожала, а то вообще может ослепла. роды тяжелые были. после кесарева отошла быстро. через неделю бегала. правда тяжелое не поднимала.

#13

Рожала путем кесарева с миопией -8 и дистрофией сетчатки. Моя врач меня предупредила, чтобы я была понастойчивей, несмотря на заключения окулиста акушеры-гинекологи всегда за естественные роды. У нее самой сестра ослепла после родов. Одна моя знакомая ослепла на один глаз, отслоилась сетчатка. Я рисковать глазами не стала. Кесарево делали под спинальной анастезией, она менее вредна для тебя и ребенка. Только мне страшновато было в сознании находиться. Отходила тяжело, даже не ползала. Матка плохо сократилась, пришлось делать чистку. После нее ожила. Вообщем неделя кошмара, потом все ОК, несмотря на то, что потеряла литр крови. Девочка лежала со мной в палате, у нее вообще на ура все прошло. Скакала как конь. Что касается ребенка, то по-разному бывает. Наверное кесарево для него хуже, но и при естественных родах он может такую травму получить, что ничем не исправишь

#14

рожала с миопией -14 сама, все зависит от размера плода, если малыш крупный лучше не рисковать

Гость
#15

Добрый день! Я редактор Телеканала Елена,

сейчас для программы нам нужны

ГЕРОИНИ ДЛЯ СЮЖЕТА - РОЖУ ВОПРЕКИ ЗАПРЕТУ ВРАЧЕЙ, решили беременеть вопреки запрету

Очень хотим записать с Вами интервью, Вы в Москве?

В письме на tv-red@mail.ru укажите : кратко историю,

ф. И. , ваши контакты.

Или звоните на 8-916-688-28-07

Заранее спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Очень боялась ЕР, и как то в женской консультации проходившая мимо доктор сказала мне что я хожу как уточка и у меня симфизит, расхождение тазовых костей. Я пошла на узи расхождение было совсем маленьким, но мне выписали показания к КС. До сих пор благодарна тем врачам😇 я бы с ума сошла самой рожать😫